создать стратегию освобождения от чсв

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Re: создать стратегию освобождения от чсв

Сообщение Ветер » 01 мар 2010, 14:44

mark12 писал(а): я всего лишь говорил,
ээто как то слабо.
откуда ты это взял,
откуда такая уверенность?
но я под выслеживанием не понимаю кучу вопросов
по моему это сомнительно.
и вот это самокопание
такое однобокое.
ты случайно не боишься
может ты человек
с какого перепуга [smilie=biggrin.gif] ,как говоритьс.я.

Правду говорят, что не стоит заниматься метанием бисера ... [smilie=biggrin.gif]
Надеюсь, что прочитает и тот, кто сможет отойти от шепота своего летуна. Хотя и лично для тебя было у меня желание кое что рассказать. [smilie=don-t_mention.gif] Еще признаюсь,что это обсуждение еще и моя дань глупости, которую, я надеюсь, выплатил честно и сохраняя контроль.

Все эти рассуждения по поводу страхов, о которых я написал, имеют только одну цель - помочь тебе выяснить, что ВСЕ твои реакции - результат важностей\страхов, что как социальное существо ты был выращен ТОЛЬКО таким образом и не имеешь НИЧЕГО своего! Свое тебе только предстоит создать (если получится), а это непросто.

Кстати, каким бы ни казался тебе и твоему летуну Ксендзюк - что-то резонирует в тебе самом, раз ты всуе упоминаешь его в нарицательном склонении. Если бы в твоих постах я нашел хоть чего-то больше, о чем пишет Ксендзюк, то, пожалуй мог бы даже сьесть свою шляпу . Но - увы... [smilie=pardon.gif]

Ну и в заключении (звиняйте панове - надоело) скажу словами Тигра: В САД!



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 20:40

ну в сад так в сад [smilie=biggrin.gif]
всем хочется на природу.


я бы и хотел тебе поверить, но как то не умею верить,
не обоснованным и неподтвержденным тезисам ,вернее одному,что под всеми личинами чсв, т.е. под всем поведением
человека скрывается только страх.

а ксендзюка я вспомнил потому,что это один в один его тезис и
тон самоуверенности и желания поучать, или мне это уже кажется.
тогда пардону просим.
ты не его просто повторил?
а то бы дал просто ссылку.[smilie=biggrin.gif]

правда не сталбы я его еще раз читать.

был анекдотец.

возвращается д.х. из второго внимания, а на пороге стопка книжек,в красивых обложках, автор ксендзюк, с посвящением
великому воину и нагвалю д.х.

тот посмотрел и говорит ,отошлите назад, больно хорошая ,глянцевая бумага, неудобно использовать по назначению. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 мар 2010, 14:38

вероятно я должен поблагодарить ветер за интересное и поучительное общение, но он такой обидчивый воин [smilie=biggrin.gif] ,что наверное уже улетел.
я не тупил и не провоцировал, но амиго столь горяч и объяснять доходчиво явно не его сильная сторона,слишком горяч [smilie=biggrin.gif]

ну а для тоналя, практически любого, хоть для моего , чем
элементарнее разжеванно ,тем менее пугающе и тем легче он согласиться попробовать то или иное.

огорошь человека фразой ,что он всего боиться и он тут же начнет сопротивляться и возражать, ведь его обвинили в трусости, что всегда неприятно.


как то то,что за нашей важностью и жалостью ВСЕГДА, находяться наши страхи сначала кажется невозможным, потом все более ясным, потом практически очевидным.
но вот эта то очевидность меня и смущает, хотя не противоречит вроде бы опыту.

откуда мы все взяли это утверждение?
может кк не был таким *пугливым* и поэтому дх обычно не заострял на этом внимание.
просто советовал уменьшить значение своей важности до 0.

а в книжках они очень редко ,хотя и есть,когда общаются на бытовые темы ,обстоятельств жизни кастанеды.

чего боялся сам кастанеда?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 04 мар 2010, 16:12

mark12 писал(а):огорошь человека фразой ,что он всего боиться и он тут же начнет сопротивляться и возражать, ведь его обвинили в трусости, что всегда неприятно.


mark12 писал(а):может кк не был таким *пугливым* и поэтому дх обычно не заострял на этом внимание.
просто советовал уменьшить значение своей важности до 0.


Люди боятся самых разных вещей, но самый пожалуй сильный страх возникает, когда человек встречается "с самим собой", т.е. начинает видеть в себе части своей эго-природы - ту гадость и мерзость, которой он обладает, все "дерьмо" короче. И это понятно, ведь с детства нас воспитывали и учили тому, чтобы мы были "хорошими", делали "хорошие" поступки, делали то-то и то-то, и не в коем случае "что-то другое" или "как-то по другому", иначе мы будем плохими, нас накажут и т.п. В результате та часть нашей личности, которая "отвечает за дерьмо", была подавлена и спрятана подальше, глубоко в подсознание. Но ирония в том, что чем больше пытаешься какое-то свое дерьмо запихнуть куда нить подальше, тем сильнее оно пытается "вырваться наружу". И часто бывает, что оно вырывается, при потере контроля, и в результате у человека в жизни возникают те или иные неприятные события (из-за неумелого использования этих энергий). А теперь посмотри со стороны : сколько энергии тратит человек на контроль, чтобы не дай бог, че нить не вылезло такое, о чем другие подумают плохо о нем, обвинят, пристыдят, опозорят и т.д. А почему? Да всё очень просто - причина в страхе. Пока человек боится СЕБЯ, внешние обстоятельства и люди постоянно будут показывать его скрытые страхи. И дело тут действительно в важности. Не принимая себя таким, какой он есть, человек постоянно будет бояться того, что он возможно в чем-то ХУЖЕ других. Ключ здесь в осознании того, что всё то дерьмо, которым ты обладаешь - обладают и другие, что в принципе люди совсем не отличаются друг от друга, чтобы они не говорили о себе. Они могут говорить, что ты трус, но копнИ таких людей поглубже - и окажется, что в них этого дерьма не меньше. Поэтому, когда тебе говорят, вот мол ты такой плохой, а я такой хороший, можно только улыбнуться, потому что человек, который тебе это говорит, обманывает сам себя. Проявления эго у всех разные, да. Но когда они встретятся с тем или иным "дерьмом" внутри себя это всего лишь вопрос времени. И тем хуже будет тому, кто это дерьмо пытается отрицать.
Да, "познакомится" с самим собой это действительно гигантская задача, нужно иметь несгибаемое "воинское" мужество и стойкость. Зато, когда по мере практики (даже о которой мы говорили про выписывание негативных аспектов) происходит небольшой сдвиг, содержимое ума уже становится не так пугающе, страх "укрощается", начинаешь осознавать, что ты не лучше и не хуже, точнее эти понятия вообще "растворяются", а на всякие там "нападки" вообще реагируешь с железным спокойствием. Появляется какая-никакая ясность и она начинает расти как снежный ком, растворяя страх.

PS И всё же повторю фразу, про это всё хорошо написано у КК, коротко и ясно:

– Мы все проходим через одну и ту же ерунду, – сказал он после длительной паузы. – Единственный способ преодолеть ее – это продолжать действовать как воин. Остальное придет само собой и через себя самого.
– А что остальное, дон Хуан?
– Знание и сила. Люди знания обладают и тем и другим. Но как они их приобрели, не сможет сказать никто. Единственное, что можно утверждать, -- они неуклонно действовали как воины, и в какой-то момент все изменилось.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 мар 2010, 17:52

сегодня за день не могу вспомнить ни одного случая,когда моя важность была бы активна.
может ли важность иногда спать?

или это такая маскировка, когда на время она таиться в засаде, а потом каак прыгнет [smilie=biggrin.gif]

ахонал привет [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 04 мар 2010, 20:11

ЭТ пиплов состоят из НО - больше не из чего (пипл - существо из вещество)
ЭТ тела магов состоят из НО - сознательно (мир магов ЭТ минус вещество)
воин херит - хенарит ЭТ для того чтобы стать более высокоскоростным НО чем маги (воин - чистая тьма)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 мар 2010, 10:03

Axonal писал(а):Люди боятся самых разных вещей, но самый пожалуй сильный страх возникает, когда человек встречается "с самим собой", т.е. начинает видеть в себе части своей эго-природы - ту гадость и мерзость, которой он обладает, все "дерьмо" короче.


встретиться с самим собой.
я это понимаю, как признать, спокойно смотреть на то ,чего я боюсь.
не то ,чтобы я считал себя плохим, но ,конечно некоторые
части себя(написал и сам улыбнулся, ну как еще сказать?)
я раньше,явно считал для себя неприемлемыми.
такая вот шиза.

довольно много времени ушло, чтобы сделать своим достоянием, опытом, ту фразу, что путь воина нужен для того ,чтобы прекратить внутреннюю войну с самим собой, что точкой отсчета является принятие себя ,не как причину для жалости ,сожалений или самолюбования ,а как вызов.

есть и вторая часть всего этого.
чего я боюсь?
каждый знает свои основные страхи, живет с ними, старательно
пряча, маскируя от самого себя.
в первую очередь это наверное выражается в игнорировании каких то вещей.
делать вид ,убеждать себя ,что ничего не происходит .
когда мы не можем ни принять ,ни избавиться от чего то на помощь приходит путь дурака, отрицать и пытаться чувствовать ,что ничего не происходит.

так можно прожить всю жизнь.
страх побеждается яснотью.

в распространенной терапии, насколько я знаю,одним из основных
приемов лечения всяких запущенных состояний, является то, что
человек приходит к психотерапевту и тот постепенно в разговорах
вытаскивает эти страхи из личной истории поциента и показывает ему, а тот постепенно пытается смотреть, просто смотреть ничего еще не делая на них.

говорят только на одно это порой уходит масса времени. [smilie=biggrin.gif]

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 05 мар 2010, 10:45

mark12 писал(а):не то ,чтобы я считал себя плохим, но ,конечно некоторые
части себя(написал и сам улыбнулся, ну как еще сказать?)
я раньше,явно считал для себя неприемлемыми.
такая вот шиза.


Это не шиза, а напротив, как раз объективная реальность [smilie=biggrin.gif] . А внешнее нам показывает, что всё то что мы не принимаем в людях - мы не принимаем в самих себе, в первую очередь в себе, ведь восприятие субъективно. Поэтому посмотрев во внешний мир, как в зеркало, можно оценить глобальность своего неприятия себя и ненависть к себе. Правда, пока мы в этом находимся, посмотреть на себя отрешенно, со стороны как бы, бывает очень трудно. А трудно еще потому, что человек не любит нести ответ за свои действия, а привык обвинять во всем других. Так удобнее и страха меньше [smilie=biggrin.gif] Поэтому и есть такая поговорка, типа в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь [smilie=search.gif]

mark12 писал(а):человек приходит к психотерапевту и тот постепенно в разговорах
вытаскивает эти страхи из личной истории поциента и показывает ему, а тот постепенно пытается смотреть, просто смотреть ничего еще не делая на них.

говорят только на одно это порой уходит масса времени. [smilie=biggrin.gif]



Путь воина в этом отношении разительно отличается от пути "обычного человека", пришедшего к психотерапевту. Воин изыскивает САМ методы и способы борьбы со страхами, в конце концов набирается ясности и "уничтожает" страх навсегда, точнее он ясно видит "сущность" или "природу" страха, она ему становится понятна, а поэтому он может ей управлять, или уравновешивать ясностью. А обычный чел, пришедший к терапевту получит освобождение от конкретно мучившего его страха, но он не получит механизм освобождения в целом от страха, не получит полной ясности, чтобы навсегда победить страх, т.к. для этого нужно заниматься еще перепросмотром всей своей жизни. Терапевт "вскроет" только то, что относится к конкретным страхам, даст ясность по этим страхам, на том всё и закончится. Имхо чтобы победить страх полностью, нужно быть воином, сражающимся за ясность САМОМУ и развивать свое осознание. Зачем кому-то отдавать свою личную силу, пусть пока еще и потенциальную?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 05 мар 2010, 12:09

Axonal писал(а): всё то что мы не принимаем в людях - мы не принимаем в самих себе, в первую очередь в себе, ведь восприятие субъективно. Поэтому посмотрев во внешний мир, как в зеркало,
обычный чел, пришедший к терапевту получит освобождение от конкретно мучившего его страха,
нужно заниматься еще перепросмотром всей своей жизни.
чтобы победить страх полностью, нужно быть воином, сражающимся за ясность САМОМУ и развивать свое осознание. Зачем кому-то отдавать свою личную силу, пусть пока еще и потенциальную?

Да, все верно.
Только выскажу свое мнение: эти самые окружающие люди да и весь мир вокруг - отражение нашего эго в зеркале саморефлексии=отражение нашей картины мира в пузыре восприятия=отражение важностей\страхов. Эта картина мира кажется простой для ума ("есть страхи и есть их отражения в окружающем мире", "подобное притягивает подобное", "достаточно сменить фасады и весь мир повернется к тебе другой стороной" - кстати сейчас существует много курсов с подобной идеей, которые учат всех желающих (и могущих отбашлять за это) магии трансформации мира (как правило сводящейся к нетрадиционным способам увеличения количества денег у чела)), однако она на самом деле совсем не проста. Эта картина, когда ты соприкоснешься с осознанием ее, оказывается ужасающе пугающей. Только подумай - у тебя НЕТ ничего своего, нет ничего, что не было бы порождено важностью\страхом. Когда человет сталкивается с ситуацией, срывающей маску с его жизни, и начинает осознавать смысл того, что все, что он полагал своим, своей индивидуальностью, неповторимостью, своими ценностями оказывается всего лишь старыми обносками, в которых как тени бредут вокруг него эти другие люди и он сам - только тогда начинает приходить осознание "безумия сна". Как правильно сказал Бармалей - это сравнимо с переживанием встречи Смерти и не может быть передано словами. Потому - что бы я ни сказал, а мой способ выражения мыслей, как возможно верно сказал mark12, далек от приемлемого для понимания, это останется только далеким эхом действительного.
Наверное это и есть тот пинок Духа, который приносит воину кубический сантиметр шанса.
Приемлемым способом начать осознавать скрытый за фасадами смысл будет действительно перепросмотр. А так как он приводит к ясности, то никогда он не сведется к "тупому покачиванию головой". И если ты по-прежнему впадаешь в зевоту при выполнении перепросмотра, то причина только в одном - ты еще не достиг нужной степени погруженности в картины прошедших событий.
Когда это произойдет, к тебе начнет постепенно приходить это осознание безумия сна и глупости совершаемых поступков. И тогда твой мир начнет рушиться. Это может произойти одномоментно, враз - и это самая лучшая, хотя и самая опасная ситуация, а может происходить постепенно. Ты осознаешь, что никакой ТВОЕЙ стратегии нет и не может быть, так как нет и тебя самого, а есть только куча важностей\страхов, способных породить только новые важности\страхи. И если ты осознаешь этот факт, то осознаешь и то, что существует только одна стратегия остаться в живых и сохранить осознание - стратегия воина. В противном случае ты постепенно возвратишься к безумному сну и только "вой одинокой собаки" будет напоминать тебе о пережитом.
Эта стратегия поведет тебя тропой отрешенности и смирения к безупречности под светом ...... любви. Какой и к кому - спросят многие. Там узнаешь - только это могу сказать. Но ветер нагваля унесет тебя к "великому приключению" без такого света и только вместе с ним - к свободе. У меня нет обьяснений к этим словам, а только внутренее осознание, которое я не могу передать.
Таким образом, думаю, что невозможно сочинить какую-либо иную стратегию избавления от ЧСВ, кроме стратегии воина, так как такая стратегия будет стратегией полной трансформации себя. Для этого тебе потребуется энегрия и осознание, которые принесут тебе сновидение и сталкинг. Они же дадут тебе и тактику для решения конкретных задач.
Вот пожалуй все, что я могу сказать о "стратегии избавления от чсв".
Вполне возможно, что я ошибаюсь, а поэтому с удовольствием почитаю мнения других участников.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 05 мар 2010, 16:01

ЧСВ - единственное чувство подавляющего большинства пипл, магов, воинов
в бюджете их модальности времени других чувств нет - и это замечательно так как альтернытивные чувства гораздо менее энергоемки, труднее достигаются и дают орлу еще меньше чем ЧСВ
орел питается осознанием, которое питается чувствами
предложите реальную альтернативу ЧСВ и вы поймете о чем я пытаюсь сказать

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2010, 13:00

Ветер писал(а): Эта картина, когда ты соприкоснешься с осознанием ее, оказывается ужасающе пугающей. Только подумай - у тебя НЕТ ничего своего

+100
подписываюсь
зато когда понимаешь, что у тебя нет ничего своего приходит легкость
желательно еще достичь состояния када полностью ощущаешь себя тока тем, что ты есть - действующим восприятием
сознанием бегущим по проводам и схемам, фиксирующим своим вниманием эти провода и схемы
в лучшем случае - управляющим своим движением
в не самом худшем - понимающим, что пока тобой управляет электричество и движение возможно тока благодаря направлению, обусловленному действием заряженности (например - от "+" к "-" или - как там в физике? наоборот?
но...
это сравнимо с переживанием встречи Смерти и не может быть передано словами
.
никакой ТВОЕЙ стратегии нет и не может быть, так как нет и тебя самого, а есть только ...

связь с духом... и его - Духа стратегия для тебя
но надо при этом осознакть - что тот самый шанс может возникнуть при условии есси сможешь полностью отдаться этой его -Духа стратегии

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 мар 2010, 11:44

Axonal писал(а):mark12 писал(а):не то ,чтобы я считал себя плохим, но ,конечно некоторые части себя(написал и сам улыбнулся, ну как еще сказать?)я раньше,явно считал для себя неприемлемыми.такая вот шиза.




Это не шиза, а напротив, как раз объективная реальность . А внешнее нам показывает, что всё то что мы не принимаем в людях - мы не принимаем в самих себе, в первую очередь в себе, ведь восприятие субъективно. Поэтому посмотрев во внешний мир, как в зеркало, можно оценить глобальность своего неприятия себя и ненависть к себе.



как то это мне не совсем ясно.

если так.
я не принимаю в людях тупость, наглость, высокомерие и значит
не принимаю это в себе, т.е. мне это в себе не нравиться, но это я в себе вижу.

то наверное да.

или я возможно вижу это в окружающих , но не могу заметить и принять это в себе?

то тоже наверное да.

можно ли сделать вывод, что ,если в окружающих человек замечает в основном отрицательные черты( заметил часто встречаются такие озлобленные на всех люди) то скорее всего
человек совершенно себя ненавидит и не воспринимает таким как он есть?
фактически себя совершенно не знает.
т.е. может думать ,что он хороший, а на самом деле вести себя
как мудак.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 08 мар 2010, 19:54

mark12 писал(а):или я возможно вижу это в окружающих , но не могу заметить и принять это в себе?

Ага , именно так! [smilie=derisive.gif] . Техническая сторона здесь проста, но содержит немало следствий. Дело в том, что кокон любого человека содержит все эманации "человеческого" диапазона, поэтому, все что ты видишь в людях - содержится и в тебе - по другому и быть не может. А теперь прикинь, какая это богатая "пища" - окружающие люди - с точки зрения сталкинга и развития себя. Ведь если бы ты не видел окружающих, т.е. объективное, то и не было бы соответствующих "трений" и вызовов для развития себя! Достаточно перевести фокус в себя, т.е. на время взаимодействия прикинуть, что окружающее тебя объективное - и есть ТЫ, и станет очень многое понятно!
PS Сколько раз я в этом убеждался! Каждый раз казавшееся совершенно мне неприемлемое и даже вызывающее отвращение какое нибудь качество в человеке, рано или поздно вылезало во мне наружу. И со временем начинаешь более осторожно относится к своим суждениям и оценкам людей. Потом оценки вообще пропадают - мы все одинаковы. Но хотя, при недостаточной устойчивости может опять "накрыть волна" суждений и обвинений. Тем не менее с каждым вызовом укрепляется стойкость, а суждений становится меньше и меньше.

mark12 писал(а):можно ли сделать вывод, что ,если в окружающих человек замечает в основном отрицательные черты( заметил часто встречаются такие озлобленные на всех люди) то скорее всего
человек совершенно себя ненавидит и не воспринимает таким как он есть?

Совершенно точно. Только люди играют в другие игры, основанные на отрицательных эмоциях, и заметить этого не могут, т.к. переводят стрелки на других, а не смотрят в себя. Зато сталкер всё замечает [smilie=biggrin.gif] .

mark12 писал(а):фактически себя совершенно не знает.
т.е. может думать ,что он хороший, а на самом деле вести себя
как мудак.

И это верно. А кто из нас людей может себя вообще знать? [smilie=biggrin.gif] . Если бы мы знали вообще хоть что-то [smilie=biggrin.gif] . Он действительно может думать, что он хороший, а вести себя как мудак, и даже кто нить ему за это даст в репу (вызов такой) [smilie=biggrin.gif] . Тем не менее разобраться в этом сможет только воин, который выслеживает себя (имхо). Остальные увы будут и дальше вести себя как клоуны, иной раз получая в репу, иной раз сами давая в репу кому то, что собссна и не важно [smilie=biggrin.gif]. Важней тут степень ответственности каждого индивидуума, чтобы он хоть что-то понял, с чем столкнулся [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 мар 2010, 12:27

Taya-ti писал(а):Taya-ti Сб мар 06, 2010 2:00 pm
Ветер писал(а): Эта картина, когда ты соприкоснешься с осознанием ее, оказывается ужасающе пугающей. Только подумай - у тебя НЕТ ничего своего+100подписываюсьзато когда понимаешь, что у тебя нет ничего своего приходит легкостьжелательно еще достичь состояния када полностью ощущаешь себя тока тем, что ты есть - действующим восприятиемсознанием бегущим по проводам и схемам, фиксирующим своим вниманием эти провода и схемыв лучшем случае - управляющим своим движением




хочу ответить сразу ветру и тае.
страх человека ,который осознает заемность всех своих представлений это видимо страх потерять себя.

не могу сказать ,что сам это ощущаю, именно этот страх.
мне достаточно легко принять, что вся моя личность это набор
навыков и заимствованных шаблонов ,которым я научился у других.
может из за того что в этом аспекте я разбирался достаточно плотно
по другим причинам, когда с учением новых видящих и знаком не был.
возможно для многих это не является таким серьезным препятствием.
легко, потому что все равно остается чистое осознание, которое может интересоваться и восхищаться миром.
это в идеале конечно.

если ты действительно остро и постоянно ощущаешь,что у тебя нет ничего действительно своего, кроме самой способности осознавать, то понимаешь, что можешь быть кем угодно.
это свобода.
может не* СВОБОДА* но определенно большая свобода, чем
неосознанное подчинение вполне конкретным и жестким схемам и правилам поведения и мышление в обществе.

и это ,имхо, гуд. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 мар 2010, 12:22

Fluddodur писал(а):Почитал пост Марка 12 , и понял нет Марк не Всталкер ..
Ничего такого , просто ну не Всталкер .



[smilie=biggrin.gif]



привет.
заумную ерунду лучше писать на в контакте ,чтобы заинтересовать девочек.
если нет чего сказать по теме не пачкай тут пожалуйста. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 мар 2010, 12:36

удивительным образом, но хорошо видно, что основные
вещи у шаманов стыкуются и сходятся друг с другом.

перепросмотр поддерживает овд, а замещение важности помогает
перепосмотру.

это части одной системы и полноценно в них можно разобраться
только вместе. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 мар 2010, 11:39

выслеживать свою важность это все равно ,что бороться с коррупцие у нас в стране, наверное.

долгий путь отрубания по одной трех тысяч голов у сказочного змея. [smilie=assassin.gif]

оно зараза хорошо маскируется, как бы и нет его вот, так по мелочи вроде бы и внимания можешь не обращать.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 мар 2010, 11:01

кто то тут рядом высказал забавную мысль ,что любая мысль это зло.

а ведь в точку попал.

когда разбираешься во внутреннем диалоге, становиться видно, что любые неосознанные мысли завязаны либо на свою важность, либо на жалость.

это к вопросу о том ,как увидеть и зарегистрировать свою важности и жалость, чтобы их подвинуть
на задний план тоналя.


такие случаи можно заметить , а потом разобраться с ними при помощи перепросмотра.

одно дело связывается и помогает другому.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 мар 2010, 11:15

маскировка важностижалости, так даже и писать в одно слово логичнее, потому что это одно целое, как две стороны одной монеты.

про маскировку придется отдельно поговорить, потому как
без нее не обходиться.
вот тональ тоже сопротивляется перепросмотру, у большинства таким образом ,что они даже не могут его начать, [smilie=biggrin.gif] бесконечно откладывая на потом, или застревая в надуманных сложностях.

с важностьюжалостью тоже не просто.

мягко сопротивляется тому ,чтобы его рассматривали, замечали,регистрировали, такое пассивное сопротивление ,саботаж.

взял кпк и увидел, что в записях пропущен день.
ничего особо запарного в этом дне не было.
а записи не одной нет, как то не до этого было, просто забылось.

думаю одним из выходов из такого, является просто спокойное и упорное продолжение, через некоторое время количество попыток
переходит в другое качетво ,уровень.

я заметил так и с другими вещами бывает хоть с обыденными хоть с толтекскими.

сначала не можешь даже начать, потом не получаешь некоторое время вообще никакого результата, потом абсолютно кривой результат, потом уже что то похожее.

при постоянном намерении рано или поздно нащупывается правильный путь, главное ,чтобы шепот намерения не прекращался.
оно как огонек поджига на огнемете ,к которому некоторое время
не удается подобрать горючую смесь, зато когда подберешь будет такой факел [smilie=biggrin.gif]

главное ,чтобы пока подбираешь этот огонек постоянно горел и не гас.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 23 мар 2010, 16:03

mark12 писал(а):про маскировку придется отдельно поговорить, потому как
без нее не обходиться.

Как то перепросматривая себя я увидел и поразился тому настроению, которое у меня было на первом плане, очень четко увидел и был просто поражен - всё куда я не обращал свой взгляд - на свои действия - всё было буквально пропитано жалостью. Везде чувствовалась какая то выдуманная опасность (тоже настроение жертвы), постоянные мысли о будущем, типа, что может случиться (что-то плохое, естественно), обвинить кого-то а себя пожалеть и т.п. То болото, которое я увидел могло бы меня ввергнуть в уныние или даже депрессию. Но твердое понимание того, что я источник собственно всей этой блевотины и могу изменить это, как-то переключило мое внимание не на депрессию и последующую опять же жалость к себе, а на желание раз и навсегда разобраться с этим и по возможности что-то РЕАЛЬНО изменить. Не знаю, это осознание как-то дало мне даже больше сил на еще более глубокое выслеживание себя, ну может и не ежесекундно в "здесь и сейчас", но по крайней мере достаточную скорость для отслеживания своих реакций. А там всё дело техники - не индульгировать и реагировать привычным образом, а изменить свои действия просто на любые другие, но только не основанные на жалости. Задача глобальная и непростая, но очень стОящая того.

mark12 писал(а):вот тональ тоже сопротивляется перепросмотру, у большинства таким образом ,что они даже не могут его начать, [smilie=biggrin.gif] бесконечно откладывая на потом, или застревая в надуманных сложностях.


Эго как живая сущность совсем не хочет умирать. Но так как практически все находятся в ловушке своего отождествления с эго, то как только начинаешь его пытаться разоблачить, появляется "вдруг" масса причин не делать этого [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей