Страх, принадлежит телу или уму?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх, принадлежит телу или уму?

Сообщение Turistby » 06 авг 2009, 09:33

[quote="Жть"]Фигня какая-то... Ты чего хотел спросить-то?[/quot Согласен, бес попутал.



Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 07 авг 2009, 18:38

Страх, принадлежит телу или уму?


Какая разница кому он принадлежит, главное он принадлежит мне. Для чего нужно мозговое определение понятия?

Ответ один. Для использования. Лучше не понимать, лучше применять. Многие вещи хорошо работают и я доволен, но мне никогда не понять как.

Страх это чистое намеренье, которое мы создаем сами. Этому стоит поучиться у самих себя!Когда ты боишься, ВД отсутствует, действия оптимальны и точны в самосохранении, воля работает как никогда. Большинство чудес, на которые способен Человек, были реализованы именно в страхе. Именно страх в жизни имеет большую практичность в судьбе. Поэтому его можно остановить, только еще большим намереньем (намеренье против намеренья), а что победит, то ты и есть.

Как жаль, что многие тела уже знают великий секрет волшебства, но просто не могут сохранить настройки для собственных заветных желаний. И будут путаться в лабиринтах иллюзий, вместо того чтобы начать просто действовать. (Запомнить настройки в момент Страха и воспроизвести их в момент Желанья, как просто и главное для этого в жизни есть много шансов).

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 07 авг 2009, 20:08

Iarlan писал(а):Когда ты боишься, ВД отсутствует

В целом я с тобой согласен. Но состояние когда ВД отсутствует, бывает непосредственно в момент опасности,
а до и после ум спекулирует на тему, что и как может со мной случиться и остановить это очень не просто.

Iarlan писал(а):(Запомнить настройки в момент Страха и воспроизвести их в момент Желанья, как просто и главное для этого в жизни есть много шансов).

Если не трудно подскажи как это сделать.Если я правильно понимаю ,это и есть место без жалости?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 07 авг 2009, 20:50

Turistby писал(а):а до и после ум спекулирует на тему, что и как может со мной случиться и остановить это очень не просто.


Кстати спекулировать на тему, это начальный этап зарождения намерения, как и страха.

Turistby писал(а):Если не трудно подскажи как это сделать.


Испытай страх, лучше ужас. Постарайся запомнить все действия в тот момент (движение тела, эмоции, мысли если были, внимание, а самое главное волю к действию, мощное желание свалить в общем все). Теперь сделай тоже самое для желания, подгони, скопируй, отобрази, как можешь.

Действуй и действуй пока не получится. [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Если я правильно понимаю ,это и есть место без жалости?


Если ты понимаешь, что такое место без жалости, то наверно….

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 авг 2009, 13:25

Iarlan писал(а): Теперь сделай тоже самое для желания,
??? [smilie=sorry.gif]

Спасибо конечно, хоть и понял я мало, но чую мои лимит уже исчерпан(на ответы).

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 20:38

энергетическому телу, точнее тем проблемам которые есть в нём. К примеру, есть в твоём энергетическом теле какие то прорехи, то есть слабые места, это выражается с точки зрения психики в таком понятии как страх, а проявляться может по разному, так как энергетическое тело полностью определяет материальное тело человека.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 авг 2009, 16:44

Larik писал(а):энергетическому телу,

Можешь доказать?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 авг 2009, 06:46

Против страха работают уловки ума, значит страх принадлежит уму? Не так давно , я сильно вымоталась, со всеми разругалась и к тому же еще и заболела. Вообщем представляла собой классическую картину валяющегося в одеялах и подушках ипохондрика, собирающегося умирать от насморка. ) Правда такое поведение более мужчинам свойственно, но я тоже болеть не люблю. ) И тут мне в голову пришла мысль , причем вдруг!, что сбылась мечта о бессмертии (кста такой мечты у меня не было) и я стала как Дориан Грей и теперь просто обязана жить вечно ! ) На общем фоне "чудесного" самочуствия это прозвучало как приговор .) Серьезно, эта сценка, была так в точку , я поняла Грея заодно с Оскаром У. (причем тут они, что за вывих у меня мозг выдал) , вообщем так впечатлило что страх смерти больше не возращался ..смешно мне теперь )

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 авг 2009, 09:57

mishel писал(а):Правда такое поведение больше мужчинам свойственно...
мужики конечно тоже "хороши", но всё же это у вас Мишель, чисто женский стереотип такой, модный в последнее время. Они так считают наверное потому, что раз мужчина сильный пол, то ему должно быть неведомо чувство боли или недомогания. И вообще, мужик не должен болеть, он должен пахать, но в то же время ТАК пахать, что бы ей не стало скучно, если она реже его будет видеть.
А то если ей станет скучно, то она его разлюбит. Любовь ведь слепа, правда? :)
Меня вообще поражает, как люди сплошь и рядом оправдывают свои слабости таким чувством, как любовь.
Но это уже из другой темы :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 авг 2009, 14:59

[quote="mishell"]значит страх принадлежит уму? Н[/quot
Ну с этим мы вроде как, здесь ранее разобрались. Но Ларик заявляет(как я понял), что физ. тело вообще мозгов не имеет, а все принадлежит энергетическому. Но это спор для видящих. Иначе смысла нет.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 авг 2009, 15:33

Если перевести с языка Ларика на язык человеческий фраза "тело вообще мозгов не имеет, а все принадлежит энергетическому" означает, что у Ларика просто нет мозгов. Я такое наблюдал несколько раз, отвратительное надо сказать зрелище.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 авг 2009, 15:52

mishell писал(а):Против страха работают уловки ума, значит страх принадлежит уму? Не так давно , я сильно вымоталась, со всеми разругалась и к тому же еще и заболела. Вообщем представляла собой классическую картину валяющегося в одеялах и подушках ипохондрика, собирающегося умирать от насморка. ) Правда такое поведение более мужчинам свойственно, но я тоже болеть не люблю. ) И тут мне в голову пришла мысль , причем вдруг!, что сбылась мечта о бессмертии (кста такой мечты у меня не было) и я стала как Дориан Грей и теперь просто обязана жить вечно ! ) На общем фоне "чудесного" самочуствия это прозвучало как приговор .) Серьезно, эта сценка, была так в точку , я поняла Грея заодно с Оскаром У. (причем тут они, что за вывих у меня мозг выдал) , вообщем так впечатлило что страх смерти больше не возращался ..смешно мне теперь )


Вы не знаете! Страх принадлежит носу! Нос испугался и заболел, и думал, что умрёт, но тут голова
поняла Д. Д. Грея и Оскара У. У. и сказала носу, что он не умрёт и будет жить вечно,
и эта мысль пришла также и к носу, и он засмеялся, и ему теперь смешно,
потому что он головой попал прямо в точку. Страх смерти его больше не беспокоил,
и он заснул под одеялом ипохондрика [smilie=cray.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 22 авг 2009, 16:01

Согласно психологии страх это эмоция - субьективное психологическое состояние. Какое у энергетического тела состояние? Отличное! ) Ну не как не психологическое. Да, давайте дождемся видящих.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 авг 2009, 16:07

mishell писал(а):Согласно психологии страх это эмоция - субьективное психологическое состояние. Какое у энергетического тела состояние? Отличное! ) Ну не как не психологическое. Да, давайте дождемся видящих.


Будем ждать 10 000 лет! Время пошло! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 авг 2009, 17:50

Жть писал(а):Будем ждать 10 000 лет! Время пошло!

Точно, а пока прикроем в баню-эту тему.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 23 авг 2009, 09:30

Что именно не понятно, для энергетического тела страх колебание..для физического ощущение.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 авг 2009, 17:47

Larik писал(а):Что именно не понятно, для энергетического тела страх колебание..для физического ощущение.


Свершилось! Мы ждали всего два дня!

Turistby, не бойся! Твоя тема будет жить 10 000 тысяч лет! Это пятно позора останется с тобой навечно... кальпу точно [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 авг 2009, 20:31

Larik писал(а):Что именно не понятно, для энергетического тела страх колебание..для физического ощущение.
Т.е. если продлить цепочку, окажется что страх принадлежит вообще орлу, а мы побоку.

Тему посвящяю Жть. Многие ему лета. [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 авг 2009, 20:44

"если продлить цепочку окажется.." я обычно не жду когда окажется , как в Симороне " Урюпинский клуб любителей бега "Делай ноги" [smilie=bye.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 авг 2009, 20:49

Нет, я не побегу, пусть мне будет хуже. [smilie=wild.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей