насколько иллюзорны наши опасения и страхи

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Проходя_мимо
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:40
Контактная информация:

Re: насколько иллюзорны наши опасения и страхи

Сообщение Проходя_мимо » 27 фев 2011, 14:50

Привет всем с того света.
Вчера прихватило сердце и я боялся загнуться как сукин сын. Одна сторона знает что ничего не боится и смотрит на все как на кино, а какая то другая кричит от страха - все , конец.
Щас сижу , мне хреново, врачам такого не расскажешь - еще на дурку пошлют. Дыхание не сбивается- значит несмотря на боль в груди это не сердце.
Вот скажите мне пока я живой - это иллюзия или нет? Мне больно, а я ржу как лошадь , потому что общаюсь с компом, ища выхода.
Как узнать - иллюзия это или нет? Я не вижу никаких причин боли кроме страха боли.
Черт побери - это иллюзия или нет????
Я все равно узнаю, так или иначе, от этого никуда не денусь.Да и вы все не денетесь.
Или может выкинуть все объяснения нахрен?
Извиняйте, если что не так сказал.
Пока, смертнички. Увидимся , если что....незнаю только где.



A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 27 фев 2011, 15:01

Проходя_мимо
ок
твое настроение понятно
могу сказать как я ощущаю
боль - не иллюзия - сигнал тела мозгу - типа "эй ты придурок! обрати внимание сюда, сукин сын!"
страх боли - это уже навороты мозга исходя из памяти, хранящей опыт переживания этой самой боли
здесь где-то была тема о боли
очень неплохо там народ свои имхи отписывает
во всяком случае если ты испытывая то, что описываешь можешь еще и "отвлечься от индульгирования" по этому поводу и "поразговаривать с компом" посмеиваясь при этом над собой - могу сказать - респект чувак, смерть тебя пока не победила [smilie=good.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 27 фев 2011, 18:57


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 27 фев 2011, 19:22


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 01 мар 2011, 19:36

гораздо страшнее иллюзия отсутствия страха
то есть - думаешь - ни фига ты не боишься
и вдруг что-то происходит (и не раз в 10-20 лет) а намного чаще - и блин понимаешь - что пребывал в абсолютной иллюзии относительно отсутствия страха



это тоже крайность, мы все понимаем ,что от случайностей незастрахован никто, но ведут все по разному, одних эта вероятность не напрягает, другие постоянно ждут чего-нибудь плохого.
какая стратегия поведения лучше?

понятно что вторая. с тобой может что-то случиться плохое внезапно, что ты не можешь предупредить раз в 20 лет или вообще никогда , а ты каждый день ждешь этого неизвестного.

к тому же к этой модели поведения буквально подталкивают все средства массовой информации , посмотрите новости 90 времени в них уделено случаям со смертельным исходом, насильственной смерти, терроризму и подобной херне.
и не в том дело, что всего этого не происходит, а в том , Что это муссируется, концентрируется и в этом виде доносится каждому слушателю и смотрящему тв.



Вообще эмоция - это более скоростной поток, и "кто-то" его (поток энергии) подталкивает (для скорости), а дальше по сценарию
...


да от этого страдают многие люди и многие отношения, эмоции ,возможно подруленные сразу вызывают реакцию у человека, которая в 100 проц. обычно бывает неразумной даже, а порой и бредовой.
эмоции не враги нам, но на них явно кто-то поразитирует, иначе откуда эти бесконечные эмоциональные конфликты по мелюзговым поводам, которые в спокойном состоянии можно решить мгновенно.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 02 мар 2011, 00:24


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 мар 2011, 11:27

так это *подталкивание* и *подруливание* нашими эмоциями тоже случается не всегда , но опустощаем мы себя все равно.


так какая разница летуны , не летуны.
о них стало говорить уже так же модно как об энергии , никто не знает что это , не видел, но все повторяют бездумно.

============================================================

к теме.
пытался вспомнить а всегда ли были у меня эти непонятные ,смутные опасения непонятно чего, оказалось ,что нет.
до определенного возраста были совсем другие ощущения, если проблема или трудность то напряжение для ее решения, а потом просто идешь по улице и фон выравнивается до ровного и беззаботного полностью

это нормалное я считаю состояние, ощущение в норме.

у других тоже вижу эту непонятную осзабоченность, опасения каждодневные причем они как бы фоновые, почти не осознаются.

конечно нужно перепросматривать и возвращаться в это нормальное состояние естественной беззаботности, когда нет непосредственных проблем и угроз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 мар 2011, 18:00

ну вроде тема раскрыта [smilie=biggrin.gif]
будем закрывать,если никто не хочет что-нибудь добавить. [smilie=cool.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 мар 2011, 20:35

ок. всем спасибо. [smilie=beach.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей