С чего начинается практика?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

С чего начинается практика?

Сообщение ДЕоНИС » 06 окт 2009, 23:49

С чего начать практиковать толтекскую дисциплину, чтобы не навредить себе?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 окт 2009, 00:14

Перво-наперво необходимо желание практиковать, второе - необходимо желание не навредить себе. И тогда можно начинать с чего угодно.

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 07 окт 2009, 09:00

Trif писал(а):Перво-наперво необходимо желание практиковать, второе - необходимо желание не навредить себе. И тогда можно начинать с чего угодно.

Ну например: я же не могу сейчас начать с ОС, люди которые занимались этим на первых парах (как вы мне советуете) претерпевали психических сдвигов - не в лучшую сторону. Если можно, опишите технику с которой следовало бы начать лучше всего не опытному и какие ошибки могут подстерегать.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 07 окт 2009, 09:23

ДЕоНИС писал(а):С чего начать практиковать толтекскую дисциплину, чтобы не навредить себе?

хороший вапрос :))))) Хочеца канешно сразу три страницы мата выдать
Но скипая все это рекомендую начать с попытки понять что такое толтексткая дисциплина 150 прцентов даю что тебе это не нужно

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 окт 2009, 10:53

ДЕоНИС писал(а):Ну например: я же не могу сейчас начать с ОС

Всё ты можешь. Хоть завтра в вечность можешь, только делать там нечего.
Или тебе нужна мотивация в стиле демотиватор.сру? Даже быдло геймер может выйти в ОС, а чего ты достиг за это время?

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 08 окт 2009, 14:16

Gabrlielas писал(а):
ДЕоНИС писал(а):С чего начать практиковать толтекскую дисциплину, чтобы не навредить себе?

хороший вапрос :))))) Хочеца канешно сразу три страницы мата выдать
Но скипая все это рекомендую начать с попытки понять что такое толтексткая дисциплина 150 прцентов даю что тебе это не нужно

Я не спрашивал мнения - нужно мне это или нет. Интересно, с чего начинают обычно (еще раз повторюсь: интересуюсь для того, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ!)
И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, КТО ЗАХОЧЕТ РАССКАЗАТЬ О ТОМ, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НЕ НАДО - НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА ЩЕЛКАНЬЕ ПО КЛАВИШАМ.

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 08 окт 2009, 14:28

Trif писал(а):
ДЕоНИС писал(а):Ну например: я же не могу сейчас начать с ОС

Всё ты можешь. Хоть завтра в вечность можешь, только делать там нечего.
Или тебе нужна мотивация в стиле демотиватор.сру? Даже быдло геймер может выйти в ОС, а чего ты достиг за это время?

Достиг чего я? Ничего я не достиг, потому и спрашиваю. А на счет геймера - не получиться у него ни хрена, если не достаточно энергии. Или ты мне сейчас расскажешь, как ты с первых "попыток" научился виденью (утрирую)?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 08 окт 2009, 14:41


Нож
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:46

Сообщение Нож » 08 окт 2009, 20:03

Обычно начинают со всякой хурни и её же и заканчивают.А начать довольно просто.
1.Читаеш все книги Кастанеды.
2.Вдалбливаеш себе в голову(на уровне всеми нами любимой саморефлексии) что ты теперь не человек не вася петров не гуманист/пофигист/анархист и даже не 20тилетний программист или ещё ктото, а БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВОИН!!!!
3.Чётко осознаеш что прошлая жизнь навсегда осталась позади,никаких "забить на эту хрень" "сделать перерыв" "это не для меня" "блин крыша едет"и тд больше не будет.
4.Выучиваеш наизусть основные постулаты жизни безупречного воина(3-я книга "Путешевствие в икстлан"-прочти с особой тщятельностью,желательно несколько раз).
5.С непреклонным намерением начинаеш практиковать Воинскую Безупречность и Несгибаемое Намерение.
Начинать практиковать с какого то простого действия,например решил помыть посуду-идёш на кухню и полностью погружаешся в процесс так как будто если ошибёшся,сердце встанет,полностью идеально до милиметра "вылизываеш" каждую тарелку.постепенно Безупречное Действие с Несгибаемым Намерением войдёт в привычку==>привычка разболтается==>вернешся туда откуда начал,по этому не на секунду не отвлекайя,не полагайя на рефлексы!
6.Раз и навсегда усваиваеш что НЕБЫВАЕТ ТОЛТЕКОВ-ТОРЧКОВ/АЛКАШЕЙ/КУРИЛЬЩИКОВ/ФИЗ.ДЕГЕНЕРАТОВ и тд.
Поетому все ублюдочные обезьяньи привычки бросить! Пробежка Ежедневно;СПОРТзал или хотябы гантели/штанга В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!
7.Постепенно голова начинает проясняться,появляется ощущение готовности к каким-то другим практикам.
Только отсюда,превратившись из дегенеративной обезьяны в безупречного воина можно начинать практиковать сновидение/не-делание/перепросмотр/тенсегрити/всё остальное(скорее всего просто начнёш чувствовать чё конкретно нужно).
Этот план испытан проверен и обкатан на себе.И судя по моим наблюдениям наиболее эффективен.
------------------------- [smilie=neo.gif] [smilie=neo.gif] [smilie=neo.gif] ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!!! [smilie=neo.gif] [smilie=neo.gif] [smilie=neo.gif] -----------------------------

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 08 окт 2009, 21:43

Спасибо Нож за дельный совет

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 окт 2009, 00:10

нож.

феерично))
особенно мне понравилось про
всеми силами убедить себя, что ты воин.
я не смеюсь, для тебя ето так.)

все помнят слова?
никто из здравомыслящих не станет делать етого сам.

нужно обмануть себя.
нужна практическайа задача.
чего ты хочеш?
денег
силы
власти
женщин
подоидет все.
начав решать задачу ты станеш на путь мага.

а когда поймеш, что ето тебе уже не нужно,
подойдеш к началу пути воина.
???

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 09 окт 2009, 00:17

mark12 писал(а):нужно обмануть себя.
нужна практическайа задача.
чего ты хочеш?
денег
силы
власти
женщин
подоидет все.
начав решать задачу ты станеш на путь мага.


???

А если до всего этого тебе уже нет дела, а просто хочется воспринимать мир по другому, видеть то, что вне описания?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 09 окт 2009, 00:29

ДЕоНИС писал(а):С чего начать практиковать толтекскую дисциплину, чтобы не навредить себе?


Вопрос для уха звучит странно... примерно так: "Что надо делать, чтоб подушка безопасности в машине не смогла мне навредить?" [smilie=crazy.gif]

Начинать можно с чего угодно, а дисциплина, умеренность, прагматичность как раз и нужны, чтоб шарики в дороге не растерять.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 09 окт 2009, 00:36

Автара не интересуют дисциплина, трезвость и всякие заморочки. Или разморочки. Ему на это пофиг. Автору глюков подавай! Где ж их взять-то нахаляву? Прально, попросить взаймы у каннабиса [smilie=close_tema.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 окт 2009, 00:43

ДЕоНИС писал(а):А если до всего этого тебе уже нет дела, а просто хочется воспринимать мир по другому, видеть то, что вне описания?

Это хорошо, что ты "на крючке" у Духа. Значит "зацепило". А это и есть самый главный козырь в твоей колоде.
Только вот подход у тебя уж какой то рациональный. Как бы ножки не замочить.
Мне кажется, что первое время, когда на эмоциональном подъеме захватывает дух от волшебных перспектив Пути крутого мага, то лучше просто много читать КК. В один момент количество употребленного перейдет в качество перевариваемого (ссори за повторение, - не все же творить, можно и пошаблонничать) и тебя прорвет. Может обосрешься. От энергии в виде ... Когда читаешь энергообмен потихоньку активизируется. Ты главное читай. Твой дубль разберется с этой инфой, если с крючка не соскочишь.
Отложатся какие то истины, понятия, мозги набъются на терминах, описаниях практик и пр. Вот тогда твое тело под напором Духа и выберет с чего тебе начать. Тогда у тебя должен отпасть этот вопрос. Если останется - значит Дух от тебя отвернулся и забрал единственный билетик - шанс обратно себе, чтобы кому другому подарить.
А Витаминол тебе здесь никто не предложит.
И не забывай, что настоящий Воин никогда тебе не выложит тебе полную инструкцию. Причины потом поймешь. Ты должен сам все открыть для себя.
Все вышеизложенное - имхо.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 09 окт 2009, 00:50

Бармалей писал(а):И не забывай, что настоящий Воин никогда тебе не выложит тебе полную инструкцию.

Да потому что нет такой инструкции, вот и не выложит.

ДЕоНИС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:42

Сообщение ДЕоНИС » 09 окт 2009, 00:55

Trif писал(а):Автара не интересуют дисциплина, трезвость и всякие заморочки. Или разморочки. Ему на это пофиг. Автору глюков подавай! Где ж их взять-то нахаляву? Прально, попросить взаймы у каннабиса [smilie=close_tema.gif]

А сам ради чего начал все это? И кстати - от каннабиса нет глюков.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 09 окт 2009, 01:00

ДЕоНИС писал(а):А сам ради чего начал все это?

А хрен его... Я над этим не задумывался. Да и бесполезное это дело - задумываться. Все равно в итоге ни к чему не прийдешь.
ДЕоНИС писал(а):И кстати - от каннабиса нет глюков.

ехехе. Еще какие глюки бывают от каннабиса.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 окт 2009, 01:19

Trif писал(а):
Бармалей писал(а):И не забывай, что настоящий Воин никогда тебе не выложит тебе полную инструкцию.

Да потому что нет такой инструкции, вот и не выложит.

А что я указал причину по какой не выложит? Я и маякнул Витаминолом об этой фишке. И "Причины потом поймешь."
Вот взял и всю интригу раскрыл.
Пусть бы пацан землю рыл в поисках Великого Магического Артефакта, от употребления которого сразу просветление настигает. По ходу может чего полезное нарыл бы.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 09 окт 2009, 01:30

А это ничего не меняет. Всегда остается возможность, что Триф врет [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей