понимание и смирение

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Re: понимание и смирение

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 08:18

misery писал(а):Воины показывают....намерение форума - совместное чтение Кастанеды.

Фраза красивая. Инквизиторша, на форуме почти нет воинов, форум создан для начального рывка сомневающихся в каких то вопросах, поэтому не вижу смысла зацикливать свое намерение на них и тем более самой являться примером Приводителя Цитат))))



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 05 янв 2011, 08:31

Так как все воины сейчас чтобы ими стать должны как минимум научиться читать - Кастанеда и назвал их всех, или поколение магов после новых видящих, - Читатели бесконечности! [smilie=mail1.gif]
Его юмор был безграничен

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 06 янв 2011, 00:30

Смайли писал(а):
misery писал(а):Воины показывают....намерение форума - совместное чтение Кастанеды.

Фраза красивая. Инквизиторша, на форуме почти нет воинов, форум создан для начального рывка сомневающихся в каких то вопросах, поэтому не вижу смысла зацикливать свое намерение на них и тем более самой являться примером Приводителя Цитат))))
Я не шучу, я читала когда-то книжки Кастанеды и про точку сборки и про Орла, но мне эти слова ни о чем не говорили и не впечатляли. Но благодаря чтению этого форума ко мне пришло озарение о том, что все это существует, всё оказалось так просто!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 00:52

Все еще гораздо проще, дорогая инквизиторша...ты - точка сборки. вот и все правило...понимание этого и есть смирение...

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 06 янв 2011, 01:23

Смайли писал(а):Все еще гораздо проще, дорогая инквизиторша...ты - точка сборки. вот и все правило...понимание этого и есть смирение...
Есть такая медитация, спрашивать себя "кто я?", пока не ответишь... Точка сборки, для меня - это чистая абстракция. Как можно понять, что являешься непонятно чем?

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 07:55

misery писал(а):Есть такая медитация, спрашивать себя "кто я?", пока не ответишь... Точка сборки, для меня - это чистая абстракция. Как можно понять, что являешься непонятно чем?

Спрашивая кто ты в медитации ты можешь добиться только сумашествия [smilie=biggrin.gif]
Молодец, в абстракции и заключается ключ. Она вроде как миф для нас и в то же время ее можно почувствовать. Почувствовать себя ей ты можешь во время перехода в сновидение или ее сдвига, например в мир неорганических существ. Не зря есть такая фраза у сталкера - мир это тайна и познавая ее воин становится тайной и сам. Так и здесь, мир это положение точки сборки и воспринимая (собирая) его ты понимаешь (осознаешь) что ты точка сборки - только управлением ей можно это понять.
И поняв это уже становится не важно кто ты в определенном положении точки сборки - царь, нищий или мудак - т.к. все это положения точки сборки. На этом и приходит смирение. Даже энергетическая конфигурация не важна, т.к. это всего лишь тело для тебя, которое создано духом для определенной задачи в путешествии. Правило, искусство сновидения, искусство сталкинга - это всего лишь путь точки сборки по энергетической конфигурации.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 06 янв 2011, 13:22

К 7 принципам сталкинга я еще добавила три замечания Кафки " Вся суть человеческих ошибок - нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимых целях"

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 06 янв 2011, 16:03

isk-Ra писал(а):К 7 принципам сталкинга я еще добавила три замечания Кафки " Вся суть человеческих ошибок - нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимых целях"

поясни подробнее.
так как то что я интерпретировал из твоей фразы - это причины ошибки человека, а не дополнительные принципы выслеживания. Твое и это не плюсуются никак;-) первое - способ описать/отмазать человеческую важность; второе - инструмент действия.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 06 янв 2011, 18:46

Смайли писал(а):Спрашивая кто ты в медитации ты можешь добиться только сумашествия [smilie=biggrin.gif]
Если постоянно искать "я", то когда-нибудь обязательно его найдешь..
Смайли писал(а):Почувствовать себя ей ты можешь во время перехода в сновидение или ее сдвига, например в мир неорганических существ.
А в реале можно почувствовать себя точкой сборки?
Смайли писал(а):Так и здесь, мир это положение точки сборки и воспринимая (собирая) его ты понимаешь (осознаешь) что ты точка сборки - только управлением ей можно это понять.
Точка сборки - это осознание?
Смайли писал(а):И поняв это уже становится не важно кто ты в определенном положении точки сборки - царь, нищий или мудак - т.к. все это положения точки сборки. На этом и приходит смирение.
Смирение должно присутствовать как состояние в каждый данный момент времени. Не очень понимаю, как это может быть связано с пониманием? Состояние - когда ты воспринимаешь все так, что все неважно, понимание - когда думаешь, что все неважно.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 06 янв 2011, 18:59

Смайли , не логично вы имеете в виду? Из первого не вытекает второе ? Вот предположим я проявляю нетерпение и совершаю ошибку. Это нетерпение такое нетерпеливое ? ) Ну да , отличный отмаз . Что я выслеживать то должна ? Хватит буквоедствовать , не плюсуется , заключите в скобки )

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 07 янв 2011, 15:16

misery писал(а):Если постоянно искать "я", то когда-нибудь обязательно его найдешь..

если постоянно искать "ты", то точно можно улететь в бесконечность [smilie=girl_sigh.gif]
А в реале можно почувствовать себя точкой сборки?

переход в сновидение и происходит из тоналя, поэтому начинаешь ее уже здесь чувствовать. После выхода из сновидения бывает ее еще будоражит, и напротяжении минут 5-10 ходишь с этими ощущениями. Разницы здесь или там в ощущениях нет - это хороший пример того что наш мир лишь одна из ее позиций. Как подругому чувствовать я не знаю, это для меня тупик суждений...(( возможно при видении это происходит
Точка сборки - это осознание?
нет, точка сборки это ты, которая воспринимает, мы восприниматели. Осознание - наш щит перед бесконечностью. Осознание както связано с формированием тоналя....я еще не понял как, это загадка для меня...помоги мне в будущем в этой разгадке
Смирение должно присутствовать как состояние в каждый данный момент времени. Не очень понимаю, как это может быть связано с пониманием? Состояние - когда ты воспринимаешь все так, что все неважно, понимание - когда думаешь, что все неважно.

под пониманием я имею ввиду не мысль, а "молчаливое осознание того что это так и есть", это как видение только без осознания энергии, как озарение только не так ярко выражено. Прости, слова не подобрать, маловато их. Проще так - это знание. и все) И когда это "понимание" приходит - приходит и смирение, как ты говоришь, "в каждый момент времени", потому что ты - точка сборки, остальное не важно, ты знаешь это. И знаешь это теперь всегда.... и поэтому танцуешь от безделия [smilie=dance3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей