Бог

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Бог

Сообщение Слай » 01 янв 2011, 20:09

Когда человек становится на путь поиска знаний, его как правило очень тяжело удивить. Становятся очевидными указания духа, сны не дают покоя, обострение восприятия и наконец, во главе всего, стоит интуиция, она же чуйка. С такими "друзьями" даже незрячий отличит тьму от света, не говоря уже о человеке стоящим на пути поиска знаний. Тока вот всё таки случаются казусы. К примеру резкое обострение всех чувств, наплыв сновидений,чуйка заставляет ходить по городу словно волк на охоте и ... ничего необычного не происходит. Или наоборот, подобрался неорган и чуть не покалечил, а человек с "друзьями" его даже не заметил. Но это пол беды... вот когда меняется будущее, и напророченные истины становятся ложными, вот тут на самом деле задумываешься о существовании "нечто" способное творить будущее.
В моменты истины сидишь бывало и задумываешься... а может быть нет ничего этого, и ты всего лишь желторотый птенец возомнивший себя орлом - гордой и независимой птицей. Мы все как маленькие дети, можем думать о себе всё что угодно,делать что угодно, но если мама позвала домой, всё заканчивается и мы идём. Не наша это пьеса, не мы дережёры... все мы пешки в чьей то игре. Человек не способен изменить рок. Он может догадываться и даже знать о нём, но он не может ничего изменить. И личной силой тут как аргументом не воспользоваться.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 янв 2011, 20:28

Слай, я на одном форуме кастанедовском читал интервью с эволюционным биологом, так вот он там показал, что жизнь, как она известна на земле, возможна только в эволюционной форме, те с постоянным накоплением изменений в днк, генах и во все более растущих цепочках, те мы не можем НЕ меняться, если мы хотим жить дальше, эволюция НЕИЗБЕЖНА и никакая консервация суицидальных культов это не остановит, понимаешь? [smilie=lol.gif]

Относительно того, что ты написал: ты осознал одну из распространенных сказок, а именно сказку жертвы, ты еще маленький и не вылупился из-под опеки мамы и внимания социума, тебе еще работать и работать, перепросматривать и перепросматривать [smilie=lol.gif] Или просто отдайся ветру и иди, куда он тебя несет...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 01 янв 2011, 23:34

Слово "осознал" ты правильно употребил, только время перепутал. Точнее будет сказать "осознаю". Я многого ещё не понимаю. Знаешь как чуйка работает??? Ты находишься в начале пути, и знаешь конечную точку. А вот что такое конечная точка и как к ней пройти, к сожалению приходится доходить умом самому.
Знаешь... а ты понятия не имеешь о каком ветре говоришь. Заявка на грамотность.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 01 янв 2011, 23:58

misery
Слишком много параллелей между Дон Хуаном у Кастанеды и Иисусом у христиан. Думаю то что ДХ называл духом, и то что Иисус называл богом, это одно и тоже проявление. Мы часто говорим об одном и том же, просто разными словами и представляя в умах это по разному. А суть то одна! Я так понял, что ты не плохо разбираешься в той системе ценностей, что описана в книге у Карлоса, не плохо разбираешься и в вопросах христианской религии. Напиши основные различия между подходами к развитию личности у христиан и Кастанеды.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 02 янв 2011, 00:05

"Ветер" это "чуйка" в действии, но это неважно и что написал тоже неважно, я просто общаюсь, что вижу о том и пою)

Я думаю, ты не знаешь конечную точку пути и вот почему: ты строишь ее исходя из своих чуть приукрашенных предположений в настоящем, чтобы выглядело как достижение или улучшение, так нас учили - в школе, дома, в вузе, везде, но тут совсем другой случай - никто не знает своих(а чужих и подавно) способностей или в терминологии КК точек сборки или аспектов восприятия, вообще никто, это подобно тому, что корабль отправляется в плавание в поисках неизвестных земель и чудес, которые никто вообще не видел, люди раньше думали, что земля плоская, а такое плавание установило, что круглая - такое же "плавание" за своими способностями изменит убеждения относительно того, какой то или кто ты, те сейчас описать конечный результат невозможно, разве что дух не скажет прямо в видении, но он говорит то, что он говорит) И все таки узнать куда мы стремимся можно, чтото в внутри это знает, но хранит в тайне...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 янв 2011, 01:57

Забавно. Советуешь маленькому, не вылупившемуся из под опеки мамы, к тому же замороченному сказками "жертвы" идти отдавшись интуиции. Прикольный совет))) Пару лет назад это бы звучало так. Слай, выпей йаду!

Хмм, такс. Нууу мы с тобой в разных школах учились, тебе не знать что знаю я, а я в свою очередь могу только создавать представление о том, чему учили тебя по посту выше.
Post Screeptum Раньше, далеко не все люди думали что земля плоская.И без плавания были те, кто ТОЧНО ЗНАЛ какая земля на самом деле. Но с кораблями ты прав. А лучше не один послать, а сразу сто, после чего сесть за самый серьёзный и скурпулёзный анализ результатов, и быть готовым к тому, что почему то все сто кораблей ошибутся...

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 02:21


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 янв 2011, 02:30


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 03:27


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 03:46


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 02 янв 2011, 03:52

Я позволю себе не согласиться со Смайли, нет никакого различия между "христианским смирением" и путем воина, потому что и в том и в другом случае речь идет о смирении тоналя перед духом, правильный тональ - это смиренный тональ, который безропотно отдает контроль нагвалю.
Вообщем, я пока что не смогла найти различий.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 05:06


petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 02 янв 2011, 13:25

Слай
Видимо бог "скрывал" знания потому что он сам не знает кто он.
Все учения как я думаю это лишь попытка разгадать тайну бытия. Заметь дон Хуан постоянно твердил Карлосу что тот пытается описать неописуемое. С другой стороны сами знания которые Хуан передавал и есть описание мира (описание невыразимого) Т.е. ничего нового на самом деле он не открыл.
Я лично после 20 лет поисков остался с такими вопросами как "Кто я?" "Чё вообще просходит?" и "Кто мне продал эту дурь?" [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 янв 2011, 13:52

[smilie=smile3.gif]
Будь ты на месте бога... интересовал бы тебя вопрос кто ты? Какое место занимаешь в мире? Ну или что вообще происходит?
Хуан твердил Карлосу, потому что тот склонен был отвлекаться на мелочи. В таком состоянии невозможно увидеть главного. Это всё равно что приехать в Питер и не выйти с Московского вокзала, узнавать кто его построил, из какого материала и вообще, почему он Московский??? Понимаешь о чём я? Не это важно, важно то что он есть. Осознал это и иди дальше! "Описание мира" это такой хитрый термин, который охватывает всё, в тоже время не раскрывая частностей и нюансов. То есть если есть мир, то всё что есть в этом мире являются его частью. Говоря о частях мира, ты даёшь описание самого мира. Тут можно ставить точку, потому что более о мире сказать нечего. Но если углубиться в детели, оказывается что мир многообразен и говорить тогда о мире можно не 30 секунд, а всю жизнь. Дон Хуан действительно давал Карлосу описание мира, но такое описание, которое было скрыто от людей того времени, мало кто знал мир с этой стороны. В этом и была ценность учения ДХ.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 02 янв 2011, 13:57

Тебе интересно когда ты смотришь фильм а ктото рассказывает тебе что будет дальше? Понимаешь о чём я?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 янв 2011, 14:16

Смайли Вс янв 02, 2011 5:06 am
Позволь с тобой не согласиться. Усложняешь, когда говоришь грубо. Деление тоналя весьма условно - оно мысленное. Нету в реальности никаких делений. Это всё равно что говорить о человеке который ведёт себя на работе как строгий начальник, а дома как примерный семьянин. Но человек то ОДИН!!!
Смирение у христиан, подразумевает под собой отсутствие страстей. Страсти в свою очередь, это энергозатратные привычки, уводящие человека в сторону от духа - бога. Посмотри на ДХ. Не курит,не пьёт,фанатично следует вере в то, что он считает правильным. Весьма рациональный, берёт от жизни ровно столько, сколько ему нужно что бы выжить. Лишний раз деревце не сломает,букашечку не затопчет. Общается с природой, любит её. Он не испытывает к людям злости и ненависти, правда как и любви не испытывает тоже. А посмотри на его внутренний мир. Он "пустой", но в тоже время бесконечно "полный".
Различия наверное в том, что христиане по больше части обращены к людям. Служение духу для них подразумевает служение и людям. Ведь доброта обязывает их быть в подчинении у людей. Дон Хуан не был обременён этим качеством.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 янв 2011, 14:20

petro
Фильм - это фильм, а существование в мире это совсем другое. А тебе бы было интересно, если бы так произошло, что ты вырос и жил в убогой коммуналке, с озлобленными и такими же убогими людьми, а кто то не просто рассказывал о другой жизни, но и переодически брал тебя с собой, показывая лазурные берега океанов, величественные горы и совершенно других людей, которые не ругаются совсем. Живут и радуются жизнью.

Что касается фильма, мне бы было интересно. Даже потеряв интригу, я бы погрузился в мир деталей, рассматривая как проффесионально играют актёры, их жесты, удачны ли декорации и детали декора и тд и тп.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 14:22

педро, вопрос "кто ты" не важен и через 20 лет, у хуана есть техника которая убирает этот вопрос из системы интерпретации - контролируемая глупость. воина нет как такового - он тот кто в данный момент управляет контролируемой глупостью. обожаю данный прием)) попробуй, и твой вектор прошлого исчезнет.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 02 янв 2011, 14:29

Смайли
Чесно. Никогда этой штуки не понимал, что за контролируемая глупость? У меня всегда возникало ощущение что многое было придумано от безысходности, как в том рассказе про индейца который не верил что вырезали его племя (это упрощённо). Глупость есть глупость и ничего тут не поделаешь.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 02 янв 2011, 14:33

ну например смайли - контролируемый глупец, вообще она - женщина девственница;-)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей