Задавленное ЧСВ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задавленное ЧСВ.

Сообщение Taya-ti » 31 окт 2011, 20:10

NAYATL писал(а):Яркий пример так называемого задавленного ЧСВ нам демонстрирует Taya-ti в этой теме: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7726&p=6711614#p6711614

Делает вид, что ничего не происходит, но то и дело его, ЧСВ, демонстрирует.....

яркий пример того, что я и предполагала в отношении вас, наятл
так и будете постить во всех темах? вы ж сами себя палите, товаришчь [smilie=lol.gif]



Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 31 окт 2011, 20:13

Дорогой NAYATL, отдохни неделю в "бане".
Пререкание с модератором является нарушением правил форума.
ничего личного.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 31 окт 2011, 20:54

я думаю что чсв не изжить полностью, но нужно просто за ним постоянно наблюдать, чтобы контролить или даже просто для того чтобы ощущать что чсв знает что ты за ним следишь.
Мне кажется что при достижении свободы будут просто разные типы восприятия. один из которых будет включать чсв. Ведь чсв это чувство или нечто подобное, а воин способен их испытывать по своему желанию и не думаю что стоит делать исключение для чсв.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 18 дек 2012, 17:04

Ветер писал(а):«Розовые очки», через которые обладатели завышенной самооценки смотрят на себя, могут быть не признаком глупости, а естественным стремлением нервной системы работать пусть не со 100% надежностью, но зато быстро.

Мозг выдает позитивный (хотя и не соответствующий действительности) образ и далее, если этот результат по каким-то причинам признается удовлетворительным, он закрепляется, получаясь в дальнейшем «на автомате», без особых усилий. И другой проведенный учеными опыт эту гипотезу отчасти подтверждает.
Во я нашел причину твоей тупости. Розовые очки. Так я помогаю тебе от них избавится. Ты разве того не понял? Я же грю, шо ты на автомате. Все говоришь вроде правильно, но делаешь все наоборот. Почему? Розовые очки образа себя! Давай, БИМка, дискутируй со мной.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 08 янв 2013, 02:23

Бармалей! писал(а): Я же грю, шо ты на автомате

на автопилоте, когда же ты запомнишь это слово?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 янв 2013, 21:03

Тrif писал(а): КОРЕНЬ ЧУВСТВА ВАЖНОСТИ ПРЯЧЕТСЯ В УВЕРЕННОСТИ .
Вы что , сбрендили ??? Уверенность , Опыт и Чувство важности – это все явления одного порядка . Они все стоят на одной доске и связаны друг с другом нерушимыми связями .
Странно бывает , человек говорит о Важности и в упор не видит Уверенность ?
«Борется» с одним , а холит и лелеет другое .
Типа «Я» осознаю важность и в упор не вижу ОПЫТНУЮ УВЕРЕННОСТЬ .)
интересная темка.
когда чел сам себе оценивает и может себе позволит врать перед собой тогда да это уверенность надуманн.. а кода смотришь на себя вывернутую, тода каждая галочка будет имеет конкретное место. а вот как ты вслух это преподнесешь или ваще вытащишь ли наружу, это уже другой вопрос. опытный уверенность, как то не вяжеца с чсв. так как опыт есси выразица словами птицы то зажженные эманация или осознания чего то оставляет след в челе. чел в течение жизни будет помнить об этом и естно будет сравнивать и выдавать наружу. осознанная тобой какой то весч не зажег в челе именно те эманации и ему не ведома именно какие и о чем ты ваще. нет точки соприкосновения. возможно съехала в другую степь, но почему то напросилась.
надеюсь ты тама не меня ожидал [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 20 янв 2013, 21:14

Можно перед тем как начать диалог задать несколько вопросов ?
Чем задавленное ?
Кем задавленное ?
Кто этот маньяк-насильник - ЗАДАВИТЕЛЬ ЧУВСТВ ?
Или подавитель ?
Если чувства подавить ..то человек станет глухим , невосприимчивым , БЕСЧУВСТВЕННЫМ .
Невозможно задавить одно чувство - давятся сразу вся чувственность .
И вот человек станет бесчувственным , а как вам известно что чувственность связа с сердцем , когда мы что-либо чувствуем то наше сердце откликается .
Сердце откликаетися на любое из чувств .....оно трепещет , волнуется итд .
Есть такой фильм : Эквилибриум , где одни пастухи пытались людей с помощью химии лишить чувств , делая их послушными растениями .
Посмотрите ...этот фильм ...может из вас кто-то не станет ПОДАВИТЕЛЕМ , ЗАДАВИТЕЛЕМ СВОЕГО СЕРДЦА .

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 20 янв 2013, 21:18

Чувство уверенности .
Каждый из вас однажды пытался плавать , так вот без чувства уверенности мы бы потонули .
Каждый из нас в детстве учился ходить и понимает что для уверенности телу нужна твердая почва .
Чувство силы и уверенности и человек например спортсмен - делает рекорд .

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 янв 2013, 22:07

Цаб Кан писал(а):Чувство уверенности .
Каждый из вас однажды пытался плавать , так вот без чувства уверенности мы бы потонули .
Каждый из нас в детстве учился ходить и понимает что для уверенности телу нужна твердая почва .
Чувство силы и уверенности и человек например спортсмен - делает рекорд .
хороший пример с плаванием. в воду лезу уже не лезу практически [smilie=biggrin.gif] потому как не умею плавать. нет уверенности, что поплыву и Я знаю, что утону. "я знаю"- потому как уже не один раз тонула. и вот этот "я знаю" мешает плыть. и точно также хотение жить и дышать вытаскивала из под воды. очень какая та такая тонкая грань между я знаю и опытом. цепляясь за опыт, возможно я например сама себе ставлю барьер, что подругому не может быть. есси глубже капнут, откуда эта "уверенность" изначально взялась?
почему то вспоминаеца слова типа "давай, ты можешь", ах ты маладец! можешь ж ведь када хочешь! импульс к действию, поддержка и задействования скрытых резервов

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 20 янв 2013, 23:00

Благодарю .
Сейчас ты уверенна .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 янв 2013, 00:25

может не к теме, сорри
раджл
чтобы плыть не нужно быть уверенной или неуверенной - нужно просто плыть - поймать технику, как держаться на плаву и плыть
я к примеру тоже научилась плавать только в 19 лет, до этого был опыт и неуверенность- тонула
а потом просто - поплыла за человеком, который умел плавать
теперь могу плавать сколько угодно и как угодно далеко - но это никак не связано с уверенностью или неуверенностью
одна моя знакомая - рассказывала, что попала в волну, которая от берега и никак не могла плыть к берегу - ее относило обратно, из сил выбилась... потом отпустила "старания" плыть к берегу и борьбу и попыталась представить себя рыбкой и - выплыла как-то
помнишь у КК есть - "не борись с рекой"... это из той же серии

что касается чсв - да это чувство
но то, что триф говорит об уверенности - тоже есть
это не совсем чувство, а нечто, что это чувство сопровождает - некая убежденность в своей правоте
вот эта убежденность и чсв - неразделимы

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 21 янв 2013, 01:02

Разум и разговор , как вам известно можно выследить и осознать .
Точно так же и чуства .

Вам знакома такая надпись на машинах ? "Не уверен не обгоняй" .
Или все таки нужно просто слепо обгонять смотря на обгоняющую предыдущую машину ?
Нужно представить себя машиной ? Пока вы будете представлять .......а дорога полна опасностей , ваше время для маневра пройдет .

Чсв это чувство и чувство уверенности тоже чувство ...и чувство неважности и неуверенности - источник один - центр чувств.
Так нужно подавлять этот центр или ..........??????????????

Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Сообщение Цаб Кан » 21 янв 2013, 01:04

Скайокер , отключи расум , доверься силе , почувствуй силу и сила тебя направит и поведет .
Так было в фильме - "Звездные войны" ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]