Охота на осознание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Охота на осознание

Сообщение VITALI » 15 июл 2009, 16:37

"ты становишься уже рабом идеи не попадания под чье то влияние и желании расширить это влияние на все окружающее в максимальной сфере.."
Уваж - й Авхат, спасибо за твои пояснения..тем не менее мне не совсем понятно вот это твое высказывание - "рабом идеи не попадания под чье то влияние", т.е по твоему выходит, что быть под чьим-то влиянием это как минимум в порядке вещей, т.е. нормально..я просто в недоумении.) Пойми правильно, я просто ответил на вопрос Targetа (хоть этот вопрос был задан не мне, хотел поделиться опытом) - что не обязательно, чтобы кто-либо "пожирал чей-либо мозг" и что есть такой вот приемчик, ограждающий от такого рода вампиризма, а вовсе не хотел похвастаться, как может быть ты подумал.) И что значит - "не говори, что нет"??? Я же говорю - что нет, рабом я не являюсь никаким, в том числе (желания) расширить свое влияние в максимальной сфере..
И говорю что да, я не заинтересован быть под чьим-либо влиянием, хотя конечно пока это не всегда возможно( летуны например). А поднять зарплату не то чтобы просто захотелось, а было насущно необходимо,( или ты не рад,что ближнему немного подфартило?) К тому-же в то время ( 1997г.) про К.К. я вообще ничего не слышал.
Что же касается роста осознания, то судовольствием послушал бы описание каких-нибудь техник, как взятых из литературы, так и из чьего-либо опыта. Здесь же в основном - "бла-бла-бла", хотя не скрою, что и это интересно, потому что произносится "соратниками" по интересам.



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 июл 2009, 17:01


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 15 июл 2009, 17:32

mark 12 : "ведь разговор и разум это и есть мы в обычном состоянии. может все же опереться на другое ,на действие например.
действие может быть независимо от ума и разговора.
я кажется знаю простой способ.
кто предложит еще другие.? "))
Где-то предлагали ( если не ошибаюсь авхат) - сосредоточиться на своем дыхании..это действие не зависимое от ума и вд. Сам я добавляю к этому намерение, точнее чувство от обладания того, что намереваешь. Создавать это чувство, конечно же необходимо заранее..а чтобы это намерение не переросло в фоновое( не стало предметом индуль-я), я для себя создаю несколько объектов (и чувств) для намеревания, в итоге в разных ситуациях сознательно включаю чувство одного из выбранных мною намерений..В частности при общении с кем либо, срабатывает чувство-знание того, что я сейчас общаюсь и вполне осознаю происходящее( в том числе и при написании этих самых строк). А чтобы "пробуждаться" вовремя, можно создать какой-нибудь физический диссонанс, что-то вроде тесного кольца и т.д., как делают практикующие ос. и испытывающие трудности с возвращением в свое физ.тело..( может быть описал не очень понятно, но я старался).

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 15 июл 2009, 17:47

Прохожий : "как советуют другие, что б захватить над ним ВЛАСТЬ!!!"
Если это ссылка на мой пост, то хочу еще раз подчеркнуть, что совет заключался не втом, что б захватить над ним ВЛАСТЬ!!!, а втом, чтобы самому не попасть под чужое влияние..Еще раз попрошу, прежде чем словоблудить, читать текст внимательно..
Прохожий, ты уже второй "воин" которому, мне приходится делать такое замечание..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 15 июл 2009, 18:27


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 июл 2009, 19:18

именно коллега. Вопрос вспоминания себя в необходимый момент, это вопрос всего лишь тренировки.

надеюсь ,что для меня это тоже так.

ну да....можно пиписку всё время подрачивать...или чётки перебирать, Карлос вон...всё время что то записывал.
то же мона...но эт всё как то выглядить будет для окружающих странно немного


[smilie=biggrin.gif] к счастью количество уловок ,перечисленными не ограничивается ,можно выбрать и совершенно незаметный для окружающих ,но не мысленный ,это должно быть именно действие.


Где-то предлагали ( если не ошибаюсь авхат) - сосредоточиться на своем дыхании..это действие не зависимое от ума и вд.


возможо для кого то это удобнй вариант.
для меня он плох тем ,что дыхание это автоматический непрерывных процесс ,он фоновый ,про него самого надо вспомнить сначала [smilie=biggrin.gif]



А чтобы "пробуждаться" вовремя, можно создать какой-нибудь физический диссонанс, что-то вроде тесного кольца и т.д., как делают практикующие ос. и испытывающие трудности с возвращением в свое физ.тело..( может быть описал не очень понятно, но я старался).


да что нибудь вроде этого кажется мне наиболее подходящим ,выработать у себя мелкую привычку на основе простого действия.
даже лучше без любых дополнительных предметов ,вроде кольца.
чем проще ,тем эффективнее.
ну я для себя уже кое что выбрал и работаю.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 16 июл 2009, 08:39


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 16 июл 2009, 12:22

авхат : "Витали появится и третий воин и 4.
ты не думай. что кто-то хочет кого-то в чем -то обвинить..
каждый делится своим наработаным опытом.. и необязательно,что твоя позиция - единственная.
ты спрашиваешь"
Ну вот "Опять - двадцать пять". Пусть появятся еще 1000000 - воинов, по мне, так это только на пользу всем. И я читаю текст и делаю выводы, на основании написанного..с чего ты взял, что я думаю будто меня обвиняют? Я не думаю, а знаю, что не перед кем ни вчем не виноват и виноват не буду.. даже перед Создателем, просто по тому, что считаю, ему виноватые не нужны..разве что только перед собой, да и то я себя зарание прощаю.) Еще раз - чел. задал вопрос, именно потому что он его задал, ему нужен ответ, он как-бы в затруднении..
Ты лично, что посоветовал, конкретно? Каким своим опытом поделился? Что когда тобой манипулируют это нормально? Или, что надо отрабатывать свою карму? Отрабатывай ее сам, если так охота. Ах да, ты писал, что чел. нужно быть осознанным и помнить себя! Ну помог так помог..) Я думаю ты прекрасно понимаешь, что делиться своим опытом - это почти всегда открываться энергетически и становиться в какой-то мере уязвимым, в данном случае для любого читающего этот форум..а оно тебе надо?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 июл 2009, 17:04

ВАх..
какая бурная реакция [smilie=biggrin.gif]

я поделился очень многими советами..
просто ты не заметил их кроме совета - следить за дыханием.
Не все советы так прямолинейны, они еще и просто в передаче самого состояния через казалось бы простой разговор..

а на предмет сметрения глаз..
да уж.. как раз и не стоит смотреть никогда, есл не хотите попасть под чье то влияние.
а слушая, лучше смотреть в пол или куда придется..
а вот когда говоришь сам - то стоит смотреть.. но не в глаза.а в точку между бровей..
если уж кому -то хочется таки подчинять :) простой прием старых йогов факиров.
мелочь, но работает.

а насчет уязвимости здесь.. когде чем то делишься..
по моему, это все индульгешь..
были тут некоторые, кто грозился испепелить своей "энергией.." сейчас в Бозе почили.. иже в бане..:)

лишь бы по голове колом не били, а уж с "енергиями " мы справимся..ужо.. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 16 июл 2009, 19:46

авхат, надеюсь ты не принял написанное как угрозу? Кстати, если смотреть чел. в точку между бровями, он может принять это как угрозу, или просто испугается, но дискомфорт ощутит полюбому.) Ну а колом по голове, или ломом по горбушке, конечно не желательно...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 июл 2009, 23:26

по поводу летунов я не говою ни да ,ни нет.

но то что по мимо того ,что принято называть ясным разумом и свободной волей через человека много чего непонятного действует это факт.

особенно интересно и неприятно обнаруживать ,когда это происходит с тобой.
я думаю многие влияния ,команды , воздействия происходят так ,что неискушенный ,не имеющий навыков охоты человек никогда их не заметит ,не выделит.
а скорее спишет это на естественное состояние.

чуть в сторону.
доходит до того ,что тут в соседней теме ,чувак спрашивал ,а как вообще выглядит внутренний диалог ,как его увидеть и узнать [smilie=rofl.gif]

думаю некоторые воздействия приходят например в виде немотивированного ничем желания сделать что то ,например выпить ,или рассказать о чем либо.

как говорят сталкеры человек такая же часть тайны ,которой является весь окружающий мир.

интересно выслеживать внутренний диалог ,когда становиться хорошо видно ,что в нем твоих собственных мыслей зачастую меньшая часть.
а откуда остальные [smilie=shok.gif]

и это нормальное состояние человека ,удивительно.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 июл 2009, 01:37

Для mark12 --- В разделе "Сновидения", "прошедшим 2-3 врата вопрос", видящий Амодей рассказывает о летунах и их паразитизме, почитай.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 17 июл 2009, 12:10

посмотрел эту ссылку.
описание довольно внятное.

я и сам давно подозревал ,что впспышки не контроллируемых эмоций ,как отрицательных [smilie=ireful1.gif] ,так ,что удивительно и положительных [smilie=dance3.gif] не лучшим образом влияют на самочувствие. [smilie=suicide2.gif]

еще некоторые древние это знали.
не помню точно ,кто из древнегреческих философов учил ,что
следует избегать ,как слишком сильной грусти ,так и радости.

поскольку достойным считалось только занятие умственной философией ,без прикладного характера. [smilie=nono.gif] [smilie=moil.gif]
а то бы додумались до парового двигателя наверное [smilie=biggrin.gif] ,то они много наблюдали ,в том числе и за собой.
этакие стихийные сталкеры ,ну и наверняка у них достаточно много находок.
я вот помню только об этой.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 17 июл 2009, 14:22

думаю мы приучены неосознано воспринимать входящую информацию и откликаться так же ,я вряд ли исключение.

отчасти это можно объяснить тем ,что мы живем в мире ,где на человека обрушивается масса информации ,в том числе не нужной и он привыкает не обращать на нее внимание ,тем не менее воспринимая ее краем.

на удивление трудновато пока вырабатывается простой прием на осознание себя перед общением с другим человеком. [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 17 июл 2009, 20:15

"на удивление трудновато пока вырабатывается простой прием..." Трудновато, потому что ты не превратил эту идею в чувство..идею осознавания себя не только при общении, а постоянно ( ну ты знаешь). Подумай о перспективах, раскрывающихся перед тобой в этом случае, затем обрадуйся, запомни эту радость, и пока радуешся осознавай себя. После этого, как пробуждаешся, это чувство начнет работать, то же самое когда будешь общаться, стоит один раз вспомнить эту радость и осознавать себя, это начнет срабатывать при каждом общении. Заодно будет работать намерение на получении того, от чего ты собственно радуешся. Но не индульгируй на этом чувстве..Придумай несколько перспектив раскрывающихся от осознавания себя, при общении одно чувство, при работе другое при одиночестве третье и т.д. Главное, что будешь осознавать себя всегда..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 июл 2009, 22:45

совет принят во внимание.
но я пока попроще задачу перед собой ставлю.
осознавать себя при при общении с другим человеком ,при обращении самому или при обращении ко мне.
осознавать себя при получении информации извне.

вот в этих трех случаях .
а потом и о глобальном осознавании ,можно будет заделаться .

может кто занимается тем же сейчас ,приглашаю к обмену мнениями. [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 20 июл 2009, 20:52


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 21 июл 2009, 06:30


Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 21 июл 2009, 08:03


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 июл 2009, 09:32



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей