Сталкинг и курение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Re: Сталкинг и курение.

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 12:48

noname писал(а):когда человек просто стал жертвой своей **нутой философии)


ОМГ :(,что за бред сумасшедшего, вы постоянно говорите о каких то мифических людях к тому же не членораздельно, наверно не имеет смысла узнавать у вас что значит
noname писал(а):А может и стал, но вовремя)))


noname писал(а): в обиходе - сосисочки там дешёвые с макарончиками, да бульён на кубиках... ну хз, прожить конечно можно, но я пас
- ты что правда ел такие отходы? тогда ясно откуда у тебя такие способности к размышлению о философиях [smilie=lol.gif]



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 19:31

ОМГ :(,что за бред сумасшедшего

Меня как-то мало волнует, считаешь ли ты это бредом или нет. Я этот пост не для тебя писал, но тебе же обязательно надо везде влезть со своими пятью грошами и прокомментировать, обязательно сказав какую-нибудь гадость [smilie=crazy.gif]

Вобщем, стиль общения до безобразия напоминает нашего форумного любимчика Священного Бармалея Удалённого. [smilie=biggrin.gif] Но ничего, мы его на пенсию успешно проводили, и тебя проводим, не переживай [smilie=bye.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 19:56

noname писал(а):
ОМГ :(,что за бред сумасшедшего

Меня как-то мало волнует, считаешь ли ты это бредом или нет. Я этот пост не для тебя писал, но тебе же обязательно надо везде влезть со своими пятью грошами и прокомментировать, обязательно сказав какую-нибудь гадость [smilie=crazy.gif]
Вобщем, стиль общения до безобразия напоминает нашего форумного любимчика Священного Бармалея Удалённого. [smilie=biggrin.gif] Но ничего, мы его на пенсию успешно проводили, и тебя проводим, не переживай [smilie=bye.gif]


Ты тогда уточняй кому именно ты пишешь пост, иначе снова абсурд выходит, как определить кому? и уж явно не тебе решать что мне делать обязательно, а что нет. Правду называть гадостью - ну это твой неповторимый стиль, если ты пишешь невменяемый абсурд, как его еще охарактеризовать, только как бред сумасшедшего - это правда, объективная реальность и пусть кто нибудь меня в этом упрекнет , слова все есть, объяснить ты ничего не можешь, так что не плачь и не фантазируй малыш, лучше мозги научись использовать, а то пока сильно хромаешь на них. [smilie=bye.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 авг 2012, 22:12

Бармалей, ты что-ль?)))

если ты пишешь невменяемый абсурд

Неужели ты до сих пор не понял, что мы с тобой на разных волнах живём, и наши взгляды и опыты слабо пересекаются. Я прекрасно понимаю твою жизненную позицию, но это не является для меня какой-то там объективной реальностью, "правдой", вообще не представляет никакого интереса. Тебе уже ласково намекнули - глупо отстаивать тут свои драгоценные взгляды. Тут у каждого свои взгляды и своя правда. Ты ноешь, что у тебя тяжёлая рабская жизнь, так что походу не очень тебе твои взгляды то помогают. А мне мой "невменяемый бред" помогает добиваться того, что я хочу в жизни и радоваться жизни и никакого рабства в моей жизни нет, а всё отлично, так, как я хочу. Так что делай выводы, чья "правда" лучше... Но ты конечно же мне не поверишь, скажешь, что на самом деле я "идеальный раб" - твоя любимая песня [smilie=biggrin.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 13 авг 2012, 22:54

noname писал(а):Это не тот случай, когда человек просто стал жертвой своей **нутой философии) А может и стал, но вовремя)))

Вот цитата, которая хорошо показывает, смысл всех твоих сообщений,ты просто не отдаешь отчета, даже себе в своих постах, пишешь бред,а когда тебе указываешь на это, ты игнорируешь эти указания, ты обычный форумный тролль, зацепился за одну фразу, где я назвал себя рабом, но мозгов понять у тебя естественно ее не хватило, уловил только одно слово [smilie=dash2.gif] это последний мой пост обращенный к тебе, не отвечай на это сообщение.

форумный тролль? тогда, до свидания! ignore. [smilie=bye.gif]


Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 14 авг 2012, 00:00

imortalnapkin писал(а):форумный тролль? тогда, до свидания! ignore. [smilie=bye.gif]

Привет, Бармалей удалённый! А я только недавно, пару деньков назад о тебе впоминала...Я ещё говорила:" Уверена, что он сейчас изменился". Изменился, конечно, но не достаточно для адекватного общения. Назад в пещеру, скотина! Посиди там, подумай, как жить дальше и умирать скоро. До встречи в нагвале! [smilie=derisive.gif]

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 14 авг 2012, 00:26

Тара писал(а):Привет, Бармалей удалённый! А я только недавно, пару деньков назад о тебе впоминала...Я ещё говорила:" Уверена, что он сейчас изменился". Изменился, конечно, но не достаточно для адекватного общения. Назад в пещеру, скотина! Посиди там, подумай, как жить дальше и умирать скоро. До встречи в нагвале! [smilie=derisive.gif]


не бармалей я [smilie=dash2.gif] вот ведь пристали! НЕ БАРМАЛЕЙ, но уже горю желанием познакомится с ним [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 авг 2012, 01:02

Тара, это не Бармалей 100%, он такой юношеской фигней как "непоедание мертвых животных" никогда бы не заинтересовался, он был хищником, может, даже падальщиком) Не может человек с абстрактной темы смерти съехать на защиту промышленных животных от убоя) Бармалею было 45 лет, а imortalnapkin студент, наверное, одним словом еще незрелый "воин")

Раз уж вы все разругались, предлагаю перебраться в отдельную тему и там разрабатывать технику, семантику и синтаксис ругни. Будда или ктото другой говорил, что не принимает оскорбления, как нужно сформулировать оскорбление, чтобы оно проникло через типичные защитные механизмы личности, в том числе полное буддистское отрицание? Я когдато читал книгу "Дом колдуньи", там есть коечто об этом)

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 14 авг 2012, 08:50

FoBoss писал(а):Тара, это не Бармалей 100%, он такой юношеской фигней как "непоедание мертвых животных" никогда бы не заинтересовался, он был хищником, может, даже падальщиком) Не может человек с абстрактной темы смерти съехать на защиту промышленных животных от убоя) Бармалею было 45 лет, а imortalnapkin студент, наверное, одним словом еще незрелый "воин")

Раз уж вы все разругались, предлагаю перебраться в отдельную тему и там разрабатывать технику, семантику и синтаксис ругни. Будда или ктото другой говорил, что не принимает оскорбления, как нужно сформулировать оскорбление, чтобы оно проникло через типичные защитные механизмы личности, в том числе полное буддистское отрицание? Я когдато читал книгу "Дом колдуньи", там есть коечто об этом)

спасибо, а то заладили, бармалей бармалей [smilie=dash2.gif] - пусть лучше "незрелый воин" [smilie=prankster.gif], Фобосс тема уже создана?? где то?
а вообще, никто не ругался - просто есть несознательная и слаборазвитая личность, с которой вести диалоги нет смысла, т.к он не соблюдает рамки вежливого общения и игнорирует вопросы на которые ему стыдно отвечать. [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 17 авг 2012, 23:01

Нет никакого повода для гордости в том чтобы бросить, к примеру, курить (пить, или любые другие привычки). Состояние не курения - естественно само по себе и бросив курить, человек ничего принципиально нового не достигает. Поскольку в этом состоянии мы все когда-то уже были. Но бросая привычку, мы провоцируем в себе вспышку ЧСВ - чувство гордости за себя и, не редко, презрение к другим, кто всё ещё в плену привычек. Вот это и есть настоящий вызов, которого ищет каждый, кто называет себя воином. Выслеживая это, мы вступаем в битву с чужеродным устройством за осознание.
Каждый раз, когда человек делает выбор, он по любому себя ограничивает в чём-то одном, в пользу чего-то другого. В чём себя само ограничивать, каждый решит либо сам, либо за него решит его внутренний враг.
Успехов всем в битвах за осознание.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 09 сен 2012, 20:41

Lyktemen писал(а):Но бросая привычку, мы провоцируем в себе вспышку ЧСВ - чувство гордости за себя и, не редко, презрение к другим, кто всё ещё в плену привычек.

Низнаю, ничего подобного не испытывал, особенно презрение - глупость :) ведь не так "давно" сам курил и тут же прирезать людей, которые еще не развились - это по крайне мере жестоко.
Все на прямую связанно с уровнем осознанности!! Низкий уровень осознанности сопровождается отсутствием смысла развития,в связи с этим тело может делать с собой все что угодно и курить здесь далеко не самый страшный вид самобичевания. Однако когда осознанность достигает определенного уровня, приходит понимание того что без здорового тела дальнейшее развитие невозможно и тут личность не имеет выбора и привычки пагубно влияющие на здоровье сами собой уходят из жизни, при этом никакой важностью это не сопровождается. Важность имеет место быть, только в таком случае когда человек избавляется от привычки не понимая зачем он это делает, зачем ему это здоровое тело и при этом он испытывает огромные сложности с данным процессом, когда сложностей нет и важности нет и гордится нечем.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 11 сен 2012, 23:32

imortalnapkin
Все на прямую связанно с уровнем осознанности!!
Верно.
Однако когда осознанность достигает определенного уровня, приходит понимание того что без здорового тела дальнейшее развитие невозможно

А ОТКУДА приходит понимание того что без здорового тела дальнейшее развитие невозможно?
Ответ в этих ваших словах. Только найдите его. И еще большее откроется вам.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 сен 2012, 11:01

что касается курения
недавно друг поделился своим опытом - как он бросал
показалось интересным
Он опирался на книгу Алена Карра Легкий способ бросить курить
но сказать хотела не об этом. Про этого автора и его книгу наверное многие слышали
суть в другом
Этот товарищ, который благодаря Карру бросил курить, сказал интересную вещь, что для этого ему пришлось научиться управлять эмоциями.
Он взял за точку отсчета то, что курение вызывает определенную эмоцию, отследил эту эмоцию,
у каждого наверное она может быть различной - тут никаких статистических данных лично у меня нет, но вот у него это было чувство тихой радости, то есть некоего утешения что-ли - в общем как-то он для себя эту эмоцию обозначил,
а потом - принял несгибаемое решение - что он будет испытывать эту эмоцию не тогда, когда закуривает, а наоборот - когда ему будет удаваться НЕ ЗАКУРИТЬ в момент возникновения этого желания
конечно, по началу давалось это с трудом, но путем приложения достаточно серьезных усилий он таки заставил себя испытывать эту эмоцию не только в те моменты, когда ему самому удавалось НЕ ЗАКУРИТЬ, но и когда он видел, как закуривают другие - а он - нет.
Конечно по началу это вызвало, как многие тут пытались заметить рост чувства важности. Он был очень горд этим обстоятельством и несколько высокомерен по отношению к тем - кому это не удавалось,
потом высокомерие сменилось жалостью, состраданием и наконец - полным безразличием
вероятно этот способ - тоже не панацея, но мне эта история показалась интересной с точки зрения того, как человек ставит перед собой задачу достигает ее выполнения
и еще один интересный аспект этой истории
с т.з. уч. ДХ, эмоции - это топливо, горючее, по большому счету - еда для энергетических сущностей.
Напрашивается очевидный вывод, что этим сущностям выгодно инициировать у нас рождение тех или иных эмоций.
тогда описанный выше случай - имеет совершенно иную окраску - курить-то тот товарищ бросил, а вот от желания испытывать определенную эмоцию - скорее всего не избавился.
так что, если он хочет идти дальше в своем понимании того, что происходит - следующий этап - освобождения от желания испытывать эту эмоцию

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 12 сен 2012, 14:11

Taya-ti писал(а):Он взял за точку отсчета то, что курение вызывает определенную эмоцию, отследил эту эмоцию,
у каждого наверное она может быть различной - тут никаких статистических данных лично у меня нет, но вот у него это было чувство тихой радости, то есть некоего утешения что-ли - в общем как-то он для себя эту эмоцию обозначил,
а потом - принял несгибаемое решение - что он будет испытывать эту эмоцию не тогда, когда закуривает, а наоборот - когда ему будет удаваться НЕ ЗАКУРИТЬ в момент возникновения этого желания


Интересно. Я когда бросал, тоже работал с эмоциями, правда совершенно "обратным" способом. Я старался запомнить негативные ощущения и эмоции, которые приносило курение, типа кашель по утрам, одышка, лень, упадок сил итд. И когда мне хотелось курить, я вспоминал и старался держать в памяти, что мне потом будет плохо. Для пущего эффекта даже жадность сюда приписал -в те времена я курил совсем недешевый Rothmans и в копилку негатива "записал" установки типа "ах как много денег надо на сигареты" [smilie=biggrin.gif]
В результате в один прекрасный день этот метод "от обратного" сработал - РЕАЛЬНОЕ осознание того (из практики выслеживания), что от курения больше негатива, чем позитива заставило меня, точнее включило несгибаемое намерение бросить курить во что бы то ни стало. Дальше уже всё было делом техники. Я уже тогда понял, что если человек готов, то он обязательно найдет пути для решения задачи.
Ну, первые три дня было хреново, но несгибаемое намерение работало и вместо курения я пил вишневый компот [smilie=biggrin.gif] , литрами пил [smilie=biggrin.gif] . Через неделю "лихорадка" поубавилась. А через месяц мне уже было безразлично, я перестал париться по поводу сигарет вообще. Честно говоря, не помню особой гордости или высокомерия к другим, другие мне были безразличны. Я скорее испытывал радость, что теперь не парюсь о сигаретах вообще, не кашляю и полон сил [smilie=dance3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 сен 2012, 17:40

Axonal писал(а):Интересно. Я когда бросал, тоже работал с эмоциями, правда совершенно "обратным" способом. Я старался запомнить негативные ощущения и эмоции, которые приносило курение... Для пущего эффекта даже жадность сюда приписал -в те времена я курил совсем недешевый Rothmans и в копилку негатива "записал" установки типа "ах как много денег надо на сигареты"

со мной было примерно также - пачка сигарет стоила пол-зарплаты ))) и для меня это тоже сработало,
но в случае того человека, о котором я писала, было иначе хотя бы потому, что в комплексе он еще работал с установкой на позитив - то есть отметал негативные установки как инструмент вообще
Axonal писал(а): Честно говоря, не помню особой гордости или высокомерия к другим, другие мне были безразличны. Я скорее испытывал радость, что теперь не парюсь о сигаретах вообще, не кашляю и полон сил

многое видимо зависит от конкретного человека,
но принять такую форму работы над вредной привычкой за одну из "работающих" - вполне реальная вещь

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 14 сен 2012, 10:53

Курение пожирает много энергии. Бросание курить, если организм привык к большому количеству никотина - тоже.
Может сильным воинам и удается раз и навсегда, но для этого надо иметь несгибаемое намерение себя мучать, борясь с мыслями - а нафига бросать, оно мне не мешает.

Есть еще один способ для слабых индульгежников - обхитрить свой организм, постепенно отучая его от никотина. Почти не снижая количества сигарет перейти на легкие и самые легкие, а если его возможность, то вообще без никотина. Тогда, выходя на перекур с сотрудниками, ты остаешься таким же "своим". Потом пересмотреть свои распорядки и вычсислить, какая сигарета "ритуальная", по распорядку - и отказаться от нее. И так планомерно и спокойно отодвигать от себя эту привычку, пока она не перейдет в привычку "не курить" [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 14 сен 2012, 20:30

Маргоша, давненько я тебя не цитировал :)
Margosha писал(а):выходя на перекур с сотрудниками, ты остаешься таким же "своим".
это тот случай, когда вынуждает курить - социум
Margosha писал(а):борясь смыслями - а нафига бросать, оно мне не мешает.
а это уже Дух табачного дыма. Не с мыслями идёт борьба, а именно с ним. Мысли - следствие.
Еслиб у меня была действительно серьёзная зависимость и передо мной встала такая задача - как бросить крутить, то я бы наверное бросил бы сразу и хорошо запомнил бы этот день. К такому выводу можно прийти, глядя на других курильщиков, которые бросили курить. Они просто смакуют публичный подсчёт количества "некурящих" дней. Допустим - я бросил курить такого-то числа и не курю уже столько-то дней. Этот способ их явно стимулирует. Как будто они коллекционируют эти дни, недели, месяцы и чем их больше, тем с большей гордостью они об этом самим себе и окружающим :)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 сен 2012, 10:07

Не верю я ни в какую физическую зависимость от никотина. Сколько раз я курил кальян, в котором никотина в 10-ки раз больше, чем в сигаретах, и никакой зависимости не возникало. Сейчас вообще никакого интереса нет его курить.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 17 сен 2012, 10:53

Сигареты - изобретение социума, для обагащения на сорняках) переберитесь туда где их негде взять и бросите курить, я так бросил, когда была вьюга, я был сам, изолирован от общества людей, сигарет не было и взять их было негде, на улице пурга и завалено снегом, вот так и бросают курить)) неделю так сам просидел и бросил, главное потом опять не начать) курящие рядом люди когда бросаешь вызывают желание закурить) потому лучше держаться от них первое время подальше, пока не отвыкнешь полностью) можно канешно считать это сталкингом, как фиксацию точки сборки в новой позиции что не куришь) через полгода потом чувствуется некоторое просветление, перестаешь так сильно индульгировать, никотин по моим наблюдениям вызывает жуткое индульгирование, наверное никотин это самое худшее из того что курят)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей