Маленький Тиран - Королевский подарок судьбы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Маленький Тиран - Королевский подарок судьбы

Сообщение angel_a » 21 окт 2009, 21:42

Хочу поделиться радостью - мне и моей семье выпало столкнуться с настоящими маленькими тиранами! И встречаемся мы с ними не на бытовой сцене. Все более серьезно. Последние полтора месяца со стороны неизвестных проводятся акции и осуществляются тонкие запугивания. Делается все таким образом, что правоохранительным органам просто не за что зацепиться (нет прямых угроз и последовательность событий не выглядит как одна цепочка). На наши заявления в милицию ответ один - нет состава преступления. В головах мы перетряхнули всех знакомых и родственников и не нашли ни кого, кто мог бы осуществлять подобное.

Не буду загружать читателей форума подробностями событий.

Расскажу только немного о себе. Я достаточно давно проникся идеями Хуана Матуса, изложенными Карлосом Кастанедой в своих книгах. Однако, практикую пока только самую малость. По сути я являюсь полным профаном в сфере учения Хуана. Считаю происходящее со мной и моей семьей удачным катализатором для моего ученичества. Но у меня есть страх упустить тот кубический сантиметр шанса, который мне представился. Прошу Ваших советов и соображений на счет дальнейших действий в сложившейся ситуации.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 21 окт 2009, 22:03

Прочувствовать, выследить собственные реакции. Если у вас нет контроля над ситуацией, то грош цена всей этой затее.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 окт 2009, 22:21

Ну, забавно конечно, хотелось бы помочь, но всё это выглядит искусственно [smilie=assassin.gif] нинзя-сан [smilie=biggrin.gif]

angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 21 окт 2009, 22:26

Ситуация совсем не искуственная. Рамки форума не позволяют доказать Вам мою правоту. Но мне действительно нужны реальные советы, если таковые конечно существуют. Подробнее не описываю события т.к. это мало чем может помочь в организации действий в духе учения Хуана. Если я не прав, то поправьте меня.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 21 окт 2009, 22:32

привет=)
ты вот о чем подумай.
по дхвоин ищет тирана,знает обстановку,и у него есть стратегия повеения.

а в твоем случае по описанию все не так.
в таком случае ты просто наложил книжный штамп на рэльнуйу ситуацию, кот. может ни сколько етому штампу(мол ето тираны появились) не соответствовать.

прикинь какайа жопа тебя ждет в таком случае.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 окт 2009, 22:36

Бери первый аспект правила сталкера - воин тщательно оценивает предстоящую битву (условия предстоящей битвы).

Вы не хотите раскрывать эти условия нам, всё туманно и беспредметно. Ладно, пусть так.

Из того что известно, это что "целая семья" столкнулась с "чем-то". Ну если целая семья, то кто главный? Главный и должен со всем разбираться, а не вся "семья" вместе с "дрекольями и вилами" идёт на "невидимого врага" [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif]

angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 21 окт 2009, 22:37

Ситуация не простая. Действительно, я ее не искал. Однако, уверен в том, что можно вырулить эту ситуацию действуя как воин. Но если я ни разу в жизни пока не вел себя как воин, то возникает необходимость встать на этот путь здесь и сейчас. Времени на размышления нет. Я уже это делаю. Однако, советы "бывалых" мне не помешают.

angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 21 окт 2009, 22:45

Расскажу подробнее о сложившейся ситуации: в начале сентября моя жена была одна дома. Ночь. Выключается свет. Но проверять пробки она не пошла на площадку, а наоборот закрыла дверь на защелку. Через несколько минут свет появился. Потом в дверь начали ломиться неизвестные, пытаясь открыть ее ключом. На крики жены из-за двери не отзывались и продолжали попытки открыть дверь. Только после того, как жена вызвала милицию, попытки прекратились. Когда жена смотрела в дверной глазок во время нападения, он был закрыт (темнота). После этого события следует целая серия звонков и сообщений от неизвестных приблизительно одного содержания: "Где ты сейчас и что у тебя произошло?" Т.е. злоумышленники запугивают не пользуясь прямыми угрозами. Мы сейчас проживаем в другой квартире. В этой другой квартире недавно сожгли нашу детскую коляску. Обгорел синтипон на дверях у нас и соседей. Нет фактов, подтверждающих, что события одной цепи, но мы чувствуем это. Вот такие пироги.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 21 окт 2009, 22:57


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 21 окт 2009, 23:10

блин ты рассказываешь про меня. есть такие без башенные люди. именно такие люди довели меня до дна страха, к которому можно загнать.
и твоя задача вылезти из этого.
- мне хватило одной фразы, котор. произнесла хорошая знакомая:
- ты что сума сошла? никто так неживет!
на угрозы нать отвечать угрозой! найти в себе именно ту силу, которая возьмет на себя ответственность за все происходящие. не надо ножом бегать или кричать. всего лишь ничего, достань свою энергию и силу. мне на эту штуку пригодилось несколько лет. а тебе, вот задача не знаю, сколько понадобиться время?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 окт 2009, 23:37

2ангел_а
мож канешно со стороны типа легко советовать, када сам не внутри ситуации
но ведь именно за советом ты сюда и пришол

тогда давай разбираться
вот как бы я рассуждала в подобной ситуации?
внешнее всегда отражает внутреннее
на что давят? на то что начнете бояться - то есть - проявите страх
столкнуть всю семью со страхом,
тем более страх, который неизвестно чем вызван - нет реального врага, которого можно было бы увидеть в лицо - то есть в данном случае враг как бы - безличностен( по крайней мере пока нет возможности перекинуться на его личностные качества - типа попытаться разобраться что ему сцуко нужно)
но именно это и хорошо( в данном случае)
неизвестность всегда пугает именно тем что не знаешь что ждать и нет модели поведения

какова же здесь может быть стратегия?
ясен пень - готовность сражаться!
а готовность - это значит в первую очередь - особое внимание.
угроза жизни всегда вставляет
а тем более ответственность за остальных - правильно говорит Жть - ты -главный, значит и ответственность - на тебе
пробуди в себе ярость(не злость, не гнев а именно от слова ярый - особое энергетическое состояние повышенной готовности и при этом - расслабленого состояния покоя) - это поможет всем твоим чувствам обостриться и воспринимать все острее тоньше - быстрее реагировать,
а самое главное - не напрягай мозг - зачем почему - это бесполезно как мну кажется
посему - не трать на это силу и не отвлекайся от главного - бди - само проявится
ну а там уж - принимай решения и действуй(лучше если эти действия будут из сосотяния внутренней трезвости, которая возникает в минуты опасности как критерий готовности)
думаю ты понимаешь о чем я

angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 22 окт 2009, 00:05

Спасибо за совет Taya-ti! Мозги действительно в последнее время я перенапряг. Пытаюсь избавиться от этих ненужных обдумываний. Стараюсь быть более бдительным каждую минуту.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 22 окт 2009, 00:07


angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 22 окт 2009, 00:16

Соседи, проживающие на одной площадке с нами, хорошо знают о поджоге. Поджог был поводом со всеми ими познакомиться, т.к. до этого мы никого не знали. Не знали, потому что проживаем в этой квартире недавно, т.к. жена наотрез отказалась жить в нашей квартире с тех пор, как все началось...(нападение в начале сентября).

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 00:18

Больше похоже на битву с неизвестным. Поднимем уровень опасности до 3-й степени. Постоянный стрес, если где-то когда-то у кого-то потеряется контроль, могут быть человеческие жертвы.
Можно использовать также как и мелочного тиранчика, только наоборот.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 22 окт 2009, 00:25

Мне кажется раз под удар попадаешь не ты один, а вся семья-это не повод для тренировок.
Поэтому деиствовать надо как все. Сначала необходимо понять кто и почему. Отсюда будет понятно насколько это серьезно.Если подозреваешь слежку выключаи мобилу(вытаскивая батарейку, обязательно),
ходи кругами, они будут на тебя натыкаться(если они пешком, но скорее всего на машине). Замечай машины стоящие в местах удобных для наблюдения, и которые проезжают мимо тебя
особенно с затемненными стеклами и недорогие. Номера записывай. Если вычислишь тачку ,это для ментов будет зацепка.Если дело серьезное, то это может быть кая нибудь спецслужба(они сейчас есть у каждой булочной).Впрочем и несерьезное тоже. Поставь камеру над дверью. Дело кстати, требует определенной осознанности, терпения и наверное надо принять свою судьбу. Возможно это поможет справиться с нервами.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 окт 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

angel_a
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение angel_a » 22 окт 2009, 00:26

Не знаком со шкалой, в которой есть 3-я степень опасности. Какая степень тогда максимальна?
Но страх смерти действительно есть. Я усиленно сейчас "вербую" смерть в советчики. И вроде получается.
Расскажу на примере: в ночь, когда подожгли коляску (она стояла в общем предбаннике с соседями за закрытой внешней (отделяющей от лифтов) двери перед нашей входной дверью в квартиру) я был внутри в квартире вместе с женой. Мы проснулись от странных звуков, а потом почувствовали запах горелой синтетики. Я был абсолютно спокоен, как будь-то смерть действительно говорила "Я пока не собираюсь тебя касаться". Жену в это время прямо колбасило и она потом долго удивлялась, почему я был так спокоен.

to Turistboy То, что я делаю сейчас, я вовсе не считаю тренировкой. Опасность действительно может быть очень высокой. Стандартные методы в настоящий момент считаю исчерпали себя (подняли уже всех, кого смогли, но пока ясности не увеличилось).

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 00:32

Turistby
В шпионов в детстве не наигрался?

angel_a шкалу я сам только что придумал, взяв за основу шкалу террористической угрозы в США. Последняя степень (я хз какая, не всё ли равно?) когда здесь и сейчас тебе будет угрожать опасность расстаться с жинью. Но скорее всего до этого не дойдет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 окт 2009, 00:39

да других не гоже ставить под удар, они от ситуации не кайфуйут.
выясни с кем имееш дело.
найми детектива, профи выяснит все быстро.
а щас ты слепой.

ну и может быть вариант.
из моего опыта.
бывайут редко такие поганые волны,когда неприятности выстраивайутся в цепочку сами.
тут воевать не с кем.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 00:41



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей