Сталкинг и курение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сталкинг и курение.

Сообщение Techno Progress » 31 окт 2012, 16:39

Привет, уважаемые и мудрые маги современности. К сожалению болтовня и даже с клавиатуры - удел слабых. Поэтому постараюсь не болтать лишнего, и не казаться слабым.

Очень хочется заметить "соль" в наименовании заголовка данного: "Сталкинг и курение". И вот она, прямо на ране...

Мне кажется - что сталкинг тесно связан с понятием "контролируемая глупость". Ведь нет безупречных воинов, которые не делали бы ошибок вообще блин в своей блин жизни. И в момент, когда человек собирается сделать глупость - у него есть выбор, контролировать или же не контролировать свою глупость. Если человек имеет волю - то при совершении явной глупости, он может сделать её по-доброму, то есть с юмором, но не исключая серьёзности в этой глупости. Если человек не имеет волю, то он не может контролировать "здесь и сейчас" поведение себя. Только воля человека - делает человека безупречным воином. И чтобы получить свою волю - надо попытаться прояснить существующие причинно-следственные связи своего описания реальности, которое воздествует на поведение. Необходимо исследовать каждую деталь "делания", как в передаче "Как это работает" Discovery Science. Жизнь заключается в самопознании, а именно в познании и вспоминании каждой детали, которая отражалась как факт жизни. Детали - это как раз то, на что можно взглянуть внимательно и изменить при желании. И весь этот процесс определения деталей должен происходить фрактально, то есть применительно как к жизни в целом, так и отдельным периодам по 13 лет, к 1-му году, к ситуации в минуту. Ведь познавая часть маленького - можно познать большое. Когда я занимался пересмотром - всегда. Блин всю жизнь. Пересмотр - даёт понимание баланса позитивной и негативной стороны отдельной детали, после чего происходит переоценка детали и соответсвующее ей новое отношение к прошлому описанию мира. Ведь описание - оно для того и создано, чтобы быть точным и максималити практичным. Если какая-то деталь не даёт покоя и постоянно являет себя одной и той же шаблонной ошибкой, то эту глупость - надо бы научиться контролировать и соответственно попытаться улучшить уже существующее описание любыми самопорождающимися поправками (латками). И каждый воин имеет право осознать уверенность в том, что он научится себя контролировать и каждый день он будет изучать детали, находить моду в своём поведении, то есть одинаково повторяющиеся деталями. Таким образом, пересматривая, человек не только изменяет своё отношение к личной истории, но и обретает свободную волю, которой он контролирует свои глупости.

Курение - это та же самая контролируемая глупость, так как каждый человек, даже Иван идиот или дурачок, знает, что этот табак - яд, изменяющий вязкость крови, обладающий сильно выраженной рабской зависимостью к содержащимся в нем веществам. Есть разный табак, как для трубок, так и для самокруток, есть вообще сигары. Могу сказать, что немало известный факт - что сигареты в ларьках набиты далеко не Виргинским табаком.) А говном. Поэтому, чтобы заниматься курением - нужен лучший табак, а не фуфлический.

Если на вопрос: вы курите? - человек отвечает: иногда! И в реале он на самом деле курит иногда, то это значит - что он непривзойденный сталкер! Дойти до того, чтобы курить иногда - стоит того, можете даже всем говорить, что вы курите иногда, потому что это правда, но вот насколько вы оцениваете такой факт, как "иногда", зависит только от Вас. Даже если Вы будете много курить, забьются бронхи как у меня и во время физических тренировок Вы будете дышать с хрипом. Когда Вы дойдете до такой кондиции, Вы поймете, что курить в реале надо иногда.

Курение - это магический процесс, никакие дикие существа не могут делать этого, а маги могут. Только Маг мог курить.



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 31 окт 2012, 17:47

Techno Progress, курение это того же рода контролируемая глупость, что и самоубийство. Само по себе, решение сделать такую КГ - тоже глупость, но уже неконтролируемая.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 31 окт 2012, 18:38

Techno Progress, контроль глупости, о котором ты говоришь - это вовсе не то, о чём написано в книжке у КК.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 ноя 2012, 08:09

Techno Progress описал как он смог сохранить в голове курение, хуёвое здоровье и считать что он практикует чо та)))) очень интересный пример глупости.
Практиковать медленное убиение тела, это значит зря терять время)). Пытаться оправдать себя, что типа я курю, убиваю тело и при этом ещё это всё является контролируемой глупостью, да ещё и средством достижения воли - двойная глупость. Пытаться показать это на форуме как откровение, а не вопрос что делать - глупость тройная. Единственно правильные слова это что когда ты хочешь чо та сделать, то у тебя появляется выбор или контроль. И вот в случае с курением ты этот момент безнадёжно проёбываешь. Безнадёжно чувак [smilie=biggrin.gif] . А если ты не имеешь контроля, то о какой воле речь, если контроль это где то 1/15 часть в достижении воли)))).

Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Techno Progress » 01 ноя 2012, 08:55

Ну да, вижу аналитический склад ума, Син. Но хочу заметить, что ты меня не так хорошо знаешь, как тебе кажется - делая из этого поспешные и однозначные выводы ты склонен заблуждаться в своих интерпретациях об оправдании. Жаль что у тебя не совсем богатое воображение, но я склонен верить, что ты его имеешь в своем ресурсе.) На самом деле, я с тобой согласен.) Но дело в том, что когда я пытаюсь отвлечь себя от курения различной деятельностью: турники, батут, сноуборд, чтение, ходьба, наблюдение за дикой природой на лугу, или на опушке леса - вот это дает волю.) Я признаю, что глупости - они и есть глупости, все те, которые ты мне сказал, кстати, спасибо - мне это нужно. Та глупость, пожалуй самая дебилная наверное с моей стороны - это "проебывание времени". Но параллельно практикуется курение как неделание или может быть отстранение, за каким-то хреном нужно себя успокоить... Ебучие слова ((( А сталкинг лишь для того, чтобы столкнуть привычную мысль о привычке в область воли, которая прикрепляет первое внимание к чему-то другому и дает понять, что оно изменилось. На самом деле, у меня был когда-то друг одноклассник, который сказал, что маги скуривают свою волю, это же неделание мысли, это внутренняя тишина, остановка внутреннего диалога. Психоактивное состояние мозга хочет себя утешить?
Вообще не каждый сука умеет курить!

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 ноя 2012, 09:03

Последний твой вопрос почти в точку. Но...немного не так. Твой ум запутывает тебя так, что единственное ощущение которое тебе остаётся чтобы убежать от него это покурить. Когда ты куришь, то ты ощущаешь и это не даёт разуму развернуться. Помнишь про 8 точек?Разум , разговор, ощущение, видение, сновидение, воля, тональ, нагуаль. И там низя сразу попасть из разума в волю. То есть конечно это возможно))) Но как бы коммуникации с другими не будет. То есть вот попадёшь ты туда и чо тебе нужно будет сделатЬ?)) Либо передать ощущение, либо спуститься ещё ниже в разговор. Сначала мы говорим, потом мы ощущаем и только потом имеем волю. Это порядок который нельзя нарушать. За 8 лет исследования разума своего, у меня не получилось его нарушить. Разум он слишком хитёр чтобы отпустить чела. Поэтому нужно двигаться уловками для разума. Но зачем выбирать уловки которые портят тело? Алкоголь, табак, анаша, грибы, всё это растения силы или производные от них. И все они как то влияют на тело. Их можно попробовать 1 максимум 2 раза и всё. И только для того чтобы добраться до ощущения. Потом сам, всё сам. И с помощью нормальных уловок.

P.S. Я слышал что шаманы Индейцев говорят, что курение только для тех у кого сильная воля. Если у чела слабая воля, то табак заберёт его волю. Но фиг его знает что они подразумевают под волей. Как по мне явно не то что вкладывал в волю Кастанеда.

P.P.S Скорее прямого перехода из разума в волю всё же нет. Возможно скорость перехода так быстра, что чел не успевает отследить переход в разговор, потом в ощущение(сновидение, видение) и оказывается в воле. Так считаю)

Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Techno Progress » 01 ноя 2012, 16:03

Я тебе очень признателен, Син, ты весомо прав. Не то что бы я не люблю спорить, просто не о чем, так как полностью солидарен с позицией твоего сказанного описания.)

На сколько я понимаю - сталкинг, техника для обретения своей свободной воли. Попасть из разума в волю получается только с помощью "команды" (разговора). Когда я высвобождаюсь из уз обусловленностей разума и попадаю в волю (то есть занимаюсь абсолютно любыми действиями с помощью мышц и костей тела), то после этого я начинаю чувствовать (ощущать) сердцем любовь к предметам, которых касаюсь, я вижу их красивые и многобразно богатые формы, рассыпанные сокровищами по Земле (дому родному). В это самое время любви, возникает созидание и сострадание в разуме. Накатывает грусть, которая потенциально может превратиться в счастье от единения с Домом...

Вообще я не могу описать волю, я не знаю, но хочу сильно этого. Чтобы другие маги знали что это. Дон Хуан говорил, что волю невозможно описывать, её можно лишь увИдеть или ощутить. Но рассказать как она работает, выглядит или влияет на что-то - без ощущений нельзя.

Если не секрет, не видел ли ты где-нибудь на форуме более подробное инфо о 8 точках? Этот скелет надо обдумать .)

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 ноя 2012, 16:13

Не)) я вообще мало чо тут видел, но по ощущениям мне кажется что ты на верном пути. Но вот воля это не то что ты описываешь. А сталкинг это не средство достижения воли. Средство достижения воли это путь война с 5 атрибутами.
Контроль, дисциплина, терпение, своевременность и мелочный тиран. И скажу сразу что ты врятли поймёшь эти характеристики умом))) а описывать что они значат я не буду. Но возможно у тебя хватит силы догадаться, основываясь на предыдущем разговоре. Скажу лишь несколько уточнений ещё. Хоть ты и даёшь команду с помощью разговора, но как ты будешь давать команду в безмолвном знании? Безмолвное знание это знание без слов. Значит ты даёшь команду не совсем с помощью разговора. Но для удобства покачто можешь считать так. И вот то что ты называешь волей, называется просто достижение ощущений, но это не воля. Но о воле я тоже не буду говорить ничо)

Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Techno Progress » 01 ноя 2012, 16:20

Мне кажется, что команда - это не совсем разговор! -) Или бред?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 ноя 2012, 16:29

Команда это решение. Хоть слова и смещают нас, но часто эти смещения тока во вред. Если много говорить, то можно потратить кучу энергии. Особенно когда не умеешь отслеживать перемещения точки сборки. А вот чтобы сдвинуться, нужна энергия, решение и конечно же дух который всё это делает. Можно заменить разговор на слово, но можно сдвигаться и ощущением. Важно понять намерение. Скажем...попробуй сделать что нибудь что будет уменьшать фиксацию на образе тебя самого. Что нить простенькое. И при этом старайся удерживать себя от описаний ума.

P.S Но решение это не болтовня ума и не ломание стены головой, а именно внутреннее ощущение за счёт сохраненной энергии высвобожденной из занятости повседневностью.

P.P.S ну а ваще попробуй повспоминать события своей жизни. Ты как бы глазами или ощущениями каким то образом смещаешься туда и вспоминаешь. Молча. И это перемещения точки сборки. Где там команда я *** знает. Но как то она смещается эта точка сборки. Единственное возможное объяснение моего не понимания это то что точку сборки смещает дух. [smilie=beach.gif] Лежи себе загорай))) а дух смещаит))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 ноя 2012, 18:30

Если вы будете называть контроль контролем, вы никогда его не достигнете, потому что ктото, произнося слово "контроль", будет вызывать в вас ощущение контроля(и сам контроль) помимо вашего контроля [smilie=lol.gif]

Чтобы бросить курить, не нужно никакого контроля, пути воина, мотивации, мелочного тирана, осознания, ума, стратегии и тп, нужно просто бросить курить и вот такое редуцированное действие будет вашей волей))) Но эта моя фраза уже подразумевает огромное неделание - неделание "контроля, пути воина, мотивации, мелочного тирана, осознания, ума, стратегии и тп", если вы осознаете, что все это не воля, а ментальные ритуалы для ее привлечения, для ее задействования, вы сможете отдать приказ напрямую. Это же редуцирование происходит при попытке достичь "существа, готового умереть", это повторение ситуации "смерть-как-советчик" - все лишнее и наносное улетучивается) Будда достиг просветления в момент, когда сказал себе, что если до конца дня я его не достигну, мне лучше не жить))) Лучше это называть намерением, волей же - фиксацию на реализации, тогда намерение - фиксация на дереализации)

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 ноя 2012, 19:06

Techno Progress а если ты будешь ну совсем догадлив, то поймёшь по сообщению фобоса почему я не хочу описывать ни атрибуты война, ни волю, с которой я кстати ещё не знаком. Скажу лишь что фобос дерево))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 ноя 2012, 19:22

Робяты, давайте жить дружно [smilie=lol.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 01 ноя 2012, 20:00


Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Techno Progress » 05 ноя 2012, 14:08

Ну и всё же если есть мысьи, что курение усиливает сталкинг - то почему её не может не быть? Вопрос относительно того, нужен ли сталкинг для бросания курения - начинает исчерпывать себя, так как все заметили наверное уже в отдельных словах тот факт, что бросание курения - это вопрос, не относящийся к сталкингу. Но в то же время сталкинг и курение могу быть вместе, не так ли? У кого-то это практики могут идти независимо, на "вкус и цвет" - негра (товарища) нет.))

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Магуа » 06 ноя 2012, 01:11

Вопрос в том, кто ты в этот момент, охотник или добыча... Если ты чувствуешь силу, значит дичь поймана, и ты охотник. В противном случае придётся оправдывать свои действия скрывая свою привязанность в том числе и от самого себя.

Для того, чтобы видеть обстоятельно, необходим "прыжок" восприятия, который возможен только в следствие наблюдения всего, что приводит к внутренней гармонии, до полного насыщения всего естества. Это может быть всё что угодно, животный или растительный мир, искусство или просто любимое ремесло.

Techno Progress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Techno Progress » 09 ноя 2012, 12:29



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей