Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Обращение к Аксакалам с просьбой "поделиться" своей СМЕРТЬЮ

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 14:44

Бармалей, учитывая что сейчас 21-й век и многие слова могут иметь другой второстепенный смысл, прошу воспринимать написанное мной выше, только как отрывок из известной басни, и никак иначе.))
авхат : "Бармалей, не стоит индульгировать.. ни в чем.. даже в широкомыслии, доведя его до отсутствия смысла.")
Тут мое мнение полностью совпадает с мнением авхата, если не сказать больше..))
авхат : "Лилия, просьба оттачивать неделание -.....")
Ну тут частично..но он админ, ему видней.. Просто ничерта непонятно, что она пишет, и особенно к кому она обращается..пока догонишь, уже ночь на дворе, хочется спать, но и писать..А утром все выглядит по другому..)
Приведу пример из лич. истории, мне было 17-ть лет, когда это произошло. Гулял с друзьями, были в центре, бульвар (чужая територия), тут пару ребят, на вид - лет по 25-27, местные(рядом с набережной старая крепость, дома, огромный двор), один мне
- Что смотришь? Я ему - А глаза на что даны? Он мне - Пацан.. влепил пощечину. Я сробел, но не от страха, он был старше, а у нас воспитание..Закавказье одним словом, мы разошлись..присели на скамейку, молчим. Минут через пять они появились снова, но уже с толпой. Один борзый из толпы с вопросом кто смотрел, влепил пощечину товарищу..я встал, сказал что это я, борзый хотел меня ударить, но я его отшвырнул, тут другой попытался, его тоже отшвырнул..и тут этот второй со словами - Сопротивляешься?, потянунулся за пояс..До сих пор немогу вспомнить, увидел ли я широкий тесак, который тот стал вынимать из-за пояса, или мне показалось, потом я "увидел" тесак в животе и кишки в крови..но это уж точно показалось..тот первый сказал не надо и задвинул его руку опять за пояс.. И тут я впал в отрешенность, даже появилась радость, я дал им хорошо стукнуть себя по лицу несколько раз, причем больно мне небыло(как на тренировке), затем отбежал напару метров, друзей держали другие, затем отпустили и мы ушли..Вобщем не знаю смерть ли дала мне совет или ...



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 14:58

Бармалей, об чем речь, какая зависть, только радость, это честно. Просто кроме вашего с майей "флирта", тут проглядывают еще ее претензии, якобы на ..не знаю, чтоб ее полностью понять, надо пару раз рехнуться и вернуться в нормаль. состояние..Но ты с ней я вижу спелся, по крайней мере ты сам так считаешь. Я бы и сам покалякал, но не осилю, хотя она владеет языком в совершенстве можно сказать - встречал ее старые посты в других темах.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 16:05


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 16:59

lilia : ."Лгать - это говорить о чем-то, чего человек не знает и даже не в состоянии знать, так как будто бы он это знает и в состоянии знать."""))
Лгать - это знать что-то, чего другие может быть не знают, но делать вид, что этого не знаешь и пытаться доказать это, хотя прекрасно знаешь и прекрасно понимаешь, что никто не в состоянии знать, чего знаешь ты (ибо только твое, только ты и можешь знать), обвинять кого-то во лжи, преподав твое знание так, как будто ничего не знаешь.
Но ты женщина..да и ладно..) Вспомнилась песня, часть песни :
Как у нас на озере лилии цветут
И мою любимую, Лилией зовут
Побегу на озеро, лилии сорву
И своей любимой я их подарю... [smilie=biggrin.gif]
Для админ - писал все это, с полным осознанием смерти.. [smilie=spiteful.gif] (это смерть так глазки строит)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 30 июл 2009, 18:58

to lilia/
---"в общем смотри название темы..."просьба о помощи...в просьбе поделиться опытом...в прошении о осознании прямым текстом!!!... - "охота на осознание" -"---

Бармалей Ср май 02, 2007 2:49 am

X_Marat писал(а):Люди что - то думают о нас, реагируют на наши действия, и мы начинаем подстраиваться под них своими действиями и строим определённый образ самих себя....... Мы пригвоздили сами себя гвоздями самооценки..... вот это и есть зеркало самоотражения....


Вот как разбить это жёсткое зеркало самоотражения.... подскажите?


Полагаю, что как раз об образе себя и идет речь. Поглощенность этим образом и отнимает энергию, превышающую уровень, необходимый для поддержания гомеостазиса и жизнедеятельности общественного существа.
Результатом разбивания должа стать ОТРЕШЕННОСТЬ. далее по Ксендзюку: В социальном (и даже биологическом) смысле это - самое универсальное отрицание; отрицание "озабочености собственной судьбой". Толтек идет по жизни как невесомый прзрак. Он не имеет в себе ничего, кроме самого процесса осознания.
Ломать следует незаинтересованным действием. далее по Ксендзюку: у толтеков это даже не дисциплина, а скорее побочные эффект всего комплекса практики безупречности. Это выход за рамки описания, где просто не может быть действия ради результата, поскольку результат - это всегда семантика, это "значание", придуманное человеком для тоналя.

Ну и где тут охота на осознание?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 30 июл 2009, 19:22

А кто сказал, что зеркало нужно разбивать. Обычно, смотрящий в зеркало и само зеркало составляют единое целое и когда смотрящий осознает, что на него в зеркале смотрит он сам, то происходит осознание себя со стороны. Зеркало же динамично по своей природе и разбивать его совершенно необязательно. В данном же конкретном случае, зеркало перестает существовать из-за дальнейшей ненадобности.

Естественно все вышесказаное просто болтология и к реальным зеркалам, которые стоят в ванной или примерочной не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 30 июл 2009, 20:05


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 июл 2009, 20:49


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 июл 2009, 21:02

смерть советы не дает. смерть везде и нигде. взять смерть как советчиц, это означает
осознавать свою смерть. перестать быть бессмертным. осознавать смерть, не означает представлять себе смерть. если есть достаточное колво лс, есть осознавание смерти.
осознавания смерти дает челу жить, а не существовать. дышать полный грудью. ценить красоту момента.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 30 июл 2009, 22:17

первая смерть - глупого человека смерть. Глупый человек умирает от страха, даже не успев взглянуть смерти в глаза.
чтобы победить первую смерть нужно преодолеть страх.

вторая смерть - обреченного смерть. Он победил страх. Но взглянув смерти в глаза он решил, что обречен.
чтобы победить вторую смерть - нужно победить в себе обреченность.

третья смерть - хитрого человека смерть. Он победил страх и преодолел обреченность. Но он решил, что может перехитрить смерть.
чтобы победить третью смерть - нужно перестать хитрить со смертью - ибо обмануть ее нельзя.

четвертая смерть - отважного смерть. Победив страх и обреченность, понимая, что смерть нельзя обмануть, отважный человек смело делает шаг вперед - он готов умереть.
чтобы победить четвертую смерть - нужно преодолеть в себе бездумную отвагу.

пятая смерть - внезапная смерть. Такой смертью умирают в бою, или от руки убийцы.

шестая смерть - умного человека смерть. Он победил страх и преодолел обреченность, он не хитрит со смертью, но и не делает необдуманных шагов. Он знает, что должен умереть.
чтобы победить шестую смерть, нужно преодолеть свое знание.

седьмая смерть - готовности смерть. Человек не только знает, что он должен умереть, но и то - куда придет после смерти.
чтобы победить седьмую смерть нужно преодолеть знание и зов.

восьмая смерть - уставшего человека смерть. Он не находит больше радости в жизни и ему неинтересно жить.
чтобы победить восьмую смерть нужно найти в себе силы чтобы радость вновь вошла в сердце.

девятая смерть - старого человека смерть. Он преодолел страх и обреченность, он не хитрит со смертью - ибо знает, что перехитрить ее нельзя, он не прячется, но и не бравирует своей отвагой, он не знает когда должен умереть и куда его путь после смерти, не призывает смерть, но в каждую минуту готов предстать пред ее очи... Он видел Того, кто дал ему жизнь, поэтому он всегда жив...


/не дословно...сорри, не нашла источник, но - по памяти - как то так/

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 30 июл 2009, 22:33

Если бы он увидел Того кто дал ему жизнь (а я понимаю про кого ты..) то он пошел бы и умер первой смертью - глупого человека, хотя бы из солидарности, потому что Тот умер глупой смертью..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 30 июл 2009, 22:43


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 31 июл 2009, 00:55

десятая смерть - просто смерть
Вот и баннеры снизу с белыми тапками как раз в тему.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2009, 09:46


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 31 июл 2009, 11:16

Так а источник то кто? Тая ти,?
детали совпадают с моим опытом :)
хотя ..не лень было кому то так детализировать..
ибо если ползти так снизу, то можно до следующей смерти не доползти.. [smilie=biggrin.gif] сам факт размышления над ней, притянет её.
это уже потом осознается ..постфактум..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2009, 12:28


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 июл 2009, 19:42

[qуоте="раййл"][qуоте="Бармалей"]1. Нужно как то сдвинуть ТС, чтобы убедить тональ что есть другие режимы восприятия со всеми вытевающими....[/qуоте] интересный подход "убедить тональ" [смилие=биггрин.гиф] ну как убеждаеца?

Удивительно, что понимается, буквально. Вы верно вставили в кавычки, чего не сделал я. Это же образное выражение. У КК ДХ тоже использовал этот прием, кажись, "уловка Духа". И Вы знаете, мне конечно до таких грамотных войнов далеко, но мой тупой, не доросший до вашего правильного, тональ вроде как убедился. Я еще СМС сообщение получил, что адресата ДОШЛО.

[qуоте="Бармалей"]2. Скорее больше "мертвый" чем советуемый советчицей..[/qуоте]
тут был товарисч Хммм /не уверена правильно ли ник написала/. он тож твердил про мертвый воин. моя ваша не понимает. [смилие=даш2.гиф]

Чего не понятно? Ответ ниже Вы и привели же "Со вторым (советчицей) сложнее. Если фон ("смертельный") еще удается вниманием удерживать, то обращаться просто забываешь."
"символическая" составляющая в симбиозе с "советчице" проявляет себя лучше и работает эффективнее, так фон контролировать проще, чем постоянно удерживать образ "советчицы"

[qуоте="Бармалей"]Пытаюсь совместить "символику" и "советчицу", осознавая идею типа уже "мертвый", но еще не отдавший жизнь смерти, так как она она не берет ее пока, а если не берет, то обращаюсь к ней за советом, - пусть пордсказывает тогда (но естественно уважительно без условий)"..[/qуоте]
че то ни в ту степь вас заносит. осознования смерти, это особое состояния осознания. для энтого нать иметь достаточное кол-во енергии.

По поводу особого состояния сознания не знаю. Слабовато у меня с абстрактным мышлением. Как, впрочем и с процессом. Нечем мыслить понимаете. Мозгами не вышел. Но тем не менее практический опыт мне интересен, на осмысление которого и трачу все умственные способности.
А вот с тем, для того, чтобы даже озадачится постановкой вопроса об осознании смерти нужна энергия, - согласен. С чего Вы взяли, что я против? Даже где то писал об этом. Вы упоминаете об этом, наверное, от того что уверены в ее полном отсутствии у меня, так как вскрыли факт фальсификации мною декларируемых здесь результатов?

как то се таки мертвый воин представляеца, чела типа как бы без чсв, осознания не на пятках [смилие=биггрин.гиф] а до головы. а еще преставляеца, как чела готового сгореть из нутри [смилие=биггрин.гиф]

Не буду оспаривать право Сильного вещать истину в последней инстанции. Энергией, опытом, знаниями, количеством сообщений на форуме и т.д. не вышел.
"Я пережил, пусть может это и громко сказано, оба варианта "символической смерти". " - Я указывал в начале темы, о том, что вероятнее всего, преувеличиваю так громко обзывая свой опыт. Если не читали, оставайтесь при своем. А я при своем опыте.

[qуоте="Бармалей"]Со вторым (советчицей) сложнее. Если фон ("смертельный") еще удается вниманием удерживать, то обращаться просто забываешь. Заметил особенность. Если удерживать интенсивный фон и концентрированно (не знаю как объеяснить, наверно, с сильным намеринием) .[/qуоте]
млин не могу се не то. [смилие=вилд.гиф]

А вы не берите в голову всякую ерунду. Или уже взяли? Тоды два пальца в рот... (Семен Семеныч! (Брилюковый). А ха да. Два если мужские. Ежели нет под рукой, тоды 3-4 женских)

[qуоте="Бармалей"]спрашивать у нее типа: "типа ну что поможещь этот шар на бильярде закатить?", то шары начинают валиться. Забываешь обращаться периодически - возврат к промахам..[/qуоте]
када используешь свою силу, типа как ответ от смерти, ты хотя бы допусти, что это не смерть, а ты сам. это наша ограниченность понимании и отсутствии энергии заставляет нас разговаривать, как со смертью да и со всеми сущностьями или духами на чел языке. то есть образно представляемыми существами.

Помните как в фильме "Операция Ы ...". Когда зав. складом говорил "Мы" на что Никулин ему - "не мы а вы, не у нас а вас".
Мне даже ограниченное понимание не удается,так как у меня силы нет (попали в самое оно). Я ее всю на пердеж всегда трачу. В том числе и в бильярдной. Потому и обращаюся за помощью. Правда, помогает один сущностно-существенный дух. Зовет смерть-советчицу, когда она от меня сбегает из-за моих частых доставаний. Но не бескорыстно. Ему нравится мой бздеж. А представляете, когда не можешь, но нужно?

[qуоте="Бармалей"]3. "Фанатичном" - значит до последнего вздоха, капли силы как в спорте, а не по сектантски. Я всего значительного достигал только фанатичным, на грани "не могу" упорством. Не понятно, что Вы имели ввиду п.3.[/qуоте]
мона было отсеять слово фанатизм, пропустила момент. а ты зацепился за это слово.
стоко страниц накатали, что аж до ответа не добраца кашмар[/qуоте]

Я вас закошмарил? Ну так это от фанатизма.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 июл 2009, 20:15

То rajjl.

Этот текст я забыл вставить в начало предыдущего поста.


Не хочется ввязываться в полемику, времени жалко, когда видишь покровительственно менторский тон критика, тем более что не понятны его цели.
(Уж точно не то что мне нужно). Ну что же вы все такие небожительницы?
Читаешь и понимаешь, что нет элементарной культуры ведения дискуссии.
"че то ни в ту степь вас заносит" и т.п. Вы, женщины, умеете нормально общаться?
Понятное дело, что магических и типа того опыта и знаний у всех, кто писал в теме, больше чем у меня.
Мужики (которые, кстати, не уступят в "крутизне") вот те тоже не согласны почти со всей моей писаниной, но ведут себя корректно, за что им уважуха.
Ваша тональность не конструктивна для обмена мнениям и мне он нужен как источник практических знаний. Бодаться с вами здесь как в реале? Мне смешно, от такой мысли, женщина.
А приходится оправдываться почему я такой шарлатанистый, или тупой, безграмотный?
Такое ощущение, что на форум многие приходят порепетировать не сыгранную в реале роль всемогущего критика, решающего судьбу выбранной жертвы, навесив ему свой "правильный" ярлык.

Ну ладно, по любому вызов принять нужно.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 июл 2009, 21:32


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 31 июл 2009, 23:14

зайчик бармалей меня не хватило до конца [smilie=dash2.gif] [smilie=dash2.gif] последн не смогла дочитать [smilie=cray.gif] сожалею. и оплакиваю сваю не правильность и сваю критику. тагого уважаемого чела обидела ну се не переживу [smilie=cray.gif] [smilie=cray.gif] ах простите прошу прощения даже не знала что агрессивная, даже не подозревала что занимаюсь умств маструбации занимаюсь вот тепереша в курсе с вашей помощью за что я Вам благодарно [smilie=biggrin.gif] спасибо что указали место [smilie=blush.gif] теперь надеюсь все на месте и се порядке [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей