Воля

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Re: Воля

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 20:51

именно
набор таких фиксаций и позволяет сложить гутен гештальтен 3 внимания
иначе будеш телепать флаер маинд по кокону и писать пафосны посты про идиотские ОСы - чем впрочем большинство и занято + набор ассоциаций из туповатых книг про "езотерику..."
а касание истыны - тьмы осознания .....будет приводить тебя в бешенство



Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2010, 21:14

torik писал(а):именно
набор таких фиксаций и позволяет сложить гутен гештальтен 3 внимания
иначе будеш телепать флаер маинд по кокону и писать пафосны посты про идиотские ОСы - чем впрочем большинство и занято + набор ассоциаций из туповатых книг про "езотерику..."
а касание истыны - тьмы осознания .....будет приводить тебя в бешенство

torik, мне не поможет твое понимание и объяснение))
потому что это интеллектуально
Дон Хуан говорил о понимании, которое есть следствие движения тс
тс двигает воин при помощи своей воли
думаешь, стоит переводить понимание на язык "флаер маинд"?

интеллектуальное понимание фиксирует тс и вызывает бешенство при касании истины))

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 21:20

воля фиксирует ТС
сдвигает её намерение
(хотя на самом деле это не так, но таков язык КК)
если хочеш барахтаться в романтическом тумане - никто не может тебе помешать
торику сложнее - он понимает, что его команды становятся командами орла
а орел иногда такой тупой.....

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2010, 21:28

torik писал(а):воля фиксирует ТС
сдвигает её намерение
Щупальца?

с чего ты взял, что я барахтаюсь в тумане?)))

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 21:40

подсознание спрятало слово романтический - хи хи хи
не шупальца для щупания коконов и кокушек
не спеша составте карту осознания своего кокона или моего....планеты..галактики... - спешить то некуда
смерть рядом на диване
именно она и есть те щупальца и крючки, которые оперируют - препарируют святящиеся существа в патологоанатомическом театре
человек знания - смертельно опасен. как ДХ убегающий в конюшню от дяденьки с ножиком

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2010, 21:47

torik!
ты же специально используешь те слова, которые я не понимаю(

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 22:00

чукчу спрашивабт
какая самая тупая нация?
армяне - отвечает чукча
почему?????
у меня сосед армян - он живет с моей женой
я ему говорю - это моя жена - НЕ ПОНИМАЕТ

наверное, армянин безупречный воен - он выбрал путь с сердцем - не понимать

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 22:30

Contemporary писал(а):///торик мне кажеца ты спецом всё усложняешь, где это видано что бы человек знания и тиран воспринимались одинаково ...


контроль и дисциплина - атрибуты воена-сталкера-лазутчика - сбор инфы
далее идет человек знания обладающий колоссальным запасом времени
и мгновениями в здесь и теперь пиплянда или мэджикленда
хенаро растянут на всю мексику - он может появиться из пузырька притянутый видением КК или ...
но он не может достичь Х-лянда
и КАЖДЫЙ ФАНТОМ - тиран для человека знания в здесь и теперь реале - пример - торик и сайты "про КК"
но реалов то много
гораздо больше чем сайтов-цайтов

а ты тоже растянута - размазана распылена = у тебя вирус в софте - в мягкости
но ты не человек знания - ты фрау хлам - книжный хлам

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 14 ноя 2010, 22:59

v_nebo писал(а):Воля не может накапливаться, так как она хоть и из вне, но она поддерживает каждое ваше желание-намерение: пойти в парикмахерскую, надо поесть, скоро 5 семестр, дочке зимняя одежда нужна, сын меня не понимает-надо что-то предпринять, а где новый год встречать...


Не понял почему извне? По ошушениям это все же полностью наша часть. Просто ее проще заметить когда идет внешнее воздействие.


В этом вся наша воля
Она распластана во всей нашей жизни назад и в мечтах о будущем.


Это значит, что Воин должен остановить себя (колесо кармы)
Так высвобожденное намерение становится свободной каплей воли в нас
Для этого все техники ПП, неделания, сновидения, сталкинга - они должны Исчерпать настроения.


Можно сказать по другому. Воля - это энергетическая категория. И как и любая энергия, она не может не реализовываться. Как и любой поток, она куда-то направлена. Обычный человек использует свою волю на то что бы строить свой мир. Например, беспокоиться о чем-то. Или поднести руку ко рту. Или надавить на клавишу. Или решить задачу. Речь идет о том, что бы осознать и изменить направление своей воли, убрать ненужное и получить некий резерв.

Воля не накапливается, а открывается в чистом духе и в чистом теле, с остановленным миром (сансарой)
Это величайшее достижение.


Большой вопрос. Но, наверное, думать так более правильно, нежели думать что что-то накапливается.


Сама жизнь, 24 часа в сутки - то куда мы волю свою вкладываем.


100%


И безусловно, она генерится дисциплиной себя - а это начинается с удержания напряженного пресса в любом действии.


В боевых искусствах есть понятие центра. И действий из своего центра. Напряжения в области пресса должны быть на ином плане нежели физика. ИМХО, живот должен быть в тонусе, но постоянное напряжение мышц ни к чему хорошему не приведет.

К этому напряжению привыкаешь - и все, все у тебя начинает подчиняться тебе: мысль, ситуация, светофоры, разговоры в нужном русле, новые заказы...
в итоге чувство безупречности.


Все правильно. И все не так. Есть такая фраза - состояния формируют события. И если оценивать эфективность действий в состоянии... ну скажем собраном и в состоянии раздрая, безусловно собраное состояние, состояние готовности к драке более жизнеспособно, хотя и не идеально. И если Вы перестанете думать, что дело в напряжении мышц, а попробуете проанализировать как меняется Ваше настроение от физической нагрузки, чем светятся в этот момент Ваши глаза и, самое главное, что происхордит на упровне анахаты, Вы, возможно, увидите все в другом свете. Например, увидите, что напряжение пресса - Ваш способ собраться и изменить состояние. Так же как для кого-то осознать смерть, услышать песню, или влюбиться.

Воля работает всегда и у всех - у тех кто называет себя воинами и у тех кто просто живет. И воля Сабянина или Чубайса может быть (и есть) гораздо более эфективна, нежели у Кастанедовцев. И заказов у них, поверьте, больше. Речь не об этом. Речь о том, что обычный человек не осознает и почти не управляет своей волей. Она распределяется у обычного человека в соответствии с его картиной мира автоматически. Вся его воля прогибает окружающий мир каждое мгновение под то, что он о мире думает. Вам же предложено жить так, что бы осознать свою волю и получить над ней сознательный контроль. И вполне возможно, что здесь гораздо важнее не то, насколько удачно вы сформировали волну зеленых светофоров - это не так сложно. А то, насколько создание волны зеленых светофоров для Вас калечит окружающий мир. И свою волю можно наприть на абстрактное. Например, на то, что бы безупречно выстроить жизнь и никуда не опаздывать. Тогда волна зеленых светофоров будет для Вас подарком из вне. Подарком, который Вы не ждали, а не жестким волевым усилием. И это уже ключик к пониманию намерения.

С уважением.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 23:42

на самом деле
торик думает жестче и точнее чем пишет
но в действительности иначе
чем на самом деле
и в этом все дело

это не эмоции - это факты
мягкая индульгирующая "интелектуалка" вымогает пользу для реала
причем не мадридского, а для такого же мягкого, расплывчатого и никчемного
как и её посты - тосты, которые кроме орла никто не читает и не цитирует
бедный орел - ему тебя есть
бедные.... им с тобой..... реалить

"контроль и дисциплина - атрибуты педантика...у которого все по полочкам разложенно" - отвлекись от себя
поверти головой. перечитай КК ...
лазутчик в сновидении = воен изучает реал - магичекий реал, а не своё отражение в зеркале
иначе он из него не свалит никогда

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2010, 01:10

весь вопрос в том
есть ли в действительности щупальца у Чубайса
или же он на жизне-обеспечении эгрегора элит
сможет ли Чубайс сделать волну зеленых светофоров?
он может купить все светофоры и включить зеленый!
все так просто

lkj блабла..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 09:03

челы как правило совершенно пассивны и их какая то активность время от времени как правило возникает под действием внешних или внутренних чисто тональных факторов
Психика работает строго по приказам орла Не подичняться или противостоять им невозможно Но можно как то изошряться Перепрссмотр делать но результат выкинуть :) итп Вот это дистанционирование от выполнения приказов мне кажется можно назвать волей

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 15 ноя 2010, 21:03

[ Поэтому тщательно следи за всем, что делаешь. В
ежедневных мелочах, которыми ты занимаешься, кроется то, что
поможет тебе развить волю.
[/color][/quote]

Меня заинтересовало вот это (выделенное мною) предложение , что вы думаете по этому поводу? какие идеи, так как дальше эта мысль в книге не развивается..[/quote]

Обииван

А почему бы не просто делать это , не пытаясь понимать? Я тоже не знаю, почему это так, а не иначе, но это так.
Тот же ДХ говорил, что воин живет действием, а не мыслью о действии. Вы можете сказать, что такое намерение? Но вы же можете использовать его?


Управление напряжениями в теле дает задействовать себя в абсолютно разных условиях - сновидение к тому явный пример: либо сновидишь по напряжению частей тела, либо по напряжению частей тела входишь в заданное сновидение


Внебо


Можешь развернуть эту фразу?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 ноя 2010, 21:46

воля... воля...
ву а ля
тру ля ли и тру ля ля...

спасибки за темку и напоминание [smilie=mail1.gif]

воля - классная штука
не могу сказать с такой же уверенностью как внебо, что она не накапливается
мабуть...мабуть...
но то, что ета штука так просто не вырастает из ничего - определенно
однако бываит - ррраз - и вдруг - проявилась
ни с того ни с сего (ну для обычного восприятия)
хотя наверняка предпосылки для таких проявлений йе
сення спецом устроила себе практику -
цельный день хожу и внимание стараюсь удерживать на етом центре
поначалу вд пытается снова и снова вернуть себе приоритет
посторонние ссучьи мысли все время пытаются влезть - не в дверь так в форточку...
но через постоянное возвращение внимания в эту точку - вд потихоньку сваливает
и становишься как бы целостным куском инергии с етой точкой - как ведущей передачей - прет тя все время вперед - тока рули
через какое-то время понимаешь - ноги сами идут и сами выбирают путь среди луж , включается периферийное восприятие
вобчим - эксперимент что надо

тут кто-то как-то советовал - обмотать торс поясом - длинным - не менее 5 метров и достаточно широким - вроде как это здорово помогает концентрации -
никто не пробывал?

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 22:40

lkj писал(а):
v_nebo писал(а):Воля не может накапливаться, так как она хоть и из вне, но она поддерживает каждое ваше желание-намерение: пойти в парикмахерскую, надо поесть, скоро 5 семестр, дочке зимняя одежда нужна, сын меня не понимает-надо что-то предпринять, а где новый год встречать...


Не понял почему извне? По ошушениям это все же полностью наша часть. Просто ее проще заметить когда идет внешнее воздействие.

я буду другим цветом отвечать, сложный квотинг
из вне ты цепаешь все подряд - в этом суть стрелков вселенной - они дают все и сразу.
на чем ты акцентируешь внимание то и есть твое впечатление
волю легче уловить изнутри
это когда волну поднимаешь, но это зависит от интенсивности осознания и актов восприятия
к примеру:
тебе нужно чувство безупречности
ты в уме намереваешь это, а так же в ситуациях...
день, два, три..время... и если сможешь удержать это чувство - будет сдвиг всего...
это воля... но как акт твоего намерения

чем уже интенсивность, тем быстрее реализация фрагмента намереваемого, например, чувства безупречности (это просто пример, шаблон, для окружающих... по факту намеревается же... ну типа: концентрация внимания на верхних белках глаз... или на легком удержании напряжении в бёдрах... или на интенсивности свечения голубого неба.... или на тенях на стеклах от уличных фонарей....)

я намереваю - час-два...вижу следствия - это следствие ПЧФ - все явно
вам сложнее, но суть та же...

умение выявлять свои намерения в любом близлежайшем для вас деле, ситуации

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 22:46

В этом вся наша воля
Она распластана во всей нашей жизни назад и в мечтах о будущем.


Это значит, что Воин должен остановить себя (колесо кармы)
Так высвобожденное намерение становится свободной каплей воли в нас
Для этого все техники ПП, неделания, сновидения, сталкинга - они должны Исчерпать настроения.


Можно сказать по другому. Воля - это энергетическая категория. И как и любая энергия, она не может не реализовываться. Как и любой поток, она куда-то направлена. Обычный человек использует свою волю на то что бы строить свой мир. Например, беспокоиться о чем-то. Или поднести руку ко рту. Или надавить на клавишу. Или решить задачу. Речь идет о том, что бы осознать и изменить направление своей воли, убрать ненужное и получить некий резерв.

абсолютно верно .
я использую практики шага - это когда делаю шаг с усилием воли
есть консоли в этом: делая шаг .... "я не осознаю время..." - эффекты потрясающие
но при этом, краеугольным является ИСКУССТВО любого действия с актом силы, с актом воли...
так в... "последнем самурае" помнишь, когда он в деревне и со стороны рассказывается об дисциплине и показывается акт типа чайной церемонии...?...
все суть направлено на удержание акта воли

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 22:51

Воля не накапливается, а открывается в чистом духе и в чистом теле, с остановленным миром (сансарой)
Это величайшее достижение.


Большой вопрос. Но, наверное, думать так более правильно, нежели думать что что-то накапливается.
накапливая что либо - ты входишь в то, что жизни придется с тебя встряхнуть...
накопи удовлетворение, что ты профи... - жизнь в миг рассеет
накопи чувство я, что ты крутой - найдется более крутой
возжелай что ты здоров - жизнь свернет твое здоровье до чувства никчемности....

значит неверное понимание с детства... мы не накапливаем... мы открываемся миру....

начнешь накапливать волю при текущем осознании - черт знает что на себя, на свое энтело замотаешь... - дух встряхнет все до промозглости костей...

другое понимание требуется

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 22:56

Сама жизнь, 24 часа в сутки - то куда мы волю свою вкладываем.


100%
ДХ говорил, через КК: у каждого нет лишь одного - времени, чтобы попусту его тратить...

время сущность безупречности
было 15 - уау...
потом 25
потом 35.... обернувшись назад смотришь... как стоишь на одном и том же месте, а через тебя Поток меняет все... и тело и людей, и мысли..., и модальности...и все-все-все...
лишь ты не подвижен свиду..., но только каждый жест начинает приобретать некий эскиз Танца Духа....
важно довести его до Полного Танца Духа в отведенное Время..

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 23:05

И безусловно, она генерится дисциплиной себя - а это начинается с удержания напряженного пресса в любом действии.


В боевых искусствах есть понятие центра. И действий из своего центра. Напряжения в области пресса должны быть на ином плане нежели физика. ИМХО, живот должен быть в тонусе, но постоянное напряжение мышц ни к чему хорошему не приведет.


тандем, хара...
... давай последовательно... попытаюсь...
нет "напряжения в области пресса на ином плане нежели физика" - все начинается с физического...
представь: чел настолько катается на татами, настолько в боевой адекватности... что ЕГО ФИЗ НАПРЯЖки... есть Естественное состояние... - в этом суть
Это напряжение активирует уже саму энергетику ... до включения в реае...(это отдельная история)

в большинстве случаев чел приходи в спортзал и ... вливается в поток действий тренера
так или иначе тренировка
очищенность тела - колоссальная
полный выпад из социала
после тренировки выходишь из зала...и вдруг вспоминаешь ...ммммммммммм... забыл купить хлеб домой.., лишь бы еще маршрутки ходили...мммм... и т.д. и т.п...

это стоп

куда же подевалась напряженка? включение? чистая ВОЛЯ куда ИСЧЕЗЛА????


Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 15 ноя 2010, 23:15

после тренировки есть привычка расслабиться
вот в чем дилемма
..
недопонятость переключения внимания с физического на вИДЕНИЕ

в этом вся сложность нынешних боевых искусств


давай за критерий достижений выберем: удар сзади во время ожидания маршрутки... время зимнее... холодно.. дрожишь..., у тебя сумка... суешь нос в гольф свитера......

почему???
почему ты не видишь нападающего?
почему тело, что очищено не реагирует?????

ответ прост...

есть напряжение..., но НЕКОЕ
есть включение...., но Некое... по /Воли. ... по чувству...

его воспитывать нужно...

я лишь однажды прорвался в то что....
после тренировки мы все переодевались...
сознание было слитно-целым (хрень какую-то написал о сознании)
вообщем...

я .. переодевался и ... наблюдал за всеми сразу...и вИдел как и что каждый будет делать в течении последующих мгновений, секунд...... я был заворожен вИдением...
после этого изменил свой взгляд на Напряжение...

Напряжение в теле - это не внатуре напряжение- это Включенность
Это лёгкая включенность позволяющая Течь... - ... ведь нет тренировки..нет дома... нет отдыаха... нет войны....
есть лишь следование в Безмолвии....




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей