Карта не территория

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Карта не территория

Сообщение Hulio » 01 июл 2009, 19:48

сегодня размышлял над тем, что карта - не территория, что описании мира - не сам мир, очевидно, что мы находимся в мире, и в этот же момент присутствует описание его, если быть точным то именно в нем мы находимся, и тем не менее мир присутствует здесь и сейчас, и мы с ним взаимодействуем посредством описания, но находясь в описании мы находимся на шаг позади мира, те мы все время на шаг позади мира)) вот тут и появляется намерение(или если хотите воля))) чтобы быть синхронным миру или даже впереди его мы должны намеревать, и намерение - это шаг вперед, намерение - это шаг из описания)



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 01 июл 2009, 21:09

Это психологи так решили, что карта не территория.
Но они же психи.
что им верить.. [smilie=biggrin.gif]
А точнее..они недостаточные психи..


ИБо вначале у большинства, кто считает,что карта есть территория и за эту карту (а как они думают, территорию) готовы глотку другому перегрысть..это просто болезнь ума.

И им надо пережить годы разочарований, чтобы понять,что карта -не территория, а их ментальные конструкции это лишь их мысли.
Жизнь будет их бить и бить..
НО если не сдаваться.. то при определенных практиках и Благосклонности Бога, случится так, что карта станет трехмерной :) и карта будет почти территорией.
по крайней мере, на твоем острове тоналя.

если продолжать.. то можно дорасти и до статуса демиурга или творца других сновидений у других людей и существ. И тогда карта твоя станет картой и других существ.

Но тут очень коварный момент..
можно превратиться в тирана, который не позволяет другим иметь свободу.. ибо в твоей карте может быть такая область, где есть мир случайных возможностей и творчества других.

А то в противном случае весь мир станет ужасно скушным и неинтересным, напоминающим театр с куклами,а ты станешь кукловодом с известным сценарием.

а оно тебе надо?

вот может поэтому дойдя до уровня,когда карта становится территорией. такие люди отказываются от такого "подарка"..


все люди как люди, а я бог. [smilie=king2.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 02 июл 2009, 04:31

Авхат, а четырехмерные карты бывают?)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 02 июл 2009, 11:32

Вот так и знал, что кто то обязательно вместо трехмерности про четырехмерность и прочая заговорит..
Потом, решил не дописывать, думал таки не заметят..
[smilie=biggrin.gif]

Но случайности не произошло.. [smilie=biggrin.gif]

Все деления на мерности идут от ума.
На самом деле есть просто шар, где мерностей бесконечно или только одна.
Вот э
то и можно считать черырехмерностью, ее так индусы и называют Турия, четвертое состояние.
Правда после этого есть еще намек, что есть и пятое..последнее [smilie=biggrin.gif]
когда уже нет сравнения между первыми тремя и четвертым. И осознавания, что ты достиг четвертым.
Хотя ..лучше сказать,что это не пятое новое состояние, а закрепление в четвертом ввиде постоянства..

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Andgei_ » 02 июл 2009, 16:10

Я вот что подумал: кто нибуть составлял карту территорий?
В книге "Учение дона Хуана" говорится; - Ты должен научиться тому, как достичь трещины между мирами и пройти сквозь нее в другой мир, есть место, в котором два мира тесно соприкасаются друг с другом. Трещина находится там. Она открывается и закрывается как дверь на ветру. Чтобы достичь ее, человек должен задействовать свою волю, развить в себе неукротимое желание, отдать себя всего этой идее, но он должен сделать это сам, без помощи посторонних сил или других людей...
И то что я прочитал в интервью с Кастанедой:
Письмо связало его с двумя людьми, которые рассказали ему об очень интересном происшествии. Однажды ночью им нужно было выехать на шоссе Сан-Бернардино. Они знали, что попадут на него, если будут ехать прямо по улице. Потом им нужно было повернуть налево и ехать прямо, пока они не оказались бы на шоссе. Так они и сделали, но через 20 минут они поняли, что оказались в каком-то странном месте. Это не было шоссе Сан-Бернардино. Они вышли из машины, чтобы спросить кого-нибудь, но вокруг никого не было. Когда они постучались в один из домов, то услышали в ответ пронзительный вопль.
Кастанеда сказал, что эти два друга вернулись обратно по дороге и доехали до станции техобслуживания, где спросили как им проехать до шоссе. Там им сказали то, что они и так уже знали. Поэтому они повторили ту же последовательность действий и без проблем доехали до шоссе.
Кастанеда встретился с ними. Казалось, что только один из них действительно интересовался разгадкой этого происшествия.
- На Земле есть особые места, сквозь которые можно пройти в нечто совсем иное. - Тут он остановился и пригласил нас посетить одно такое место. - Тут, в ЛосАнджелесе, совсем недалеко есть одно такое место... Если хотите, я могу показать его вам, - сказал он.
- Земля - это живое существо. Эти места - это ворота, через которые она периодически получает энергию из космоса. Это как раз та энергия, которую должен накапливать воин. Может быть, если я буду абсолютно безупречен, то мне удастся приблизиться к Орлу. Может быть!
- Каждые 18 дней на Землю падает волна энергии, попробуйте подсчитать, -предложил он нам. - Следующий раз будет третьего августа. Вы сможете почувствовать это. Эта волна энергии может быть большой или маленькой, это зависит от обстоятельств. Если Земля получает большое количество энергии, то эта энергия вас достигнет, где бы вы не находились. По сравнению с величиной этой силы, Земля очень мала, и поэтому энергия достигает всех ее частей. (написана было в 1980-1981 г)

Вот я и думаю кто нибудь составлял таую карту территорий? Я так думаю что знаю одно такое место на 99 % это остров Барсакельмес в Аральском "море", там пропадают переодически люди а кто возвращаеться рассказывают удивительные вещи:) Может это и есть одна из трещин между мирами:) Может кто живёт гдето там рядом то я вроде как подсчитал в 2009 году 17 июля (но я считал исходя от 1980 г и не уверен что не ошибся)должен произойти следующий выброс энергии, былоб интересно услышать мнения:)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 02 июл 2009, 16:50

Таких мест много в московском метрополетене. Станция метро Сокол, станция метро Белорусская, станция метро Свиблово, Новые Черемушки. Комсомольская и Черкизовская красной ветки. Ныне закрытая станция метро Первомайская. Станция Фили. Владыкино и Чертановская на серой ветке. Печатники. Трубная
Если сильно зазеваться, то там вполне можно выйти совсем не в том месте, в котором хотелось бы. :-)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 02 июл 2009, 21:32

пока вы считаете, что такие места вне вас, вы никогда не найдете их.
трещина между мирами это метафора. Хотя и полная практики и реализма. И реальных переживаний.
мир внутренний ввиде образов, мыслей и переживаний и мир внешний ввиде мира объектов, которые мы воспринимаем. но тоже через внутренние образы и ощущения.
Это и есть два больших мира.
и между ними есть щель.
бодроствование и сон это два разных мира. и междуними в момент засыпания и пробуждения есть щель.
между вдохом и выдохом как между двумя мирами есть зазор, который иногда приоткрывается и если вы полны силы, то можете войти в него со всей своей полнотой и остаться в живых.. или погибнуть, если полны всякой дряни в голове и сердце.

так что прежде, чем искать такие зазоры, в древности предлагали вначале очистить каналы. то есть душу и тело.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 04:13

"потом решил не дописывать, думал таки не заметят" - заметят..заметят ..все заметят). Про четырехмерность спросила вот почему: ведь если у карты будут эти категории , то по всем признакам это будет Реальность ..отдельная реальность)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 04:21

Древние я думаю, понастроив замкнутые на себя таинственные системы, все эти пирамиды, курганы, странные города, круги и т.д. создали нечто наподобие "мир в мире". По окончании они это окончательно замыкали на себе..и туда уходили..

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 03 июл 2009, 04:24

ребятки, я хотел сказать, что есть нечто в нас, что создает и поддерживает описание мира)), и есть мир, и это независимые вещи, и можно общаться с миром минуя описания, и это будет намерение или НАГУАЛЬ, что вы такое пишете?)) поймите, что все что вы видите, слышите, чувствуете - это не мир, а его описание, да, да, по буквам О П И С А Н И Е, но мир присутствует здесь и сейчас и мы с ним связаны, эта связь и есть нагуаль)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 04:42

Так я думаю все это понимают..нет, давайте еще мысли одинаковые создавать, а потом в одинаковые слова это обличать .. что это будет? детский сад!) Ну ка детки скажите А!) Так зарождалась цивилизация..)

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 03 июл 2009, 04:49

ну надо же, а я только вчера понял))) и как же вы задействовали это понимание?) уже на метле летаете?)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 04:55

Это у вас ассоциативное мышление такое, диссоциативный вы наш?) Какая метла?! Вы еще бесов вспомните! 21 век уже! Нет..это уже невыносимо..какая древность))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 03 июл 2009, 12:57

Ну не знаю-не знаю, как раз таки метлу достать в наше время и не проблема. А что, кто-то летает на газонокосилке?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 03 июл 2009, 12:59

Р.S. Самым альтернативно одаренным в этом отношении был сам Кастанеда. Он летал на горе, прикованной к себе цепью (чтоб гора не сильно отрывалась во время полета)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 13:50

Тrif, б...ть! Шли бы вы со своими советами и комментариями к газонокосильщику, а не ко мне)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 03 июл 2009, 19:26

Боб Фрисл - "В этой книге нет ни слова правды, однако все так и происходит" - написано,что в одной из египт.пирамид есть коридор,в котором якобы четвертое измерение, вход в коридор замуровали,потому что люди уходившие туда умирали, сходили с ума или просто исчезали,потому что любая мысль тотчас воплощалась в реальность..Подумал про змей - пожалуйста получите.. т.к. у среднего чел. много страхов,можно представить,что люди там себе насотворяли..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 03 июл 2009, 19:42

Hulio : "намерение - это шаг вперед, намерение - это шаг из описания". )) Любое сознательное действие это шаг вперед, тем более намерение..но нельзя вознамерить что-либо без описания - это абсурд. Само намеревание чего нибудь, говорит о том, что мы описываем себе - что такое намерение и как можно его использовать...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 03 июл 2009, 19:59

Hulio : "поймите, что все что вы видите, слышите, чувствуете - это не мир, а его описание, да, да, по буквам О П И С А Н И Е, но мир присутствует здесь и сейчас и мы с ним связаны, эта связь и есть нагуаль".)))
Конечно можно и без описания, сесть в "лотос" и ничего себе не описывать..тогда можно и на метле полетать, и на газонокосилке,(в башке),но это уже не будет, полетом, ведь его надо себе описать как полет..можно и по буквам...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 03 июл 2009, 20:34

Симороновцы к намерению полета подошли бы примерно так " я метла что косит" или "я газонокосилка что метет" ) . Проблема в том что метлы и газонокосилки не летают, хоть закоси хоть замети, хоть заописывай.. Может тут дело в другом?)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей