Бог

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Бог

Сообщение Слай » 20 дек 2010, 21:26

misery
Это богохульство. Это утверждение пришло из секты нью эйж.

В таком случае верить "наместникам бога на земле" это идиотизм! [smilie=king2.gif]



misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 20 дек 2010, 22:36

Слай, просто кончай фантазировать. Есть Орел, кокон, эманации Орла снаружи и внутри кокона. В этом описании нет Бога, ни слова о Нем.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 07:51

Слай писал(а): Много у мёртвого человека эмоций?

диздаю [smilie=biggrin.gif] спраси у них [smilie=biggrin.gif]
Слай писал(а):
Раз нет доказательств что вселенский разум не существует,значит это будет моим доказательством его существования.

может мы найдем общий язык если я скажу допустим что бесконечность о которой
говорил дх , в каком то смысле живая и является основой для первого внимания ?
Не разум а нечто типа бесконечного сознания

я придлагаю де нить открыть филиал Туземной Американской Церкви
ну так для прикола :)))))))))))))))))))))))))))
Описание ритуала Пейота. Растения и энтеогены

Очень интересное описание ритуального употребления священного кактуса дал священник культа пейота Леонард Кроу Дог: «Я - проповедник, человек, который показывает дорогу в Туземную Американскую Церковь - церковь пейоты. Также я ювипи - шаман по старым традициям сиу. Я не умею ни читать, ни писать. Мой отец, защищая меня, охотился с ружьем на людей из школьного департамента. Он не хотел, чтобы белые люди трогали меня и запрещали становиться шаманом.
Начало употребления мескалинового кактуса

В тринадцать лет я начал с четырех пуговок пейоты. Через два года я съедал по двенадцать штук на каждом обряде. У меня нет книжных знаний и я плохо говорю по-английски, однако, я постараюсь объяснить все, как смогу. Сила пейоты - это познание бога через пейоту. Бог - это Вакан Танка, Великий Дух. У нас есть Библия и Трубка. Некоторые люди, которые приходят на эти обряды - католики, есть и протестанты, некоторые вообще не христиане, и тебя, мой друг, мы ни разу не спросим, во что ты веришь. В конце концов, это не имеет значения. Иисус и Вакан Танка равны. Бог и Женщина - Белая Бизониха, Христос и этот камень в моей сумке, свет керосиновой лампы и Святой Дух - все едино. Понимаешь? Ешь пейоту, и тогда все поймешь.

Пейота священен. Это не химическое изделие, а священное растение. Пейота привел меня во множество прекрасных мест, к разным хорошим людям. Он помог мне жениться, мои дети крещены в Туземной Американской Церкви. Пейота открыл для меня три двери: он позволил мне познать самого себя, понять окружающих людей и понять мир. За своим пейотой нам приходилось ездить в Техас. Для церемонии нам не нужна церковь. Это, как ты можешь видеть, самый обычный дом. Вынеси мебель из комнаты, и у тебя получится место для свершения культа. Церемония длится от заката до восхода солнца, так что располагайся поудобнее.
Церемония приема священного кактуса Пейот

Это церемония поклонения кресту в огне. Существует также поклонение луне, при проведении в стиле навахо. Разница заключается в том, что при поклонении луне большую роль играет Водяная Женщина, которая символизирует Землю и все, что растет на ней. Поклонение Луне - это более по-индейски и меньше содержит в себе от Библии. Скоро нас навестят несколько друзей из племени навахо. Тогда мы проведем в палатке церемонию поклонения луне с большим, сделанным из песка полумесяцем.

Мы кладем в центре комнаты квадрат из пластин жести и асбеста. Это для огня. Человек огня принесет его. Встречей руководят пятеро. Проповедник - он руководит церемонией, как священник, человек огня, барабанщик, человек-кедр и помощник, который разносит священный пейоту. Сегодня наш проводник - Красный Медведь, и поэтому я свободен и могу тебе обо всем рассказывать. Для нас все имеет символическое значение. Сначала мы устанавливаем алтарь - мексиканское одеяло, и кладем на него Библию на языке лакота. На церемонии мы пользуемся только «Откровениями Иоанна». Они очень индейские, полны видений, природы, земли, камней. Многое мы понимаем очень хорошо, возможно, лучше, чем вы. Над Библией мы кладем орлиное перо. Оно символизирует Великого Духа, Святой Дух. Это дух, как и орел, имеет острое зрение. Ты не сможешь его обмануть.

Слева находится кожаная сумка с пеплом кедра, который рассыпают над огнем. Это наш священный дым. Огонь олицетворяет растения, зеленый жителей нашей Земли, все, что все еще не заасфальтировано вами под ваши скоростные дороги. Эта зелень хочет жить для того, чтобы мы, люди, могли жить дальше. Справа - опахало пейоты из перьев. Это опахало извлекает из воздуха хорошие песни пейоты. Оно символизирует все крылатые создания, которые летают в воздухе. Еще у нас есть посох пейоты, через который текут силы, помогающие нам проводить эту встречу. Жезл пейоты - это так же посох жизни, и наши молитвы обвиваются вокруг него.

Особый узор работы кайова на рукоятке священной тыквы-погремушки выполнен из отборного бисера. Рисунок изображает видения, сны, облака и радугу. Камешки - содержимое погремушки; шум, который мы ими создаем - это молитвы, обращенные прямо к Богу. Прядь лошадиных волос на ручке - это лучи солнца, дарующего нам жизнь. Ты удивишься, увидев на алтаре будильник - часы белого человека. Ночь делится на четыре части, каждые два часа будут меняться обозначения и символы. Для этого-то нам и нужен будильник. Также ты заметишь пустые жестяные банки. Возьми одну и держи около себя. Многих людей тошнит от пейоты. Если это не минует и тебя, не нужно огорчаться. Это вполне естественно. Пользуйся жестяной банкой. Никто не будет при этом наблюдать за тобой.
Начало галлюциногенного действия пейотля

После входит человек огня. Мы подаем огонь к полумесяцу - Ханхепи Ви - Ночному Солнцу, которое встает ночью. Это время для размышления, погружения в себя, самоуспокоения. Дедушка-пейота объединяет нас всех в любви, однако вначале он нас всех разделит, изолирует от внешнего мира и подведет к тому, чтобы заглянуть в себя. А теперь очередь пейотовой молитвы:
И он сказал ему:
Дай мне маленькую книгу
Возьми ее и съешь,
И в животе твоем станет горько,
Хотя во рту будет сладко, как от меда.
(Откровение Иоанна)

Теперь помощник приносит нам священный пейот. Мы его измельчили. Возьми четыре полные ложки. Я надеюсь, ты не ел сегодня ничего соленого. Пейотль не любит соли, может начаться удушье. А теперь погрузись в себя. Позволь ему потрудиться над тобой. Пейот требует времени. В течение часа или двух может ничего не произойти. Но вдруг ты заметишь изменения. Предметы уже не те, что были раньше. Человек, сидящий рядом с тобой неожиданно удаляется на миллионы миль, или барабан на другом конце комнаты может оказаться у тебя на коленях. Черта, разделяющая материальное и духовное, исчезает. Огни, голоса, шорохи сливаются воедино.

В тебе рождается новое восприятие - радостное и горячее, как огонь, и горькое, как пейота. Люди рассказывали мне, будто они уходят из себя далеко, высоко в воздух, они видят собственные тела далеко внизу на земле. Время и пространство растут и уменьшаются совершенно необъяснимым образом - все части жизни, бытия, учения, понимания спрессовываются в секунды благодати, или время застывает, вообще не движется, минута становится целой жизнью. Подумай, что ты можешь начать с такой минуты.

Сейчас передают по кругу водяной барабан, вместе с погремушкой, жезлом, посохом и опахалом, при этом каждый поет четыре песни. Раньше на барабан натягивали бизонью кожу, теперь - лосиную. Эта кожа - кожа Иисуса в тот момент, когда его били солдаты. Это кожа индейцев, убитых полицейскими в тюремных камерах. Кожа олицетворяет все создания, которые даруют нам пищу. Барабанная палочка - это палка, которой избивали Христа, а также большая дубина, которой погоняют индейцев. Она вырезана из кедра, который символизирует все деревья, являющиеся нашими друзьями. Обмотанный вокруг барабана шнур - это терновый венец. Семь узлов из кожи, завязанных по окружности барабана в виде пуговиц, означают семь святынь, или священный ритуал народа сиу.

Барабан наполнен водой. Потряси его и одновременно подуй внутрь, через кожу, и он изменит звук от глухого до звонкого. Бой барабана - это удары твоего сердца. Дай ему заполнить твою сущность. Иди с ним, не останавливай себя. Теперь настало время для священной песни. Я спою для тебя песню Пейотля:
Хе йо уана хене йо
Хе йа йана йо уана хене йо
Хе йана на йо уани хийана
Хе йе йе йо уаи.
Сущность пейотового трипа. Действие кактуса

Сейчас полночь. Человек огня все еще впускает внутрь сильный жар. Мы превращаем его в наше сердце. Чувствуешь, как оно бьется? Пейота - это наше сердце. То, что находится в нас. Он позволяет нам стать самими собою. Ваштай - настало время для следующих четырех ложек, для следующей молитвы:
И большое чудо свершилось в небе,
Женщина закрывает себя Солнцем,
А под ее ногами Луна,
А над ее головой двенадцать звезд.
(Откровение Иоанна)

Молодая женщина Мария, или Белая Бизониха, или навахская Водяная Женщина со своим ведром - это не важно. Теперь вновь вступают в бой барабаны и погремушки, песни и опахало, которое ловит песни. Настало время превращать огонь в крест для четырех сторон света. На каждом направлении стоит ангел с распахнутыми крыльями, они в состоянии разрушить Землю, но они стоят здесь, чтобы защищать ее своими крыльями. Они говорят:
Не разрушайте
Ни деревьев,
Ни моря,
Ни земли.
(Откровение Иоанна)

Запомни эти слова. Может, это не ангел, а вакинйан, священные громовые существа. Кто знает? Может быть, ты увидишь его с вылетающими из глаз молниями. Я этого не могу. Теперь изменим огонь в одной звезде. Христос говорит: «Я - Утренняя Звезда». Мы, индейцы, верим, что первые люди пришли со звезд. Так, еще четыре полные ложки. У тебя трудности с фотокамерой? Она прыгает и извивается? Нет ли у нее шкуры? Все оживает: огонь, вода, дедушка-пейота, а чем хуже камера?
И я видел новое Небо и новую Землю!
Потому что это были первое Небо и первая Земля.
(Откровение Иоанна)

Это все еще Библия, хотя это могла быть песня Пляски Духов, не так ли? Это последняя молитва. Я думаю, на дворе уже светает. Мы молимся о здоровье, в том числе о твоем. Сюда идет женщина с водой. Вода очень вкусная. Сделай четыре глотка. И теперь каждый должен сказать что-нибудь хорошее об этой ночи, только пару простых слов, а потом мы все вместе позавтракаем. Есть два вида вашна - мяса: с ягодами и со сладким хлебом. А теперь давай выйдем и посмотрим на восход солнца, нового солнца, какого ты до сих пор не видел. Иди, это была долгая ночь»[

Последний раз редактировалось Gabrlielas 21 дек 2010, 08:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 08:07

misery
Уффф. Действительно, правда твоя. В этом описании нет. А что на счёт соответствия этого описания действительной реальности? Насколько они совпадают, и на чём будет основаны твои будущие утверждения или отрицания?


Gabrlielas
Живая бесконечность? О ужас[smilie=girl_impossible.gif] . Тут без утреннего крепкого чая не разберёшь. Пошёл я чайник ставить. Всем доброго утра!!! [smilie=wink3.gif]

Ухх ёёё! Ну ты дала. Ещё не читал, но идея уже нравится. Чур я агитатор.
Товарищщщи!!!! Граждани!!! Всем жрать кактус!!! Непередаваемые эмоции гарантированы! Первым двум, максипорция за счёт филиала, следующим двум 50 процентов скидка. Не толпись, подходи по одному!!!

Всё, пошёл за чаем.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 10:35

Слай, ты что, не фанатик Карлоса Кастанеды?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 10:43

Нет, я не фанатик Карлоса Кастанеды.
Не сотвори себе кумира. Так пишут в священном писании, и это мне ближе.
Но уважаю этого человека, и признаю те результаты которых он достиг.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 10:58

А я думала тут одни фанатики, думаю, напишу пару слов из кастонедовщины, может сойду за "своего". Видимо я ошиблась, с твоих слов видно, что ты - философ, любишь поразмыслить о жизни?
Слай писал(а):misery
Уффф. Действительно, правда твоя. В этом описании нет. А что на счёт соответствия этого описания действительной реальности? Насколько они совпадают, и на чём будет основаны твои будущие утверждения или отрицания?
Обычно я делаю так, если есть какое-то явление, которое я хочу описать, я ищу в своем словарном запасе слово или набор слов, наиболее подходящих к этому явлению с моей точки зрения и таким образом пытаюсь передать суть. Для меня утверждение соответствует реальности на все 100%, ибо я сама установила это соответствие и точно представляю то, о чем я говорю.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 12:35

misery
[smilie=wacko2.gif]
Философ из меня хреновый [smilie=crazy.gif] . Знаешь как я пришёл к богу?
Бабушка у которой я рос, с душой относилась к вере. Икон в доме не стояло, но нас детишек, она на ночь всех крестила и читала молитвы, конфеток давала. Потом, когда я подрос и всяка бяка нечисть стала цеплятся, я рассказал взрослым но мне не поверили, и ещё как то раздражительно. Я и не стал никому ничего рассказывать. Бабушка только научила молитве и крестится. А потом я совсем вырос, влюбился, расстался и стал молить бога о том, чтоб она вернулась. Но бог мне не помог и я отрёкся от него. На долго отрёкся, прошло очень много времени когда чертовщина видимая детскими глазами сново ломанулась в мою уже взрослую жизнь. В трудную минуту я обратился к богу с мольбой о помощи и... о чудо))). Но барьеры, поставленные в детстве не ушли. Как только отбился, очухался и оклемался, ушёл в изучение магического, опять отвернувшись от бога. Решил что сам себя защитить смогу. Потом обращался в сердцах в нему ещё пару раз и опять он мне помогал. Настал момент, когда не смотря ни на что я стал откровенным богохульником и тогда в ОСе ко мне припёрся ангел. Этот самый ангел ни слова не промолвил, и даже не смотрел на меня, а я заглянул ему в глаза, именно поэтому говорю что это был именно ангел, а не плод фантазии или неорган какой нить. Эта короткая встреча наверное навсегда остудила желание богохульничать. Я хоть теперь рот так борзо и не разивал, но до сих пор, ради принципа не признаю бога. Начал выслеживать в себе это "ощущение бога". Понял, что никогда, ни прикаких обстоятельствах, ни в моменты удовольствия, ни в моменты отчаяния, это ощущение никогда меня не покидало. Оно всегда было безмолвным и безучастным свидетелем всего что случалось в жизни. Оно помогало лишь тогда, когда "сердцем" к нему обращаешься. Одно дело когда преследуешь какие то мелочные интересы типа денег, любви несчастной и прочее, а другое когда ты стоишь на развилке двух дорог, которые обе ведут в бездну и спрашиваешь у "бога" что мне делать? Бог всегда есть, это свет, чистый и не погрешимый. Вот к этому я пришёл. Энергия бога внутри самого человека, обращаясь к этой энергии, ты обращаешься к самому богу. И глупцы те, кто нацепив на себя рясу думают что в них бога стало больше, или они как то выделились среди простых смертных. Верить в бога или нет, это дело каждого. Грешить, или не грешить, убивать или ещё какую нить гадость творить, никто запрещать не станет, и немой свидетель внутри всё это будет знать. "Бога" от этого в тебе меньше не станет, и он не отвернётся от тебя.
Вот к этому я пришёл. Интересно было в теме узнать, что люди думают. [smilie=smile3.gif]

Мой пост от Слай Вт дек 21, 2010 8:07 am вот к этому относится.

Код: Выделить всё

 misery Пн дек 20, 2010 10:36 pm

Слай, просто кончай фантазировать. Есть Орел, кокон, эманации Орла снаружи и внутри кокона. В этом описании нет Бога, ни слова о Нем.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 12:44

misery
П.С. Новичкам везде тяжело. Я сам новичёк, хоть уже и год как зарегился здесь.
Не стоит подгибаться и быть как всё, тем более быть своей. Зачем? Ладно бы обычная болатлка, а то форум кастанедовщиков))
Знаешь, людей привлекают алмазы, причём они отбрасывают тонны пустой породы что бы добыть хоть карат этого камня. Уверен, была бы волшебная планета алмазов, где бы всё было бы наоборот, инопланетяне бы отбрасывали тонны алмазов, ради грамма пустой породы. [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 13:21

кстати бог не тока ИХ есть еще шиваиты
Могу вам сказать для чего великий Шива творит миры и разрушает их
Jчень уважаемая традиция Кашмирский шиваизм отвечает простл
ДЛЯ ПРИКОЛА [smilie=dance3.gif]
а для чего еще всмогущий бог будет твоорить миры ?
неужели для того что бы развлечекать и памагать кeче двуногих отмарозков пахожих как и он на лысых макак ?
В буддизме боги есть но они так же подвержены закону кармы и невечны хотя и очень долгоживущи Бога творца мира там ваабще нет есть дзхармовая реальность
И ничего живут люди и не хуже еврейских сказочников, каторым нравица божественная санта барбара с богом в главной роли как образа их коллективного гемароя

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 21 дек 2010, 14:46

имхо, буддизм и подобное ему - пережиток старого мирового "магического" союза с неорганическими существами, до прихода летунов. У Мулдашева очень хорошо прослеживается связь всех памятников древности между собой, включая пирамиды, построенные с помощью неорганов. Бог христиан и подобные ему религии - это веры пришедшие от летунов. ангелы и есть летуны. а чтоб отдалить человека от неорганического мира летуны назвали их бесами и дьяволом. миф о сделке с дьяволом до сих пор отражается в договоре с эмиссаром - знание на их дом. человек здесь пешка, воюют между собой летуны и неорганы за сферу влияния.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 16:31

Смайли писал(а): Бог христиан и подобные ему религии - это веры пришедшие от летунов. ангелы и есть летуны. а чтоб отдалить человека от неорганического мира летуны назвали их бесами и дьяволом

вначеле же неизвестно че было в христианстве Все патом паредактили
А када уже госрелигией оно стало там уже им неважно было что откуда
паоитика есть палитика деньги бабы Тут не до неорганоф

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 21 дек 2010, 17:00

Gabrlielas писал(а):вначеле же неизвестно че было в христианстве Все патом паредактили
А када уже госрелигией оно стало там уже им неважно было что откуда
паоитика есть палитика деньги бабы Тут не до неорганоф

это все верно на счет познейшей редакции. но и перед ней не без грехов. Бог как мы знаем появлялся человекам из ослепительного сияния. Или например вознесение Иисуса на небо, попахивает "пришельцами", кои возможно и есть летуны...от когота я тут сие изречение читав))))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 17:45

Смайли писал(а):это все верно на счет познейшей редакции. но и перед ней не без грехов. Бог как мы знаем появлялся человекам из ослепительного сияния. Или например вознесение Иисуса на небо, попахивает "пришельцами", кои возможно и есть летуны...от когота я тут сие изречение читав))))

некатарые считают что христос учился в индии у йогоф до 30 лет и смог имитировать кому а потом спакойна выпалз из пешеры и слевитировал нах обратна в ииндию
Бог канешно гаварил с моисеем из кустоф но ветхий завет уже падверстали к новому гораздо позже
а это уже до кучи о том что бог это лубофь
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
[Лука 14:25-27]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 18:07

Слай писал(а):оно помогало лишь тогда, когда "сердцем" к нему обращаешься. Одно дело когда преследуешь какие то мелочные интересы типа денег, любви несчастной и прочее, а другое когда ты стоишь на развилке двух дорог, которые обе ведут в бездну и спрашиваешь у "бога" что мне делать?
В кастанедовщине, насколько я понимаю, маги и шаманы ставили себе целью стать мастерами воли и намеревания. Они не листья на ветру, которые не знают, что им делать, куда идти, и молят Бога дать совет, показать знак. Маг должен быть способен самостоятельно разрешать все возникающие в его жизни проблемы при помощи своей личной силы, разве не так?
А ты как будто пытаешься переложить ответственность за свои решения на некую внешнюю силу, Бога. Почему ты не хочешь решать сам?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 18:14

Слай писал(а):Настал момент, когда не смотря ни на что я стал откровенным богохульником и тогда в ОСе ко мне припёрся ангел. Этот самый ангел ни слова не промолвил, и даже не смотрел на меня, а я заглянул ему в глаза, именно поэтому говорю что это был именно ангел, а не плод фантазии или неорган какой нить.
Чтобы увидеть Бога или Ангела, нужно быть святым, чистым сердцем человеком, живущим во Христе. Обычно человек неспособен видеть Его из-за своей испорченной природы, такое видение может раздавить, считать, что ты общаешься с Богом или видишь Ангелов, значит питать свою гордыню и идти на поводу у прелести, это отдаляет от Бога.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 дек 2010, 18:22

misery писал(а): Маг должен быть способен самостоятельно разрешать все возникающие в его жизни проблемы при помощи своей личной силы, разве не так?

нет не так
у военов нет целей и проблем в мире первого внимания
Единственая забота воена в первом внимании это выживание
а это об ИХ
http://www.nyctos.ru/christ.html
misery писал(а):, это отдаляет от Бога.

бога нет поэтому от него удаляца невозможно

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 19:23

Gabrlielas писал(а):нет не так
у военов нет целей и проблем в мире первого внимания
Единственая забота воена в первом внимании это выживание

Хм, я слышала, что воин - это охотник на силу, привязанный к процессу битвы с самим собой за обретение этой самой силы, через смирение своей гордыни, к тому же ведущий безупречную жизнь в миру.
В нашем современном мире проблема поддержания жизни уже не является для человека сколь-нибудь серьезным вызовом, мелочных тиранов, которые заставляют выживать по-настоящему, больше не осталось.

Слова Господа Иисуса истолковывают превратно исключительно по неведению.
Gabrlielas писал(а):бога нет поэтому от него удаляца невозможно
В описании магов Карлоса Кастанеды, Бога действительно нет, но, даже используя это примитивное описание, можно утверждать, что гордыня удаляет от связи с намерением (или как вы любите говорить, Духом), а прелесть - от цели полного освобождения.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 20:05

Gabrlielas писал(а):у военов нет целей и проблем в мире первого внимания
С сайта http://www.antivitla.ru/kastaneda-words/words/intent.html :
уже говорил тебе, что сильное нервное возбуждение может сместить точку сборки. Голод или страх, любовь или ненависть сделают то же самое, что и мистицизм или несгибаемое намерение, которое и является для магов наиболее предпочтительным методом.

Я снова попросил его объяснить значение термина несгибаемое намерение. Он сказал, что это своего рода непоколебимая направленность ума; абсолютно четко очерченная цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Несгибаемое намерение также является силой, возникающей, когда точка сборки удерживается в необычном положении.

Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, - их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения в свою очередь порождают несгибаемое намерение.

Я попросил дона Хуана объяснить то, что казалось мне очередным противоречием. Он утверждал, что только дух мог сдвинуть точку сборки. Но затем он сказал, что мою точку сборки сдвинули чувства, превратившиеся в намерение.

- Только маги могут превращать свои чувства в намерение, - сказал он. - А намерение - это дух, вот и получается, что именно дух сдвигает точку сборки магов.

Могут ввести в заблуждение мои слова, - продолжал он, - что только маги знают о духе, и что намерение является исключительным достоянием магов. Это не совсем верно, но практически дело обстоит именно так. Суть на самом деле в том, что маги лучше сознают свою связь с духом, чем обычный человек, и стремятся управлять им. Вот и все. Я уже говорил тебе, что связующее звено с намерением - это универсальная особенность, свойственная всему сущему.

Тулиуно подчеркнул, что неотъемлемой частью вызова намерения была полная концентрация на том, чего намеревались. В данном случае, например, они концентрировались на своей однородности и на внешности Тулио.

- Это - сила, присутствующая во всем сущем, - ответил он. - Древние видящие никогда не предпринимали попыток раскрыть тайну силы, благодаря которой были созданы их секретные практики. Они просто принимали ее как нечто священное. Однако новые видящие занялись ею вплотную. Они назвали эту силу волей - волей эманаций Орла, или намерением.

- Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.

- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют срою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение.

А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 21 дек 2010, 20:39

Смайли писал(а):Бог христиан и подобные ему религии - это веры пришедшие от летунов.
А Дон Хуан с вами не согласен:
"Дон Хуан выразил свое убеждение в том, что христианские идеи об изгнании из райского сада представляются ему аллегорией утраты нашего безмолвного знания, нашего знания намерения. Следовательно, магия - это возвращение к началу, возвращение в рай."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей