Точка безжалостности

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 23 ноя 2004, 22:08

у меня состоягие безжалостности выражалось в четком ясном однозначном понимании того что я щас сделаю. Никаких там негнущихся ног или туманов. Наоборот тб- отбрасывание всего лишнего с немедленным действием.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 10:21

Сайген.
спасибо.

Янки
угу.

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 24 ноя 2004, 11:47

У меня лично "человеческое" сознание выражается в смятенности и неуверенности. А "магическое" (точка безжалостности) как раз наоборот.
В обыденной жизни и при стрессовых ситуациях. Особенно при последних (при угрозе жизни). Я становлюсь чрезвычайно спокойной и даже шучу, при этом управление на себя берет что-то во мне, с чем я пока еще плохо знакома. :lol: Кстати, я люблю стрессы. С малолетства считаю, что только стрессы являются для нас пинком. Это что-то во мне носит меня, как костюм, и устраивает мне стрессы. :lol: :lol: :lol: Договорилась....

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 24 ноя 2004, 13:43

H. писал(а):... может 28-й чего скажет?

действительно, а почему бы 28-му чего нибудь не сказать по этому поводу?
мы с Н. уже заждались.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 15:02

Уважаемый профессор Джарт.
А что изречёт ваша академическая голова по данной теме?
:lol:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 26 ноя 2004, 10:50

H. писал(а):А что изречёт ваша академическая голова по данной теме?

Специально для Вас, дорогой коллега, глубоконаучное определение:

- Безжалостность - это потеря иллюзии.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 12:26

Спасибо профессор.
Попробую провести некую компиляцию Ваших слов, уважаемого Сайгена, почтительной Дейзи и моих.
Безжалостность:
разум - отбрасывание всего лишнего(иллюзий, рассуждений (Сайген, Джарт, Н.))
чувства - уверенность и несмятение (обратная сторона чувства собственной важности (Дейзи))
воля, физ. мир - с немедленным действием(здесь и сейчас (Сайген,Н.)).

Учитывая Ваше глубомысленное замечание по данному вопросу и несомненно точность ваших изречений, могу ли я просить Вас дать мне несколько ответов на другие интересующие меня вопросы?
Охарактеризуйте пожалуйста настроение сталкинга - хитрость?.
Также прошу высокоуважаемую публику высказаться по данному вопросу.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 26 ноя 2004, 12:57

H. писал(а):Охарактеризуйте пожалуйста настроение сталкинга - хитрость?.

Щас подумаю, коллега.

Хитрость, ... хитрость, :? ... м-м-м, :? :? м-м .. м ... хитрость ... ого :!:
- хитрость - это гибкость

вот, делов то! будут ещё какие-нить вопросы, обращайтесь.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 13:12

Ага... гибкость... ха ха ха ха ха :lol:

Хитрость - это зажатость... хитрый - это "мышь" в лабиринте собственных проблем...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 13:20

Джарт.
Будут.
охарактирезовать также настроения сталкинга - терпеливость и мягкость?

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 14:09

Так называемая "гибкость" хитрого - на самом деле - жёсткость...
Его внимание фиксировано... а гибкостью кажется, потому что хитрый использует косвенное воздействие и неожиданность с точки зрения своей жертвы.

Ваши примеры, господа... :lol:

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 26 ноя 2004, 14:18

Господа, господа! (поднимая руку) :lol:
хитрость - способность проникать без мыла в и не дать проникнуть себе в.
мягкость - внешняя уступчивость с жесткой линией достижения нужного результата
терпение - неограниченная во времени безоблачность, с-Мирение с текущей ситуевиной

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 15:27

Сайген.
твоё определение безжалостности ставит тебя в центр определения.
ты даёшь это определение без указания на что-то конкретное внешнее.
разницу между твоими определениями хитрости и безжалостности видишь в этом? в твоём определении хитрости присутствует ссылка на внешний обьект, как по мне.
переопределишь так же абстрактно свои определения хитрости и терпения как и определение безжалостности вроде - ты с хитростью vs неизвестное(абстрактное) и ты с тепением vs неизвестное(абстрактное)?
не хочешь посмотреть на это с такой точки зрения?

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 26 ноя 2004, 15:40

H. писал(а):Будут.
охарактирезовать также настроения сталкинга - терпеливость и мягкость?

Коллега, по всей видимости Вы взялись за докторскую, или ..., меня даже мучают смутные подозрения, что пишете свою новую книгу, в последнее время это модно. Если так то рекомендую назвать ее в стиле "Современные тенденции в Навализме. Новые вызовы и достижения. Сталкинг." В любом случае это похвально с Вашей стороны. Уверен, что Вам не хватает лишь незначительных ключевых моментов, чтобы придать работе большую полноту и основательность.

В этот важный момент я просто не могу оставаться в стороне и чувствую своим долгом помочь Вам. Тем более с утра я сегодня взмедитнул на эту тему(думаю вдруг пацаны будут спрашивать, выйдет неловко если я не сумею сказать чего нибудь умного).

И вот к каким поразительным для себя выводам я пришёл:

- терпеливость - это противоположность нетерпению
а - мягкость - это, соответственно, противоположнось жёсткости.


Рад был Вам помочь и с нетерпением жду представления Вашего труда на суд самой широкой аудитории. Уверен, что Ваша работа окажет неоценимую помощь в нашем обшем деле.

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 26 ноя 2004, 16:15

Н, ну наверное
терпение - минимум (всетаки не безразличие) заинтересованности в результате, отрешенность
хитрость - свежесть подходов и идей (отсутсвие закостенелых схем и распорядков)
а ты как думаешь?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 17:27

Уважаемые профессор Джарт и академик Сайген.
С прискорбием могут сообщить Вам, что книга не пишеться. Причиной этого являеться моя лень которая направлена на неучастие в таком возможном направлении.
:)
Однако, описание не связанное абсурдностью написанного, только лишь способно наткнуться на видимое понимание и также невидимое противодействие написанному. Увы, к сожалению абсурдность в написании требует великих затрат физического труда пальцами по клавиатуре, так же как и абсурдность в движениях физического тела перед окружающими прекрасно и малыми затратами способно установить мост взаимопонимания между людьми. При этом например хитрость будет абсурдностью, терпение ожиданием подходящего момента, мягкость действием не разрушающим, безжалостность быстрой реакцией на наступление нужной ситуации и исполнением задуманного в кратчайший срок. Всё же необходимо заметить, что для более эффективного использования обсуждаемых настроений сталкинга мы должны быть готовы проявить их в любой ситуации. А определить возможное развитие ситуации не всегда возможно, да иногда и нет необходимости вообще искать возможные исходы, если исходить из понимания смерти как советчика, можно вообще предположить, что стремиться к возможному развитию ситуации в том или ином направлении абсолютно бессмысленно, но это может нас сделать недееспособными и остановить навсегда там где мы стоим. Всё же попробую дать вполне логичные и простые на мой взгляд определения настроений сталкинга таких как хитрость, терпение и мягкость применительно к любой ситуации. Для сего необходимо понимать, что определение может быть издано только с учитыванием самого меня и никак не внешней ситуации. Возможно это может быть похоже на минимальный план действий при встрече с неизвестным, который не будет изменяем в любом случае и вызовет жесточайшую фиксацию меня в не зависимости от ситуации. Но также это вызовет идеализацию каких либо принципов, и закрытие от восприятия воспринимаемого, поэтому областью применимого этого может служить лишь граница моего восприятия, но не всё однозначно. Жёсткая фиксация в чём-то вызывает как обратную сторону монеты сильную расфиксацию внимания вне границ настроения, если настроение естественно построено с изначальной предпосылкой этой двойственности. А теперь моё индульгирование в очень ограниченном виде.
хитрость - гибкость, в частности, это равнозначное использование элементов двойственности разума. ещё более в частности сокрытие цели.
терпение - способность выдерживать точку своего местонахождения столько, сколько необходимо для получения результата, в частности проявление воли и намерения. (по Варвару воля проявление в физическом мире, а намерение это мир сознания)
мягкость - неразрушение. как мягкая стихия нашего мира вода затекает сама в щели прибрежных камней. неотвержение восприятия. отрешённость в конце концов

В общем согласно Сайгену, как я посмотрю получаеться у меня.

:)

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 18:01

H. писал(а):по Варвару воля - проявление в физическом мире, а намерение это мир сознания


- Дополнение: воля - это направленное намерение... в физическом теле оно прилагается к физическому телу, к мышыцам и прочему... в дубле оно прилагается к телу дубля и т. д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей