Модель Свободы: абстрактная карта

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Re: Модель Свободы: абстрактная карта

Сообщение v_nebo » 21 янв 2011, 22:21

у Свободы есть теория

это теория того "что происходит то и есть" - я не учитываю, что будет рецензия типа: так и убивать можно...
я говорю о теории свободы - как о Внутреннем Диалоге Человека знАния...

в той "теории" - модель, принципы, постулаты... - даже начав с простого: 7 принципов сталкинга, Правило Орла...

но в теории из первого внимания в третье - другие элементы - это наша модальность времени


чё сложного - это просто анализ одного любого действия... - раскрывается время, принципы, условия, напряжения, цели, точки отсчета и идентефикаций, чувства, состояния, отношения и т.п.. - все это и др. и складывается в то что можно назвать Теорией Свободы.

причем проверено временем текущих лет.. - все работает
все гибко, текуче, все имеет несократимые остатки



Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 21 янв 2011, 22:33

за 10 минут времени физического у вас впечатлений с вагон... вы поражаетесь количеству ощущений .. мля!всего-за10минут!!!! -
вы не знаете куда девать оставшееся время\, так как ответы от безмолвного знания приходят мгновенно, даже запредельный - и вы УЖЕ ВСЕ знАЕТЕ... и не надо времени терять на поиски...
и приходится искать новое бытие, при котором надо заполнить ЧЕМ-ТО стоящим время между знАю и знАю...
вглядываясь в мысль или объект вы проникаете в глубину до всего его сути-предназначения-использования - вы знаете что и как с ним делать.... и нет больше времязатрат на тормоза изучения... - так с намерениями, с оттенками прошлого и будущего


короче, все так быстро, что остается еще целый день... который надо Чем то Заполнить - а вот это я сейчас и исследую...
туплю.., потому что всего чего некасаешься - знаешь, входишь, впитываешь, вникаешь, заполняешь... и дух через твое энтело уже вводит это в действие в реале..... - типа подготовка как подготовка Нео в Матрице...

а вот то что за пределами вИдения - уже .... уау.... просто ... я не знаю.... это типо парением без Я... - это не объяснимо...
хотя любое бытовое желание, если оно ЗАНАДОБИТЬСЯ - решиться в течение вашей накатанной интенсивности (работа, бабло, вещь, обстоятельста и т.п.. ) - просто это уже не интересно....

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 21 янв 2011, 22:44

я сделал эскиз Преображения Господня...))
другими словами Просветление (буддизм)
или по фразам ДХ и НХулиана - когда каждая клеточка Еще не озарилась Единым знАнием....

это описание интенсивности восприятия и жизни как Преддверие...
2 внимание в чистую САМО ОТКРЫВАЕТСЯ естественно до абсолютного реала в каждом из положений точки сборки в пределах кокона.... - это просто и естественно, логично и адекватно

Непрерывности задаете вы, интенсивность осознания в каждой из них - ваши прогулки по Осознанию - ваши тренировки фиксации точки сборки

все просто...
но нафига говорить о третьем внимании ТВН, если даже выше описанное я пытаюсь изложить упрощенно ...чтобы хоть что-нидь поняли, зацепили чувствами...
чтобы в Цель-Мечту это Превратилось...

...
а если кратко: Свобода - это свобода от Я (выше изложена краткая развертка этой фразы)

ps я о Теории еще ничего не написал - лишь фишечки кайфушек [smilie=crazy.gif]

Теория Свободы - это взгляд из Здесь и Сейчас Всегда воВсе - буквально, основанное лишь на несократимых остатках

Это и есть Суть Юго-Западная Школа (углубленного) сталкинга - всего 18 лет интенсивной работы над собой... - и все бест... все как Игра - а в игры можно играть бесконечно...

А принять поражение старости, неудачи - это не достижение - это просто - поколбасит и отпустит...
Сломаться-прогнуться всегда успеем...
в этом нет восторга - лишь невежество... маразм


Важно войти в Цель-Мечту..., обернуться ею, исследовать ее, идти к ней не взирая ни на что... но по сердечку...

Кастанеда спросил ДХ: может ли обычный человек достичь Свободы?
На что ДХ ответил: Может, имея Гибкий Ум, Развитое Воображение и Несгибаемое Намерение (при Смерть как Советчик)

Респект

cagliostro
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:47

Сообщение cagliostro » 21 янв 2011, 23:09

а если кратко: Свобода - это свобода от Я (выше изложена краткая развертка этой фразы)



Тогда нет Свободы, а есть состояние Освобожденности в контексте отдельной личности, может быть так...

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 22 янв 2011, 07:11

Domingos писал(а):свобода это не свобода от Я =)
А от чего?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 янв 2011, 08:09

v_nebo говорит о необходимости ПЧФ и описывает способы достижения. А так же то, что человек приобретает в итоге - определенный способ восприятия.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 22 янв 2011, 18:04

Царевна-лягушка писал(а):v_nebo говорит о необходимости ПЧФ и описывает способы достижения. А так же то, что человек приобретает в итоге - определенный способ восприятия.
Вы пишите пишите, очень интересно читать про свободу и пчф)

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 23 янв 2011, 01:53

как будто потеря ЧФ это свобода


это одна из главных фенек людских рабовладельцев, христианство, восточные верования, южные, кк, телек со звездами, везде одна фишка.

Разъяснять тем кто хочет играть роль раба божьего\неорганического\духовного\силы\тс наверно бесполезно. Война с свч и потеря чф - самоуничижение (если изрекаться прилично, не в даваясь древнюю историю) приводит к дисбалансу к тому же приводит обычная людская жизнь, человек не успевает понять что его время стало чужим ему, он отдал его другим, проиграл в абстрактные карты.

Не смотря на всю абстрактность свободы, пойти за ней можно только в мышеловку...




Тема внеба занимательна.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 23 янв 2011, 06:22

Domingos писал(а):как будто потеря ЧФ это свобода [smilie=dash2.gif] [smilie=tomato.gif]
Domingos, ты как будто чего-то не договариваешь. Расскажи что есть свобода для тебя)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 23 янв 2011, 09:11

ВАСЯ писал(а):Не смотря на всю абстрактность свободы, пойти за ней можно только в мышеловку...

Как будто у нас есть выбор - как сдохнуть... Пардон, умереть))
Можно сделать карьеру, создать семью, завести детишек... Дожить до глубокой старости, сидеть у камина, завернувшись в плед и рассматривая альбомчик с фотографиями. Это будет то, что люди называют самореализацией. Реализацией чего? Все равно ведь сдохнет... пардон, умрет...))
Так почему бы и не поиграть?))))

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 23 янв 2011, 14:30

ВАСЯ писал(а):Война с свч и потеря чф - самоуничижение

А потакание чсв -это саморазвитие да?
ВАСЯ писал(а):приводит к дисбалансу

А то что люди убивают друг друга за религиозные взгляды , за власть , деньги - это ведёт к балансу? Тут никто не хочет избавиться от ЧСВ , наоборот- Я, МНЕ , МОЁ.
ВАСЯ писал(а):не в даваясь древнюю историю

Лучше правда не вдаваться , овцам её давно переписали.
ВАСЯ писал(а):Разъяснять тем кто хочет играть роль раба божьего\неорганического\духовного\силы\тс наверно бесполезно.

Забыли упоминуть про тех кто хочет играть роль знающего жизнь праведника который видит дисбаланс в мире людей.
ВАСЯ писал(а):человек не успевает понять что его время стало чужим ему, он отдал его другим, проиграл в абстрактные карты.

А тот кто успел понять , что время стало чужим ,выйграл в абстрактные карты у самого себя сказав себе- да , я молодец и крякнул. [smilie=derisive.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 23 янв 2011, 19:04

Царевна-лягушка
Как будто у нас есть выбор - как сдохнуть


у вас наверно нет

Volok
А потакание чсв -это саморазвитие да?


да

А то что люди убивают друг друга за религиозные взгляды , за власть , деньги - это ведёт к балансу?


Разъяснять тем кто хочет играть роль раба божьего\неорганического\духовного\силы\тс наверно бесполезно.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 янв 2011, 20:45

Светящееся существо, человек. Попробовать увидеть эту светящуюся составную часть, или хотя бы заметить отблеск свечения. Когда человек Спокоен и в Силе, он просто Есть, ему не о чем беспокоиться, и заботиться ему не о чем. Как светится такой человек? Ему ничего не мешает, он просто светится, гармонично и ровно... свободно [smilie=smile3.gif] .
Может, есть что-нибудь еще там, за кадром, однако без освоения первой части это еще не имеет значения [smilie=smile3.gif] .

Аватара пользователя
Армэн Биндусян
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:14

Сообщение Армэн Биндусян » 23 янв 2011, 22:35

http://ir-ingr.livejournal.com/751615.html

вот она свобода... посмотрите, какие правильные и ровные линии, какие симметричные и единообразные формы. нигде не придерешься к грязи или мусору, никакого флуда!

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 24 янв 2011, 16:24

Разъяснять праведникам что их путь ведёт туда-же куда и рабов божих видимо тоже безполезно, пусть строят свой плот. [smilie=drinks.gif]
А на счёт чсв -сильно сказано [smilie=good.gif] . Желаю вам достич совершенства [smilie=biggrin.gif] .
Френдилка , у вас наверное другая ситуация зависимость от осознавания.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 15 фев 2011, 13:00

Царевна-лягушка писал(а):Как будто у нас есть выбор - как сдохнуть... Пардон, умереть))

у нас есть выбор
не знаю как объяснить - но - есть
точно
лечу над океаном на самолете и думаю - готов ли умереть прямо сейчас играя в какую-то дурацкую игрушку?
и понимаю - готов
плыву на спидботе по морю с "потерявшим себя в пространстве" обкуренным водителем катера
и спрашиваю - а сейчас - готов ли умереть прямо сейчас если эта хрень перевернется?
и понимаю - готов
потому что неважно как где и когда
если при этом ты находишься находишься в осознании себя здесь и сейчас
это такая уловка духа - выдергивать нас в осознанность
потому что у нас есть инерция вовлечения

Так почему бы и не поиграть?))))

цена вопроса - жизнь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей