Сталкинг и курение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Re: Сталкинг и курение.

Сообщение imortalnapkin » 11 авг 2012, 08:41

noname писал(а):Если тебе так не нравится в цивилизации, зачем влачишь своё жалкое существование тут? Шёл бы в лес жить ужо

цивилизация мне нравится, мне не нравится подчинятся нашим правителям, только вы с улыбкой на лице можете кушать дерьмо ложками, меня это мякого говоря не устраивает, по итогу жалкое существование влачишь ты, раб который думает что он свободен [smilie=lol.gif]

noname писал(а):Вот это вот реально смешно звучит, особенно про банк Смешно и наивно. Нах тебе банк?)) Ты похоже хочешь всё нахаляву, жить в тепле и с интернетом, не владываясь при этом сам ни во что.


Заметь, я отвечаю на все твои вопросы какие бы они идиотские небыли, а ты только на те что тебе удобно отвечать, почувствуй разницу.

Банк- был приведен в качестве примера, можно на нем не заострять внимание, хотя банк в нашей цивилизации является показателем болшой успешности личности и требует для своего создания колоссальное количество энергии и времени, к примеру такой сущности как ты 100 жизней не хватит что бы банк создать. теперь мой вопрос: "с чего твоя глупая голова решила, что я хочу "все на халяву"?" - объясни пожалуйста!!!

noname писал(а):То есть другие дяди-рабы пусть топят электростанции, чтоб ты *опу грел зимой, автобусы для тебя строют и гоняют туда-сюда, чтобы ты ездил, и прочее и прочее, а ты будешь всем этим пользоваться, при этом пальцем о палец не ударив?)


Дяди-рабы работают, тут все верно, одни топят электростанции, другие водят автобусы, третьи строят дома(например как я), а пользуются этим всем и ничего не делают, только те кто нами управляет, это небольшая прослойка людей представленная во власти.
снова вопрос: "где написано, о том что я палец об палец не ударяю"?

noname писал(а): Если хочешь пользоваться благами и удобствами цивилизации, то придётся тоже впрягаться в общий процесс. Не хочешь? Ну так тебя никто насильно не держит в городе.


Так - это, ударяю ведь да и побольше тебя поди, чувствую ты даже близко столько не ударял, слишком ущербное у тебя понимание мира.

imortalnapkin писал(а):Глупый раб, где я писал о том, что собираюсь каво то -"учить жизни"?? не будь же ослом, укажи где!


на этот вопрос тоже ответь.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 авг 2012, 08:48, всего редактировалось 2 раза.



imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 11 авг 2012, 08:44

noname писал(а):Ты кто такой?? Маг?? Нет? - До свидания! [smilie=bye.gif] Вредно слушать людей, которые ничего не добились [smilie=crazy.gif]


Чего добился ты?? кроме красного носа и смешной разноцветной одежды и колпака?? [smilie=bye.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 11 авг 2012, 09:06

Тара писал(а):И всё таки... ты - дурак?


читаете плохо, в другой теме ответ уже был дан, хоть и крайне печальный по отношению к вам.

снова реагировать на вашу безмерную глупость и гниль, желания нет.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 авг 2012, 11:38

imortalnapkin писал(а):расскажи на своем примере, какие стереотипы могут быть страшнее, чем курение например, что бы иметь полную картину твоей точки зрения.

не, погоди, я говорил не о вреде как таковом, а о силе зависимости. О себе, по понятной причине, я не буду говорить, а приведу общий пример.
Вот есть, допустим, стереотип, который можно свести под шуточную формулу - "кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт". Только вот многие люди на полном серьёзе следуют этой формуле и доказать им что-то очень трудно - стереотип сковывает их мышление словно цемент. А курение является одной из составляющей этого стереотипа.
Есть другой, очень коварный стереотип, распространенный среди детей, и оказывающий сильное влияние на их дальнейшую жизнь. Это стереотип, который можно назвать как - "не будь ботаном", который иногда трансформируется потом в "гноби ботана". "Ботан" это тот, кто не пьёт, не курит, хорошо учится и старается это делать, не ругается матом, сравнительно робок. Так вот, кроме робости, это сплошь полезные качества, которые пригодятся любому ребенку в его дальнейшей жизни. Но стереотип заставляет детей развивать в себе совсем другие качества и привычки. Курение в нём - опять же, как одно из составляющих.
Есть другие очень "влиятельные" стереотипы. Например, такой забавный стереотип, как "сердцу не прикажешь" или "женщина имеет право на счастье" :) В русле этого стереотипа у людей постоянно происходят разные семейные трагедии. А когда этот стереотип сталкивается с другим стереотипом, то конфликт стереотипов иногда решается с помощью топора :)
Так что считаю, что курение всего лишь часть одного или нескольких стереотипов. И освобождаться следует прежде всего от него. Бросить курить не для того, чтобы очистить лёгкие, а для того, чтобы сбросить лишний груз со своего осознания. Ликвидировать лишний и бесполезный элемент, как одно из составляющих своего тоналя.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 11 авг 2012, 12:57

imortalnapkin, ещё раз тебе говорю: по скольку тебя волнует вопрос правителей, рабского существования и т.п., ты НЕ воин. Воина не волнуют такие вопросы, потому что мир людей его больше не интересует. Но тем не менее, он живёт в нём, и живёт хорошо (как жил Дон Хуан, не смотря на то, что он был всего лишь индейцем, то есть в низу социальной лестницы). В детстве он ходил побирался по закусочным, но это не помешало ему стать воином и достичь свободы. Чего и тебе желаю, удачи! [smilie=bye.gif]

PS. Надеюсь этот пример сделает все твои вопросы и пререкания ненужными, и ты сам это поймёшь...
Последний раз редактировалось noname 11 авг 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 11 авг 2012, 14:00

Если решили бросить курить это можно превратить в прекрассный акт сталкинга.
Сталкер действует исскусно и всегда имеет стратегию, он хорошо знаком с полем боя на котором ему предстоит сражаться поэтому немного теории.
1. Любая привычка нуждается во всех ее составляющих, поэтому спокойно отслеживаем момент когда нам приходит в голову мысль закурить и начинаем отбрасывать (неделать) все факторы которые ей способствуют (пьянки, компании курящих друзей и тд и тп).
2. Любой фактор "ловяший" и приковывающий к себе наше внимание должен быть нейтрализован. Сталкер действует в соответствии со СВОИМИ целями и ничто не способно контролировать его внимание. ПОКА ВЫ ДУМАЕТЕ О КУРЕНИИ ВЫ КУРИТЬ НЕ БРОСИТЕ. Все просто, пока ваше внимание сконцентрировано на борьбе с курением вы от него не избавитесь, здесь можно провести парралель с мелкими тиранами. Решается вопрос просто - сконцентрировать внимание на чем-то другом вместо того чтобы "бороться". Достаточно запастись на выходные хорошей книгой, фильмами и тп. Идеальный вариант это когда настолько увлечен что о курении и не вспоминаешь.
3. Сталкер является тем кем он считает нужным быть даже если точно знает что это не так))
- Они не мои дети! Я никогда не имела никаких детей. Посмотри на меня.
С этими словами она вылезла из пещеры и задрала юбку, показывая мне свое обнаженное тело. Прежде всего я заметил, какая она стройная и мускулистая.
Она заставила меня подойти поближе и осмотреть ее. Ее тело было худым и твердым, и можно было подумать, что у нее никогда не было детей. Она поставила свою правую ногу на камень и показала мне влагалище.
Она слишком старалась, и мне пришлось рассмеяться, чтобы скрыть нервозность. Я сказал, что я не доктор и не мне судить, но, очевидно, она права.
- Конечно, права, - сказала она, заползая обратно в пещеру. - Никто никогда не выходил из этой матки.

Стоит попробывать сыграть в игру "я другой человек", я никогда не курил и с чего-бы это мне начинать??

ЗЫ На самом деле нет никакой необходимости выполнять все это до конца жизни, просто необходимо какое-то время чтобы привычка была нейтрализована. Потом будет даже удивительно насколько все просто при правильном подходе)

ЗЗЫ в отказе от курения НЕТ НИКАКОГО ПОДВИГА, это просто решение, не более того, наподобии решения свернуть на перекрестке направо а не налево)

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 12 авг 2012, 12:37

noname писал(а):imortalnapkin, ещё раз тебе говорю: по скольку тебя волнует вопрос правителей, рабского существования и т.п., ты НЕ воин. Воина не волнуют такие вопросы, потому что мир людей его больше не интересует. Но тем не менее, он живёт в нём, и живёт хорошо (как жил Дон Хуан, не смотря на то, что он был всего лишь индейцем, то есть в низу социальной лестницы). В детстве он ходил побирался по закусочным, но это не помешало ему стать воином и достичь свободы. Чего и тебе желаю, удачи! [smilie=bye.gif]

PS. Надеюсь этот пример сделает все твои вопросы и пререкания ненужными, и ты сам это поймёшь...


Вы всегда говорите, "ты не воин", "ты не маг" - но разве я хоть раз упоминал обратное? где написано что я воин или маг?? возможно факт того, что вы сами не являетесь не тем не другим пугает вас?? и вы явно испытываете по данному поводу какие то страхи.
ты не отвечаешь на мои вопросы, почему? ты боишься написать о том что у тебя нет ответа?? наполнен страхами и глупостью которые они порождают.

ты куришь??? - а забыл ты же не отвечаешь на вопросы

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 12 авг 2012, 12:41

wms писал(а):ЗЗЫ в отказе от курения НЕТ НИКАКОГО ПОДВИГА, это просто решение, не более того, наподобии решения свернуть на перекрестке направо а не налево)


Абсолютно верно! подвиг состоит в том, что бы признавать свои ошибки, для многих это является большой проблемой.

закурить была ошибка, она повлекла такие то последствия - нужно честно оценивать ситуацию и выходы будут достигаться, крайне легко, но если ты обманываешь себя, то и процесс отказа может оказаться чрезвычайно сложным.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 авг 2012, 13:03

Ты же хочешь достичь свободы? Так вот, я тебе специально привёл пример про мага Дона Хуана, который был простым индейцем, чтобы доказать, что достижение свободы не зависит от правительства, социального положения и т.п. Ты не писал, что ты маг (это и так понятно, что нет), поэтому я тебе как-бы намекнул, что чтобы достичь свободы, нужно стать магом (постичь искусство управления сознанием, намерением, энергией и т.п). И то, как ты далеко в этом продвинулся, будет напрямую отражаться на степени твоей свободы.

ты куришь???

Нет, не курю и не курил. Но пробовал и сигареты, и сигары, и кальян...

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 12 авг 2012, 13:48

noname писал(а):Ты же хочешь достичь свободы? Так вот, я тебе специально привёл пример про мага Дона Хуана, который был простым индейцем, чтобы доказать, что достижение свободы не зависит от правительства, социального положения и т.п. Ты не писал, что ты маг (это и так понятно, что нет), поэтому я тебе как-бы намекнул, что чтобы достичь свободы, нужно стать магом (постичь искусство управления сознанием, намерением, энергией и т.п). И то, как ты далеко в этом продвинулся, будет напрямую отражаться на степени твоей свободы.

ты куришь???

Нет, не курю и не курил. Но пробовал и сигареты, и сигары, и кальян...


Хорошо, спасибо за ответ!

Пример твой не корректный, прежде чем приводить пример, нужно соотносить места проживания и соответственно степень влияния правительства на среду обитания, ведь не корректно сравнивать деревню кукуево и Москву по степени зависимости от правительства согласен?

Где жил ДХ? в двухмиллионном мегаполисе? надо полагать у него были несколько иные возможности для достижения свободы, разные условия обитания вытекают в разные пути достижения свободы, тебе так не кажется?? в моем городе и поблизости нету полей с мескалито, в моем городе устрашающая экологическая обстановка 455 предприятий каждый день загрязняющих окружающую среду и воздух которым мы дышим тут, это только в черте города, нескончаемый поток автомобилей - все это и еще многое другое влияние правительства, помимо бонусов развитой цивилизации вытекающих в чудовищные условия существования, правительство спекулирует на легальных наркотиках, табак, алкоголь. Я думаю ДХ и его детство небыло знакомо с бесконечным количеством рекламных трюков пропагандирующих эти наркотики, его друзья и родные, соседи не бухали по черной и не курили с 9 класса.

можно еще продолжать сравнивать наши миры, но думаю тебе понятно что пример с ДХ не без ссылки на твой личный опыт имеет не большое практическое значение большого количества жителей мегаполисов.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 авг 2012, 17:41

Ну и что ты планируешь делать со всем с этим? Ты нашёл лично для себя выход/способ стать свободным?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 12 авг 2012, 20:39

imortalnapkin писал(а):закурить была ошибка, она повлекла такие то последствия - нужно честно оценивать ситуацию и выходы будут достигаться, крайне легко, но если ты обманываешь себя, то и процесс отказа может оказаться чрезвычайно сложным.

Ну, не вопрос, для тебя это была ошибка, исправил и все ок. А причем тут остальные?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 авг 2012, 20:41

wms писал(а):Ну, не вопрос, для тебя это была ошибка, исправил и все ок. А причем тут остальные?

ну а как же?
остальные должны следовать его примеру... [smilie=biggrin.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 09:09

noname писал(а):Ну и что ты планируешь делать со всем с этим? Ты нашёл лично для себя выход/способ стать свободным?


использовать город и жить в другом месте. выхода в городе невижу.
wms писал(а):Ну, не вопрос, для тебя это была ошибка, исправил и все ок. А причем тут остальные?


ты считаешь для других курить было верным выбором? [smilie=good.gif] тогда еще один неплохой ход подскажу -это алкоголь и героин.

Taya-ti писал(а):ну а как же?
остальные должны следовать его примеру...


нет, это не мой пример - это пример сотен тысяч людей которые поняли что их просто обманули, при помощи: фильмов, рекламы и дурного примера.

можете продолжать курить, бухать и нюхать клей! - это ваши тела и ваш путь.

только помните: Stalking: выслеживание. Там, где есть выслеживание, курение не заведётся. Если у вас завелось курение, просто выследите его - привычки не уживаются с осознанием. (с) Lyktemen

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 10:27

В том то и фишка, что никто их нарочно не обманывал - сами обманулись) Первый шаг к свободе - это перестать винить других в своих бедах.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2012, 10:38

imortalnapkin писал(а):можете продолжать курить, бухать и нюхать клей! - это ваши тела и ваш путь
только помните: Stalking: выслеживание. Там, где есть выслеживание, курение не заведётся. Если у вас завелось курение, просто выследите его - привычки не уживаются с осознанием. (с) Lyktemen.

imortalnapkin
вот и выследи себя - зачем тебе нужна агитация других?
это такой психологический ход - публичное отстаивание какой-то убежденности, пока не слишком сильна мотивация для самого себя
со мной то же самое происходило, и так же как и ты сейчас я билась насмерть за свои убеждения и по поводу сыроедения и по поводу вреда и курения...
да еще много по каким поводам
потом убедилась - Это только мой собственный загон
а ЗДЕСЬ нет смысла никого убеждать
убеди сам себя

кстате я не курю и не бухаю и не ем мясо )

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 11:16

Важно то, ПОЧЕМУ человек не бухает или не ест мясо. Действительно ли он перестал испытывать потребность/интерес в мясе и алкоголе, либо он просто как-следует потакнул своему распухшему от бредовых идей уму или страхам, под видом якобы "божественных осознаний и откровений"?))

Смешно, когда человек ни за что не притрагивается к спиртному или куреву, тайно опасаясь на него подсесть, или когда ярый вегетарианец, где-то в самой глубине души (куда ещё не добрался коварный ум со своими "идеями"), мечтает о поджаристой отбивной в пряном соусе [smilie=derisive.gif] Грош цена таким "достижениям".

Хотя несомненно, гораздо лучше мучиться от тайного желания побухать/уколоться, нежели от цирроза печени/некроза мягких тканей)) На счёт мяса ответ не так однозначен [smilie=derisive.gif]
Последний раз редактировалось noname 13 авг 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2012, 11:39

noname писал(а):Важно то, ПОЧЕМУ человек не бухает или не ест мясо. Действительно ли он перестал испытывать потребность/интерес в мясе и алкоголе, либо он просто как-следует потакнул своему распухшему от бредовых идей уму или страхам, под видом якобы "божественных осознаний и откровений"?))

Смешно, когда человек ни за что не притрагивается к спиртному или куреву, тайно опасаясь на него подсесть, или когда ярый вегетарианец где-то в самой глубине души (куда ещё не добрался коварный ум со своими "идеями") мечтает о поджаристой отбивной в пряном соусе [smilie=derisive.gif] Грош цена таким "достижениям".

[smilie=smile3.gif]
наверное это правильные вопросы нонейм, не знаю, я особо не заморачиваюсь по этому поводу
пробовала, спустя года два после отказа попробовать кусочек курочки - бумага-бумагой...
Хотя несомненно, гораздо лучше мучиться от тайного желания побухать/уколоться, нежели от цирроза печени/некроза мягких тканей))

сие вообще - неведомо, хотя я знаю одного человека лично, который довел себя до черти чего в смысле наркотиков, без дозы не мог и суток прожить, попал в аварию, получил инсульт, его перекорежило так, что он не мог шевелиться, но жил...
и вот, когда он молил о смерти, по его словам, к нему "сошла благодать"
я не знаю как это выглядело - по его словам это был свет, который "упал на него", и он как-то понял, что должен все исправить, излечить это тело, которое он изгадил
сейчас он занят исключительно этим - он получил инвалидность и на скромную пенсию - путешествует по разным местам силы, очищается, еще плохо говорит (после инссульта вообще не мог шевелить мышцами лица) и рука не очень хорошо двигается, но тело (на мой взгляд) уже почти в полном порядке - сильное и пластичное.
Мне кажется он на верном пути [smilie=smile3.gif]
На счёт мяса ответ не так однозначен [smilie=derisive.gif]

а что? мясца-то все еще хочется? [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 11:58

Мне кажется он на верном пути [smilie=smile3.gif]

Мне тоже. Это не тот случай, когда человек просто стал жертвой своей **нутой философии) А может и стал, но вовремя)))

а что? мясца-то все еще хочется?

Так я от него и не отказывался) Ем потихоньку [smilie=biggrin.gif]

Кста, варёную (а иногда и жареную) курицу я тоже ненавижу - бумага чистой воды [smilie=don-t_mention.gif]
Тебе надо было "правильного" мясца отведать! Например, что-нибудь из китайской кухни. А то, что дома большинство нашего населения потребляет в обиходе - сосисочки там дешёвые с макарончиками, да бульён на кубиках... ну хз, прожить конечно можно, но я пас [smilie=heat.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 12:39

noname писал(а):В том то и фишка, что никто их нарочно не обманывал - сами обманулись) Первый шаг к свободе - это перестать винить других в своих бедах.

Это не совсем так, реклама делает свое грязное дело, фильмы влияют на психику и подсознание людей, хотите вы этого или нет, на первый взгляд кажется что никто никаво не заставляет, но это поверхностная оценка, надо иметь представление о количестве табачных фабрик по всему миру и алкогольных заводов и никто из них не хочет разорится :) конечно за руку вас никто не хватает и вашей рукой в рот сигарету не тащат, все происходит гораздо тоньше на уровне внушения и закрепления этого внушения по средствам рекламы и сми. Не на всех можно так повлиять, только на определенные типы людей, предрасположенные к влиянию и дети в их числе.
Taya-ti писал(а):imortalnapkin
вот и выследи себя - зачем тебе нужна агитация других?
это такой психологический ход - публичное отстаивание какой-то убежденности, пока не слишком сильна мотивация для самого себя

Началось все не с агитации, а моей шутки по поводу "если вы курите, то вы не войны, а сопли тараканьи" чем задел ЧСВ у rajjl- и она извергла на меня свои бредни :)
далее - вы не представляете на сколько моя мотивация непоколебима и сильна! так что никаких психологических ходов,
в начале хотелось понять людей, почему они курят и посмотреть на них как долго они смогут искать рациональные объяснения, оказалось не долго, через несколько постов, там пошли ТАКИЕ выдумки, властелин колец - нервно курит в сторонке, видено, что у курящего человека нет осознанности.
Taya-ti писал(а):кстате я не курю и не бухаю и не ем мясо )

Это просто замечательно!
noname писал(а):Важно то, ПОЧЕМУ человек не бухает или не ест мясо. Действительно ли он перестал испытывать потребность/интерес в мясе и алкоголе, либо он просто как-следует потакнул своему распухшему от бредовых идей уму или страхам, под видом якобы "божественных осознаний и откровений"?))

интерес пропадает вместе с зависимостью, как только хватило силы воли избавится от зависимости - никакого больше интереса к этим видам наркотиков не будет. Потакнул - как в лужу перданул [smilie=lol.gif] или идей или страхов ты сам ничего понять не можешь, но не упускаешь момента рассмешить своими умозаключениями [smilie=good.gif]
noname писал(а):Смешно, когда человек ни за что не притрагивается к спиртному или куреву, тайно опасаясь на него подсесть,

Такое только в вашей воспаленной фантазии может иметь место, человек может не притрагиваться, потому что имеет четкое понимание реальных последствий, а не страха зависимости, с которой он уже по сути уже справлялся. думайте 3 раза потом пишите, а то действительно смешно выходит.
noname писал(а):Хотя несомненно, гораздо лучше мучиться от тайного желания побухать/уколоться, нежели от цирроза печени/некроза мягких тканей))

ну хоть это вы понимаете, а до мяса попозже дойдете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей