Сталкинг и курение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: Сталкинг и курение.

Сообщение tomin » 06 авг 2012, 23:57

rajjl писал(а):я в свое время закурила из-за того, что нечем было дышать. кругом все курили
Скорее всего было так: все курили и я, чтоб не быть белой вороной, тоже закурила :)
И ещё обычно бывает так, что дети начинают курить веря в то, что сигарета повысит их статус в лице более старших товарищей.
А насчёт того, что нечем было дышать... меня в ВС призвали некурящим и когда был "молодой", то спал в небольшом помещении на верхней койке. Ниже лежали старослужащие и окуривали меня как колбасу в коптильне. Мне говорили, что я всё равно закурю. Дышать было тяжеловато, но всё равно было смешно и было такое чувство, что я самый хитрый и всех обману :)



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 авг 2012, 02:19

лано уговорил со своими пасипами. получи!
tomin писал(а):Скорее всего было так: все курили и я, чтоб не быть белой вороной, тоже закурила :)
И ещё обычно бывает так, что дети начинают курить веря в то, что сигарета повысит их статус в лице более старших товарищей.
повторяеца как всегда одно и тоже. неможем допустить даже того, что челу дыхалкой плохо было самого детства/близко к астме, хотя такого диагноза небыло/. независимо курят или нет. хотя из родных никто некурил.
а насчет статуса меня оч строго воспитали в плане всего и курево, алкоголь и.т.д.и т.п.
меня се удивляет неужели, невидите свое ограничения поповоду плохих типа привычек? для того чтоб быть идеальным вы удерживаете свой настрой против каких то привычек. неа ничего не говорю. может быть и хорошо так удерживать, че же не быть идеальными людьми хотя бы перед сабой [smilie=biggrin.gif] и ненавязчиво и навязчиво пихать другим таким же как вы стать [smilie=biggrin.gif]
imortalnapkin писал(а):когда попал в эту рабскую зависимость от привычки которая совершенно не нужна в моей и без этого не простой рабской жизни [smilie=heat.gif]
ну че закурим? [smilie=drinks.gif]
imortalnapkin писал(а):ну все решило несгибаемое намерение, правда мне очень очень хотелось бросить, искренне возлюбил себя и свое тело.
мона любить себя и плохую с плохими привычками [smilie=flirt.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 авг 2012, 02:38

ну вот и сталкинг вам:
специально у себя в теме подчеркнула, что курила. зная кто нить прицепица [smilie=biggrin.gif]
в этом случае оказалось на шаг впереди. тема не долго заставила себя ждать. всплыла [smilie=biggrin.gif]
читаю некоторые темы и ясно видно, что идет развод. ненадо быть видящим [smilie=biggrin.gif]
выворачивая себя на изнанку в слух, сама себя подвергаю в испытания "наскоко твердо стою на ногах".
есси дрогнула нога, значица не совсем крепко. значит есть над чем работать.
заср.ть свои организм для того, чтоб потом искать вид энергии для лечения, это тоже своеобразная игра под именем жизнь. спасибо всем, что вы есть!!! [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]
если кто нибудь из вас смог убедит кого нибудь бросит курит, хвалю! а так сколько слышала и видела, от таких разговоров кто то, кто курит бросил курить к сожалению не было.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 07 авг 2012, 05:53

rajjl писал(а):читаю некоторые темы и ясно видно, что идет развод. ненадо быть видящим


интересно, о каком раводе идет речь?

rajjl писал(а):значит есть над чем работать.


всегда есть над чем работать, выдумывать ничего не нужно.

rajjl писал(а):заср.ть свои организм для того, чтоб потом искать вид энергии для лечения, это тоже своеобразная игра под именем жизнь.


Наш организм без дополнительной порчи страдает:
1.плохая экология (читай грязный воздух)
2. сомнительного происхождения еда
3. таблетки, электромагнитные поля (компы, телевизоры)

все это и так доставляет достаточно много ущерба нашему здоровью, добавь сюда сигареты и алкоголь и одевай белый халат и тапочки и двигайся сразу в направлении кладбища [smilie=prankster.gif]

rajjl писал(а):если кто нибудь из вас смог убедит кого нибудь бросит курит, хвалю! а так сколько слышала и видела, от таких разговоров кто то, кто курит бросил курить к сожалению не было.


разговоры - это одна часть, другая личный пример успешности и внешнего вида, третья часть помощь людям в осознании их действий, да и как то стал замечать, люди сами начинают понимать всю серьезность положения, иной раз даже без разговоров, становятся более сознательными больше начинают ценить качество своей жизьни.

rajjl писал(а):спасибо всем, что вы есть!!!


и тебе огромное спасибо! мы люди, должны любить всех кто нас окружает, как себя! тогда существование на этой планете не будет таким какое оно сейчас! [smilie=friends.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 авг 2012, 06:20

rajjl писал(а):ну вот и сталкинг вам:
специально у себя в теме подчеркнула, что курила. зная кто нить прицепица [smilie=biggrin.gif]
это типа - оправдываешься? :)
rajjl писал(а):в этом случае оказалось на шаг впереди. тема не долго заставила себя ждать. всплыла [smilie=biggrin.gif]
читаю некоторые темы и ясно видно, что идет развод. ненадо быть видящим [smilie=biggrin.gif]
сталкинг и развод - разные вещи. Сталкер не даёт повода другим думать, что был какой-то подвох. Сталкинг не может быть разводом потому, что развод - это прерогатива жуликов. Если сталкер запалился, то он должен исчезнуть, иначе он превращается в жулика :)
rajjl писал(а):заср.ть свои организм для того, чтоб потом искать вид энергии для лечения, это тоже своеобразная игра под именем жизнь.
имхо, подобные игры к пути воина отношения не имеют :)
rajjl писал(а):если кто нибудь из вас смог убедит кого нибудь бросит курит, хвалю! а так сколько слышала и видела, от таких разговоров кто то, кто курит бросил курить к сожалению не было.
это ты намекаешь на то, что не может быть бывших курильщиков? В обычной жизни быть может это и так, но у воина есть возможность практиковать стирание ЛИ и он сам может превратить себя в никогда прежде некурящего человека :)
rajjl писал(а):неможем допустить даже того, что челу дыхалкой плохо было самого детства/близко к астме, хотя такого диагноза небыло
проходили это. Даже на скорой родителям говорили - пусть он закурит и всё пройдёт. Это в моём-то присутствии :) А прошло после интенсивных лыжных прогулок и таких средств, как горячий чай с малиной или ингаляции над свежеотваренной горячей картошкой.
rajjl писал(а):для того чтоб быть идеальным вы удерживаете свой настрой против каких то привычек. неа ничего не говорю. может быть и хорошо так удерживать, че же не быть идеальными людьми хотя бы перед сабой и ненавязчиво и навязчиво пихать другим таким же как вы стать
не знаю кто как, но лично я - не удерживаю. Просто нет желания курить и всё. А нет желания потому, что отношение к этому делу - соответствующее. Состоит оно в том, что когда человек начинает курить, то он выполняет команду социума. Такой вывод я сделал, когда меня самого подталкивали закурить и КК я ещё не знал. Сейчас бы я сказал так, что когда человек начинает курить, то он выполняет команду летуна. А не может бросить, или снова закуривает из-за того, что не может вырваться из плена табака, а точнее пленён Духом, который в табачном дыме проживает :) Это рабство, да.
А насчёт того, что навязываю что-то - это не так. Скорее делюсь своей радостью от ощущения свободы :)

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 07 авг 2012, 09:07

rajjl писал(а): и ненавязчиво и навязчиво пихать другим, таким же как вы стать [smilie=biggrin.gif]


Радуйтесь!!!! когда вам навязывают чувство свободы, радуйтесь!!! когда вас окружают люди, которым не безразлично ваше здоровье!!!

радуйтесь!!! ведь у вас нет выбора [smilie=prankster.gif] и вам остается только осознанно принять то что вам советуют, думаю ваше сердце подскажет, что тут нет никакова подвоха и развода, а только искренность и желание сделать вас и других более счастливыми [smilie=friends.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 авг 2012, 12:38

поржала немогу [smilie=biggrin.gif] почитала постинги, чувствую проваливаюсь некое такое состояния страдания, бросай все беги монастырь спасип за позитив [smilie=biggrin.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]
ночью кто то из вас так старательно пытался прочистить мои легкие, пасип! излишне. это мое. как нит сама разберусь.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 авг 2012, 12:57

imortalnapkin писал(а):интересно, о каком раводе идет речь?


tomin писал(а):сталкинг и развод - разные вещи. Сталкер не даёт повода другим думать, что был какой-то подвох. Сталкинг не может быть разводом потому, что развод - это прерогатива жуликов. Если сталкер запалился, то он должен исчезнуть, иначе он превращается в жулика :)
[smilie=dash2.gif]
о том разводе, где вас разводят именно по вашему понимании и восприятию используя ваших же шаблонов. ваше правильность на вас висит, как лозунг. на мне мои висит. это штуковина канечна же мешает со одной стороны, а с другой наверное дает силу стоят на своих обеих. речь идет о жесткости. нет гибкости

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 07 авг 2012, 15:01

rajjl писал(а):о том разводе, где вас разводят именно по вашему понимании и восприятию используя ваших же шаблонов. ваше правильность на вас висит, как лозунг.


[smilie=crazy.gif]

не понимаю! развод - это такая манипуляция при которой тот кого разводят, что то теряет! верно???

а что мы теряем когда не курим?? теряем слизь в легких?? или отдышку при ходьбе?? может мы теряем кашель курильщика??? на что направлен этот развод и кто его осуществляет? добрые феи? [smilie=lol.gif]

как то сомнительно звучит это высказывание о разводах, даже бредово. скорей разводят тех кто курит т.к они теряют
1. деньги (энергию)
2. здоровье
3. свободу выбора

вот развод так развод и взамен не получают ничего [smilie=prankster.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2012, 21:56

сначала не курила и активно "боролась" с курильщиками )
потом - сама закурила и перестала курильщиков осуждать
потом курила как паровоз и не собиралась даже бросать
потом оказалось, что пачка сигарет(которые нравились) стоит ползарплаты - подумала - какого хрена? и бросила
потом закурила трубку (очень странным образом)
курила трубку долго - пока считала, что это важно для достижения определенного состояния
потом бросила трубку без всякого сожаления
теперь не курю
но могу - курить
могу - не курить - без разницы
такая же фигня была с сыроедением
схемы примерно одинаковые
яблоки падают...

Изображение

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 08 авг 2012, 07:49

Taya-ti писал(а):сначала не курила и активно "боролась" с курильщиками )
потом - сама закурила и перестала курильщиков осуждать
потом курила как паровоз и не собиралась даже бросать
потом оказалось, что пачка сигарет(которые нравились) стоит ползарплаты - подумала - какого хрена? и бросила
потом закурила трубку (очень странным образом)
курила трубку долго - пока считала, что это важно для достижения определенного состояния
потом бросила трубку без всякого сожаления


Надеюсь, промежутки между вашим курением и не курением были хотя бы больше года.

свобода выбора есть только у тех людей кто не курит, они могут закурить, когда захотят, те кто курит, не может бросить так же легко, по крайне мере большая часть людей, возможно есть индивидуумы, которые легко могут бросить, не доводилось таких видеть.

Для девушек курить это вообще печаль, их красота страдает, особенно кожа.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 08 авг 2012, 07:50

Taya-ti писал(а):сначала не курила и активно "боролась" с курильщиками )
потом - сама закурила и перестала курильщиков осуждать
потом курила как паровоз и не собиралась даже бросать
потом оказалось, что пачка сигарет(которые нравились) стоит ползарплаты - подумала - какого хрена? и бросила
потом закурила трубку (очень странным образом)
курила трубку долго - пока считала, что это важно для достижения определенного состояния
потом бросила трубку без всякого сожаления
теперь не курю
но могу - курить


Надеюсь, промежутки между вашим курением и не курением были хотя бы больше года.

свобода выбора есть только у тех людей кто не курит, они могут закурить, когда захотят, те кто курит, не может бросить так же легко, по крайне мере большая часть людей, возможно есть индивидуумы, которые легко могут бросить, не доводилось таких видеть.

Для девушек курить это вообще печаль, их красота страдает, особенно кожа.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 авг 2012, 08:39

imortalnapkin писал(а):в моей и без этого не простой рабской жизни [smilie=heat.gif]

Где-то читал, что раба надо из себя по-каплям выдавливать)) Всё определяешь ты. Какую жизнь ты себе намереваешь своим внутренним диалогом, такая она у тебя и будет.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 08 авг 2012, 08:47

noname писал(а):Где-то читал, что раба надо из себя по-каплям выдавливать)) Всё определяешь ты. Какую жизнь ты себе намереваешь своим внутренним диалогом, такая она у тебя и будет.


Смешно звучит "где то читал" не нужно ничего читать, просто оглянись, ты работаешь? а почему? а какая у тебя зп? а почему ты ешь втор сырье и живешь в бетонной клетке? Почему у тебя нет своего банка?

Повторюсь, идеальный раб - это тот который думает, что он свободен.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 авг 2012, 09:36

Смешно звучит "где то читал"

Это знаменитая фраза, из "Преступление и Наказание" вроде бы. Не понял ты юмора)

ты работаешь? а почему? а какая у тебя зп? а почему ты ешь втор сырье и живешь в бетонной клетке? Почему у тебя нет своего банка?

Вот это вот реально смешно звучит, особенно про банк [smilie=biggrin.gif] Смешно и наивно. Нах тебе банк?)) Ты похоже хочешь всё нахаляву, жить в тепле и с интернетом, не владываясь при этом сам ни во что. То есть другие дяди-рабы пусть топят электростанции, чтоб ты *опу грел зимой, автобусы для тебя строют и гоняют туда-сюда, чтобы ты ездил, и прочее и прочее, а ты будешь всем этим пользоваться, при этом пальцем о палец не ударив?)

Если хочешь пользоваться благами и удобствами цивилизации, то придётся тоже впрягаться в общий процесс. Не хочешь? Ну так тебя никто насильно не держит в городе. Иди живи охотой и натуральным хозяйством в лесу...
Выбери то, что тебе по-душе. Кто мешает?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2012, 09:59

imortalnapkin писал(а):Надеюсь, промежутки между вашим курением и не курением были хотя бы больше года..

удивило "надеюсь"
Изображение
то есть как будто тебе реально есть до этого дело
таки отвечу на вопрос - промежутки между курением и не-курением 5 лет как минимум
прошло более 5-ти лет прежде чем я поняла, что могу курить, а могу - не курить
привычка изжила себя

свобода выбора есть только у тех людей кто не курит, они могут закурить, когда захотят, те кто курит, не может бросить так же легко

свобода выбора - это такая же иллюзия как и ощущение того, что ты в плену своего рабства
зачем определять?
по крайне мере большая часть людей, возможно есть индивидуумы, которые легко могут бросить, не доводилось таких видеть.

каждого человека окружают именно те, кто так или иначе подтверждает их представление о реальности
тебе не доводилось таких видеть потому что ТЫ так думаешь
а их есть )))

Для девушек курить это вообще печаль, их красота страдает, особенно кожа

с этим частично согласна, хотя вероятно это тоже - иллюзия
наша внутренняя лаборатория может приспособиться к любым вариантам
все зависит от восприятия и убеждений

один "авторитет" писал как-то: человек похож на котенка, который смотрится в зеркало и воспринимает отражение как реальность, может даже играть с этим или нападать, как на врага... просто он не понимает, что видит себя

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 авг 2012, 10:32

imortalnapkin писал(а):не понимаю! развод - это такая манипуляция при которой тот кого разводят, что то теряет! верно???
в пространстве форума дзр развод заключаеца в том, что включил дурку и ведет свою игру. есси этого не видишь, твои сталкинг храмает. видения через ума это тупик. не верь глазам своим.
есси нет искренности, то здесь теряешь маску. тока хватит ли силы принят себя настоящую?
очень хорошо использовать лозунг "лучшая защита - это атака". чем вы и йа благополучно используем всегда и везде.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 08 авг 2012, 21:53

Taya-ti писал(а):удивило "надеюсь"
то есть как будто тебе реально есть до этого дело


вам это удивительно лишь потому, что вам нет дела до незнакомых людей :)

но люди бывают разные, не только такие как вы.

Taya-ti писал(а):таки отвечу на вопрос - промежутки между курением и не-курением 5 лет как минимум
прошло более 5-ти лет прежде чем я поняла, что могу курить, а могу - не курить
привычка изжила себя


похвально! это означает что вы обладаете завидной силой воли!

вопрос один, вы считаете курить и не курить - это равносильно и никаких последствий для вашего здоровея курение не оставляет?

Taya-ti писал(а):свобода выбора - это такая же иллюзия как и ощущение того, что ты в плену своего рабства
зачем определять?


затем, что прежде чем освободится - нужно понять что вы в плену, если вы не поймете это, вы так и будете жить в своих иллюзиях, о том что свобода выбора - это иллюзия! не будьте наивны, вы же не ребенок, что вас так легко одурачить.

Taya-ti писал(а):каждого человека окружают именно те, кто так или иначе подтверждает их представление о реальности
тебе не доводилось таких видеть потому что ТЫ так думаешь
а их есть )))


фии... какой вздор! где было сказано о том как я думаю?? ключевое слово было "не видел"
не фантазируйте, оперируя опытом на форуме имею возможность мыслить гораздо шире. опыт показывает однозначные факты о небольшом количестве людей с сильной волей.

Taya-ti писал(а):с этим частично согласна, хотя вероятно это тоже - иллюзия
наша внутренняя лаборатория может приспособиться к любым вариантам
все зависит от восприятия и убеждений


тоесть курение в вашем восприятии и убеждениях может не только не вредить, но и помогать вашим легким и вашей коже, так?

Taya-ti писал(а):один "авторитет"


один авторитет, съел 5 конфет
пукнул и ушел, обратно не пришел.

ваши авторитеты безымянные, что рыбе якорь, никуда не уперлись! для вас авторитет а для других клоун, как быть низнаю.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 08 авг 2012, 23:55

rajjl писал(а):в пространстве форума дзр развод заключаеца в том,


Он оно как! здесь другой язык?? может КК или ДХ что то говорил об определении слова - "развод"

или вы сами недавно придумали, что бы оправдать свою позицию?

rajjl писал(а):включил дурку и ведет свою игру. есси этого не видишь, твои сталкинг храмает. видения через ума это тупик. не верь глазам своим.
есси нет искренности, то здесь теряешь маску. тока хватит ли силы принят себя настоящую?
очень хорошо использовать лозунг "лучшая защита - это атака". чем вы и йа благополучно используем всегда и везде.


ничего себе определение развода, точно вы сами придумали, кучка несвязного бреда, понятного только самому автору и то едвали, попытаемся разобрать

1- Сталкинг- выслеживает привычки и убирает их, вы об этом надеюсь в курсе, чей сталкинг хромает? у того у каво есть привычки...
2- видение - идет через опыт, опыт он беспощаден и правдив с ним не поспоришь он показывает а)убитые легкие б)убитую кожу в)отдышку и мерзкий запах
3- искренность есть она идет вместе с правдой опыта, тут хоть с закрытыми глазами хоть с открытыми хоть вообще без глаз результат один а,б,в!!!

причем тут лозунги?? у вас просто нет ни одного довода, поэтому приходится лепить тут всякий бред про " на этом форуме другой язык" "другие определения" "другая жизнь" "да вам не понять искренности" и все в таком духе... но не фактов ничего даже близко говорящего о том что курить приемлемо .. печаль [smilie=hang2.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 авг 2012, 01:01

[smilie=dash2.gif] спасибо за очень увлекательную беседу. курить пока не собираюсь бросать! не вижу не ваших опытах, не ваших убеждениях, именно ту часть которую могла бы использовать для себя любимой. из этого разговора для себя точно поняла, что мне надо смягчить свое жесткое отношения к некоторым моментам. буду выслеживать.
а для вас бесполезный совет: не навязывайте пжта свое позицию. несмотря на то, что вы печетесь об здоровье других. никогда не понимала таких людей и вряд ли пойму. к счастье или к сожалению.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей