Тиран.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Тиран.

Сообщение iSkRa » 14 апр 2011, 14:23

Я что ее вспомнила? Читая тему Тиран . Вроде рассуждают воины , а сколь ко если бы да кабы , какбы бля сознание не потерять ) смерти не пожелать ) на ногу кому то не наступить . А тут вроде обыкновенный человек , девушка причем не мужчина, а вот нет этой какой то склизкой неуверенности , и не важно в чем в принципе заключались ее действия Там не было рефлексии . А тут , тиран и давайте слезы лить еще лет 10 , давайте грохнем его и делов))))) Ну это образно )



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 14 апр 2011, 14:44

В случает с Дон Хуаном и рабовладельцем сомнений нет . Это явный тиран . Абсолютный урод. Причем не субьективно. И там дано определение тирана . Не может быть сомнений вообще . А если тирана становится жалко , это смешно, это не тиран . А уж из за недальновидности и скудоумия , ты дразнишь собаку и она тебе за это руку до плеча отхватит , то называть ее за это тираном так же смешно . Так же и с человеком . Имхо )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 апр 2011, 15:14

iSkRa писал(а): А тут , тиран и давайте слезы лить еще лет 10 , давайте грохнем его и делов))))) Ну это образно )


Я ж говорю, мои друзья, маньяки,.. а что поделаешь. Искра-будь человеком!

дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12

Сообщение дядя коля » 14 апр 2011, 20:19

Сердж Айзеншпис писал(а):Тиран.
Предпримем попытку исследовать схему взаимодействия «воин – тиран». Всем нам давно известны истории о мелких тиранах, что в них происходит и чем они заканчиваются. Но в данный момент нам любопытна основа истории, её ЯДРО. А в частности, на чем основан эффект «победы» воина над тираном.
Глядя поверхностно, мы можем заметить только безупречное поведение воина с одной стороны и чувство важности тирана с другой. Но только ли это делает «перевес»?
Нет, на самом деле есть еще «третья сила», к которой обращается воин, и о которой ни сном ни духом не ведает тиран. Эту силу условно можно назвать «крышей» или «небесным судьей», кому как ближе ))
Нет, воин не желает никому смерти, он никого не проклинает и не выражает намерение победить любой ценой. Эта «третья» сила не есть намерение само по себе, в роли «крыши» выступают совершенно реальные, независимые от нас существа – неорганические или органические.
Самая высшая «крыша» - это Орел, он хозяин всех эманаций , обладающий большей силой , намного большей чем у любых других созданных им неорганических и органических существ. В нашем мире Орел - это можно сказать последняя инстанция. До Орла есть разного рода управляющие разными сферами и территориями существа, обеспечивающие людям поддержку, успех или защиту. К примеру, одни заведуют разборками, другие финансами, третьи политикой, четвертые форумом, пятые Клиргрином или еще чем-то, но есть крыша которая заведует вопросами жизни и смерти.
Если ваш тиран был успешен в какой-то сфере, он обычно уверен, что успех будет сопутствовать ему автоматически и в любых других делах. Потому что он сильнее, хитрее, умеет договориться…
Но воин делает маневр – он меняет УРОВЕНЬ «КРЫШИ». Он переходит в подчинение того существа, которое заведует вопросами жизни и смерти… А с «крышей» жизни и смерти невозможно договориться , задобрить ее, воздействовать на нее.. так как перед смертью все равны, все равнозначны, и миллионер, и нищий и президент и официант..))) Воин об этом знает – тиран нет, воин намеренно выбирает поле битвы, где они с тираном «на одной доске»… и роль в этой битве может сыграть только безупречное поведение, в том числе умение эмоционально не индульгировать и не истощаться..
Воин изучает тирана, его слабости и страхи, и начинает намеренно дразнить его, оставаясь в зоне недосягаемости. Тиран делает ошибку за ошибкой, истощается, постепенно теряет осторожность, бдительность... И в какой-то момент делает «рывок» суть которого – победа «любой ценой». Но это обычно и его последний прыжок, прыжок к саморазрушению.
И вот наступает момент «ИКС» в котором «крыша» выбирает , кто уйдет со сцены , безупречный исполнитель - или раздраженный, истощившийся, самодовольный тиран. А это сцена жизни и смерти…
Здесь воину важно не стать подобным тирану - самонадеянным, иногда та же сила, несмотря на воинскую безупречность, может избрать коварного тирана, а не воина.
Никому не известно что выберет сила, но если воин все же безупречен , то у него будет достаточно силы и сообразительности, чтобы отойти с пути движущегося на большой скорости на него локомотива.))
Это только в красивых сказках злодей изнечтожен , а добро всегда побеждает. В вашей же реальности возможные любые варианты развития событий, не говоря уже о хэппи энде с розовым бантом...
Любая сказка - это всего лишь сказка , а реальность раскрывшаяся перед вами может быть совсем иной .
И только счастливцы встретят эту силу с неоспоримыми Аргументами , Сугубо личными Мнениями , забыв что они не на форуме и что перед ними не модератор и не аудитория читателей , которых они так ловко тянули за ниточки .
Каждый из воинов готовится к встрече со смертью , практикуясь так ,словно это его последняя битва .
Каждый воин выбирает себе оружие с которым он вступит в своё окончательное сражение с самой смертью.
Доспехи воина , для одних это Аргументы , шаблоно-мнения , смыслы , манипуляции .
Для других нечто иное .
Выбирайте .

воин воюет не с тираном,а используя тирана воюет с "лукавым" ,т.е. со своим вторым "я",а если быть еще более точным то с первым "я",чтобы увидеть свое истинное "я"-молчащее "САМО"

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 18 апр 2011, 09:49

Тут в который раз наткнулся на жалобу, что в нашей стране совершенно не осталось мелочных тиранов. .. Как патриот не могу молчать. Обидно, в конце концов за державу. Граждане ,оглядитесь вокруг.,-это у нас то нет тиранов? Да испанцы , отдыхают.
Как писал Войнович, граждане в нашей стране разделены на две категории. Первая кого бьют в милиции и вторая ,кого в милиции не бьют..Видимо посетители КК форумов относятся ко второй категории, поэтому у них такие проблемы, совершенно не понятные мне, как представителю первой.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 22 апр 2011, 10:15

Туристплять писал(а): Как писал Войнович, граждане в нашей стране разделены на две категории. Первая кого бьют в милиции и вторая ,кого в милиции не бьют..

С тех пор многое изменилось, камрад Туристплять. Щас ситуация иная: граждане в нашей стране разделены на две категории. Первая кого бьют в милиции и вторая , кто в милиции бьет...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 апр 2011, 14:12

Ветер писал(а):Первая кого бьют в милиции и вторая , кто в милиции бьет...


Не , ничуть не изменилась. И при советах такие были. Те кто были директорами заводов и прочие комсомольцы, сейчас хозяева банков или их дети. Те кто залетные разбогател при Ельцине, сейчас изживаются. Мафия бессмертна! От смены полит. ситемы жизнь не меняется.

Будешь отвечать, отвечай у марка про войну. Нихочу засирать говном, серьезную тему.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 22 апр 2011, 16:08

Turistby писал(а): От смены полит. ситемы жизнь не меняется.
Будешь отвечать, отвечай у марка про войну. Нихочу засирать говном, серьезную тему.

Еще как меняется, амиго. Просто ты еще как бы мало повидал. Это не страшно и исправляется практегой.
Можешь засчитать на счет моей вредности, но отвечаю тут - не хочешь не засирай.
Кроме того тема слабая и несерьезная, вопрос не поставлен, одно блаблабла.
Поищи хотя бы посты 2-3 летней давности по этой теме. Сегодняшние разговоры практически на любую тематику так же отличаются от разговоров в то время, как попкорн отличается от солдатской тушенки госрезерва.
Впрочем ты написал же, что патриот. То есть окружающая реальность вызывает у тебя спазмы патриотизма? [smilie=pioneer.gif] Дружище, я вынужден оспорить Войновича - появилась третья категория - "те, кого уже отпи.дили до состояния очумелого патриотизма, но кого еще не пускают занять позицию того кто сам бьет в ментовке, и кто пребывает кэкбэ в состоянии гражданской нирваны отгораживающей его от воспоминания того периода, когда его самого буцкали в ментовке" [smilie=prankster.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 апр 2011, 18:37

Ветер писал(а):Сегодняшние разговоры практически на любую тематику так же отличаются от разговоров в то время, как попкорн отличается от солдатской тушенки госрезерва.


Да конечно были времена, т.сказать. Но что то мне подсказывает, что в данном случае наш
спор к магии отношения не имеет. а относится он к понятиям к которым воин по определению должен относится равнодушно т.к. все эти политические споры есть чистой воды разводка
летунов.

А не меняется ничего, просто каждый переворот автоматом на какое то время увеличивает тиранию пока, борцы не поделят власть и имущество., потом они начинат бояться все потерять и начинают устанавливать законы. Что мы в общем и наблюдаем сейчас. Грубая попытка все изменить, просто запустит этот механизм сначала. Но социализм,=это вообще утопия и для того чтобы он работал,надо постоянно убивать. , что лично мне не по душе.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 25 апр 2011, 13:01

Turistby писал(а): А не меняется ничего, просто каждый переворот автоматом на какое то время увеличивает тиранию пока, борцы не поделят власть и имущество., потом они начинат бояться все потерять и начинают устанавливать законы. Что мы в общем и наблюдаем сейчас. Грубая попытка все изменить, просто запустит этот механизм сначала. Но социализм,=это вообще утопия и для того чтобы он работал,надо постоянно убивать. , что лично мне не по душе.

Может тебя ткнуть носом в демократию самого демократического государств, ведущего демократическую войну в Ливии? Утопия полагать, что тебя социум кэк бэ не касается, ты воин и круг твоих интересов лежит далеко за его пределами... Это немножко не так. Сегодняшний социум - один из самых сильных тиранов. Он ставит тебя практически на грань выживания. А тиран нужен зачем? Чтобы в такой ситуации ты смог проявить всю свою безупречность. А как ты можешь ее проявить? Созерцая его? Или участвуя и изучая? И еще - если ты допустишь косяка, а ты его допустишь, кто проведет с тобой разбор полетов? Твой бенефактор? Ты всерьез полагаешь, что вот эта книжка будет с тобой разбираться? Да ты гонишь! Ее задача передать тебе информацию о наследии ДХ, карта. А карта не разведет костер и не сварит кашу для туриста. Все это ты должен сделать сам. А чтоб ты не заплыл жирком тиран даст тебе направляющего пинка. А тиран - первый друг воина, стремящегося к безупречности. И магии без безупречности не будет (кроме черной, но тут каждый из нас уже мастер). Вот и вернулись к исходному - имеет ли все обсуждаемое отношение к магии или нет.
Впрочем, я не держусь ни за свое ни за твое мнение.
----------------------------------------------------------------
Вспомнилось из какой-то песни:
почему мы не любим друг друга -
Кали-Юга брат, Кали-Юга...

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 25 апр 2011, 13:43

А вот пишу тебе снова дарагой кэк бэ Турист.
Выдалась минутка отписать тебе про типа метафизический взгляд на Тирана, тока уже самого главного, Тирана-пахана.
Это мнение другого уважаемого камрада, из совершенно другой переписки, но удачно ложащееся в русло нашего разговора.
Некоторые буковки поменяю без потери смысла, а исключительно из уважения к модераторам и их спокойной жизне для.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
“а сформулируй, отчего оно все вот так, ну типа Ващще Все”, и сейчас без контекста выглядит едва ли не децким лепетом. Однако вопрос по-настоящему мудр, а оттого отвечу совсей какгрицца зверскосурьезностью.

Ващще Все – оно Вот Так сейчас оттого, что имеет место тупое и примитивное восстановление Боланца. Вот смотри например, у тебя по дому бегает пятилетний ***** Всему, Заепавшая Чума Когда Ж Тебя Плять Заберут Епаные Родители – и наводит Афуй всем, кто есть в доме – от сцобак до розеток на бесперебойнике. Приглядись, а какой энергией он оперирует. Быстро выяснится, что только своеродной, происходящей из распада АТФ в его митохондриях (могу попутать, небиолух). А когда Пизтец Всему начинает просекать и использовать законы механики, дабы перераспределить доступную ему энергию поэффективнее (берет молоток) – ты у него молоток сразу отымаешь, попутно рассеяв немного энергии в чиставоспитательных целях, на его Мяхком Месте. То есть – ОГРАНИЧИВАЕШЬ ЭНЕРГОВООРУЖЕННОСТЬ.

Энергия и ее перемещения, переход из одной формы в другую – есть самый главный Суть Всего, и когда ты хочешь понять что-то не на словах, а истинно, то есть в картинках и ощущениях, стоит не снижать накала самостоятельных разоблачений до тех пор, пока ты не увидишь сквозь наружнее и только мешающее – самую мякотку явления. Тогда ты легко поймешь и весь тот чиставнешний движняк, который скрывает эту самую мякотку.

А суть всех мякоток на свете – стремление упасть пониже и лежать подольше. То есть, прийти в тот самый “баланц”, и оставаться в нем, пока окончательно не заепут. Вот возьми тот же пример с пятилетней Чумой, у которой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отымать молотки: посмотри на окно, в нем обычно вставлены стекла. А стекло есть система из всякой фуйни типа песка, – наполненная ЭНЕРГИЕЙ, закачанной в фуйню на стекольном заводе. И пока по стеклу не фуярят молотком, эта энергия стоит себе в раме и нормально защищает твой дом от дождиков со снегом. То есть, является частью комплекса, поддержывающего твою жызнедеятельность – того самого комплекса, в который ты вкачал ебанутое количество энергии, делая кладку и заказывая в спецконторе застекленные рамы.

И если ты прощолкаешь эбалом необходимость контроля за энергией в доме твоем, то есть, например, позволишь Пятилетней Чуме безвозбранно пользоваться молотком и епашить с него по окнам, то Чума выпустит наружу не только ту энергию, которую закачал в кучку песка стекольный завод – но и пустит по ветру сто кубометров сожженого газа, твой рабочий день, который ты отпахал за этот газ, и еще один (еще даже не наставший!) рабочий день, который ты убьешь НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ порушенного Чумой баланца.

Перемени масштаб со своего дома до своего Мира, и обнаружышь там РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ: есть Шарег, наш общий Дом, – и по нему носится пятилетняя Чума с молотком, не понимающая, ни что она делает, ни нафуя – и только смутно догадывающаяся, что же за все это в оконцовке будет. Чума рушыт баланц за баланцем: все окна давно нафуй повынесены, половина дверей на одной петле, в кухне на полу разбитая банка с вареньем, – а на улице тем временем начинается зима. Понятно, что вот такое – оно Дому нафуй не фсралось, и поэтому молоток у Чумы будет отобран, что сейчас и происходит: энерговооруженность НЕИЗБЕЖНО придет в баланс с пониманием своей ответственности, и если Чуме неохота повышать свою осознанность до уровня энерговооруженности – то хули тут поделать, энерговооруженность будет снижена до уровня понимания.

Это НОРМАЛЬНО. Но для нас с тобой, убогих клеточек в заусенце на левом мизинце Чумы – этот нормальный естественный процесс станет Внезапным Горем и Неожыданно Нагрянувшей Трогедеей Конца Света. И это тоже нормально – посему пизтуй-ка в ближайший Пункт Конвертацыи И Перераспределения Энергии, и задепонируй пару своих рабочих дней в белково-углеводной форме.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 апр 2011, 09:34

Ветер писал(а):Может тебя ткнуть носом в демократию самого демократического государств, ведущего демократическую войну в Ливии? Утопия полагать, что тебя социум кэк бэ не касается


Я смотрю телевизор. И вовсе не считаю американцев ангелами, но они бомбят Ливию(уж не знаю скакой целью), а ваш любимый т, Сталин мочил собственный народ и добился огромных результатов. Но все это лирика. Ты думаешь так, я наоборот. Доказать друг другу мы все равно ничего не сможем. Но Я вот прочитал тебя и Марка в теме об войне и собственно не понял, чего вы вообще хотите. Кроме ностальгии по былым временам, будто вам лет по 70,. я ничего не услышал. Как ты собираешься восстанавливать деревушку, в которой рыба клевала. Отловить крестьян,что смылись из этого рая и как ваш кумир отобрать у них паспорта , к каждому по автоматчику и заставить копать? И ты всерьез думаешь,что рабовладельческое государство способно конкурировать с кем либо. Небось на иномарке ездиешь то,а ты бы купил нашу.
Узнал бы тогда как работают полурабы.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 26 апр 2011, 11:27

Turistby писал(а): Но Я вот прочитал тебя и Марка в теме об войне и собственно не понял, чего вы вообще хотите. Кроме ностальгии по былым временам, будто вам лет по 70,. я ничего не услышал. Как ты собираешься восстанавливать деревушку, в которой рыба клевала. Отловить крестьян,что смылись из этого рая и как ваш кумир отобрать у них паспорта , к каждому по автоматчику и заставить копать? И ты всерьез думаешь,что рабовладельческое государство способно конкурировать с кем либо. Небось на иномарке ездиешь то,а ты бы купил нашу. Узнал бы тогда как работают полурабы.

Да, может быть это действительно ностальгия. Мне по настоящему жаль разрушенную деревню, в которой жили мои предки, в которой были крепкие хозяйства, куда на лето приезжала детвора из города, где утром будили петухи, а в пруду можно было купаться и ловить рыбу. Кто-то разменял все это на попкорн и жвачку для тебя, бестолковко. Если кто-то считает такой размен равнозначным, то я этому не удивлюсь. Но никогда не примкну к таким маргиналам.

Как восстановить? Не нужно было разрушать.

Возможно, что единственный способ поначалу - такой, какой ты описал. Просто времена диктуют свои технологии.
А рабов полно и сейчас. И конкуренция - не цель развития, а предрасположенность социума.

Езжу на бэхе и на отечественном внедорожнике. Внедорожником доволен, качество отделных узлов действительно хотелось бы видеть получше. Но скажу тебе с полной ответственностью - причина аболютно не в "Узнал бы тогда как работают полурабы". Недостаточное качество - следствие действий тех козлов, которых можно смело назвать "хозяевами производства". И знаю я это не из газет, а почто што "изнутри".

Рабами люди стали сами, с подобострастной улыбкой наперегонки засовывыя свои головы в хомут. И даже, как ты сам написал, конкурируют в этом друг с другом. И деревни позволили разрушить - тоже сами. Ты и я. И вот эти тети с дядями, что каждый день утром бегут к маршрутке\метро, а вечером с матами наперегонки добираются обратно.
А потом под попкорн занимаются мозговым онанизмом с названием "танцы со звездами, дом2, уральские пельмени, голые и смешные, к барьеру и прочие гордоны с кургинянами". Старая как мир технология - хлеба и зрелищ - займи баранов добычей пропитания, а перед сном дай им немного пидорских зрелищ и некогда им будет заниматься такой херней как критический анализ.

Я многим, если не всем обязан этой земле и потому мне больно смотреть на то, как пи.оры превращают ее в свою вотчину, а бараны с тупым чавканием равнодушно наблюдают за процессом. И единственное, что я могу сейчас сделать - хотя бы не принимать участие в этой плятской федерастии. Что выберешь ты, форумчанко, я не знаю.
Пусть это будет на твоей совести. А когда колесо сансары сделает новый оборот, мы, каждый ответим за все.
И я от всей души желаю, чтобы твой танец был настолько безупречен, чтобы великое колесо на краткий миг приостановило свой бег, отдавая дань твоему искусству и твоей свободе. И чтобы танцующих было много!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 апр 2011, 13:07

Ветер писал(а):А рабов полно и сейчас.


Кто бы спорил, только не получиться поначалу, а получится раз и навсегда.

Недостаточное качество - следствие действий тех козлов, которых можно смело назвать "хозяевами производства"

Вот, вот. Вот они то и отмывают сейчас Пахана. Ведь все приватизировали , а народ понимаешь бегает без хозяина. Представляешь, как они это провернут.
А вы с МАрком лохи, ведетесь на пропоганду. А чтоб родина была богатой и счастливой, поверь мне, все хотят. Только вот думать не хотят ,как это сделать.
Все простые решения ищите, не сказать примитивные. А некоторые , унивирситет законьчили. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 15 авг 2019, 12:26

Тема тиранчиков на форуме как-то мало освещена. Решила внести свою лепту.
Это возможно пригодится, чтобы быстрее распознавать в кругу общения, в сети например, когда прямого контакта с человеком нет, кто Отрешён, кто вышел или пытается выйти из потока чувства собственной важности\жалости, кто с этим не пытается справится, и кто вообще скрывает свои тиранические замашки.
Способ придумала,проверила, работает.
Говоришь человеку о прекрасной, сильной стороне его личности и, будучи отрешённым, далее наблюдаешь, что будет происходить в общении.
Если человек полон чувства важности \ жалости к самому себе, неОтрешён, то слова эти будут катализатором сильной вспышки этих чувств, а скрытые тиранчики даже явно продемонстрируют свои намерения.
Плюсы подобного способа в том, что экономишь время, остаёшься честным, не превращаешься в "охотника", как был, так и остаёшься наблюдателем.
Если же перед тобой Отрешённый, или кто прорабатывает , выслеживает проявления этих чувств, то подобные правдивые слова о красивых и сильных сторонах его личности никак не изменят " общий фон" беседы, в ней как не было проявлений этих чувств, так и не будет.
Просто и легко.)
Вот, такой недавно придумала способ быстрого выявления мелких и мелюзгливых тиранчиков .



Почему о красивом и сильном.
Ибо намерения этих слов и ваше внимание лишь усилят эти стороны в человеке , если ,конечно, не вмешается в ситуацию чувство важности\жалости к самому себе у собеседника.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 15 авг 2019, 14:33

Avis-libertas писал(а):Говоришь человеку о прекрасной, сильной стороне его личности и, будучи отрешённым, далее наблюдаешь, что будет происходить в общении.
Если человек полон чувства важности \ жалости к самому себе, неОтрешён, то слова эти будут катализатором сильной вспышки этих чувств, а скрытые тиранчики даже явно продемонстрируют свои намерения.


Распроси о том, что интересно (важно) - о себе, любимом. Не забывай поддакивать, соглашаться в очевидных вещах. А потом внезапно так возьми и укажи на очевидные элементы важности. Реакции могут быть разные...

Avis-libertas писал(а):Просто и легко.)


...вот такой оттенок беседы действительно будет говорить об отрешенности.

Но знаешь, главная ценность этого способа в том, что ты можешь его применять на себе. Если ты внутри себя сохраняешь простоту и легкость, то все хорошо. Если же нет, то значит запал на какую-то важную хренатень, от которой не лишним было бы избавиться. Себя то не обманешь... ;)

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 15 авг 2019, 17:15

nobody писал(а):Распроси о том, что интересно (важно) - о себе, любимом. Не забывай поддакивать, соглашаться в очевидных вещах. А потом внезапно так возьми и укажи на очевидные элементы важности. Реакции могут быть разные...



Это если человек о себе расскажет. А если нет?
Тут уж работает метод «пузыря».)))Всё что он говорит, лишь отражение его на стенках его пузыря . Бывает, что не понимаешь, о чём рассказывает человек , то несколько вопросов на уточнение неОтрешённого начнут цеплять его чувство собственной жалости /важности. В тебе воспрашивающем увидят тролля-тиранчика. И в таком случае тоже засвечивают свои чувства, даже чувства поражения в твою сторону, проявляя себя как тиранчики.

Почему задумалась о быстром выявлении в кругу общения тиранчиков. Тиранчики -хищники. Кто атакует намерениями поражения сразу,а кто поизошрённее выжидает, выслеживает и прячет, скрывает своё намерение помучить, поиздеваться. Вот, на втрорых можно потратить много внимания, пока не распознаешь тиранчика. И суть не в том, что он может тебя истощать, хотя тоже может, а суть в потерянном времени, которое можно потратить на увеличение личной силы для столкновения с Тиранчиком в реальном нашем мире. Он обязательно будет. Непредсказуемый и намеревающий тебя уничтожить в мире, настоящем мире. А это совсем иное. Такого выходом из сети не остановишь.

Тиранчик нужен. Это один из «пунктов» Пути. И нужен он для обретения навыка« создавать» длинное, длительное, устойчивое намерение. К нему уже нужно прийти Отрешённым, с Ясностью, Гибкостью и Лёгкостью. Радостным и полным личных Сил.

nobody писал(а):Но знаешь, главная ценность этого способа в том, что ты можешь его применять на себе. Если ты внутри себя сохраняешь простоту и легкость, то все хорошо. Если же нет, то значит запал на какую-то важную хренатень, от которой не лишним было бы избавиться. Себя то не обманешь... ;)


Здесь бы разделила слово важность на два смысла. Важность, как важное, главное. И важность как чувство-чувство собственной важности.
Залипнуть Вниманием на важном как главном для себя -не страшно.
А вот залипнуть вниманием на том, что кормит твоё чувство обственной важности, то да. Лучше такую хренотень в игнор.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 15 авг 2019, 19:07

Avis-libertas писал(а):Бывает, что не понимаешь, о чём рассказывает человек , то несколько вопросов на уточнение неОтрешённого начнут цеплять его чувство собственной жалости /важности.


Как ты это поймешь? Может он играет с тобой. Может тебе кажется, что для него это важно, а на самом деле важно для тебя.

Avis-libertas писал(а):И суть не в том, что он может тебя истощать, хотя тоже может, а суть в потерянном времени, которое можно потратить на увеличение личной силы для столкновения с Тиранчиком в реальном нашем мире.


Ну это ты загнула... про оптимизацию эффективности потраченного времени. Не слишком ли серьезно ты к этому относишься? :)

Avis-libertas писал(а):Залипнуть Вниманием на важном как главном для себя -не страшно.


Если это делается осознанно. Например, соответствует какой-то осознанной цели.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 авг 2019, 20:33

Avis-libertas, что ты выяснила про меня- я в общем-то поняла. А может и нет, но это не интересно.
Интересно, что ты выяснила про себя.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 15 авг 2019, 20:36

[smilie=read.gif]
Пара слов.

Ибо надо.
Последний раз редактировалось Neuve 15 авг 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей