вспомнить себя

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

вспомнить себя

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 21:56

сижу на пробке. приходить мысли вспомнить себя. меня два. один неосознающ, другой осознающий. второй и говорит вспомни себя. еще какая то часть улыбица и не знает которая я это я. какое то смешанное состояния эти две состоянии: осознанное и неосознанное. осознования себя как раздельные части и накатываю осознавания.
вопросец кто нить сталкивалси нечто подобным?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 22:07

раджуся, это называется - расщепление сознания или шизофрения...
шучу...
рано или поздно все начинають расщипляца - главное вовремя счепиться [smilie=friends.gif]
шучу... [smilie=biggrin.gif]
ох не простое ето дело - растождествляца, потом - отждествляца... потом - снова - растождествляться...
уже и не заешь где ты, хде - не ты...
и есси не ты - то хто...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:16

Taya-ti писал(а):и есси не ты - то хто...
интересный вопрос [smilie=biggrin.gif]
када кинулась поиск, которую себя д. вспомнить? у меня был маленький выбор: моя старая я, т.е мои 17 лет [smilie=biggrin.gif] как не странно отказ, напрочь нехочу. вот тока не знала, что та я яв-ся именно я отдельной [smilie=crazy.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:19

все таки это не расщеплении сознания. что то другое. расщепление представляеца сознания прыгающ тюдым сюдым, а здесь самоосознание с привязкой к физ - энергетич вместе телу

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 22:50

rajjl писал(а):все таки это не расщеплении сознания. что то другое. расщепление представляеца сознания прыгающ тюдым сюдым, а здесь самоосознание с привязкой к физ - энергетич вместе телу

ну это что-то вместо или-или --- и - и
то есть - сознание - и там, и - там , и еще где-то - а по сути должен быть в одном месте...
тьфу - с вами, виртуалами тока свяжешься - и незаметно так сама по тарабарски начинаю говорить [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 22:54

[smilie=lol.gif]
Taya-ti писал(а):а по сути должен быть в одном месте...
так оно и есть в одном месте. и тут же слышит собственный голос говорящий "вспомни себя"

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 22:58

rajjl писал(а):[smilie=lol.gif]
Taya-ti писал(а):а по сути должен быть в одном месте...
так оно и есть в одном месте. и тут же слышит собственный голос говорящий "вспомни себя"

правельно сказать - в один место [smilie=lol.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 окт 2009, 23:01

[smilie=lol.gif] спасб таюшка стоку позитива перед сном

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 23:04

а есси серьезно
то для того, чтобы вспомнить себя, нужно вспомнить о том, что ты типа себя забыл...
и начать вспоминать - и хде был - ты, и хде - не ты, и кто тебя зделал не-тобой и для какого хера(простите...) че это на ругательства тянет - плохая дефачка вылезает - как ни запихивай [smilie=girl_werewolf.gif]
точно придеца не дожидаясь михаила - пойти рюмашку хлопнуть(ой - забыла, я жыть - не пью...) че делать-то , Раджусь?
мож тады чево-нить курнуть - чтоб улететь, как карлсон, жужжа пропеллером в ж...

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 23 окт 2009, 06:32

Было что то подобное.
Был где то в глубине себя и казалось что он существует вне времени и его осознание бесконечно. Но он говорил скорее не "вспомни себя", а "вспомни меня". Хотя х\з, разницы в принципе не много. (в принципе сложно объяснить что он хотел сказать так как ничего не говорил)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 11:36

Taya-ti писал(а):мож тады чево-нить курнуть - чтоб улететь
думаешь поможет?
NotInFocus писал(а):Но он говорил скорее не "вспомни себя", а "вспомни меня". Хотя х\з, разницы в принципе не много. (в принципе сложно объяснить что он хотел сказать так как ничего не говорил)

Разница как раз есть.
Твоем случае ты сам себя просишь, а в моем получаеца кто то другой просит [smilie=dash2.gif]


Ваще это явление удивило.
Дремучая часть без осознания.
Осознанное-существо сновидящий этот мир с повседневностью. Только вот не доходящ до полного осознания.
И еще какая то часть улыбающейся.

Меня не много начинает раздражать сплошн дежавю. [smilie=girl_werewolf.gif]
На данной момент моем жизнен. распорядке есть маленькие изменение.
И все эти изменение, дежавю. Это было, это было. Повторение. А вот када это се было. Кусками помню, во сне было. А так, как бы наверное получается?мое осознанное существо сновидит и намеривает каких то событии, а тута расхлебывай
Жалется не на что и одновременно нет контроля над осознающим существом. А надо ли фиг знает

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 13:37

http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5968

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 13:57

Holly писал(а):http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5968
спасибо. есть медитативные состоянии, которые выкидывает за обычн восприятие. где я перестает существовать. растворение в нечто. моем случае как бы наверное наоборот в одной точке собрались я я я ...

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 23 окт 2009, 15:01

мне кажется это две стороны одного и того же явления. но я не берусь утверждать. самой не ясно :)
если еще не пробовал, то есть смысл почитать plomo в ее теме про сон наяву

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 21:53

а если это дубль? дубль призывающий свою неосознаю часть "вспомнить себя" для целостности? ведь могет ж быть такому раскладу.
а вот растворение себя в ничто, это больше образно: "капля попадая в море теряет свою индивидуальность".
частичка осознания несущий в себе чел, перестает быть челом, сливаеца с морем осознания. а что это такое море осознании? это нагваль. притом нагваль не приналещащи к конкретному челу, а более необъятное.

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 24 окт 2009, 09:36

rajjl писал(а):а если это дубль? дубль призывающий свою неосознаю часть "вспомнить себя" для целостности? ведь могет ж быть такому раскладу.
а вот растворение себя в ничто, это больше образно: "капля попадая в море теряет свою индивидуальность".
частичка осознания несущий в себе чел, перестает быть челом, сливаеца с морем осознания. а что это такое море осознании? это нагваль. притом нагваль не приналещащи к конкретному челу, а более необъятное.


пломо единственная тут, кто понимает эти непонятные слова и нашла применение таким вот.. состояниям, пусть и не в кастанедовской терминологии

каков практический смысл? я пока затрудняюсь ответить

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 окт 2009, 10:07

Holly писал(а):каков практический смысл? я пока затрудняюсь ответить
неужели не интересно, тайна собственного осознания и свои чел возможности?

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 25 окт 2009, 06:09

а почему я по-твоему спрашиваю про практический смысл? :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 06:41

Вспоминанию себя способствует сновидение на яву . В частности , сновидение себя. Но это очень энергозатратная техника. По своему опыту , если я сновижу , то значит в этот день мне уже не работать ) . И нужна трезвость, чтоб с ума не сойти . ) А затем мне еще необходим нормальный сон, чтоб тс вернулась в обычное положение.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 окт 2009, 12:00

Holly писал(а):а почему я по-твоему спрашиваю про практический смысл? :)
[smilie=scratch_one-s_head.gif] почему?

mishell писал(а):Вспоминанию себя способствует сновидение на яву . В частности , сновидение себя. Но это очень энергозатратная техника
нужна разъяснения, что вкладываешь в понятию "сновидить наяву"?

Согласно видящим, мы пробуждаем в себе 'сновидящего' в тот момент, когда объединяем осознание тела сновидения - нашего энергетического близнеца - с самим собой. Тело сновидения воспринимает, что больше, чем в мире объектов, мы живем в мире энергии, энергии, которая вибрирует и осознает. Интегрировать это понимание в каждодневный опыт и означает сновидеть свою жизнь.

Для видящий древней Мексики мистическая фигура пернатого змея представляла состояние сновидения-наяву, состояние полного присутствия. Дон Хуан говорил, что это были небо и земля, радостно воплощенные вместе в сердце человека - взаимодействие себя и энергетического двойника, тела сновидения. Для видящих его линии тело сновидения - это аспект нашего существа, который сканирует через пространство и время и за их пределы, который путешествует во вселенной, в море осознания, чтобы принести нам сновидения сюда, в эту человеческую форму, на этой земле.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей