Вредоносные люди

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вредоносные люди

Сообщение Воин_пас » 05 май 2010, 02:55

Живу в общаге. Есть необходимость учится. Особой концентрацией к учебе не располагаю и когда сажусь за учебу (в основном за компьютером) их пробивает на ***** или собрать компанию в покер. Или допустим я хочу чтобы постоянно комната проветривалась, а мой сосед .ука мерзляк постоянно все закупоривает типа боится заболеть (зимой спал у батареи накрытый теплым одеялом и на наматраснике с подогревом - мне было достаточно пододеяльника и было душно). Если бы это было из области тирании - там достаточно выдержки. Но когда выдержка влияет на мои физические параметры как действовать? С соседом тихо ненавидим друг друга но на конфронтацию не идем. Все свои эмоции и негативные мысли сдерживаю но от этого не холодно, не жарко - условия на благоприятные не меняются. Под тиранию отношения вроде не подходят.

Прозьба без общих фраз или с общими но которые подходят под эту и подобные им ситуации. Уверен что у многих людей проблемы с соседями в жилых домах или где-нибудь еще, где сходу не знаешь что применить.

Сам сосед не учится, поэтому подобного ему не устроишь.
Расписание его дня: пойти на половину своих пар или вобще не пойти. До часов 4-5 вечера сидит за компом играет в карточные игры, смотрит фильмы, играет в контру, потом идет на работу, приходит вечером в 8-9, садится за компьютер, смотрит фильмы, немного в аське, немного карточных игр, контра, собирает покер и ложится где-то к часу ночи перед этим почитав фэнтези. Он не может даже подмести или посуду помыть без прожигания своего внимания включая музыку. Утром и на ночь произносит стандартный отче наш чем полностью очищает свою совесть. Иногда приводит свою подружку и они пи..ят о карточных играх или смотрят дебильные американские фильмы типа друзей или затмения. Короче как вы поняли реакция на него у меня довольно бурная. Был даже замечен листок на котором он подсчитывал кто сколько съел на его днюхе. Кроме того все время пытается раскидывать свои вещи тем самым занимая под себя свободное пространство - с чем тоже надо быть начеку. Во время игры в контру рассказывает как и кого он убил хотя я никак на это не реагирую. А еще у него бывают периоды когда необходимо озвучить гениальные идеи как заработать денег и он начинает их обсуждать со мной хотя с его распорядком и движением к смерти все это не осуществимо. Ну или еще обсуждает какие-нибудь идеи о текущем положении дел (((

Короче для меня он концентрат всех негативных человеческих качеств (да и выглядит он как паразит). Впринципе готов терпеть это все но он мешает учится и жизнь в постоянной духоте тоже нестерпима. Да и отстаивание личного пространства требует сил (хотя это уже ближе к тирании).

В следущем году есть огромное желание съехать на кваритру, но не знаю будет ли такая возможность.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 май 2010, 10:32

Ну да конечно . У человека нереальные условия существования , а он обозвал. Общежитие, жуть какая. Я так не могу жить в квартире, если там больше двух человек, считая меня. А если еще незнакомый неприятный тебе человек ? Хотя я знаю многих которые живут еще более в неподходящих условиях , вообще вечно на матрасах , и ничего , еще и улыбаться могут. Это вообщем то жалость к самому себе. Просто я знаю это . В свое время выследила . Но такое некомфортное существование это сильно . Хотя КК сам загонял себя в какие то тяжелые условия. Но это легко зная что ты в любой момент можешь уехать в свои аппартаменты . ) А так трудно конечно.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 май 2010, 11:56

Ладно , Карлоса в пример не берем , потому что он был богат, а Дон Хуан там просто бы не оказался . ) Мне бы например не лень было отзеркалить . Причем видно , что сосед то как у себя дома ) , вот так и надо . Причем все свои привычки , пристрастия , интересы, увлечения вытащить и водрузить , как флаг ), образно выражаясь , в центре комнаты ). Если это джакузи , то джакузи туда поставить , можно даже без воды.) И развить бурную деятельность. ) Просто заметно , что сосед "теснит" всей своей личностью Воина Паса к стенке ,) а это не справедливо , надо отвоевывать свое место обратно , причем чтоб не было раздражения, это надо сделать смешным. )

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 05 май 2010, 12:18

Когда я учился, подобные личности вроде описанного соседа не могли физически долго задерживаться в институтах и благополучно вылетали. Нас в общажной комнате жило трое, причем третий сосед постоянно менялся - за 5 лет их сменилось четверо :)
На первых курсах приходилось после пар идти в читальный зал библиотеки и учить материал там, так как я понимал, что в общаге мне это не удастся. Потом стало немного легче, но речь не об этом. Каким бы не был супер-воином, общение с личностями вампирского склада ничего хорошего не даст, единственное кроме выработки личной безупречности. А энергию будешь терять постоянно. Поэтому в жизни мага очень важно создавать вокруг себя соответствующее окружение. Кто этого не понимает - прошу не беспокоиться и не писать гневных петиций. [smilie=bomb.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 05 май 2010, 13:03

По опыту знаю, самое жесткое - это то, что со временем ты сам перетянешь у своего соседа много его качеств. С кем поведешься, от того и наберешься.
Вот мой совет [smilie=crazy.gif]
На твоем месте я бы нанял кого-нибудь, чтобы тот настучал соседу по качану. Порыскал бы хорошенько по общаге и нашел бы там мужчину как можно более жуткой наружности. Ты спросишь, чтобы тот испугал соседа? Нет, просто испугать в этом случае - мало. Соседа необходимо остановить, но ты ничего не добьешься, если сам будешь ругать его или бить. Чтобы остановить соседа, необходимо сильно на него нажать. Однако самому при этом нужно оставаться вне видимой связи с факторами и обстоятельствами, непосредственно связанными с этим давлением. Только тогда давлением можно управлять. Так вот отправляйся в общагу и найди самого жуткого ублюдка, только помоложе и покрепче. Скажи ему, чтобы всегда стоял у двери. При первом же проступке соседа ты подашь знак, ублюдок забежит в комнату, схватит соседа и отлупит как следует. А потом, как сможешь, успокой соседа и помоги ему прийти в себя. Я думаю, трех-четырех раз будет достаточно, чтобы круто изменить отношение твоего соседа ко всему, что его окружает.
:)
Конечно, если серьезно, то ты не похож на человека, который внимает советам. Попробуй поломать те отношения, которые между вами сложились, раз уж ты пока что не собираешься его убивать или перезжать от него. Сходи с ними в кино, раз уж он любит фильмы смотреть, или поиграй с ним в контру. Уже будешь не врагом, а врагом под прикрытием маленькой дружбы :) Сделай первые шаги. Все и сразу не бывает.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 05 май 2010, 13:31

Если при всем при этом твоего соседа еще и не отчислят даже через год учебы. То учиться в этом институте и смысла не было... [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воин_пас » 05 май 2010, 14:06

спасибо самураю)) и всем кто ответил)
4unknown4 - ты прав, я замечаю что стал перенимать его паразитские наклонности. Постоянная атмосфера раслабленности и шума которую он создает призывает заняться чем нибудь другим и полностью сбивает весь настрой на безупречность.
mishell - я бы с радостью водрузил все свои привычки и заполонил бы пространство собой, если бы не мои планы безупречной жизни. Я планирую заниматься исключительно учебой, спортом и практиками поэтому не могу себе позволить опуститься до его уровня распорядка дня. хотя все же его образ жизни влияет на мой. Про пассы в общежитие я вобще молчу, да и перепросмотр - максимум можно сесть на кровати с закрытыми глазами - головой матать не будешь. Неделанье можно только в невинных примитивных формах, ну или же читать книгу вверх ногами - но это уже надоело, хотя эффективно. Спать ложимся в час - 2 ночи, есть невысыпание что сновиденью не способствует. Кроме этого соседа есть второй который занимает компьютер после ухода первого и либо учится либо фильмы смотрит либо в контру играет.

Контрактников у нас практически не отчисляют. Скоро еду работать по программе уборщиком в отеле (housekeeper) в сша поэтому в этом году решить вопрос не смогу, единственное если заработаю и тогда перееду на квартиру, но поначалу поживу в общаге.

Насчет найти кого-нибудь чтобы настучал - особо не получится - общага не та, все спокойные, друг друга знают. Да и мы уже не 1 курс. По физической силе я скорее всего его превосхожу, но наши отношения на ней не основываются. Насчет убивать - какие есть неопределимые яды или еще какие-нибудь варианты незаметного убийства?

У нас есть видимость дружбы - иногда я играю с ним в покер или контру, но только от того что меня затягивает атмосфера. Даже если я вотрусь к нему в друзья - атмосфера безупречней не станет.

У нас есть видимость дружбы - иногда я играю с ним в покер или контру, но только от того что меня затягивает атмосфера. Даже если я вотрусь к нему в друзья - атмосфера безупречней не станет.

До этого у нас был сосед который сутками слушал французский рэп, который ужасно утомлял меня. После того как мы его выжили - сосед про которого я говорю поначалу воспринивавший его поведение ненормальным сам стал занимать как физическое так и аудио пространство. Поскольку ответное поведение не соответствует жизни воина, я пока терплю и пытаюсь найти выход. Очень интересно как поступил бы ДХ при данном менталитете окружающих.
Возможно стоить изменить отношения на открыто враждебные - но не знаю к чему это приведет. Не люблю людей я...
Даже достижение в виде частых остановок диалога приводит к тому что все что я слышу сразу осознается.
Возможно с этим смог бы справится некто другой, но мне не хватает как бы внутреннего ядра стабильности, я еще не смог завершить себя чтобы выстоять перед любой внешней преградой. На каникулах в течении 10 дней дома смог достигнуть разных прогрессивных состояний круглосуточно занимаясь всеми практиками, учебой и обычными делами, но атмосфера в общаге вводит меня в ступор и сводит усилия на нет - не знаю как решить ее.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 май 2010, 14:53

Сопротивление среды это называется , а у ДХ вроде вызов силы. Ты же заявил свои права на безупречность , и решил заниматься исключительно учебой , спортом и практиками. Как бы на одну сторону маятника , и вот пожалуйста , череда непреодолимых трудностей на другую. У меня такое часто бывало , по мелочи только. Но в последнее время исчез этот эффект . Сработало , отношение ко всему как к сновидению , снимается внутреннее давление на ситуацию , как говорится " не толкай реку" и соответственно ушло внешнее давление, в виде неурядиц каких либо . А иначе Чем больше ты будешь хотеть заниматься практиками , тем больше твое пространство вокруг будет наполняться соседями . ) Зашибись конечно , не позавидуешь . ) Опять же это только мои наблюдения .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 05 май 2010, 14:59

Я догадываюсь, что бы на это сказал ДХ. Но так как перед ним не стояло задачи любой ценой выучиться в институте, то тебе этот совет не подойдет. А подойдет что-нибудь другое. [smilie=nea.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 05 май 2010, 15:46


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 05 май 2010, 16:00


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 05 май 2010, 16:08


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 05 май 2010, 16:11


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 05 май 2010, 16:29


Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воин_пас » 05 май 2010, 18:29

да, в моем сообщении просматривается жалость к себе. Насчет безупречности - да, я умею на нее настраиваться но одно дело когда тебе надо делать что-то физическое, а другое дело когда надо что-то учить. Ладно, возможно я приложил не максимум моих усилий, поэтому посмотрим что получится.

Воин_пас
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воин_пас » 06 май 2010, 13:22

попадалась книга синельникова "сила намерения": основа кастанеды + много примеров и лишнего (на мой взгляд) + апгрейд на любовь, жалость и в какой-то мере лелеение уникальности каждого и пр. для тех кто не готов принять безжалостность мира. Возможно она хороша для начинающих кто не готов сразу принять как уже сказал жесткость мира и осознание смерти.

Не сказал бы что я прямо так рад жалости которую получил, но главное что я смог найти ее в себе и встретил ее "лицом к лицу". В любом случае вы мне помогли, а модель поведения буду разрабатывать и пересмотрю действительно ли невозможно сделать ничего приложив максимум усилий. Потом уже буду думать.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 06 май 2010, 15:32


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 06 май 2010, 16:58


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 20 май 2010, 23:33

У меня на работе начальник решил проверить куда его сотрудники в инете ходят ) И как вы понимаете , по закону случайности) в этот день высветикось название странички Все загадки Карлоса Кастанеды Вредоносные люди [smilie=smile3.gif] Тут и пригодились мои честные глаза ) и навыки )

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение нашёл! » 21 май 2010, 07:28

Если сосед, скажем прямо, не подарок, вспомни про карлоса с его мелюзговыми тиранами. Вот его доставала Ла горда, пока была ещё в ЧФ.
Мелюзговый тиран- это твой тест на небезупречность. Сколько в человеке говна сразу всплвает (это я и о себе тоже) Мозги набекрень. Какие могут быть практики, сталкинги, неорганы и пр. Вспомни о смерти. Какая чушь эти доставалы.
кстати, 4unknown4 дельный совет дал. Прямо по первисточнику. Но это когда сосед уже не нужен. Он- это как зеркало, которое показывает твои прыщи. Разобьёшь зеркало, прыщи останутся))))


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей