Тиран.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Тиран.

Сообщение plomo » 15 авг 2019, 20:46

plomo писал(а):Интересно, что ты выяснила про себя.

Блин, перечитала и поняла.

Отправлено спустя 35 минут 11 секунд:
Ты ужасна. И я вдруг поняла насколько мы не разные.
Я такая же..



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 15 авг 2019, 23:15

plomo писал(а):Ты ужасна. И я вдруг поняла насколько мы не разные.
Я такая же..


Поняла, что ты такая же, потому что ты ужасна или потому что играешь роль тиранчика или потому что тестируешь людей на чсв? [smilie=derisive.gif]

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 15 авг 2019, 23:39

Поняла как выглядит то, что меня глючит.
Оно выглядит как угодно.
Поэтому надо рубить все. Полностью.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 08:27

plomo писал(а):Поняла как выглядит то, что меня глючит.
Оно выглядит как угодно.
Поэтому надо рубить все. Полностью.

Я рада, что тебе пригодилась пусть даже в самой ужасной форме твоего восприятия и чувствования меня.. для осознания тобою чего-то Нового.)


Подумалось в тему.
Самый главный Тиран во Вселенной - Орёл.)))
Давит своими намерениями. Постоянно. Одно из его намерений \ команда - "Умереть". И она настолько сильна, что мрут все живые.
Человеческий тиран, тиранчик, что попадётся, имеет такие намерения, что могут привести к смерти. По сути тиранчик и есть проводником этой Команды Орла. И если столкнуться с ним, выдержать" бой" ,и при этом сохранить свою Личную Силу, не говорю "победить", просто хотя бы "не растратиться" при постоянных давящих с его стороны намерений поражения, то можно потом и противопоставить своё намерение Жить и самому Орлу!))
Удерживать это намерение Жить, что станет длительным, накопить это намерение Жить в достаточной мере, чтобы оно в конце концов и стало уже Командой Орла - Жить!!!

Ведь тиранчик это тот , кто помогает освоить длительное намерение. Ситуация с тиранчиком не быстротечна. Занимает длинный промежуток времени. И это всё время приходится удерживать какое-то намерение. Например, быть Отрешённым, или другим каким-то там по ситуации....И это по времени удержание и сделает это намерение длинным. Появляется особый навык удерживать уже любое намерение длительное время до его реализации в мире, до момента, когда намерение станет уже Командой Орла.
Такие вот эти тиранчики.
Последний раз редактировалось Avis-libertas 16 авг 2019, 09:17, всего редактировалось 2 раза.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 09:09

plomo писал(а):Поняла как выглядит то, что меня глючит.
Оно выглядит как угодно.
Поэтому надо рубить все. Полностью.


Погоди. Глюк сам по себе не существует, его кто-то должен наблюдать. Соответственно, глюк - это не объект наблюдения, а восприятие объекта самим наблюдателем. Наблюдатель использует внимание, чтобы выделить в поле объекта ту часть, которую намерен воспринять. Если наблюдатель воспринимает условно стандартную информацию об объекте, то это норм. Если наблюдатель воспринимает условно необычную инфу, то это принято считать глюком. Поэтому глюк зависит не от объекта, а от восприятия, которым управляет наблюдатель. Восприятие никак не выглядит, у него нет формы, оно само является источником формы. Поэтому то, что тебя глючит не выглядит никак. Фактически здесь сказано о наблюдателе, объекте наблюдения и восприятии. Объект наблюдения и наблюдатель могут быть одной сущностью. Условная граница их разделения - это точка, относительно которой формируется восприятие. Авис называет эту единую сущность ТМО. Я называю ее просто сознанием. Восприятие - это процесс внутри сознания, осознающего самого себя относительно заданной точки. Поэтому восприятие полностью зависит от этой точки. У КК эта точка называется ТС. Поэтому сам факт, что тебя глючит, говорит о том, что твоя ТС находится в не совсем обычном положении. Пытаться понять, чем является то, что тебя глючит бессмысленно, т.к. понять ты это можешь лишь относительно позиции ТС. Фактически ты и твоя личность - это и есть позиция ТС. В сильно другой позиции у тебя будет условно другая личность, другое восприятие, другие глюки. Но воспринимать ты будешь все то же ТМО/сознание. Все воспринимают одно и то же, но делают это по-разному, поскольку разнятся позиции ТС. У обычных людей позиции ТС находятся более-менее в одном месте, поэтому они воспринимают почти одинаково. Когда твоя ТС уходит из этого стандартного положения, то условно начинаются глюки. Но почему мы их зовем глюками - потому что они не практичны, не понятно что с ними делать и с тем миром, которое собирает галлюцинирующее восприятие. Тема про тиранов является элементом сталкинга. Фактически это альтернативная позиция ТС, где возможно взаимодействие с традиционным обыденным миром, не находясь при этом в позиции ТС обычных людей. Это уже не глюк, а мир, наполненный практическими действиями. Возбуждать ли свой мозг глюками из необычного восприятия или привести все это у к рабочему состоянию, в котором возможно эффективное функционирование - это выбор каждого. Чтобы снесло крышу, достаточно бахнуть наркотик. Чтобы эффективно функционировать в необычном состоянии сознания необходима дисциплина и выдержка. Каждый выбирает свое. Вот это и есть то, что нужно понять. А ужасный ты или хороший и как выглядит то, что тебя глючит - все это вообще бесполезно выяснять, поскольку оно будет разным для каждого состояния сознания, числа которым нет.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Avis-libertas писал(а):Подумалось в тему.
Самый главный Тиран во Вселенной - Орёл.)))


Потому что Орел - это и есть ты. :)

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 09:47

nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Бывает, что не понимаешь, о чём рассказывает человек , то несколько вопросов на уточнение неОтрешённого начнут цеплять его чувство собственной жалости /важности.


Как ты это поймешь? Может он играет с тобой. Может тебе кажется, что для него это важно, а на самом деле важно для тебя.



Да было разное. Чувство моей важности направляло меня узнать, что хотел сказать человек , чтобы потом навязать своё "правильное" представление, причём суть им сказанного значимости не играла.)))
Или мне реально было интересно, ибо чувствовала, что в сказанном есть нужное важное для меня и дотошными вопросами превращалась в тиранчика, а потом в обиженную жертву, когда пошлют.))) Всяко было.

nobody писал(а):Ну это ты загнула... про оптимизацию эффективности потраченного времени. Не слишком ли серьезно ты к этому относишься? :)

Хочу ещё посерьёзнее. Чувство своей смертности периодически куда-то ускользает под давлением иных чувств. И о том, что Смерть всегда рядом, осознаю наскоками.
И есть ещё одно . Не разобралась. Может ли длительное удержание чувства своей смертности привести к возникновению ситуации, где будет реальная смертельная опасность для жизни.
Может, кто проверил, и знает точно. Расскажет.


nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Залипнуть Вниманием на важном как главном для себя "не страшно".

Если это делается осознанно. Например, соответствует какой-то осознанной цели.

Дык, главное, важное и есть часть цели, если не сама цель.) Можно, и залипнуть.

Отправлено спустя 30 минут 15 секунд:
nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Самый главный Тиран во Вселенной - Орёл.)))


Потому что Орел - это и есть ты. :)



[smilie=crazy.gif] Я? Орёл? Да, я - орёёёл, орлиха.


Так обоснуй.)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 11:43

Avis-libertas писал(а):Хочу ещё посерьёзнее. Чувство своей смертности периодически куда-то ускользает под давлением иных чувств. И о том, что Смерть всегда рядом, осознаю наскоками.


Это нормально. Соответствует состоянию сознания, в котором ты пребываешь. Издевательство ситуации в том, что чем серьезнее ты к этому относишься, тем сильнее в нем фиксируешся. Так что если ты хочешь найти другое состояние, то для начала снизь фиксацию на этом. Выясни, что тебя держит и разорви связь с точками фиксации. Важность чего-то - это и есть маркер того, что тебя удерживает. Поднять якоря! Задраить люки! [smilie=biggrin.gif]

Avis-libertas писал(а):И есть ещё одно . Не разобралась. Может ли длительное удержание чувства своей смертности привести к возникновению ситуации, где будет реальная смертельная опасность для жизни.


Сам этого не делал, но видел людей, которые это делали. Прям было видно как они угасали. Ты понимаешь, чувство смертности можно воспринять по-разному. Для меня это дает легкость бытия. Для них это тягость близости кончины. Все от тоналя зависит.

Avis-libertas писал(а):
nobody писал(а):
Avis-libertas писал(а):Самый главный Тиран во Вселенной - Орёл.)))


Потому что Орел - это и есть ты. :)



[smilie=crazy.gif] Я? Орёл? Да, я - орёёёл, орлиха.


Так обоснуй.)))


Ща буду грузить, держись... ))) Что такое тирания - это угнетение жертвы. Что есть угнетение с точки зрения восприятия - это намеренная (злонамеренная) фиксация чьего-то внимания в выгодной тебе позиции. Тиран - тот, кто угнетает (фиксирует). Жертва - тот, кого угнетают (фиксируют). Когда ты фиксируешь свое восприятие в невыгодной для тебя позиции, то ты сама являешься тираном по отношению к себе. Но ты выполняешь команду орла, являясь по сути его ручным тиранчиком. И ты угнетаешь данное орлом осознание, выполняя его же команду. По сути ты тиранишь орла, будучи его продолжением. Фактически орел тиранит сам себя, а ты являешься жертвой этой тирании. С другой стороны ты и орел - одно (ТМО), разница лишь в том, отождествляешь ли ты себя с точкой сборки, относительно которой формируется твое восприятие и твой образ. Когда твоя ТС становится подвижной и ты замечаешь разные образы себя в разных состояниях сознания, то твоя вера в отождествление с ТС/личностью теряется и ты вспоминаешь себя, как свободное сознание, коим ты и являешься. А сознание - это и есть орел. Но ты же понимаешь, все это лишь способ говорить. Самое ценное в этом - смех... Орлиха... [smilie=lol.gif] [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 13:15

Что ж выходит то! Что фиксация точки сборки и сталкингом тоже - тирания для движущийся точки сборки)))
Но результатом этой тирании будет восприятие и осознание воспринимаемого.
А свободная точка сборки, когда непрерывно двигается не даёт ни восприятия , ни осознания воспринимаемого, кроме как осознания самого себя как внимания.

То ж чтож то вышло. Что мы даже не восприятие, и даже не осознание....Мы - Внимание.
И всё что хотим, так это стать Свободным Вниманием.
Где хотим , там Гуляем.)))

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 13:27

Avis-libertas писал(а):Что ж выходит то! Что фиксация точки сборки и сталкингом тоже - тирания для движущийся точки сборки)))


Ну это с какой стороны посмотреть. Если ты фиксируешь ее осознанно, т.е. в выгодной для себя позиции, то себя ты точно не тиранишь. А вот других людей... вполне может быть, если оказываешь на них влияние... а ты оказываешь, поверь. :)

Avis-libertas писал(а):То ж чтож то вышло. Что мы даже не восприятие, и даже не осознание....Мы - Внимание.
И всё что хотим, так это стать Свободным Вниманием.


Формально внимание должно принадлежать кому-то. Если очень хочется описать это, что я бы сказал иначе - все есть сознание. У сознания есть два аспекта - пассивный и активный. Пассивный - это ТМО, активный - это внимание, активная связь с ТМО, самоосознание.

Кстати, тебе не приходилось ли терять сознание? И если приходилось, то помнишь ли ты, что там было и было ли там внимание?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 13:39

nobody писал(а):
Формально внимание должно принадлежать кому-то. Если очень хочется описать это, что я бы сказал иначе - все есть сознание. У сознания есть два аспекта - пассивный и активный. Пассивный - это ТМО, активный - это внимание, активная связь с ТМО, самоосознание.

Опять пришли к тому, что знаем.))))
Что мы - внимание тёмного моря осознания. И хде Новое?)))
Пора идти за новым синтаксисом.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 16 авг 2019, 13:41

Зачем это тебе? Все новое - хорошо забытое старое. )))
Меня вообще синтаксисы не парят.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 авг 2019, 13:44

nobody писал(а):Зачем это тебе? Все новое - хорошо забытое старое. )))
Меня вообще синтаксисы не парят.


Они для тонналя. Иначе он из-за своей хрупкости, может погибнуть.

Их четыре.
Синтаксис обычного человека, синтаксис Мага, синтаксис Воина и Синтаксис Видящего.
Что хочешь - выбирай.
И синтаксис он же удерживает картину мира. Тоже тиран. [smilie=biggrin.gif]

Ух, и поразводилось тиранов.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 авг 2019, 03:06

Тиран если. Значит непрочно на ногах держится. Как вы считаете. Картошка. О чем я разговариваю. Все в мире тирания. Пока я угощаюсь словами. Другие в цирке выступают. Или наоборот. А что там. Ну там весело. Ну над там улыбаться можно. А здорово в чем все временно. Чтобы сдерживаться. И не выступить. Да нужно концентрация. От вас например уже изменения. Вы насобирались. А почему так. Близки изменения видимо. Тиран все замечает. Ой как славно вчера погуляли. Тиран он и так скажет. И может даже что нибудь приятнее. Тогда уже опасно. Ой извиняюсь. О чем я говорю. Разговоры нужны. А тиран как съедает. Может разговором. Как то песню может включает. Умри сознание выключить свет. Так примерно может и погибают. Я сам не знаю. Хоть видел образ. Простите. Да в бога нужно верить. Иначе что безвыходных ситуаций не бывает. Так может бог это выход. Ой простите. Так мило звучит. Нет я не о себе. Я пошутить захотелось. Что жеш с вами например. А тиран. Это о крупном. Его не бывает. Он вымысел. Нужна сказка. Своя. Чтобы выгодно по пути было двигаться. А как ее выдумать. Ну у меня есть некоторые наработки. У вас все по прежнему здорово. Я рад.
Зачем вот это все нужно. Зачем тиран. Чтобы жить было в действии. Они то так тоже не зайдут. К ним самому нужно заходить. Я вот нерешусь. Знаком немножко. Когда тиран сам себе. Самый лучший тиран. Это я сам. Разлюби себя. Возненавидь. Ну или неприязнь испытать. Все в тему. Так все и работает. Примерно так на сцене и выступают.
У меня например много бреда.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 09 ноя 2020, 06:27

Avis-libertas писала:
"Способ придумала,проверила, работает.
Говоришь человеку о прекрасной, сильной стороне его личности и, будучи отрешённым, далее наблюдаешь, что будет происходить в общении."
Ага. Я тоже этот способ использую. Давно уже. Ещё научилась " видеть" людей по- своему. Нужно " вывести из себя " человека. Он открывается и становится " видно" каков он, его внутреннее устройство, что ли .Это не глазами видно, а чувствуется в себе. Важно не нападать на личность при этом способе, а использовать что-то безличное.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 ноя 2020, 12:42

Daria писал(а):Нужно " вывести из себя " человека. Он открывается и становится " видно" каков он, его внутреннее устройство, что ли .Это не глазами видно, а чувствуется в себе.


Если ты выводишь кого-то из себя, то ты можешь наблюдать его яркие эмоции. Если сама при этом спокойна, то ощущение тех ярких эмоций "в себе" будет тем, что ты видишь в человеке... Да это так, но не обязательно кого-то выводить из себя. Это можно почувствовать и так. Тут просто нужно немного больше чувствительности второго внимания. Точно так же ты можешь увидеть не только эмоции. Можешь увидеть чувства, осознанность, безмолвное знание, волю, уровень силы и ее конфигурацию, компоненты стихий, чакры, слои светимости, сборку первого и второго внимания, ... места силы, неорг.существ, всяк.сущностей ... список бесконечен, потому что второе внимание бесконечно. Имеет значение принцип, который тебе удалось захватить своим вниманием (когда "не глазами видно, а чувствуется в себе" - это один из способов увидеть) и осознание себя на том уровне, куда ты смотришь. Развивай это в себе и откроются очень многие возможности. Главное не настраивайся на "гадость", чтобы не хватануть ее на себя, пока не научишься изолировать себя от объекта исследования во втором внимании, т.е. как бы смотреть, не погружаясь.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 11 ноя 2020, 04:11

nobody писал(а):Можешь увидеть чувства, осознанность, безмолвное знание, волю, уровень силы и ее конфигурацию, компоненты стихий, чакры, слои светимости, сборку первого и второго внимания, ... места силы, неорг.существ, всяк.сущностей ....

Дофига всего [smilie=biggrin.gif]
Зачем столько, если не из простого любопытства ?
Сравнение с комнатами проясняет вопрос, спасибо.
Понимаю по вашим постам, что в людях разбираетесь. Можете пояснить мне один момент? Когда " вижу" человека, даже в полном говнюке откапывается нечто совершенно беззащитное, и чем хуже в социальном понятии человек, тем больше он похож на дитя изнутри. Не могу поэтому судить, ненавидеть или ещё как- то к кому- то относится. Это если честно о себе. В обществе, конечно, поддакиваю ближним, что мол, ага, урод из уродов и т.д.
Вопрос таков. Всё ли в человеках зависит от настройки осознания , или есть правда законченные негодяи и мне этого не видно?
P.S. речь идёт не о "великих" мерзавцах, типа политиков , а о мелочи вроде преступников или плохих начальников. Чё- то не хочется на "великих" глядеть, страшно, что ли.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 ноя 2020, 10:31

Daria писал(а):Дофига всего [smilie=biggrin.gif]
Зачем столько, если не из простого любопытства ?


А зачем вообще идти по Пути? Можно дать разные ответы, но едва ли они приблизят к пониманию. Можно сказать так - что-то внутри толкает, что-то растет, не признавая никаких границ. Можно назвать это сознанием, которое осознает себя в разных проявлениях. Вот все, что перечислено - это касается разных состояний сознания. И их гораздо больше. Когда сознание осознает себя здесь и там, то осознание копится и когда его много, то приближаешься к осознанию целостности себя. Во всех состояниях. Это гораздо больше, чем обычная жизнь, наполненная мелочными переживаниями, загонами и страданиями. И все же, зачем стремиться к этому? - Нельзя это сказать определенно. Это просто происходит. Не все ищут этого.

Daria писал(а):Можете пояснить мне один момент? Когда " вижу" человека, даже в полном говнюке откапывается нечто совершенно беззащитное, и чем хуже в социальном понятии человек, тем больше он похож на дитя изнутри. Не могу поэтому судить, ненавидеть или ещё как- то к кому- то относится. Это если честно о себе. В обществе, конечно, поддакиваю ближним, что мол, ага, урод из уродов и т.д.
Вопрос таков. Всё ли в человеках зависит от настройки осознания , или есть правда законченные негодяи и мне этого не видно?
P.S. речь идёт не о "великих" мерзавцах, типа политиков , а о мелочи вроде преступников или плохих начальников. Чё- то не хочется на "великих" глядеть, страшно, что ли.


Помнишь, как Дон Хуан говорил, что в человеке невозможно что-то изменить. Человек - это просто шар энергии, что в нем можно изменить? Не существует "плохих" и "хороших", если смотреть на людей с позиции второго внимания. Ты говоришь об оценках. Любые оценки не существуют вне своего базиса. Этим базисом является личность. Личность - это просто чувство себя, с которым многие из нас отождествлены. Чувство себя определяется состоянием сознания. Смещаясь в другое состояние сознания, чувство себя меняется. Многие всю жизнь проживают в одном состоянии сознания и думают, что оно единственное, что их личность незыблема. Но это не так. Когда ты "смотришь" человека, то ты в какой-то мере уходишь в другое состояние с другим чувством себя. Ты уже не та личность, которой привыкла быть. И твой оценочный базис уходит из поля твоего внимания. Потому ты не можешь оценивать людей так, как ты привыкла оценивать в обычном состоянии сознания. Не можешь судить, ненавидеть, относиться - это все действия относительно личности, которой там просто нет.

Да, все зависит от настройки. Можно это назвать порядком. Это тот самый базис, через который люди воспринимаеют мир. Если порядок собран через жопу, содержит множество конфликтов и противоречий, то человек проявляет себя соответственно. Но что ты будешь видеть в этом проявлении - негодяев и мерзавцев или просто негармоничных людей, зависит от тебя и твоего порядка. Помнишь, как Дон Хуан говорил, что мир не отдается нам напрямую. Мы видим лишь образы мира, его проекцию на свой собственный порядок. Вот почему имеет смысл держать свой порядок в порядке. :)

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 12 ноя 2020, 04:25

nobody писал(а): Вот почему имеет смысл держать свой порядок в порядке. :)

Потому что внутренний порядок отражается снаружи. Если попросту. [smilie=girl_smile.gif]
Мужчины и женщины имеют разное строение ЭТ и разные возможности ?
Не в тему вопрос, хочется сравнить свои наблюдения... А тут народ подходящий собрался.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 12 ноя 2020, 16:04

Daria писал(а):Мужчины и женщины имеют разное строение ЭТ и разные возможности ?


Для ответа на этот вопрос нужно залезать в вИдение ЭТ. Скорее можно увидеть разницу в силе М и Ж. Сила условно на другой частоте (оч.низкой), чем ЭТ (оч.высокой). Мужская сила фиксирующая, прижимающая к земле, дающая устойчивость и собранность, в виде потока направлена вниз. Женская сила обновляющая, поднимающая над землей, дающая импульс к движению, в виде потока направлена вверх. Ну а проявление силы М и Ж на более высоких частотах примерно одинаково. Полагаю, на уровне ЭТ разница не ощутима вовсе.

Daria писал(а):Не в тему вопрос, хочется сравнить свои наблюдения... А тут народ подходящий собрался.


Заведи свою тему, типа дневника. Тут многие так делают. Для этого есть специальный раздел, поищи на форуме.
На счет подходящего народа - не думаю. Мне здесь мало практиков попадалось и не считая сновидцев, в основном теоретики, злостные кастанедчики... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 13 ноя 2020, 04:13

nobody писал(а): Мужская сила фиксирующая, прижимающая к земле, дающая устойчивость и собранность, в виде потока направлена вниз. Женская сила обновляющая, поднимающая над землей, дающая импульс к движению, в виде потока направлена вверх. Ну а проявление силы М и Ж на более высоких частотах примерно одинаково. Полагаю, на уровне ЭТ разница не ощутима вовсе. [smilie=biggrin.gif]

Даже не знаю с какого бока подойти... Мои спутники при слегка измененном осознании у нас ( так вышло , что мы все вместе как- то собрались и работаем на одном предприятии с очень удобными для практик условиями) , видели меня то мужчиной то женщиной. Их восприятие зависело от моего состояния. Если я спокойна, надёжна, устойчива, основательна то- мужчина. Если взвинчена, злая, беспокойная, ненадёжная то -женщина. Хи-хи . Поигралась я конечно с ребятами. Все такие безупречные, твердят что к мужчинам и женщинам относятся одинаково . Брехня это. Видели бы хотя бы моего начальника. Не знала что он может быть приветлив . Он такой обычно : [smilie=angry2.gif]
А с мужчиной : [smilie=thank_you.gif]
Вот сейчас без всякой магии " надеваю " на себя мужчину пару месяцев. И что бы вы думали? Зарплату повысили! Я ж целый год канючу что зарплата не соответствует выполняемой работе! И ничё , хоть бы почесался. Да он меня только- только узрел. [smilie=girl_cray.gif]
Физически я не меняюсь, конечно. Сама себя вижу собой. И в зеркало смотрела даже. Первый раз, когда на рыбалку позвал коллега, вообще в непонятках была. Он ещё и жену бы взял. ??? Не иначе как извращенцы... [smilie=girl_impossible.gif]
Небольшое пояснение: я вовсе не рубаха- парень. И никому в своём уме не взбредёт приглашать меня куда- либо просто так, мило поболтать.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
nobody писал(а):На счет подходящего народа - не думаю. Мне здесь мало практиков попадалось и не считая сновидцев, в основном теоретики, злостные кастанедчики... [smilie=biggrin.gif]

Думаю подходящий народ заходит сюда. Только писать не будут.
Вот в три часа утра пишу. Днём слова не идут. Проблему имею с оформлением ощущений в слова. Пока не прочитаю в готовом тексте, не выразить мне самой. Точнее могу выразить, но долго рождается это выражение. А без слов никак не уцеплюсь. Это похоже как в океане жить, везде волны и потоки воды .А мне дом строить надо.
Да, сновидения... Занималась, было дело. Прошу прощения у сновидцев, для меня это всё слишком блёкло.(может я просто не добралась до чего-то крутого) В сравнении с силой той реальности где не надо засыпать. А по Радуге, так это вообще не сновидения. Единственная польза-можно полностью освоить контроль над засыпанием, просыпанием, ходом сна. Очень полезно для здорового сна в любом месте и в любое время. Для таких сонь как я -на заметку [smilie=lazy2.gif]
Кстати. Самыми полезными были для меня книги КК где ДХ давал советы карлосу по поводу организации его жизни.
Р.S. Сделала вывод по-Радуге , исходя из опытов. Когда что- то меняешь в таком "сновидении" то потом нет последствий (кроме из пальца высосаных ) При изменении уровня восприятия последствия ещё какие! Не идёт ни в какое сравнение... Да он и предупреждал об этом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей