уровни восприятия

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

уровни восприятия

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 09:53

Хочу рассказать об этой теме исходя из своего опыта.

Начну с того что можно выделить 4 уровня восприятия которые одновременно работают в человеке.
По моим сведениям современному человеку доступен лишь 1.

1. уровень это мышление - мир образов.Каждый человек контактирует с ним по любому.Как раз сталкинг и занимается отслеживанием этого мира.Этот уровень это урезанный в 3 раза 4 уровень.
Каким образом эта урезаность происходит.Когда мозг не может воспринимать весь огромный объём информации.Касательно всего мироздания, он вынужден замыкаться в себе и воспринимать лишь часть, всё остальное так называемое бессознательное, хотя на самом деле никакого бессознательного нет.Просто оно не доступно человеку.По той причине что он не способен это уровень осознать.

2.уровень это внимания или момент сейчас.Когда человек начинает проявлять внимание к настоящему моменту он наконец начинает получать ту информацию которую не мог получить ранее и спектр мышления расширяется.Теперь он в состоянии и понимать что происходит с его физ телом, может направлять внимание на тонкие тела и их видеть.С этого уровня человек наконец то начинает гармонично существовать.Потому что начинает понимать и видеть то, что на него влияет непосредственно но что он раньше не мог в себя вмещать.

3.уровень готовности перемен.Когда человек попадает на 2 то начинает понимать что жизнь бесконечна в своих изменениях которые не возможно остановить, и он учиться принимать эти изменения учиться входит в поток жизни.С этого момента он начинает видеть себя, других и мироздание как совокупность энергий на всех уровнях которые бесконечно движутся а он есть лишь течение этих энергий.Он не такой как вчера, и уже никогда не будет таким как сейчас.Здесь человек начинает воспринимать себя как бесконечную изменчивость которая происходит без его воли.И учиться отдавать себя на волю существованию.Когда он перестаёт сопротивляться жизни все проблемы уходят по той причине что и были вызваны нашим сопротивлениям тем силам которые нас и создают.

4.уровень поток.На этом уровне человек настолько входит в поток жизни что перемены для него уже не есть что то глобальное и ужасное он начинает спокойно их принимать.Жизнь начинает течь мягко как поток.

На примере реки эти уровни можно иллюстрировать так:

Если на 1 уровне мы лишь наблюдатель реки, на 2 застывший кусок реки, живая фотография в рамке, на 3 мы следующее изменение, бесконечные перемены, то на 4 мы сам весь поток.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 окт 2009, 10:55

сравнение мне кажется удачным, как иногда бывает, когда человек говорит о своем опыте.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 окт 2009, 13:11

в границах первого внимания
уровней не так уж мало.
скорее больше, чем на первый взгляд кажется.
вот навскидку.
условно обычное бодровствование.
сон без снов
сон со снами(обычными)
состояние перед самым засыпанием
сразу после сна
дневнайа дремота
хаотичный интенсивный вд
потеря концентрации
потеря сознания
гипнотические состояния.

особый интерес представлйайут естественные
трансовые состояния сознания прямо во время бодрости.
они встречайутся очень часто, хотя так обычно не думайут.

бывает очень интересно наблудать за людьми в етот момент.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 окт 2009, 14:36

естественные трансовые состояния приходят и уходят незаметно во время бодрости. их причины также различны. ето легкие гипнотические состояния без засыпания.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 окт 2009, 19:34

например ,предполагайу,чтоуличный циганский гипноз связан с такими состояниями.

сам недавно оказался участником забавного случайа.
заходил в отдел поменять диск. вибирал несколько минут на прилавке. потом поменял,заплатил и не спеша вышел из мага.
все очень не спеша,продавец тоже скучал в тишине.
на улице мысль. я же ей не заплатил.
остановился, тогда думайу она мне и чек не положила в коробку.
смотрю диск чек есть.

ето мы с ней попали в обычный общий транс.
оба были расслаблены и вот оно .))
может спрошу в след. раз у нее помнит ли она етот случай.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 окт 2009, 00:33

Прикинь, Марк, со мной та же история!! Сегодня у меня было два томата на столе! И томатов больше нет!!

Казалось бы, простая история, но дело в том, что здесь смешались разные уровни восприятия!! Ведь томатов было два, а я помню, что съел только один!!

Думаешь, нужно поискать под столом, может закатился куда? Искал, нету!!

Как так может быть? Я съел только один, а теперь нет ни одного!!

Где второй?

А второй я съел на другом уровне восприятия!! во как!! и теперь ничего не помню,
помню только на одном уровне восприятия!!


Изображение

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 30 окт 2009, 10:50

Такие провалы с предпринятыми действиям(предполагаю) связаны:
1.С низким уровнем осознания на Момент совершения действий.
Делая что-либо "здесь", мыслями мы находимся "там", в итоге как бы раздваиваемся, те делим свое осознание или внимание на две части.Когда часть, которая "там", гораздо больше выполненное действие не фиксируется, поскольку мы его сделали на автомате.Можно сравнить такие действия со сном.Просто сном.
Если пронаблюдать, то процентов 60 всех наших дел мы делаем именно не осознанно, а по привычке в которой нет того аспекта, как принятие решения.Аспект "здесь и сейчас", когда любое действие , которое не может быть главней и важней другого. мне видится именно об этом. [smilie=pardon.gif]
2.Наоборот повышенное осознание.При возвращении из которого в обычное, в памяти на этом уровне нет вспоминания об совершенном действии.Действие есть, но на другом уровне восприятия.

1.Замечала,,что если контролировать и не отпускать свои мысли из того, что делаешь, то время структуируется в не много другом ракурсе.
Так зная, что это дело ты выполняешь за час, при контролируемом аспекте "здесь и сейчас" затраченное время сокращается в два раза.
2.В этом состоянии что-либо серьезное предпринимать практически не возможно.

Вот интересно помидор и деньги где? Если вы их использовали не в первом внимании, то их в первом и нету. [smilie=dance3.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 окт 2009, 17:06

про ищезновения вещей.
как у жть с помидорами.
ети случаи тоже хорошо показывайут нам работу нашего внимания.
меня особенно интересуйут такие странности повседневной жизни.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 ноя 2009, 14:40

мы прежде всего путешественники по своему ососнанию,ето непрерывный процесс и очень непостоянный.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 ноя 2009, 14:45

Марк , ты еще свое от не свое отличаешь? везет тебе )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 ноя 2009, 00:43

хороший вопрос позволяет уточнить мысль.)
скорее я все больше сомневайусь, чтом ногое из того, я щитал своим -моё.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 12:29

как у жть с помидорами.

Помидоры не пропадали, а вот время пропадает.Как пропадает? Еду в автобусе и бабка рядом выясняет почему изменилось расписание на автобус.Ей отвечают, что не изменилось.
Автобус по моим часам тоже пришел какой-то "левый", беру расписание и часы .Смотрю.
Автобус говорят идет строго по расписанию, но по часам моим и бабкиным совсем не по расписанию.
Сижу ничего не думаю.Бабка думает.В конце-концов она делает вывод, что мы с ней не перевели время на часах.
Прихожу домой и пытаюсь понять сколько же времени.? На всех часах разное время.Махаю рукой, потому что , если не обращать внимания, то через время они все станут показывать одно время, общелюдское.
Получается быстрее.Должен был попасть домой в 18 часов, попал в 16.
Стараюсь не обдумывать.Все само проясниться.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 12:40

хе-хе-хе...
часы это ваще штука, которая первая реагирует на разные всякие состояния типа измененки...
мож вы с бабкой сместились куда и сами не заметили?

мои часы как разбились один раз во время суфийского кружения, так больше ни одни не хотят ходить не просто нормально иили ненормально - а вообще никак Изображение
заказала керамические часы у одной замечателной керамистки в другом городе - пока везла поездом - часы исправно шли,
как повесила на стенку - стоп и - ни в какую
вроде и механизьм исправный и батарейки в норме - не хочут идти и сё тут Изображение
уж не говоря о том - что телек сдох, комп периодически глючит, пульты работают как хотят и когда хотят... а свет в комнате может сам по себе включаца и выключаца [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 14:44

мож вы с бабкой сместились куда и сами не заметили?

вссе может быть..
это начлось чуть раньше, вот с тех пор и стали разности всякие со временем происходить [smilie=scare.gif]
поскольку раньше всякие такие разности ежели происходили, то реагировала типа..села..выпучив глаза в одну точку и ждуууу [smilie=biggrin.gif] ну а вот это маньакальное ожидание чего-то..ну например...двери перемалывающей все..
а оно ничего... [smilie=to_become_senile.gif]
теперь столкнувшись стараюсь спокойненько идти мимо как будто и не со мной это [smilie=to_become_senile.gif]
тогда не выпадаю ИЗ..но..пока только фиксирую, как бы свидетель. [smilie=umnik.gif]
вот тогда можно вскользь еще и ощутить..пока по чуть-чуть.. [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 14:49

Taya-ti

Код: Выделить всё

мои часы как разбились один раз во время суфийского кружения

А что за кружение суфийское? Ритуальные танцы?
Расскажешь? [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 15:50

Шатоми писал(а): А что за кружение суфийское? Ритуальные танцы?
Расскажешь? [smilie=smile3.gif]

ну в принцыпе... к теме уровни восприятия подходит, почему бы и не рассказать что знаю...

- суфийское кружение это танец дервишей - медитация
дервиш может кружица один и получать свое внутреннее переживание ,
а может соединиться с другими дервишами и тогда переживания могут получица богаче

но тогда все дервиши должны войти в один ритм, поймать одну волну...

в традиции суфиев кружение - только один аспет
как нельзя из учения ДХ выкинуть ни одну из его частей, так и здесь -
созерцая со стороны можно только прикоснуться, увидеть завораживающую красоту, но понять, что чувствует дервиш во время его погружения в практику(а это и есть - практика) - можно только погрузившись в это целиком
перед кружением принято проводить сонастройку через пропевание восхвалений аллаху в ритмических движениях двух встречных кругов, где участники оказываясь друг напротив друга и производя
- зикры в своем визави должны были увидеть аллаха и соединиться с ним, то есть как бы преодолеть как свою человеческую форму, так и того, кто оказывался напротив и выйти на другой уровень восприятия

есси не знать что это такое то можно подумать - реально чуваки двинулись на голову... [smilie=biggrin.gif]
а завершалось все это действо - кружением в процессе которого суфий испытывал переживания ради который собсна все и затевалось

это есси коротко
надо сказать, что из приведенных видео - это не самые завораживающие [smilie=nea.gif] но луче - не нашла

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 02 ноя 2009, 17:26

Спсаибо Taya-ti.
Очень красиво и восприятие смещается сразу же от кружения и уже кружится нечто в воздухе..

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 03 янв 2010, 18:35

Простите ..извините ..
Нет никаких уровней ..это все условности ....НО ЕСТЬ СЧИТУНЫ-ЦИФРУНЫ ..это такие люди ...которые словно термотры ..подсчитывают ВСЁ !
И огромное вам спасибо.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 янв 2010, 18:51

Утверждаю. Нач штаба. Ефр. Триф.

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 05 янв 2010, 17:11

очень яркие примеры с помидорами, спасибо поржал
ребята ненужно быть сталкером ,чтобы понять насколько мизерными запасами энергии мы обладаем, чтобы даже не запомнить ,как проглотил пол поросенка и запил баклажкой пива
конечно ,можно приписывать это хоть к раздвоению осознания ,хоть к медитативному гипнозу (благо человеческий мосх помогает )
я б рассматривал такие случаи как сигнал к немедленному изменению своего поведения( неделанием уже все занимались?)
чтоб достич столь уж необычных состояний, нужно научиться контролировать себя здесь и сейчас и как только мы научимся контролировать себя в этой реальности есть шанс ,что альтернативных состояниях (а возможно и мирах) мы не уснем как спим здесь и сейчас
[smilie=lazy2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей