Задавленное ЧСВ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задавленное ЧСВ.

Сообщение noname » 08 авг 2011, 00:39

Виола писал(а):Будущих магов учат правилам поведения, которым они следуют и без этого обучения, только НЕОСОЗНАННО. Исключение — особые люди, которые не могут перенимать мнение лидера без критического анализа и затем искренне считать его своим (как все остальные), и подчиняются только осознанно, через критику собственного мышления. Вот их-то и нужно учить инстинктивному поведению. И МОЖНО научить. Например, ОСОЗНАННО проявлять словесно ЗАВУАЛИРОВАННУЮ и одновременно невербальную энергетическую агрессию с наиболее агрессивными по отношению к нему членами группы. Эффект будет, как и при инстинктивном общении. Побеждённый рефлекторно признает этого человека авторитетом над собой или равным себе по «силе».


О да, высший пилотаж. Больше учить конечно нечему.

Виола писал(а):Из книг КК и книги Эйми Уоллес о нём, следует, что КК и его соратников учили, что для получения радости и, как следствие, энергии, нужно унижать других, вербально и/или оскорбительными жестами и мимикой.


Спасибо, поблевал.



Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 08 авг 2011, 11:38

Первый шаг к борьбе с ЧСВ это перестать стрематься того, что оно у тебя есть.
Ведь как можно бороться с ЧСВ? Можно представлять себя в потенциале этаким рыцарем -воином без страха и упрека. Потом сравнивать этот образ с тем что есть на данный момент, и испытвать разочарование. Но прикол в том что именно это разочарование и есть проявление ЧСВ. Чтобы бороться нужно бороться именно с отрицанием себя текущего, такого какой есть. Нужно принять себя. Со своим ЧСВ и всем остальным. Только тогда можно от ЧСВ избавиться. Такой вот парадокс.

Чтобы измениться нужно понят, что в себе ничего не может измениться.

Жду обвинений в ЧСВ, и отсутствии опыта. Я вас всех люблю кстате.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 авг 2011, 22:57

Жду обвинений в ЧСВ, и отсутствии опыта.

А чё, всё верно сказал.

Я вас всех люблю кстате.

А вот это уже излишне. Кстате.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 02 сен 2011, 11:37

Моего опыта вполне достаточно чтобы определить что тему можно запиливать.
Но хочу еще добавить одну весчь. На самом деле Корень Чувства собственной важности прячется в интернете. Надоело тешить свое ЧСВ - бац, выключил комп, расслабился, а вся опа пошла курам на смех.
И смеяться можно без ЧСВ, только смех этот будет смехом безумного сумасшедшего.

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:18

Сообщение Marisa » 02 сен 2011, 20:33

от ЧСВ избавляться не надо..Надо сделать его подконтрольным. Я вот имею уже кое-какие успехи...Можно например прекратить раздражаться по любому поводу, по тихому начать избавление от лени, искоренить какие-то дурные привычки и многое другое - и ЧСВ довольно и дело сделано, а ещё просто..я изменила свою личность)) Сталкинг типа [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 05 сен 2011, 10:34

Marisa писал(а):от ЧСВ избавляться не надо..Надо сделать его подконтрольным. Я вот имею уже кое-какие успехи...Можно например прекратить раздражаться по любому поводу, по тихому начать избавление от лени, искоренить какие-то дурные привычки и многое другое - и ЧСВ довольно и дело сделано, а ещё..я изменила свою личность)) Сталкинг типа [smilie=beach.gif]

Надеюсь, не тупо с мальчика на девочку

robot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:26

Сообщение robot » 06 сен 2011, 23:40

чсв? и столько шуму?
она уйдет сама, эта важность, оботрется об жизнь и уйдет. вопрос в другом - будет ли личность жить по настоящему, хватит ли ей смелости быть,а не прятаться за щиты? и тогда жизнь сделает свое дело или не сделает.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 07 сен 2011, 00:49

у роботов вместо ЧСВ три правила робототехники
мавр сделал своё дело, мавр может уходить [smilie=biggrin.gif]

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 27 окт 2011, 01:30

опыт, чсв, уверенность - это не то чем надо заниматься... очередная классификация. Мы все идем не туда, мы все заблуждаемся. Мы не успеем достич свободы в этой жизни, мы просто умрем. Вы можете убеждать себя что все в порядке, но ничего не в порядке. Путь кастанеды - путь с учителем. из всех его практик вам доступны единицы, все остальное самообман и обычная беготня за состояниями, выдумывание практик, тиранов, вызовов, маханье руками, блуждание в сновиденьях

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 окт 2011, 19:00

судя по симптомам "недолго осталось"
опрос. У тебя симптомы только в тексте или...?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 27 окт 2011, 21:37

ЧСВ меланхолия возникает, когда не замечаешь присутствия духа. Знаки где? То, что дела не идут (неделание [smilie=smile3.gif] ) ни это ли последний удар? Сам или дух? Когда осознаешь ход духа, ОСы и магия блекнут.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 28 окт 2011, 12:10

А за окном метель метет, белая красавица.
Скоро полночь настает, а бар не закрываеца
И бабки не кончаются

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 окт 2011, 11:04

takvok писал(а):ЧСВ меланхолия возникает, когда не замечаешь присутствия духа. Знаки где? То, что дела не идут (неделание [smilie=smile3.gif] ) ни это ли последний удар? Сам или дух? Когда осознаешь ход духа, ОСы и магия блекнут.


идут дела или не идут - это деланье следить за учетом удач/неудач на пути. я просто живу

Trif:
я недопонял. Твой вопрос можно интерпретировать насчет недолго осталось для достижения чего-либо, для психушки, для схождения с пути, для самоубийства.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 29 окт 2011, 12:53

Kellhus писал(а):Trif:
я недопонял. Твой вопрос можно интерпретировать насчет недолго осталось для достижения чего-либо, для психушки, для схождения с пути, для самоубийства.

Для достижения порядка. Насколько я могу судить.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 29 окт 2011, 20:28

Kellhus писал(а):идут дела или не идут - это деланье следить за учетом удач/неудач на пути. я просто живу

Просто жить – это не самый лучший способ жить (ЧСВ). Возможно, недостает настоящего противника, типа Ла Каталины?

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 29 окт 2011, 23:18

На самом деле мне тоже нехватает настоящего общения. Всё какой-то бред вокруг.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 30 окт 2011, 12:01

Да, общение – это источник ЧСВ.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 31 окт 2011, 02:52

Trif

Не знаю... сколько мне осталось для достижения порядка. Да, в целом, я стараюсь понять что есть тональ. Многие вещи надо перенести в уровень безусловной уверенности, на уровень тела.

565656
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:46

Сообщение 565656 » 31 окт 2011, 13:11

ненадо давить чсв чсв это инстинкт самосохранения просто ненадо его культивировать

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 31 окт 2011, 18:30

Яркий пример так называемого задавленного ЧСВ нам демонстрирует Taya-ti в этой теме: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7726&p=6711614#p6711614

Делает вид, что ничего не происходит, но то и дело его, ЧСВ, демонстрирует.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей