Охота на осознание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: oxota na osoznanie

Сообщение Жть » 15 июн 2009, 17:59




mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 12 июл 2009, 17:12

если выслеживать себя.
раньше всегда ,да и сейчас почти всегда.
степень осознаности при общении с другими людьми стремительно
скатывается к 0.

я тут же *засыпал* и обнаруживал это только много спустя.
и все же это неплохая тренировка.
я ,теперь , рассматриваю любое общение ,как задачу на сохранение осознаности.
это интересно.

иногда это удается ,иногда нет.
в удачном случае отвечая и спрашивая ,разговаривая с человеком ,вдруг видишь ,как это работает.

человек спит ,практически ,наяву ,бодрствуя.
он говорит и думает ,но его внутренний диалог уже усыпил ,унес его ,его внимание гдето там ,отсутсвует .

вместо него двигается ,разговаривает ,смеется почти автомат ,робот.
когда это закончится и человек останется один ,он возможно проснется на несколько секунд ,минуту и пойдет в очередной сон
наяву.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 июл 2009, 08:32


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 13:03

Очень хорошо.. Но это работает, когда ты говоришь..
А если молчишь? но находишься в среде людей и их слушаешь?
вешают то тебе лапшу, когда ты слушаешь.. [smilie=biggrin.gif]
на чем тогда удобнее сосредоточиться?
предполагаю,что на том,что никогда не кончается.. и что не требует дополнительной траты силы на удерживании этого вида новой деятельности..
Такое автоматическое не требующее новых затрат и непрерывное действие только одно - это дыхание.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 июл 2009, 13:17

многое зависит от того, навколько важно то, что те в данный момент впаривают. если это инфа неопходимая, то тут мну кажецо нуна полностью сосредоточиться на слушателе. Если это очередной пожиратель мозга...то [smilie=to_babruysk.gif]

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 14 июл 2009, 14:44

Если это очередной пожиратель мозга...то... што будет, если ты внимательно слушаешь и осознаёшь то, што тебе вешают лапшу, даже не пытаясь переключиться (уйти) от этого?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 июл 2009, 15:33

млин...ну это ж надо в контексте рассматривать. исходя из тактики и стратегии на данный момент.
нужен этот ушитёр или нет

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 14 июл 2009, 16:40


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 июл 2009, 17:49

есть некоторые действия обязателно понижающие осознаность
любой алкоголь,и очевидно табак.
я это сомневайущимся пишу.
со временем это становиться ясно отчетливо и компромисс тут невозможен.
мой умпугал,а как общатся,снимать стресс,расслаблятся,развлекатся?
вот как мы выдрессированы.
после всяких попыток совместить несовместимое,пришлосьполностью отказатся от спиртного ,ради осознания.
все эти страхи ума ,толко страхами и остаются.
сначала запрещаеш себе,а потом это не нужно и бросается,как ненужный груз.
но до такого ясного ощущения нужно было дойти мне.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 19:35


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 июл 2009, 20:05

Target : "Если это очередной пожиратель мозга...то... што будет, если ты внимательно слушаешь и осознаёшь то, што тебе вешают лапшу, даже не пытаясь переключиться (уйти) от этого?"
Если внимательно слушать не слова, а ощушения говорящего, при этом коротко всматриваться в черты его лица, мимику, движения рук, то можно настроиться на этого человека, как бы слиться с ним..осознать его суть. Затем легко можно "вести" этого чел., вроде гипноза..Тут главное не торопиться, ощущение, что чел. в "вашей власти" придет само.) Меня этому "научил" один "природный" сталкер (абсолютный не кастанедовец), он все время хвастался, что у него на работе все, включая начальство выполняют его капризы. Ну я верил ему, но не совсем.. он даже меня "вел" так несколько раз, правда только в тех случаях, когда мы с ним были изрядно выпившими - один раз "заставил" проводить его домой, хотя идти надо было в гору, я думал что был на стороже и понял что опять попался, только когда пошел назад к себе..еще раз он "заставил" меня сорвать неспелый апельсин и откусить вместе с еще зеленой кожурой. Причем он сам незнает, как он это делает, в случае с апельсином, он сказал что очень-очень хотел его попробовать..) Сам я понял как это действует однажды на рабочей вечеринке, правда я опять был выпившим, да и покурившим. Какой-то инженер "присел" мне на уши, из вежливости я делал вид, что внимательно его слушаю,(сам думая, что раз уж влип, сосредоточусь на КГ.), опять из вежливости поглядывл на него делая вид, что не только понимаю что он тут мне затирает, но еще мне очень все интересно.. Вдруг что-то изменилось, мне стало казаться, что я его очень хорошо знаю и понимаю, а затем он стал отвечать на мои мысленные вопросы..таким образом, я узнал о его отношениях с женой, что у него есть любовницы, теплая ли вода на море и т.д.) Но это работает( пока ) не на всех людях, есть непробиваемые какие-то..но это столь важно, как впрочем и все остальное. [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 июл 2009, 20:28

Виталик [smilie=biggrin.gif] вот таким способом еще можно людей диагностировать. тока вот чревато с последствиями. можно нахвататься чужих недугов. поосторожней.
энергетическое описания подчинен себе других людей. по простому использования воли.
такие вещи обычно в жизне жен хорошо используют [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 14 июл 2009, 20:46


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 14 июл 2009, 20:57


Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 14 июл 2009, 21:09


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 июл 2009, 21:14


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 14 июл 2009, 22:34

авхат писал(а):
"так а при чем тут осознание и его рост?"
Название темы - Охота на осознание. Его рост конечно штука хорошая, и данный прием, как раз способствует этому..ведь осознание включает в себя осознание не только себя, своего эт., но и осознание жизни вообще, а так же ее социальных аспектов и вообще всего, что только можно осознать.
"может лучше слушать свои ощущения? чтобы верить не словам говорящих, а своему телу?"
Конечно нужно слушать свои ощущения, и через них слышать ощущения говорящего, по другому не бывает..разве только каким-нибудь образом, буквально "влезть" в тело собеседника.) А верить словам или внимательно их слушать совсем не обязательно, я помоему это описал, читайте внимательней.. А вообще очень хорошо описала все это - Царевна-лягушка.) На мой взгляд этот прием удобен именно в соц. сферах жизни чел.- заключение договоров, улаживания каких-либо конфликтов..да мало ли в чем? Заодно можно тренироваться в практике КГ.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 14 июл 2009, 23:11

я когда курил марихуану, тоже такое замечал, будто чувствуеш тепло человека и можеш его вести..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 15 июл 2009, 13:08


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 июл 2009, 15:10

Единственным способом сохранения контроля в момент общения с людьми это методика Бодха...при всей моей критичности к его постулатам, сам принцип выслеживания, который он изобрёл очень хорошо работает именно когда общаешся с людьми. Взяв контроль над своим синтаксисом, ты не избежно берёшь контроль над осознанием, как проявлением твоего синтаксиса. Всё гениальное просто.

интересный поворот темы .
и способ контролля таким образом возможен.
но тут ,для меня есть одна трудность.
думаю не только для меня.
для того,чтобы взять в момент общения контроль над своим синтаксисом ,нужно вспомнить(не забыть) это сделать.
иначе способ бесполезен.

мне кажется более практичным тренировать какую то часть своего внимания на постоянное отслеживание (свидетельствование) происходящего при любых контактах с другими людьми. [smilie=friends.gif]
чтобы этот сторож обязательно включался в таких случаях и говорил тебе ,внимание происходит взаимодействие нескольких осознаний и ты можешь быть полностью вовлечен и потерять осознание. [smilie=nono.gif]

еще один момент опираться при выслеживании своего внимание на свой же внутренний диалог (разговор ,синтаксис кажется мне ненадежным)
ведь разговор и разум это и есть мы в обычном состоянии. [smilie=biggrin.gif]

может все же опереться на другое ,на действие например.
действие может быть независимо от ума и разговора.
я кажется знаю простой способ.
кто предложит еще другие.?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей