Задавленное ЧСВ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Задавленное ЧСВ.

Сообщение Gabrlielas » 28 июн 2011, 18:07




noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noname » 30 июн 2011, 00:37

ЧСВ и саморефлексия - это немножко разные вещи :) Вот и ЧСВ - это не более, чем одна из психологических проблем.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 01 июл 2011, 11:47

Последний раз редактировалось Gabrlielas 02 июл 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vedmag » 02 июл 2011, 07:18


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 июл 2011, 01:18


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 июл 2011, 01:27

Агрессия в социальной группе необходима для возникновения рефлекторного подчинения. Человек, униженный инстинктивным лидером, рефлекторно ощущает к нему любовь и радостное подчинение, вслед за которым лидер рефлекторно признаёт его членом своей группы (так же и с тем же эффектом поступают и высокоранговые члены группы с нижестоящими).


послушайте виола, мне интересно вот откуда психологи выкапывают(высасывают) такие теории?
нормальный человек униженный другим, лидером или нет, будет ощущать агрессивность в ответ, а не любовь и радостное подчинение.
это я из своего опыта, а из вашего что выходит?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 10 июл 2011, 01:43

Виола проследила отношения в группе, конечно, они строятся на подчинении, на унижении) Хотя я думаю это не единственный возможный вариант, вы просто живете в такой реальности или она для вас более понятна) Вот, например, тиранического Путина пытаются изобразить Богом, чтобы приятнее было перед ним нагибаться)))

Есть анализ психотипов - кто хочет подчинения, а кто хочет свергнуть подчинение, те свободы - первые это дети-первенцы, вторые - дети, рожденные вторыми в семье) Единственный ребенок может быть очень самовлюбленным и самодостаточным, он шлет нах. всех лидеров и их игры, потому что он единственный)))

п.с.
Еще хочу добавить, что не надо свои наблюдения в ранг закона возводить, это лишь частный случай, вы ищете экзистенциальную свободу, которая на грани непостижимого, она не может быть взята из мира людей, вы ищете нечеловеческую свободу и для этого вы анализируете свой тональ как Виола - отношения в группе, и выходите из этих правил в более широкий временной контекст, чтобы открыть новые возможности, вы комбинируете и измельчаете шаблоны так, что никто уже не может сказать, кто вы - лидер, недоразумение или еще чтото - мне жаль тех людей, которым приходить все время играть роль лидера, у которых нет выбора более тонких манипуляций и восприятий, нет свободы вне их отношений с кемто еще, чтобы держать в подчинении этого когото еще) Есть лидеры друго типа - которые дают свободу, который освобождают ОТ тирании подчинения, делают богаче и сильнее другого, соблазняют собственным богатством, которые дают, а не отнимают и то, что вы этого не испытали или не открыли, Виола... мне вас очень жаль, но вы делаете ошибку, когда частный случай возводите в правило) Вы должны все эти отношения рассматривать не как правило для повторения, а как психопатологию, которую надо вылечить или исправить - такие люди больны и вы должны их перевести на более высокую ступень человечности, дерзайте)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 июл 2011, 02:35

Марк, это - МОЯ теория.
Из моего опыта выходит то же самое, что и из вашего. Я никогда не ощущала ни унижения, ни любви к естественному лидеру в ответ на его оскорбления. Только возмущение. А другие - ощущали.
Пример.
6-летний лидер в детском саду обходит своих подчинённых и каждого с силой ударяет пластмассовой игрушкой. И КАЖДЫЙ в ответ радостно улыбается и смотрит на него с любовью, преданностью и благодарностью, как будто его не ударили, а похвалили!
Другой пример.
Ведущий ТВ берёт интервью у известного футболиста. И... откровенно унижает его. На лице футболиста отражается унижение, не сильное. Потом - удивление, вопрос, и... радостное подчинение. Телеведущий важно надулся.
Третий пример.
Вот мы стоим с приятельницей и разговариваем. К нам подходит лидер и, не обращая на меня внимания, злобно кричит на мою приятельницу, брызгая слюной, обвиняя её в каких-то надуманных провинностях.
Приятельница сереет лицом и слегка оседает на месте. В глазах у неё страх. Лидер уходит. Моя приятельница приходит в себя. А через некоторое время я с потрясением вижу, как она смотрит на лидера с такой любовью, как будто увидела ангела, слетевшего с небес. Раньше она на неё так никогда не смотрела.
Ко мне бывшая приятельница стала проявлять демонстративную агрессивность. Лидер заметила это, и простила её. И так (или почти так) - с каждым, кто проявлял ко мне симпатию. Хочешь не хочешь, а заметишь.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 июл 2011, 03:28


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 10 июл 2011, 04:20

Виола, вы так пишете о своей книге, как будто это букварь или отче-наш, и все его должны знать наизусть) Я ее не читал, простите) Лариса Светличная, это вы?)

Фобос действительно страх и а этот ник квинтессенция желания доминировать через насилие и страх, простите, что осознаю это стремление в себе) Но поскольку я именно осознаю это, а не действую согласно этому(хотя это еще вопрос), это не есть мое доминирующее стремление, я это выставил как маску в обществе и посмеиваюсь над этим иногда) Я ищу таких людей, мне нравятся социопаты, я уже обычных людей не переношу с их социальными поглаживаниями и поощрениями, и посредственностью и упрощением всего в меру своего понимания))) Вот Кастанедыч интересный экземпляр, не социопат, конечно, но безусловно интересный)

О подчинении: все чемуто подчиняются, люди зависят от этого и лидер тот, кто смог себя подчинить цели, нет ничего плохого в подчинении - подчинитесь своему доминирующему стремлению и вы обретете ясность и свободу от подчинения другим, утилизируйте полностью свое желание подчиняться, подчинившись своей цели) Через подчинение мы учимся и даже отрицая чтото, мы подчиняемся этому - только в более извращенной форме, через невроз)

Еще одно определение лидера - это ктото, кто создает мир, к которому хочется принадлежать, очевидно, Кастанедыч именно это и сделал - он создал целый мир, магический мир и мы повторяем его термины, хотя еще вчера они для нас ничего не значили, мы подчинились им) Вы, Виола, подчинились своей теории, вы ликуете от того, что она у вас есть, а это лишь продукт какойто обедневшей части вас, вы так себя насилуете ради этой теории, искажаете все и вся ради нее - так хочет ваш разум и вы ему подчиняетесь)

А я иррационален в том смысле, что я знаю, как работает разум и о него освобождаюсь, это свобода начала и спонтанности, свобода неизвестного, не западайте слишком надолго на одну роль, вы больше чем роль, Виола, я верю, что в вас есть потрясающей сложности целостность - неотражаемая в теориях, только в символах - простых и сложных) Виола, вы упрощаете все теорией, вы хотите понять, вы хотите постижимый мир, вы верите в постижимый мир и так его представляете себе, но мир не таков, он всегда на шаг впереди вашего представления, а вы всего лишь вспоминаете)

И еще, вы обожествляете лидера - наделяете его чемто, чем не знаете оно является - харизма, как вы можете объяснять чтото через неизвестное вам?) Это все равно, что сказать, что тайна вселенной это вот такое вот слово аушщтишкцтмгнтцугмтнц9гумтцщуьмцщуьмшгуцтмгнктцмгнткцемгкцтмшгткщемшгтькшшмьукккмкцмбькщшь, никто не знает, что это и потому это подобно тайне) Гораздо лучше ограничить поле объяснения конкретным случаем и собрать о нем как можно больше информации, те не строить какието преждевременным теории о непостижимых вещах, а заняться банальным наблюдением и прояснением корней)

Помимо теории, те власти ума и насилия, те власти силы есть и другая - власть ритма, власть инертности и повторения, можно быть совершенно незаметным и обладать огромной властью, но все будут думать, что они добровольно чтото делают - это можно назвать магической властью, вот мы к такой как воины стремимся, это часть сталкерской стратегии, вам интересно узнать об этом больше, Виола?)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 10 июл 2011, 10:33

Виола, мне кажется вы не просекаете главного. Это энергообмен, между людьми, в смысле вампиризм. Каждый член группы, через страх отдает часть энергии лидеру, а затем покрыват недостачу выбивая ее из более слабого.
Дело не в радости, а в страхе. Страх правит, этим миром. ЧСВ есть у всех. У изгоя, меньше страха. и т.д.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 23 июл 2011, 01:31

Виола Тараканова какая-то. Этот сериал похоже никогда не закончится.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 14:59

Виола, о Господи, такое бывает? Вы здесь опять проповедуете? Какое счастье. А FoBoss на вас тренируется. Вы себе аватару кошечки (конечно глиняной) поставьте будет полное совпадение.
Задавленное ЧСВ. Какие только извращенческие манипуляции с этим чувством не произведут тока убедить себя шо они воюют с этим чувством.
ЧСВ - производная страха. Так сказал ДХ. А страх не устраним. Так тоже сказал ДХ.
Звеняйте за хамство. Вааще то я не такой. Нуна в детство впасть. [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 01 авг 2011, 01:12

Хмм, ващета подавление чего либо - сам по себе факт печальный, ибо свидетельствует о глупости и невежестве относительно Сути Вещей. Почему?! Да просто: подавление - это отношение, негативное отношение, отторжение. Но любое отношение - это отношение и оно "ОКРАШИВАЕТ" наше сознание, создаёт полярность. Подавление - это крайность, а любая крайность чревата последствиями, кои Буддисты называют Кармой. Отторжение - это обратная сторона привязанности, потому оно - то же самое, та же энергия, тока полюс поменялся (одинаково хреново). Подавление (игнор) лишь переводит нечто из явной формы в скрытую, не более того. ЧСВ - это то ,что нужно просто принять к сведению, иметь ввиду и смотреть "со стороны". Где-то это называют Беспристрастность, где-то Безупречность, но по сути тоже самое. Мдя, я тут много накарякал, можно было и покороче сказать, но не все одинаково хорошо "всасывают" [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 01 авг 2011, 01:16


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 01 авг 2011, 01:20


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 01 авг 2011, 08:44

Любой способ борьбы с ЧСВ хорош, т.к. это момент осознания.
но
Не отвечать суперЧСВшникам (например «Подумаешь умники, ничего не понимают и не умеют, втолковывать им только время тратить, а вместо спасибо грязью будут полевать, так все равно ничего и не поймут») это ЧСВ.
Ответить по полной мили-милизговым тиранишкам, вампирчикам, не поленится (Мать ее), тоже СЧВ.

Все ЧСВ, любая мысль ЧСВ. Но какая награда за победу над СЧВ. Это: внутреннее безмолвие, потеря человеческой формы и сгореть изнутри. Орел ест свое СЧВ выраженное в нас.

Для борьбы с ЧСВ разработан сталкинг. Делать неделая, верить не веря, мыслить не мысля, говорить не говоря, думать не думая и т.д. Так привлекается дух. Дай духу возможность дать тебе.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 01 авг 2011, 09:06


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 01 авг 2011, 09:49

согласен с NAYATL
Ведь страшна не эмоция а ее постэффект, ушедший в глубину и как червь сжирающий. многие эмоции взаимосвязаны сдруг с другом. И есть короткие, сработали счас и умерли и длинные, сидящие в нас. К примеру злость. короткая. Вы сильно разозлились на человека, кричите орете, топаете ногами и пр. У злости есть причина. объект вашей злости украл у вас 1 руб. если он вам вернет его - последствий эмоций как бы не будет. Ели нет, то вы уходите не успокоившись, но злость прошла вы ее выплеснули, а причина осталась и она перерастает в ненависть к конкретному челу, причем если злость была продуктом момента и фактически себя исчерпала в аго рамках, то ненависть в виде постэффекта от неразрешившийся ситуации сидит в вас. И если текущий контроль самоозознания слабый то она постоянно всплывает на поверхность вашей психики. (При возникновении импульса к этому в текущих событиях). Ее мона разделить на внутреннее и внешнее пространства. Внутри нельзя держать постэффектов, а снаружи мона делать что угодно. главное - результаты не сохранять на винте внутри. Эмоции ,проявленные снаружи - это краски, энергии. И еще вопрос - происходит ли выброс ее. Ощущение опустошенности энергетической возникет от миазмов внутри. Смотрите, даже любовь. эманации снаружи - любовь, эманации внутри должны настроиться на внешние. (свободное течение энергии, предложение Намерения поучаствовать в этом событии). ТС .осознание. Есть настройка. Резонанс. Есть любовь. Здесь и сейчас. причем контакт с другим коконом - дополнительные эффект. снаружи нет эманаций любви. А вам захотелось вспомнить момент любви, нахлянули чувства и прочее. Но ситуация то искуственная - это ваш/не ваш разум инициировал мысли и дальше разрисовал картину всеми красками лета. Вот здесь будет потеря энергии. И заметьте, природа этого явления не энергетическая, Намерение здесь на причем, оно не сработало, как в первом случае. вот это и будет не безупречность.
мне кажется что приведенная модель - для сталкеров, они в первом внимании текут по короткому пути, следуя за энергией, как писал амодей.

Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергетическим потокам свободно течь. Для этого он "переступает" через свои привычки и стереотипы окружающих людей. Это выглядит со стороны как способность импровизировать.
Важно понимать, что Сталкинг со всеми своими принципами, атрибутами и настроениями не исходит из жёстких установок. Всё это "рождается" само собой только лишь от того что вы "поймали фишку" что значит дать энергетическим потокам течь свободно.
Вылейте на землю ведро воды ... Куда она потечёт? Ответ очевиден - по пути наименьшего сопротивления. Существует ли "знание у воды" о том, в каком направлении наименьшее сопротивление, когда она (вода) в ведре? Это "знание" рождается только непосредственно в процессе самого течения.

Логически не закрыл изложенное выше. Остались хвосты, которые может заметить пытливый читатель ,но ситуация изменилась и надо переключиться на другое. поэтому привожу как есть
Скоро открою ветку где и продлжу на енту тему.

Кстати, вот яркий пример и здесь рядом.
NAYATL
Он фонтанирует эмоциями и потому энергией бьет через монитор. Но эмоции здесь и сейчас. Он даже злится, но тока здесь и сейчас. А закрыл окно и он пустой. Но его надо чувствовать. Потому что течет в потоке Намерения, откликается на его предложения. и он не выставляется напоказ. От течет свободно, в каждой ситуации ловя свою порцию энергии ,резонируя с Потоком. А всем кажется что он всех учит. Вы даете повод, а он просто им пользуется, ничего личного, жаст энержи. тока вы обижаетесь на него, порождая миазмы внутри, а он нет. И потому его не достать. А некоторые борцы с ЧСВ здесь держат все под контролем, а потом ,расслабившись, атакованы вылезшими изнутри посэффектами, ведь держать самоосознание долго сложно.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 01 авг 2011, 13:04

Кто на форуме наименее заметен? Тот наиболее справился с ЧСВ) Все остальные великие учителя непреходящей мудрости и маги тыквы и метлы [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей