Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Сообщение Бармалей » 25 июл 2009, 03:28

Меня интересует все, что связано со идеей смерти во вселенной КК по следующим причинам:
1. Насколько понимаю существует мнение (КК, Ксендзюк и пр.), что наилучший вариант начала практики - это "символическая смерть" субъекта: "физическая" - болезни, несчастные случаи и пр. (слабый вариант, так как быстро забывается); в социуме - нет денег, работы, конец карьеры, нечем кормить семью и пр. (сильный вариант) . ДХ вроде как умер, и в результате ушел куда хотел (по КК). КК "проехал" этот опыт и ... Полагаю, концептуально моя позиция понятна.
2. Я пережил, пусть может это и громко сказано, оба варианта "символической смерти". "Физическую" пару лет назад. Социальную месяц назад. Пункт 2 в моей истории подтверждает п 1. Если я встречу еще сторонние подтверждения, то испытаю удовлетворение, что "ентот товарисч правильным путем идет".
3. На форуме гуляют несколько тем по смерти. Немного народу делится своими интеллектуальными изысками, за которыми не чувствуется СИЛЫ, возникающей у тех, кто "умер". Я уже писал в одном топике, что о СМЕРТИ лучше не говорить вслух. И тот, кому она согласилась стать советчицей не будет писать в форум вообще. Для него открывается новый мир со всеми обязательными правилами, которым следуешь как само собой разумеющееся. Ведь дорога каждая секунда жизни, дарованной смертью, если она "приняла твою отставку", но смерть за левым плечом каждый прожитый безупречно день не забирает жизнь. (Вот словесно-мысленный триггер. Кстати, до симбиоза "символической" и "советчицы" как то додумался сам.) Уверен, что "мертвые войны-сталкеры" как минимум иногда мониторят такие форумы, а как максимум еще и сталкерят на них. Мои несколько постов остались не понятыми. Здесь же одни бессмертные войны. Хотя, возможно раз встретил пост, от котрого "повеяло" смертью "мертвого война", но не нашел потом.
4. Я пишу потому что мне интересны новые идеи-триггеры по поводу смерти. Именно они работают и формируют несгибаемое личное намерение (при фанатичном, волевом включении той ЛС, что есть), которое и резонирует с намерением Бесконечности запуская все эффекты, свойственные безупречности. А потом очень интересно мнение Аксакалов, если "посчитают". А если поделятся своим опытом, то будет вааще...

Свою историю я предоставлю позже. Дабы число критиков, цепляющихся к вырванным из контекста деталям, не зашкалило хотя бы с началу, отбив у Аксакалов желание светиться в теме, где сплошное бла-бла-бла.
Хотя у Чигряеева на форуме года два назад писал (про "физическую" смерть). И здесь уже чегось накалякал ("социальная").

П.С. Народ. Прошу. Кто "не умирал" подумайте о том писать ли вам вообще в енту писочницу. Оно вам нужно - о НЕЙ заикаться. Может ей не понравится произношение...



ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 25 июл 2009, 07:26

Почти все глобальные "учения" идут из одного места и основной целью ставят уничтожение Живого, при помощи различных уловок как то борьба с чсв, летунами, уходом в аскезу, борьбой с гордыней и тд...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 25 июл 2009, 09:32


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 25 июл 2009, 10:02

"учения идут из одного места и ставят своей целью уничтожение всего живого" - "..вот человек заключен в тюрьму, и что он может желать, на что надеяться? Если это в той или иной мере чувствующий человек, то он может желать только одного - побега. Но прежде чем он сумеет сформулировать свое желание, что он хочет бежать, спастись ему нужно осознать свое положение узника. Если он не поймет что находиться в тюрьме, то не сможет желать своего освобождения. Затем, уже сформулировав для себя это желание, он приступает к поиску возможностей побега и понимает, что сам он не может спастись, поскольку требуется подкоп под стеной и т.п. Он осознает что прежде всего ему нужны люди, которые захотят бежать вместе с ним - небольшая группа людей. Но при каких условиях возможно спасение? И он приходит к выводу, что для побега необходима помощь, без которой это невозможно. Им нужны карты сведения, инструменты и т.д. так что они нуждаются в помощи извне. Таково в точности, как описано, положение человека. Мы можем научиться тому, как задействовать неиспользованные части нашей машины. Сама тюрьма фактически является кухней и подвалом нашего дома, откуда мы не можем выбраться. Человек может выйти оттуда, но только не один. Без школы это ему не сделать. Школа подразумевает что существуют освободившиеся люди или, во всяком случае готовящиеся к побегу из тюрьмы. Школа не может начаться без помощи другой школы, без помощи тех кто спасся раньше. От них мы можем получить определенные идеи, определенный план, определенное знание - все это наши инструменты. " Успенский "Четвертый путь" Хорошая книга. Давно не встречала такой трезвости. И сталкинг практически разжеван.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 25 июл 2009, 12:18

Мишель, по моему, ты не в ту тему. [smilie=biggrin.gif] о чем то о своем личном..
а тут про другое немного..
Бармалей, ты хочешь символическую смерть делать каждыйдень по расписанию?

или одного раза достаточно?

Если каждодневно, то тебе Гурджиевские ученики не подмога..
Таки в йоге есть такое направление кшурика.. отсечение себя. Из нее выросли и всякие прокалывания частей тела в том числе.. не понимая что лежит в глубине такой идеи..
Но мучения и аскеза налицо.. не надо ждать никаких внешних потрясений и болезней..:)
не для всех она подходит правда.. только у кого хорошая способность к созерцаниюю.

а это ближе к сновидцам..а не сталкерам..
смерть в йоге это кевала кумбхака - остановка дыхания.
только тогда есть настоящая йога. до этого все одна болтовня.
а что такое остановка дыхания как не смерть. за этим останавливается и диалог - мысли и мир.
а писать на форуме или не писать - разницы нет никакой.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 25 июл 2009, 17:17

а что такое остановка дыхания как не смерть. за этим останавливается и диалог - мысли и мир.)) Авхат, можно подробнее, про остановку дыхания..Просто бывает у меня, когда пытаюсь войти в ос., вдруг обнаруживаю, что я не дышу, или почти недышу, собственно поэтому я и выхожу из пограна (и так много раз). То же самое часто бывает, когда я просто хочу уснуть, но все это бывает только иногда, но повторяется стабильно. Я даже выдвинул для себя одно предположение, что вдруг случайно в бреду вд., каким-то незаметным для себя образом или по ошибке вознамерился умереть..Поэтому я осторожен в вопросе (символической смерти), но если есть отработанные техники, в частности в йоге, посмотрел бы..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 25 июл 2009, 17:33


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 25 июл 2009, 18:41

Смысл уловил, попробую не "бояться"..а йоги, конечно зря недоговаривают..хотя тут тоже есть свои нюансы, видимо научены горьким опытом..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 июл 2009, 22:47

бармалей.
а где ты писал на форуме на эту тему?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 25 июл 2009, 22:55

mishell

тюрьмы не существует [smilie=neo.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 11:03

Вы это от непонимание кулаками машите? Лучше идите своей дорогой..она же у вас есть, и очевидно есть соответствующее намерение..тогда действительно путь открыт..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 11:15

Я правда не вижу вашего намерения, на одной личной силе прете?)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 13:48


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 26 июл 2009, 15:17

какой Бог, авхат, дает личную силу?) личная сила это все... что ты подразумевал под личной силой?) почему тебя так беспокоит, что там Хуан, а не Иван? тебе не кажется, что ты все время перевираешь учение КК, чтобы оно подходило комуто?)

авхат, мне противно уделять тебе столько внимания) здесь каждый преставляет из себя загадку, каждый по своему интересен, но только ты больше всех воняешь))) что у тебя за проблема то? ты поделись, здесь люди умные, поймут и простят, и даже посоветуют чтото)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 15:38

"на личной силе учеников Гурджиева" Успенский просто прелесть! Господи, как все прекрасны ! [smilie=biggrin.gif] Мне не показалось, что он делиться личной силой. Привлекает что практически нет тумана, четко, ясно, взвешенно.

kakras
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kakras » 26 июл 2009, 17:13


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 18:21

во время остановки дыхания происходит смерть ума - то есть остановка диалога...остановка мира, и символически реальная смерть..
одновременно.
только во время пока у тебя много силы, процесс обратим и временен, если так можно сказать.
ибо вечность просто вторгается в линейное время и прорывает в нем дыру. потом снова скрывается и время снова начинает течь как обычно.. почти как обычно..

а у обычных людей смерть назад уже вспять не возвращает процесс.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 22:08

"как Михаил Христианин припасть к шаблону матрицы" - так шаблонов много, а то что за матрицей Одно, ну назовем это Реальность. И как ты пишешь в некоторых местах матрицы присутствуют разрывы, из которых эта Реальность бьет ключом. Места силы.) И Христос оттуда пил, и Гурджиев да много кто и напившись создали учения. А они уже часть матрицы. Я видишь ли не вижу матрицу, т.е. мне важна вторая теневая сторона учения, то что за словами, источник. Поэтому мне уже давно все едино. Хочешь верь хочешь нет. Абсолютно спокойно могу компелировать разные учения и при этом я не вижу противоречий. И это не Единая Религия или Мировое Учение. Скажем я капелька за капелькой) просачиваюсь сквозь ячейки матрицы на ту сторону ) . Хде я еще с такой головой пригожусь [smilie=tongue.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 июл 2009, 22:29

Я подозреваю что эта Реальность сверху заросла водорослями разничных учений и религий как Саргассово море с обломками затонувших кораблей запутавшихся людей.. И этим возможно и обьясняются разрывы..хоть какой то воздух нужен..здесь - вот такой вот пейзаж)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 июл 2009, 23:19



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей