Ходилки, говорилки, жевалки...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Ходилки, говорилки, жевалки...

Сообщение panikior » 19 дек 2009, 23:12

Хочу предложить несколько "инструментов сталкинга" из копилки народной мудрости [smilie=derisive.gif] Сам ничего не придумывал. Но опробывал на себе и, кое-что, на знакомых.

ХОДИЛКИ
Вставать после сна с правой(левой) ноги. Молодёжь сама находит эту практику: "-А с какой ноги ты с утра встаёшь? -Не знаю. Завтра позырю!"
Повставать надо, скажем, неделю. Если один раз не заметили- начинаем с начала. Мне эта штука помогла, например, найти любопытный мостик- мысль твердимая себе перед сном, как-то, сама-собой, всплывает утром. Да и замечательно начинать день с осознаного действия [smilie=dance3.gif] Заодно и узнаете уровень собственной осознаности. Сделаете за месяц- молодец, сделаете за неделю- я горжусь, что был с вами на одном форуме! Я делал долго [smilie=dash2.gif]

Начинать, из положения стоя, сидя, идти c правой(левой) ноги. Этап второй. Суровее и без сроков- пока не начнёт получаться часто или совсем всегда.

ГОВОРИЛКИ
Больное место у большинства. Поговорить любим.
Перед тем, как начать говорить, произносить в уме "я говорю". Моё любимое. Бонусов море! Вирус вламывающийся в привычку говорить что попало и не подумав.

Не произносить важное слово "Я". Попробуйте продержитесь, хотя-бы, в течении часового активного разговора. Любим мы это слово. Обычно советую это упражнение, чтобы человек прочуствовал, насколько он себя не контролирует.

Во время разговора, одновременно, ощущать какую-либо часть тела (стопы,пузико). Помогает научиться разделять внимание, что есть полезным для самонаблюдения. Подарок от гурджиевцев.

ЖЕВАЛКИ

Во время еды держать стопы прижатыми к полу.

Жевать каждый кусок определённое количество раз. Сразу определите удобное для вас.



Создавайте варианты и придумывайте новые! Войдя во вкус научитесь печь пироги сами! Буду благодарен за ваши практики. Особенно за "дышалки"- с ними "Я" ещё не работал.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 дек 2009, 23:25

ну в общем мелкие полезные штуки. [smilie=biggrin.gif]
если получаются легко ,значит хватает осознания, если нет
попробовать сэкономить на чем то.

провести инвентаризацию и перестать делать одно не нужное энергозатратное дело. [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 19 дек 2009, 23:30

Мне помогает.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 дек 2009, 23:41

panikior писал(а):Мне помогает.




так и хорошо. [smilie=moil.gif] пилите дальше. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 дек 2009, 00:14

Вставать после сна с правой(левой) ноги.

а чтобы еще полезнее было..
надо вставать с той ноги, с которой легче дышит ваша ноздря.
Всегда..за редкими минутами, одна ноздря дышит легче чем другая. Вот с этой же ноги и надо вставать..

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 25 дек 2009, 18:38

Ага! Равномерное дыхание через обе ноздри, вроде-бы, один из признаков просветления... Хотя нафига просветлённым какие признаки?! [smilie=smile3.gif]

маньяк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:20

Сообщение маньяк » 13 мар 2010, 20:41

такие вещи реально работают. нужно делать. отдельное спасибо за "говорилку".

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 16 мар 2010, 12:17

Я лично не против волевых методов (Ходилки, говорилки, жевалки), все они лишь воспитывают волю, но для роста осознания, в общем мало что дают ИМХО.

Тело у нас далеко не придурок, и на автопилоте выполняет для нас самые эффективные и безупречные движения. Движения наилучшим образом сохраняющие нашу энергию.
Включая мозг придумывая (Ходилки, говорилки, жевалки), мы лишь совершаем дополнительные затраты. Чем они будут компенсироваться? Запасом воли.

При таком раскладе придется отказаться от сновидений, перепросмотра и в некоторых текущих жизненных ситуациях будут возникать ошибки из-за отсутствия ЛС.
А еще хуже это стандартная схема, расширения собственного тоналя, за счет воли. Что и нужно социуму, им и пропагандируется.
ДХ говорил нужно не расширение, а порядок. У нас в прошлом и настоящем и без того предостаточно, ненужных действий. Вопрос как их убрать?

Убрав их будет оптимальное соотношение сил и способностей. А это переход на иной уровень сознания. Так большой объем сил (воли) разрушит тело, что само интересное недостаточный, сделает тоже самое.

Эффективней всего иметь то, что уже имеешь, сохранить, очистить предать Естественную форму.

Так, например, анализируя потерю энергии у себя. Я заметил. Что я терял энергии больше от ничем не приметных действий, чем от экстремальных. Разъезжая по командировкам, я попадал в самые неудобные ситуации на грани жизни и смерти, но они решались моментально и безупречно, я даже сам удивлялся себе, как на это я был способен и понимал, что это был, ни я, а мое тело.

А вот когда дома у меня ломался Ноут, от этого как бы пустяшного случая, я бесился в истерике, как маленький ребенок сам не понимая почему.
Не поправленная ошибка тоналя прошлого.

Все действия выполненные, вне обычного положения ТС, т.е. пока не включена матричная классификация Мозго – на мой взгляд, безупречны.


Действия привычной колеи ТС, насыщены и очень опасны и поэтому требуют должного внимания и воли. Вот куда направляется Воля и Внимание война ИМХО.

Тоже самое и с Осами. Они не придут, если ты не станешь подобен своему телу – Естественен.
Мир Сновидений очень опасен, поэтому сны всегда безупречней Осов.
Работает механизм самосохранения.
В снах действует твое Тело, в Осах действуешь Ты. И пока ты не станешь безупречней тела, Врата не откроются. [smilie=wink3.gif]

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 04 авг 2016, 06:30

Штуки на осознанность, а не на самоконтроль.

Начинаете видеть - меняйте, придумывайте новое. Это тренинг, а не самоцель.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей