Кукарача Сталкинг

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кукарача Сталкинг

Сообщение mark12 » 01 окт 2009, 21:16

улыбнуло ))
п.с.
сделать из врага друга...

если бы ето было возможно.
+револвер+
умный враг спрячется там, где ты не будеш искать.

а очень умный станет тобой, как в данном случае.

чсв ето ты,етот таракан ето ты.
с кем боротся?
схватить себыя за горло и душить или тапком ?



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 21:19

AdAstra писал(а):Вместо предисловия:
Ввиду того, что по вине кое кого, кое-какие тексты были удалены с форума, и кое какая из моих историй канула в небытие, я посчитал необходимым как то восстановить эту историю.
Мне кое как удалось вспомнить и как то записать:)

Кукарача Сталкинг

Дон Хуан сказал, что чувство собственной важности это чудовище с тремя тысячами голов и что можно отсекать их по одной.Некоторые сразу достали сабли и с криками ура помчались рубить,неподумав о том что на это может уйти вся жизнь.Но он так же сказал что можно срубить все головы разом ,заплатив за это символической смертью.
Есть ещё один способ - при помощи Осознания.
Это не так сложно как кажется.Сначала нужно просто Осознать что это ни какое не чудище, а САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ТАРАКАН:) А дальше будет охота на этого таракана,которую каждый может превратить для себя в шедевр стратегии - это собственная битва.
Чувство важности не более ВАЖНО чем всё остальное.И к нему следует относиться соответственно.
Важность это инструмент которым надо научиться пользоваться и применять по назначению.Ведь даже обыкновенным микроскопом можно причинить себе и другим массу страданий:)
Отказавшись от 3 тысяч битв с 3 тысячами голов,можно выиграть всю войну разом - обратив врага в друга, который в последствии займёт своё законное место на острове Тональ, сделавшись таким же обыкновенным предметом, каким и полагается быть.

Как все легко и просто. Просто Осознать таракана. А по ДХ 3000 гол0в должны рубить зомби, так как процесс Осознания в их головах отсутствует, потому что автор только тараканьи бега наделил качеством осознанности.
Вы себя убеждаете, что Чувство важности не более ВАЖНО чем всё остальное? Я вот читаю и не впечатляет меня ваши лозунги. А возникает ощущение, что вы не представляете о чем пишите. Можно почитав КК о шутках и смехе ДХ и Хенаро, решить что все так могут. Они сразу "из грязи в князи" стали такими невесомыми без десятков лет тяжелого труда практик.
Судя по той легкомысленности, и веселости, с какой вы рассуждаете о процессе, можно предположить, что проблема ЧСВ уже решена у вас. Поразительно. Рубить голову ЧСВ - задача для новичков. И начинают они этот незнакомый для себя процесс весело, смеясь, шутя, с легкостью. А не с кровью, стиснув зубы, уставая от концентрации внимания к вечеру дня так, что улыбнуться нельзя. Завидуешь таким одаренным воинам.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 01 окт 2009, 22:16

AdAstra писал(а):
mark12 писал(а):улыбнуло ))
.... или тапком ?

Ты Бармалей что то слишком серьёзный.С таким настроем тебе с тараканом не подружиться.

Я не поверю, что без серьезного настроения Воина можно воевать с гидрой ЧСВ. Так ты не поймаешь нужную волну Намерения (вольная трактовка, но полагаю смысл понятен). Попробуй одновременно удержать два активных фона - отрешенность и веселый, легкий настрой. Отрешенность - эффект преодоления в том числе и ЧСВ. Хотя только от ЧСВ она не появится. Для ее полновесности нужно приструнить жалость и страх смерти. Причем отрешенность скорее техническое состояние, так как оно регулирует не вовлеченность в процессы автоматического реагирования. А бесстрастие, смирение?
Вот ты сформировал план действий. Декомпозируй его с уровня задач до уровня конкретных действий по принципу дерева целей.
Пример. Ты борешься с тараканом ЧСВ. Стоит твои шеф на работе и *уесосит тебя при всех. А ты улыбаешься, шутишь. И в душе у тебя легко и светло. Для выслеживания реагирования нужна внутренняя тишина. Резать по живому - болезненная процедура.
И тут не до хи-ха.
AdAstra, новички, почитав твои бравые вести с полей, могут наделать много ошибок и обломаться в этом Пути.
Я не учу тебя жизни. Когда тебя прессуют - не приятно. Есть позиция - она дисгармонична относительно поля, в котором пребывает. И потому подлежит корректировке. Изнутри, снаружи, не важно.
И есть еще такая фишка - ответственность за свои действия, решения, мысли, если, конечно, ты стремишься к безупречности.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 окт 2009, 00:15

AdAstra писал(а):Бармалей, сам удерживай активные фона.Лови волны и серьёзные настроения.На моём острове такого нет.А вот ВТОРЫМ ПРИНЦИПОМ дворник с метлой пользуется всегда и во всём.Про то и история о таракане.
Что касается новичков...Перечитай своё предложение про новичков,отследи и ты увидишь как быстро растут головы у чудовища:)
Я новичёк,всегда им был,всегда им и останусь.Не беспокойся обо мне дядя Бармалей я не заплутаю:)

Заладил - "мой остров, мой остров". Карта не территория. Тебе про ивана, а ты про болвана. Под новичками я не тебя имел ввиду. Какой же ты новичок, если такие битвы начинаешь?
Кстати, а что такое "ВТОРЫМ ПРИНЦИПОМ"? Хотя уже не важно. Я ухожу отсюда. Ты тут ведешь свою битву, - так веди ее. Мне нет дела до тебя.
Закрывая для себя тему.
У тебя хватило духу начать новую тему. Серьезный, ответственный шаг. Ты какую цель ставил? Поделиться своим опытом? Ты как рекламный агент - СДЕЛАЮ это, то. Если в теме с мясом, ты нормально держался, то здесь как то слишком разухабисто неправдоподобной выглядит твоя позиция. Подожди, еще быстрые пальчики здешних ведьмочек не добрались до клавиатур, чтобы катком проехаться по твоей смешной и слабой позиции. (Поскорей лишайся ЧСВ - кровушка будет не вкусной, - может много не выпьют). Мои предостережения цветочками покажутся.
Заводишь себя ударами метлы дворницкой по груди?
И последнее. Я тебя не разводил, но ты:
1. сорвался, потеряв контроль, показав, что тараканов ЧСВ еще дофига на твоем острове.
2. не вел со мной конструктивный диалог, слыша только себя.
3. не отстаивал свою позицию, используя внятные, рабочие аргументы.
4. не подкрепил свою позицию примерами КОНКРЕТНЫХ действий.
Еще раз перечитал твои боевые, задорные кличи и смешно стало. Ты сам то отдаешь себе отчет в реалистичности твоих заявлений?
Ну и уж совсем не воинское поведение. Взял из меня старого дядю сделал. Абыдно. Панымаишь. А если мой старческий организм ентой абструкции не перенесет? А может я тут любову ищу. А ты взял меня перед здешними барышнями расшифровал. Чем компенсируешь? Придется проставляться, однако.
Кстати, смотри. Ты теряешь нити управления твоей ситуацией. Не важно прав ты или нет. С позиции сталкинга ты обязан вести ситуация в русле своего сценария развития событий. А два человека смогли перехватить у тебя инициативу, не действуя жестко и не честно, исключительно здравыми аргументами.
Ладно. Удачи.
П.С. Есть подвох!

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 окт 2009, 11:47

AdAstra писал(а):Не понятно однако.
История написана просто и с юмором.Выдержана в стиле рекламной брошуры ДЛЯ СМЕХА не для СУЖДЕНИЙ.Вы же сами ,Бармалей, заметили это с самого начала сказав "лозунги".Это и были смешные лозунги ,только которые никого ни к чему не призывают.Я ведь предупредил о том что не следует относиться к этому серьёзно.Не верите перечитайте.Я так же по простому объяснил что образ таракана ДЛЯ МЕНЯ ближе чем образ трёхтысячеголового чудища сказав:- "слишком серьёзно,слишком много крови,слишком много Голивуда:)"
И чего вас понесло?Сами пришли,выдали вагон суждений не имеющих ничего общего с историей,обвинили меня прямо по списку из 4 пунктов в том чего я делать не должен был,упрекнули в том что я не защищал позиции которых у меня на самом деле нет и небыло."свои битвы","перехваченные инициативы" и многое другое...называется тихо сами с собою поговорили:)Задали вопрос про второй принцип и тут же убежали.Спрашивается зачем тогда спрашивали?О чём может быть речь кроме второго принципа сталкинга?Да и пост в разделе СТАЛКИНГ.Руководствуясь этим и была написана история - просто,коротко,незаумно,без ненужной терминологии плюс юмор.И с вами я общался так же - ничего не усложняя и не пытаясь вас запутать.Вот вам и серьёзность:)
Я написал для тех кому так же как и мне это покажется более практичным и не таким мрачным как трёхтысячеголовые чудища.И они придумают себе что то своё.Может быть божью коровку или даже собаку с тремя тысячами блох:)Таракан это не позиция это мой подход,моё решение.Эта история - приглашение мыслить свободно.Методов всегда много надо только поискать и найти то что делает путь радостным, а не серьёзным и мрачным.Впрочем кому что нравиться.

Маладэц.
Не попался на подвох.
AdAstra, конечно же я перебрал с агрессивностью в комментариях. Если бы я один так отреагировал, но mark12-а даже улыбнуло. (mark12, ссори за упоминание. Я тыхонько. Надо же подсказать парню). Это, конечно не аргумент в наших с тобой препираниях, но показательно.
Но уж как то не естественно твоя шутка выглядела. Не дошутливо. Она зависла где то между:
1. действительно декларацией о намерении предпринять решительные действия, причем, еще и рекомендуя тем, кто не победил гидру, присоединяться. Только твоя битва - вопросов нет. А так ты и мне, как потенциальному участнику предлагаешь. Почему я не могу отреагировать? Пригласив меня, ты дал мне такое право. А я, к примеру, уже как бы вступив с тобой в партнерство по совместной битве (я ж твою технологию буду использовать), чувствую, что надо иметь более серьезный настрой. Я вроде как и доверяюсь твоему опыту организатора процесса, но не до конца уверен, в правильности плана.
2. и шуткой, приколом. Шутку и продолжать в соответствующем ключе. Чтобы не было не однозначных толкований о природе этого явления. Как мне кажется, ты как бы вводишь Намерение в заблуждение половинчатостью твоего личного намерения по поводу этого мероприятия. Утонченность, намеки, недосказанности в шутке хороши когда в потоке событий, в которых мы участвуем Силе четко понятно, что мы имеем ввиду и каков наш энергообмен в миром по реализации нашей идеи пошутить. Опять же, это способ говорить. Мне кажется, что когда мы делаем что то не понятное Силе, она не закрывает энергопоток, инициированный на осуществление этого действа. А это хвост. Дыра.
Не хвастаюсь, но посмотри как мы с Габи тут недавно поприкалывались. http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2311&st=0&sk=t&sd=a&start=80#p6664642 А ведь подбирать правильные слова в нужном месте и времени - тяжело.
Рекомендации. (Без поучительства свысока. Ты грамотный Воин.). Закончи делание этой модели. В ту или иную сторону. И если это шутка занимайся ее не деланием. Поясню как я себе это представляю. Не делается идея, на которой построена шутка. Т.е. переворачивается с ног на голову как бы. А вот сам процесс ты уже делаешь. И кстати по ходу возникает множество микроидей в рамках главной перошутки. Их опять не делаешь и потом делаешь. Сборка - разборка.
А вот если это битва, то не знаю. Это твоя битва.

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 02 окт 2009, 13:52

На счет приведенной модели ЧСВ замечу что считаю ее не совсем точной,покрай не мере для меня,и что мой подкоректированый пример не чем не отличается от того что описано у Кастанеды.Если приводить аналогию на тараканах то я бы предлоожил версию с тремя тысячами тараканов и шблоном-тараканом.Есть такое существо-таракан(ЧСВ).Вот всю нашу жизнь они живут в нашей квартире(Картине мира) и постоянно плодятся и попадаются на глаза.Следовательно просто берем тапок и начинаем их мачить.Один,два,десять.сто.А они все ползают,плодятся и надо успевать их убивать так чтобы их числиность уменьшалась и уменьшалась пока все не сдохнут.Ну и соответственно можно травануть их хорошеноко всех сразу спец средством.А сам таракан есть как обьект-шаблон на острове тональ и его необходимо отодвинуть на задний план,так как уничтожить таракана в описании мы не можем.Вот когда мы их всех по убиваем в своей квартире,то следовательно мы и отодвигаем этот обьект на задний план,а в место него ставим другой.Здесь же и использование его как друга,так как таракан позволяет освободить место,соглашаясь и подчиняясь нам.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 02 окт 2009, 16:15

2AdAstra
Все, что ты написал верно. Для тебя. Такого как ты есть. Да и "теоретически" вроде верно.
Завидую воинам, еще ничего не приобретшим практически,но уже ведущим битвы, завернутые в смех-упаковку своего настроения. Мне кажется, именно оно и может сыграть с тобой злую шутку. Дай бог чтобы я ошибался. Дружище, мир, в первую очередь, хищен, что требует сначала научиться ему противостоять, а потом смеяться сквозь, боль. В случае с тобой этого не чувствуется. Ну и во второю очередь дружелюбен тем, кто УЖЕ имеет маленькие победы за спиной и потому просто обязан ставить щит смеха, так как эти победы приоткрыли его хищной вселенной.
Твой смех не воинского склада, вот что мне кажется. Он как бы только человеческой сборки. Вот что определяю разумом и изнутри.
Марк12 посмеялся с тобой и прошел мимо, а не стал париться с тобой, как я дурак, потому что он опытнее меня и повидал таких как мы поболее моего. Я сам еще зеленый вот и лажанулся в том, полез тебе вроде как подсказывать.
И кстати подумай. Объектом смеха ты сделал процесс достижения результата, еще не известно как пойдущий. А мне кажется, что обычно смеются над результатами. Вот смотрите каким он СТАЛ! просто смех. Это стереотип (не плохой, не хороший - работающий) - оценивать по результату, когда процесс (не важно какой) к ним привел. Видимо ты - веселый по жизни человек. А мне всегда казалось, что в эту магию Сила приводит тех, кто "плачет" от безысходности этой общественной тюрьмы. У тебя один веселенький настрой.
Может это и мои тараканы, из-за моей природной угрюмости.

В любом случае я приношу тебе свои извинения.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 окт 2009, 19:08

Чтоб разобраться в ситуации любой, надо уйти от сравнений, проблематики отношений, любой психологии, флоры - фауны ) , высунуть нос из норы саморефлексии . ) Летуны там и живут. В ментальной абстракции им видимо кушать нечего . )

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 07 окт 2009, 14:10

2AdAstra.
Оттого что ты себе розовые очки натянул на одно место твои проблемы не исчезли и даже не стали меньше. Уменьшилось только твое к ним отношение. Если ты думаешь что твое отношение к миру - это и есть мир - тогда конечно, все логично.
Я не сомневаюсь, что есть люди которые будут ржать, когда их будут по частям резать на куски. Или еще круче они убедят себя что это они так смеются. Или в том что их не режут, а реструктририруют или еще чего то там. И будут до конца уверены в том что смех их спасет. Напиши письмо президенту - клоун.

"смеющиеся дебилы бегущие на вилы." (С)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 окт 2009, 01:38

ага ))
не скажу .что серьезность или юмор лучше.
юмор ближе потому, как мрачность ближе...
черт так ведь почти ничего нельзя сказать .))

по статистике оптимисты живут дольше.
кто сказал, что они не могут быть параноиками-перестраховщиками.)

неделание суждений ето....) нет не буду)

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 08 окт 2009, 08:20

AdAstra писал(а):Понравилась фраза "смех их спасет".

Любая фраза которая идет в согласии с твоим ЧСВ будет ласкать тебе слух. Нравится смеятся, писать письма летунам, нравится швырять всякую ерунду в корзины. И после этого ты говоришь что твое ЧСВ размером с таракана. Вот это реально смешно. Маленький такой, зализаный сверху до низу, тараканчик.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 08 окт 2009, 09:15

AdAstra писал(а):В корзину,там оно пусть себе и соотношается.

AdAstra
Интересует практическая сторона вопроса - что означает "в корзину"? Т.е. какие практики используются для опустошения ума и реально-ли заметны изменения и сдвиги восприятия? Согласен с присутствующими, что смех и грусть (и боль) идут рядом, ну не может на этом пути (воина) быть всегда легко и весело. Есть такая вещь - откаты, и никому от них никуда не деться. Как бы это у тебя действительно не оказалось просто еще одной, более красивой картиной мира. Вполне вероятно, что ты добился хорошей устойчивости. Но опять-же интересен не сам "дворник с метлой", а как он дошел до этой "должности", осознав себя "дворником" [smilie=derisive.gif] . Рад за тебя, если ты действительно осознал всю ту большую иллюзию, которая твориться в голове (причем у каждого).

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 08 окт 2009, 10:35

Испытывая религиозный экстаз, хохоча и рыдая, не в силах понять и поверить в происходящее муха билась о стекло уже четвертый час.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей