Страх, принадлежит телу или уму?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Страх, принадлежит телу или уму?

Сообщение Turistby » 29 июл 2009, 14:06

Много раз. в разных форумах читал высказывания разных людей, о том что страх, принадлежит телу.
Туда же валят и похоть и пр. . Короче обвиняют тело во всех грехах. Мне же как то казалось, что в них виноват ум. Хотелось бы узнать, кто что думает по этому вопросу? [smilie=pioneer.gif]



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 июл 2009, 14:37

страх это нормальная реакция сжатия на раздражитель.
сжимание амебы на прикосновение.
это способ выжить. дурное нереагирующее тело погибнет.
так что тело и страх это нормальные союзники.
похоть иже страсть к противоположному полу нужно для размножения. и тоже принадлежиттк телу. и тоже нормально.

а вот когда ум начинает проецировать это на себя и все это повторять и индульгировать зависая в этом.. это уже проблема.
нет греха, если ты не допускаешь таких мыслей и идей..
и он появляется, как только ты об этом подумаешь..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 17:11

Кстати, страх в его социальном аспекте порождает чсв, например : страх быть не принятым в какой либо соц.группе, не выплатить доллг, не произвести должного впечатления, не сдать экзамен, быть отвергнутым против.полом, просто где-то облажаться..можно продолжать очень долго, как вы сами понимаете..

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 17:33

Кстати страх имеет две стороны, как и любая медаль. Вы же писали что у вас с ОСами проблема. Не переключайте внимание. Предлагаю всем заняться своими проблемами. Это будет справедливо. И дурак подтвердит. Когда люди занимаются чужими проблемами, то это вытеснение своих, подсознательно, а это любой психолог подтвердит. То бишь внутреннюю медаль как бы себе весят. Свой путь есть или надо на мой заглядывать? А если заглядываете то вытираите ноги хотя бы. Это тоже будет справедливо. Все таки вернусь к самому началу и еще раз предлагаю ВСЕМ заняться своими делами. До моего появлению ведь что тут обсуждалось, не моя персона, вот пусть что было то и вернется.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 июл 2009, 18:39

isk-Ra писал(а):. Все таки вернусь к самому началу и еще раз предлагаю ВСЕМ заняться своими делами. До моего появлению ведь что тут обсуждалось, не моя персона, вот пусть что было то и вернется.


а кт-то вас обсуждал? я не заметил.. плиз ссылку.
или считаем, что вы оффтопите..


Кстати, страх в его социальном аспекте порождает чсв, например : страх быть не принятым в какой либо соц.группе, не выплатить доллг, не произвести должного впечатления, не сдать экзамен, быть отвергнутым против.полом, просто где-то облажаться..можно продолжать очень долго, как вы сами понимаете..
Кстати, страх в его социальном аспекте порождает чсв, например : страх быть не принятым в какой либо соц.группе, не выплатить доллг, не произвести должного впечатления, не сдать экзамен, быть отвергнутым против.полом, просто где-то облажаться..можно продолжать очень долго, как вы сами понимаете..


Это и есть уже вторичный страх, от которого толку мало..
и его необходимо интегрировать и переводить в нечто положиттельное.
а именно, в эффективность.
то есть если вы боитесь косноязычия.. то после занятий станете оратором, если боитесь драки,то после упражнений в БИ станете способны отразить нападение.. ну и так далее.
то есть страх станет моментом, стимулирующим подготовку и наработку эффективности в чем либо..

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 18:51

isk-Ra писал(а):До моего появлению ведь что тут обсуждалось, не моя персона, вот пусть что было то и вернется.

[smilie=rofl.gif]

[smilie=hunter.gif]

isk-Ra писал(а):Кстати страх имеет две стороны, как и любая медаль.

...какие же...Карабаска-Барабаска...за ниточки страха дергать масстачка...
... дайка помогу... врожденные и приобретенные... тобишь естественные и навязанные... а???...

Вы же писали что у вас с ОСами проблема.

... это он запоминает быстро - страхи и проблемные места выданные неопытными неофитами...
а управлять мона только страхами... чаво угодно... в том числе и проблемами к которым предлагает вернуться наша Бармалюха...
[smilie=rofl.gif]

Не переключайте внимание.

...держимся за вашу проблему... держимся зубами не отпускаем ну...

Предлагаю всем заняться своими проблемами.

... ахахахахаххахахаха...
..."кроме меня"...

Это будет справедливо.

..."для меня"...

... о как те это надо... выдумать проблему и разложить ее по своим полочкам...гы...

И дурак подтвердит.

... ждем подтверждения дуракоф... с цитатами знатокоф... как избавица от чужих окоф...

Когда люди занимаются чужими проблемами, то это вытеснение своих, подсознательно, а это любой психолог подтвердит.

... типа знаток психологии...
..."кроме меня"... подсознательно стремится вытеснить "нечужие" проблемы обращая внимания на проблемы...

То бишь внутреннюю медаль как бы себе весят.

...???... ноу комент... инвентарное ощущение???...

Свой путь есть или надо на мой заглядывать?

...а у афтора тем инсайт попер... интеграция инфы с проекцией на других...однакох... отрицаем... правильно...
все по- шаблончику...гы...

А если заглядываете то вытираите ноги хотя бы.

... вообще люди обычно сами деляться своим опытом... а припераца и начинать абсуждать вещи происходящие сами собой как то выдает какую-то непонятную фанатичность... комментировать происходящее отвлекая внимания инвентарем... от самого происходящего...зубавно... "дафайте опишем свои ощущения...""" гы...

Это тоже будет справедливо.

... аха... ноу комент...

Все таки вернусь к самому началу

... что тебе нужно...???... ну ка...

и еще раз предлагаю ВСЕМ заняться своими делами.

...а до этого мы типа твоими тут ага...

До моего появлению ведь что тут обсуждалось,
не моя персона,
вот пусть что было то и вернется.

...а кто тя на такие мысли в этой теме натолкнул... цитату мона???...
[smilie=fool.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 18:55

Считайте что оффтоплю, можете забанить, я тут имею свои цели и это мне не помешает. Постараюсь писать по минимому и кратко. Из личных соображений. Да и вам это облегчит труд. Вот вобщем то и все. Закрыли тему. Спасибо за внимание

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 19:19

Иск-Ра, что за истерика такая, может типа - практика КГ? Но не в такой же форме..Внимания на вас жалко..)
Авхат : "Это и есть уже вторичный страх, от которого толку мало..
и его необходимо интегрировать и переводить в нечто положиттельное."))
Согласен, на то он и "путь воина", что-бы пользоваться всем, что попадается на этом пути и оттачивать навык нерастраты энергии, т.е - ее накопления. Беззупречность, одним словом.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 19:30

isk-Ra писал(а):Считайте что оффтоплю,

... звучит как приказ - манипуляция разъ...

можете забанить,

... не просьба а приказ - манипуляция - а в глазъ

я тут имею свои цели

...пожирание внимания на несуществующие проблемы чтобы ОСы возобновились...
иже подпитать...своих наездникаф...

и это мне не помешает.

... звучит как угроза - вызов страха - манипуляция трис - а в гласъ...

Постараюсь писать по минимому и кратко.

... чтобы не тратить энергию... ведь она то и нужна... накопителю выгодных предложений...а давит на жалость ко своей персоне... -чсв...

Из личных соображений.

....сугубо... чсв...

Да и вам это облегчит труд.

..... перенос... иже проекция... нам бует проще ему отдавать свою энергию он будет стараца ради нас...манипуляция брадобрея а в глазх...

Вот вобщем то и все.

....типа приказ о конечности???... манипуляция а в глазъ...

... чистое рефлкторное манипулирование... доведенное до автоматизма потому неосознанное...

Закрыли тему.

...ты кто такой... ты её даже не начинал... манипуляция приказ - а в глаз...

Спасибо за внимание

... брадобрей... уважил собравшихся... высказав свою напитанность... ну по нужде е...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 19:38

Turistby : "Много раз. в разных форумах читал высказывания разных людей, о том что страх, принадлежит телу.") У меня страх ощущается, как напряжение во всем теле, но особенно где-то между лопатками. Не знаю страх ли это, но такое бывает, если неожиданно испугали, скажем резким выкриком (есть любители так пошутить) [smilie=girl_werewolf.gif] . Да и еще бывает стабильный такой мандраж, чувствуется как нытье в области груди, скорее всего это даже жалость к себе, но не знаю точно..интенсивная жалость чувствуется как "комок" в горле. Но после того как начал отслеживать все эти ощущения, они прячутся, стоит только обратить на них внимание..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 июл 2009, 20:31

[quote="isk-Ra"]Кстати страх имеет две стороны, как и любая медаль. Вы же писали что у вас с ОСами проблема. Вообще то вы правы(если я правильно понял кто вы), это собственно ваши опусы зародили у меня сомнения по поводу принадлежности страха . Дело в том что я считаю тело , машиной чудовишной
сложности, которая дана в руки идиоту. И что чел. дан разум с возможностями счетчика по сравнению с тем , что есть у тела. С вами там спорить не хотел, там итак полно желающих. С остальными согласен. Витали тоже думаю, что страх это к уму а испуг к телу.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 20:54

Успенский, которого все дочитать не могу, тоже сравнивает человеческое тело с машиной, которая едет сама по себе, то есть автоматически. Со спящим осознанием. Какие страхи могут быть у спящего осознания?, фантомные..так что можно не грузиться.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 21:28

isk-Ra писал(а):Успенский, которого все дочитать не могу, тоже сравнивает человеческое тело с машиной, которая едет сама по себе, то есть автоматически. Со спящим осознанием. Какие страхи могут быть у спящего осознания?, фантомные..так что можно не грузиться.

...
...""""это собственно ваши опусы зародили у меня сомнения """"
...
о как это похоже на Ксендзюка...
... но если бы ты нерадивый привел цитату то не обшибся бы так невежественно...своими то словами тяжко передать мыслю автора... фот ты и напарываешься...на свой собстный шаблон...
...
Успенский тоже (якобы я тебя понимаю)
...и то что понимает Успенский... в общем то верно...
но а далее...пробелизм полнейший...
...но ты ведь понимаешь...
Какие страхи могут быть у спящего
...так что можно...можно можно можно...
Фантомировать свое невежество во советы ближним...гы...
...а что касательно осознания... то о нем тебе ничего не известно... так шо лучше цитатами а от себя даже не пробуй... страшный исказизм полученной информации опять таки для своей потребности...

...
"""Психология особенно интересуется тем, как человек занимается самообманом. Эта ложь затрудняет изучение человека. Человек каков он есть, не подлинен. Он - имитация чего-то, и очень плохая имитация."

...
майя не поняла почему мы не должны интересоваца страхами... обоснуй... чтобы ты смог использовать их???...
нерадивый советчик...
...
лучший советчик - мертвый...
[smilie=hunter.gif] [smilie=bye.gif] [smilie=cool.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 21:40

Лилия не вопите так невыносимо, я всего лишь хотела сказать что в момент появления любой эмоции, страха, человек в ту же секунду теряет осознанность. И так всю жизнь. Гипербола блин.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 21:52

...ну те та крошка известно что происходит с челом када ему приписывают страх... и тебе кроха известно что в таких случаях делают савсэм неосознанные спящие...гиперболы...
...дають советы...

isk-Ra писал(а):Лилия не вопите так невыносимо,
...не забываем что энта Карабас-Барабас... дает Ли советъ...

я
всего лишь хотела сказать
что в момент появления любой эмоции,
страха,
человек
...ну ты ся канечно к ним не относишь мы заметили...
в ту же секунду теряет осознанность. И так всю жизнь. Гипербола блин.

...... это что ...формирование нового бредового страха... типо с появлением эмоций у чела теряется осознанность...аха... ну ты кроха мастер создавать иллюзию беспокойства...

и так всю твою жизнь...
...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 июл 2009, 22:17

Лилия не вопите так невыносимо,
[smilie=biggrin.gif]
а она может вопить еще и выносимо? выносимо куда? [smilie=biggrin.gif]
вынос тела назначен на 12 дня. [smilie=dance4.gif]


душа от страха ушла в пятки.. вот куда она уходит..
душ у китайцев несколько -семь ПО типа в печени кажется, и две еще какие то, Ху кажись.. кто хочет сам найдет. вот поэтому китайцев так много [smilie=biggrin.gif]

у русских кажется только две Души было по преданиям [smilie=biggrin.gif] - одна человеческая и Жива или животная, которая в пятки и прячется..а высшая отлетает [smilie=biggrin.gif]

а в лопатках есть такое ощущение.. мурашки и оттуда как ручеек вниз в пятки.:) ноги ватные. не зря же говорят..

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 22:52

Лилия притворяется. Создает видимости. Это практика такая ) "с появлением эмоций" с появлением эмоций у чела возникает вовлеченность. Тем более страх. Какая осознанность? Это только древние творили чудеса с эмоциями..Ортодоксы от магии )

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 июл 2009, 23:16

я всего лишь хотела сказать что в момент появления любой эмоции, страха, человек в ту же секунду теряет осознанность. ))) А сталкинг потвоему для чего нужен?

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 23:30

isk-Ra писал(а):Лилия притворяется.
Создает видимости.
Это практика такая )

...???... поподробней оч интересно шо за практика почему майя не в курсе а ты уже...
...ну эт элементарная проекция...итого...имеемъ...
......... создание видимости практики (хотя бы ее постоянное упоминание так сказать...)
для прикрытия своего умения одаривать проблемами на пустом месте и при этом эмоционально вовлекать других (хотя бы постоянное упоминание об искренности своих эмоциональных подходов к вовлечению (слово то какое...сам придумалъ...) в свои притворные паранои...


"с появлением эмоций" с появлением эмоций у чела возникает вовлеченность.
Тем более страх.
... канечно а что магу ещё нужно... эмоциональная вовлеченность в озвученный страх и поиск избавления...
... а кто страхи то озвучивает а??? ... громогласна...
... причем какое выслеживание слабых мест... жаль шо не у ся... а так была б не плохая практика...

Какая осознанность?
Это только древние творили чудеса с эмоциями......

...это отрицание канечно своей причастности к творению эмоций страха...гы...
Ортодоксы от магии )
...да ортодоксально до узнаваемости...мяу...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 30 июл 2009, 08:10

Гав.. Лилия. ) Ты все правильно написала, только не поняла про кого ) . Майя все таки не понятно зачем вовлекаться в страх? Это же вредно энергетически..могут быть пробоины, сама понимаешь чего..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей