Как перестать ругаться матом?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Re: Как перестать ругаться матом?

Сообщение Жть » 22 дек 2010, 17:10

Как перестать ругаться матом? - вопрос вполне *****. тебе нужеон оставить позади то Я какое руается матом, и сталкировать то Я, которое не ругается матом. Как видишь, проблема решается очень просто, но это не значит, что ты можешь сталкировать того, кто не ругается матосм.
Потм за матом стоят нереализованные сексуальные желания, и нужно быть готовым к том, что перестав ругться, ты будешь испытывать дискомфорт, и очень сильный.
Потом, всё та же социальная обусловленость не даст тебе жихни без мата, в данном случае можно говорить не о вообще обусловленности соц., а о конкретной социальной обусловленности - ругаться матом - эта обусловленность пронизывает почти все институты общетсва - рабочих, литераторов, политиков, молодых, старых, пенсионеров, поп-звёзд, рок-звёз, криминалов и тип.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 дек 2010, 17:55

Жть писал(а):Как перестать ругаться матом? - вопрос вполне мили*****рикский. тебе нужеон оставить позади то Я какое руается матом, и сталкировать то Я, которое не ругается матом. Как видишь, проблема решается очень просто, но это не значит, что ты можешь сталкировать того, кто не ругается матосм.
Потм за матом стоят нереализованные сексуальные желания, и нужно быть готовым к том, что перестав ругться, ты будешь испытывать дискомфорт, и очень сильный.
Потом, всё та же социальная обусловленость не даст тебе жихни без мата, в данном случае можно говорить не о вообще обусловленности соц., а о конкретной социальной обусловленности - ругаться матом - эта обусловленность пронизывает почти все институты общетсва - рабочих, литераторов, политиков, молодых, старых, пенсионеров, поп-звёзд, рок-звёз, криминалов и тип.



о ,привет, еще один развернутый совет.
я просто хочу поинтересоваться у автора темы, как у него успехи.

кажется беда многих,воспитанных совеременым тоналем, что мы не можем действовать
вот уже достаточно советов ,как действовать, а действовать не получается.
все хочется еще и еще слов.

так как у вас с действиями, автор?

Некто
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:38

Сообщение Некто » 06 авг 2011, 21:50

Могу посоветовать читать классическую литературу, мне помогло).

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 06 авг 2011, 22:02

Можно и не читать, но чтение поможет 100%, а еще можно каждому ругательному слову, которое вы используете найти приемлемый, смешными или просто благодушно-звучащий синоним, и так расширять новыми словами уже привычные выражения до тех пор, пока вы не станете автоматически их повторять вместо мата)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 17 ноя 2011, 22:29

Для того чтобы избавиться от привычки ругаться надо понять почему человек ругается. Могу посоветовать книгу: Жельвис В. И. Поле брани. Сквернословие как социальная проблема в языках и культурах мира. - М., 1997.
Довольно-таки увлекательна, разнообразна по материалу и хорошо раскрывает, обсуждаемую проблему.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 18 ноя 2011, 23:01

вчера подняли эту тему, сегодня вижу объявление:
Изображение

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:18

Сообщение Marisa » 19 ноя 2011, 15:54

Если очень хочется прекратить ругаться - то обязатно получится)) Только вот сдаётся мне, что не так уш это важно..что бы прикладывать усилия, старания..Мотивация сильная должна быть, именно на то, что бы отвыкнуть от привычки, а не потому, что сталкинг хочешь попрактиковать..

А для себя я нашла самый простой метод, как избавления от дурных привычек, так и привитие себе новых - похвала называется [smilie=flirt.gif] Когда ты просто _осознаёшь_ что делаешь полезное дело, по собственному решению..от этого становится приятно..и поэтому хочется сделать дело по настоящему хорошо..Для этого похвала сначала подойдёт, когда ты собой чуть-чуть гордишься..)) - вот типа, смог, молодец, да.. А потом и она уже не так нужна, потому что во вкус вошёл, нравится просто это чувство - я соответствую своим решениям. А ещё я меняюсь в лучшую сторону. Со временем появляется осознание, что ты и правда явл-ся творцом судьбы, своего характера и всё возможно [smilie=neo.gif] )))

Но для того что бы такое получалось..надо восприимчивым быть..А не противиться одному тому, что себя за что-то хвалить... - та ну, это же ЧСВшно [smilie=derisive.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 19 ноя 2011, 17:24

Избавиться от одного делания другим деланием не рационально.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 ноя 2011, 20:43

Спасибки за книжку, правда пока качнуть не могу. Все платное стало.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 ноя 2011, 22:28

Тuristby, похож? [smilie=biggrin.gif]

http://www.rusdemotivator.ru/demotivatory-polzovatelej/16677-nravitsya-materitsya.html

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 ноя 2011, 22:33

Была ты вредина, такой и осталась... Похож, похож..

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 ноя 2011, 22:47

Почему вредина ? Я сторонница радикальных методов [smilie=biggrin.gif]

какие книжки ? в таких вопросах надо воздействовать на эмоциональную сферу

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 ноя 2011, 23:20

в таких вопросах надо воздействовать на эмоциональную сферу

Такого метода на пару дней может и хватит. Нет, за этим стоит нечто серьезное. Там и нежелание выделяться из стаи и попытка занять нишу там же и плюс просто привычка. Т. е бросить ругаться матом для тебя и для меня совершенно разные вещи. Так как среда разная. там где ты чтоб ругнуться нужно усилие, там где Я ,наоборот.
Считаю, что подобные вещи составляют инвентарный список(вокруг которого сейчас мои мысли)который как известно тщательно составляют, а затем выбрасывают.
Но только на форумах обращают внимание только на последнюю строку, т.е выбрасывают. Получается дело как бы не важное, фигли парится. Турист боится, что это самое важное.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 ноя 2011, 23:39

Турист , не накручивай , помнишь слова ДХ сказанные про курево КК , что воин в любой момент может отказаться от любой привычки , взять и бросить в любой момент. У меня тоже были случаи когда приходилось идти поперек , мне эту стаю загрызть хотелось :) , до такой степени в породе этой , людской , есть до всего дело . Например в случае с курением : ах когда же ты бросишь курить ? перестала - ах ты не куришь ? Ну как ? И что ты чувсвуешь?..... мля...:) С тех пор я ничего не рассказываю . Уж если тебе удасться справиться с дружбанами , то поверь выкинуть свой инвентарный список буде проще простого . Ну проведи какой нибудь ритуал .

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 00:11

Кстати, об эмоциях. Разве летуны вместе с разумом не навязали нам и эмоции? (С помощью которых возбуждают всплески энергии; затем пожираемой).

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 ноя 2011, 01:36

"Так точно!" - Капитан Очевидность :)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 21 ноя 2011, 10:54

Искрящийся ефрейтор! Почему старший по званию должен напоминать Вам очевидные вещи! Хватит "ахать", пора перестахать!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 ноя 2011, 11:32

iSkRa писал(а): Уж если тебе удасться справиться с дружбанами , то поверь выкинуть свой инвентарный список буде проще простого


Выкинуть может и не проблема. Проблема составить. Я тут читал по форумам и большинство считает, что инвентарный список -это перечень лиц встречавшихся в жизни.
То что надо составить для перепросмотра. Но Я думаю--это совершенно разные вещи. Возможно его можно составить с помощью перепросмотра или выкинуть с помощью его.
Думаю --это перечень типичных реакции на раздражители, упрятанный далеко в подсознание. Вот ты например любишь читать книжки, да еще художественные. А ты рвзобралась, что заставляет тебя сидеть уткнувшись в книжку(где все придумано)столько часов. И почему некоторые книжки читать легко, а другие идут с трудом. Вот правдивый ответ на этот вопрос, можно занести в инвентарный список реакции.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 ноя 2011, 18:09

Turistby, хорошие книги показывают другие грани известных тебе вещей , или открывают новые , тоесть расширяют восприятие . Для меня это - путешествие . А что для тебя читается с трудом ? У нас может быть разное восприятие литературы.
Про инвентарный список ты прав, это установки , оценки , суждения , принципы , верования, предпочтения, реакции, поведение, весь этот мусор что мы считаем собою. Turistby , мне кажется тебе надо работать над внутренней тишиной, чтоб ты смог создать разрыв между раздражителем и реакцией , и поменять ее . "Между раздражителем и реакцией есть выбор" (Э.Фромм) . Но это оч трудно . Необходимо намерение . Я таким образом работаю с гневом , и пауза эта стабильно появляется только через несколько месяцев.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 ноя 2011, 18:43

[quote="iSkRa"]тебе надо работать над внутренней тишиной, чтоб ты смог создать разрыв между раздражителем и реакцией , и поменять ее . ----а она мне кажется где то за этими реакциями и прячется. Т.е неправильные реакции провоцируют ВД. Вообще согласен с тем что ты написала по этому поводу. Но вот насчет кругозора ты заливаешь. Правда не бывает такой красивой, увы. Я ведь тоже прочитал кучу книг(может ты заметила), но когда приблизительно понял для чего Я это делаю, как отрезало. Т.е Я читаю книги, но уже чисто технические.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей