You need help? OMG!? I don`t care.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
JJungl3N1ght1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

You need help? OMG!? I don`t care.

Сообщение JJungl3N1ght1 » 28 дек 2010, 17:15

Кто как относится к оказанию кому-либо помощи?
Как там говорил ДХ "Один любил людей так, что ему было плевать на них, а другой ненавидел до такой степени, что готов был отдать последнюю рубашку"
Странные перемены коснулись меня, раньше мне было жалко всех подряд кошечек, собачек бездомных, я помогала больной бабке, инвалиду, пьянице, которому не хватало на водку, всегда давала мелочь цыганам и беднякам у церкви. Мне хотелось помочь им всей душой. А сейчас мне просто безразлично от всей души, у каждого достаточно своих сил, чтобы справиться с ситуацией, ну а если нет, значит пора в земельку. Все там будем. Все равны и тд итп. Наверно звучит очень цинично и жестоко : )
Может у кого-то изменения произошли наоборот или непроизошли вовсе? Может кто-то чихал на всех, а потом стал помогать?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 дек 2010, 19:12

ну если тебя интересуют личные впечатления ,то они такие, я лично до знакомства с
системой толтеков был в меру отзывчивым человеком, помогал там по мелочи, иногда и крупнее знакомым, друзьям, и мелочь нищему дать не брезговал.

что касается теперь, то все зависит от моей цели, а цель может быть только одна
стратегически ,очищение звена к намерению, обретение личной силы.

я знаю, что мог бы вылечить или серьезно помочь скажем другу , который стал пить,
стал алкоголиком.
но я так же знаю ,что человек сам способен выбраться из таких ловушек, если он хочет этого то уцепиться за любую возможность, мне же придется потратить кучу сил на него
и не факт ,Что это приведет к успеху.

короче я не буду ввязываться в серьезные ситуации ,когда надо отходить от стратегии
и делать заведомо бесполезные вещи.

такого алкодруга , у меня нет.
есть знакомый алкаш, а у него уже школьный еще друг.


так вот по его словам он кучу сил и времени потратил на вытаскиваение этого алкаша
в нормальное положение точки сборки и бесполезно.

я бы и пальцем не пошевелил,случай уже слишком запущен.

я люблю людей и искренне хочу ,чтобы они сами становились сильнее и умнее.

а шанс есть всегда.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 28 дек 2010, 19:13

может быть ты - взрослеешь и сейчас постигаешь "обратную сторону медали"?
и это - пройдет.../мудрость написанная на кольце Соломона

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 28 дек 2010, 20:56

Господь сказал:
"и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся."

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 29 дек 2010, 00:21


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 29 дек 2010, 10:44

Джунгли Трех Ночей
человек помогает другим используя чувство жалости к себе и другим. Воин безжалостен и помогает другим используя контролиоуемую глупость. Для него это практика сброса чувства собственной важности и гибкости восприятия. Если он принял решение помочь, его решение окончательно и будет помогать пока не поможет\умрет\изменит его решение дух.
но это что касается действий. Если хочется помочь советом, можно дать практический совет, а не психоанализированный.

Милая инквизиторша.
"Бог сказал...". Он сказал, он не сделал. А что скажешь ты, божественная? или так и будешь прятаться за Его Спиной?))

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 30 дек 2010, 19:45


Аватара пользователя
JJungl3N1ght1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JJungl3N1ght1 » 01 янв 2011, 14:39


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 01 янв 2011, 16:26

Домингос, плюс один. ты очень точно описал то что не описать словами;-)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 янв 2011, 16:37

Domingos, энергию таки можно копить, и это означает, что укореняешься все больше в тех вещах, куда ее вкладываешь - вкладываешь в чувства, будешь чувственным, вкладываешь в осознание - будет светимость осознания, и тп, а глобальное накопление энергии означает просто порядок на острове тональ, чтобы можно было легко переключиться из одной полосы энергии в другую, например, твое "слушать сердце" - это перенос энергии из правой чсв-полосы в левостороннюю, туда где "сердце" и концентрация энергии осознания там - на "знаках духа", но если не выразить какое-либо намерение перед этим то просто утонешь в нирване удовольствия или счастья, вот тут-то и важно понимание накопления энергии осознания - счастье это не предел или не цель на пути, а такая же растрата энергии осознания)

"Накопление энергии" это метафора в описании, как и все остальное в описании)

А вообще, ты прав, надо быть "с сердцем", иначе экзальтированный чсв-ник/параноик [smilie=lol.gif] Но есть много способов соединить чсв и сердце, или тональ и нагваль)

Аватара пользователя
JJungl3N1ght1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JJungl3N1ght1 » 01 янв 2011, 18:50


petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 02 янв 2011, 13:51

Помогать или нет.
Вот поэтому у каждого своя голова. Всёж зависит от ситуации. Один нищий попросит денег на хлеб другой на водку. А если попросят помочь грохнуть кого-то, поможешь?
"И сказал господь убей себя об стену" [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 янв 2011, 04:33

Я отдам денежку просящему, иногда вытащу и отдаю всё что у меня есть. А иногда пройду мимо. Бывало гопников встречал, и дрался аж пух летел, потому что в кармане было рубля два наверное, и мне очень не хотелось с ними расставаться.
Помогать или нет, дело каждого. ДХ здесь абсолютно не причём, никаким боком не стоял.

Аватара пользователя
JJungl3N1ght1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JJungl3N1ght1 » 04 янв 2011, 22:58

Вопрос не в этом вообще помогать или нет. Просто между людьми и магами огромная бездна, а между людьми и сновидящими ещё большая бездна. Но суть то не в этом. Вот как например змея или ворона могут помочь физически тому же ребёнку на рельсах, они лишь могут понять страдания которые он ощущает. Вряд ли волк или бродячая собака помогут ему.
А помогала я людям до того как встретилась с великим духом. Все решения война окончательны - сомнений нет. И не согласна с обвинениями в мой адрес, что это потакание ЧСВ. Нет. Просто кто-то более расположен к сновидению, кто-то к сталкингу. У кого-то в сердце тепло и радость у кого-то холод и гуляют северные ветра. Думаю мысль понятна. :)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 янв 2011, 01:37


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 07:57


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 янв 2011, 09:39

Блин [smilie=to_take_umbrage.gif] , тока проснулся. С глазами в сеточку сижу, вспоминаю. Неорган назвал своё имя, и разрешил звать его, если в этом будет необходимость. Не выспался, слабый, и сон в мыслях рассыпается. Забыл совсем как его, и во сне запоминанию должного внимания не уделил. В комнатах сча суета, в дельфинарий ребёнка везти, собираются. Постараюсь ночью вспомнить.
Смайли
Привет. [smilie=prankster.gif] .
Я не только читал книги Кастанеды, но и принял его взгляды на мир. Что то из его описаний не выдержало практической проверки, что то очень хорошо себя показало. К примеру совсем не обязательно терять ЧеловеческуюФорму, если ты собрался жить среди людей. Будешь похож на дибилоида, белую галку среди чёрных ворон.Увлечение, а тем более попытка жить и думать из "внутренней тишины", остановка внутреннего диалога, так же не благоприятно сказывается на скорости мышления.Не надейся что Вумные мысли будут приходить к тебе сами по себе, из неоткуда. [smilie=derisive.gif] . Так же как и с поведением воина. У меня был случай, когда я неделю собирался пойти на работу, а с вечера твёрдо решил, что утром пойду. Утром же такое не желание было. Собрался, поехал. Сломался троллейбус, на метрЕ пришлось добираться, час пик, давка, бегом до следующего троллейбуса. Чутка только опаздали. Зашёл, переоделся, а атмосфера в помещении аж вибрирует,давит со всех сторон,всё уже кажется не реальным...Стал на своё место, только начинать, хлопок,бах... свет показ во всём здании. Тут уж не было такакой силы,чтоб меня удержать. Я если честно, прощался со всеми, не думал что они выживут. Терракт может быть, или что то в этом роде. Но ничего не произошло.До сих пор помню то состояние. Это был не просто иррациональный страх, самое то будет сказать, что идёшь на смерть, вот какое ощущение. Я как воин принял решение, и опять таки я его изменил в силу сложившихся обстоятельств. Пожалуйста, тебе пример из области практики, то есть снов. Решил научиться закрывать глаза в сновидении, и видеть и воспринимать сон с закрытыми глазами. Разок спонтанно вышло, решил научиться. Пробовал один раз,второй,третий... не идёт и всё тут. Бросил это дело, переключился на другое. Другое получилось, переключился на следующее - тоже удача. Вернулся к закрыванием глаз. Ещё раз вышло, и опять неудачи. Так вот шажёк за шагом, потихоничку двигаемся.
А что было б, останься я на месте в приведённых примерах? Не думаю что это было бы похоже на поведение воина, скорее на тупого осла!

Длинный Анекдот историй такой в продолжении и так не короткого поста.
КароЧ,наводнение,город заливает водой,все дела, все жители бегут,спасаются, только лишь один верующий усердно молится в своей комнате. Соседи забегают, мол бросай ты своё дело, беги,спасай жизнь. На что тот гордо отвечает - Спасайтесь сами, меня бог спасёт. Ну что делать... подёргали его, плюнули, убежали. А вода всё прибывает и прибывает. Вот уже комнату залила, забрался мужик на чердак, продолжает молится. Проезжали мимо на лодке спасатели, заметили мужика, орут мол, спускайся не дури, помрёшь ведь. А тот, нет, плывите других спасать, меня бог спасёт. Оййй беда, уплыли дальше, а вода всё прибывает и прибывает, чердак уже под водой, залез мужик на крышу и только усердней молится. Летит вертолёт,заметили одинокого мужика на крыше, подлетели, верёвку кидают, а мужик только отмахивается. Бог спасёт, и хоть убейся =(
Улетел вертолёт, поднялась вода, мужик утонул. [smilie=cray.gif]
Утонул он значит, душа его предстала перед богом, и он в сердцах говорит. Мол боже праведный, как же это так, я верил в тебя, молился, а ты меня не спас. Бог удивился, посмотрел на мужика и говорит. А людей,лодку,вертолёт кто тебе посылал???

Мизери понравится эта историй))) Говоря об окончательности своих решений Смайли, не стоит быть походим на этого мужика.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 янв 2011, 09:54

понятно,что ты хотел сказать таким длинным способом, что нужно быть гибким.
это и предписывает одно из правил сталкинга. [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 10:19


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 11:16



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей