Передавленное ЧСВ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12

Re: Передавленное ЧСВ.

Сообщение дядя коля » 06 апр 2011, 16:06

воины второго внимания в принципе не могут уничтожить ЧСВ потому,что не знают его структуры это доступно лишь воинам третьего внимания



Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 06 апр 2011, 22:08

Сердж Айзеншпис писал(а): И однажды этот скрытый процесс , окончательно ослепит их и пожрет изнутри .


Именно это и случилось с Доном Хуаном (*ШУТКА*)


Есть просто люди , которые имеют заниженную самооценку и хотят её поднять , доказать другим какой он крутой (убедить других , что бы самому поверить в свою крутость )

ТАкие люди делятся на интеллектуальных(хитрых) и низко-интеллектуальных(подверженных эмоциям)

Например на форуме Хитрец пишет по 1000 постов(косвенно \ непрямо указывая на то что он здесь самый знающий , не пропуская ни одной темы ;) либо критикует (опускает в грязь других ,дабы самому подняться ) . Если парня спросят какое у тебя ЧСВ - он ответит =низкое= или =я борюсь с ЧСВ= , или =я прикончил ЧСВ давно=. В общем себя не выдаст =)



Тупой везде пишет прямо - У меня есть союзники ! Я НАГВАЛЬ! *например =D и т.д...



Борьба с ЧСВ намного сложнее, чем кажется ) Сейчас его победил , завтра разбиваешь нос другу за унижение.

ЧСВ победила лишь рабыня в древней Японии, которую за неповиновение (с юных лет) били палкой , а подчинение было религией (почти культом) . Вот у таких женщин ЧСВ просто нет .

ЧСВ нельзя подавить , его можно скрыть (Поднятие ЧСВ даёт кайф, а поднимать его можно в тайне от других) .

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 06 апр 2011, 23:31

поднятая тема весьма актуальна.
единственное, что меня смущает - это вот такие фразы:
БОРЬБА с ЧСВ
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА
ЗАДАВИТЬ-ЗАБОРОТЬ

Не знаю, может я читал невнимательно, но где-то в КК были "намеки" на то, что ЧСВ нельзя победить никогда, что его, максимум что можно - отодвинуть на дальний план, не быть его рабом.
При этом практическая польза от укрощения ЧСВ - это сохранение энергии на действия, актуальные для "воина".
Пример: Мне отказали в просьбе. Я могу:
а) обидеться, потом сделать самому
б) сделать самому
Обидеться - предпочтительнее, но сделать самому, не увлекаясь обидой - менее энергозатратно. Вот и все. "Борьба с чсв" - это весьма энергозатратное действие, мне даже кажется, что отпустив ЧСВ "на все четыре" стороны, энергии (пусть в данном случае это будет значить просто - "сил") тратится куда меньше, чем если пытаться его "побороть".
Самой логичной, рациональной и выгодной позицией - будет позиция игнорирования чсв. Увидели проявление - обозначили, проигнорировали - то есть поступили так, как если бы этого проявления не было.
При этом надо понимать, что если у вас нет цели стать "половой тряпкой" или "рабыней древней японии", то не нужно расстилаться перед первым встречным чисто потому что "это борьба с чсв". Это ни к чему хорошему не приведет, хотя можно и порасстилаться, но лишь для того, чтобы быть уверенным, что в нужный момент не вылезет какой-нибудь "тараканчик" и не помешает совершить какое-либо действие. Или что, даже если вылезет, то он будет проигнорирован.

Ну а если "энергии" дохрена, можно пальцами крутить сколько угодно, как, например, делали "древние видящие" по тому же КК.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 07 апр 2011, 13:04

Вишня писал(а):Самой логичной, рациональной и выгодной позицией - будет позиция игнорирования чсв. Увидели проявление - обозначили, проигнорировали - то есть поступили так, как если бы этого проявления не было...

это что-то вроде
"...я не чихну, я не чихну...апппчхи! - это не я..." ? [smilie=biggrin.gif]
Вишня
я в принципе - согласен с тобой
ч с в это - читай по буквам - чувство собственной важности
И первое в этой связке слов - чувство
То есть, проявление чсв сначала выражается через чувство, но это столь мимолетно, что не всегда успеваешь отследить прежде чем включится вд - внутренний диалог, который как раз и начинает раскручивать собственную важность
подпитывать чсв это - подпитывать работу вд
а если обратить внимание не на то, что там лепит вд, а на само чувство, то за ним можно увидеть причину
и чаще всего это страх, который имеет социальные корни
например - страх показаться(выглядеть) смешным, страх быть кем-то униженным,
само это чувство, если успеваешь его заметить является как бы сигналом для сознания - типа "вот сейчас обрати внимание!"
уязвленное достоинство чаще всего связано с тем, что у чела с этим понятием "достоинство" связано очень много обусловленности воспитания и принятия для себя - что важно для того чтобы быть в социуме не последней пешкой
Это - как колючка, на которую наступил...
Внешнее показывает на то, что есть внутри
корни колючки уходят в землю, а корни важности глубоко уходят в прошлое - в детство, чуть ли не к самому рождению.
Выследив, куда они ведут, их можно "расплести" и выдернуть всю "структуру", как занозу или - колючку-сорняк из земли, чтоб не кололось больше )))


Ну а если "энергии" дохрена, можно пальцами крутить сколько угодно, как, например, делали "древние видящие" по тому же КК

думаю они тоже были в ловушке важности, поскольку были целиком поглощены важностью ухода во второе внимание

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 07 апр 2011, 16:06

ой!
а-мега кажись на очередную колючку наступил...
что ж делать-то?
да - выдернуть - и все )))

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 07 апр 2011, 19:49

думаю они тоже были в ловушке важности, поскольку были целиком поглощены важностью ухода во второе внимание

Да, но это не мешало им кайфовать и ни в чем себе не отказывать ))))

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 07 апр 2011, 22:59

Эта неестественность , эта задавленность ЧСВ , вместо Бдительности , выслеживания и осознавания . Эти воины так Бояться , что другие увидят проявления их ЧСВ , их маскировку , что их разоблачат , а ведь они потеряли уже – Человеческую форму , уплотнили попан , слетали на кумпол нагвалей , видунилят и даже авторитеты и учителя !

А с чего ты так уверен, что правильно разгадал, чего там они боятся и боятся ли вообще?

От таких людей возникает ощущение Болезни

У параноиков тоже возникают всякие интересные ощущения, но это ещё ни о чём не говорит.

Вот если судить по поступкам, а не по ощющениям, то получается, что ТЫ, кроме обсуждения личностей, чужих ЧСВ, коканов и шмоканов, ничего дельного не на форуме до сих пор не написал. А посиму, сразу возникают сомнения в твоём душевном благополучии, и как следствие - объективности...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 апр 2011, 00:33

A-mega писал(а):я в принципе - согласен с тобой

--
Сердж Айзеншпис писал(а):Ссагласные --- эти самые опасные , они гниют изнутри.


Ха, ловко ты его осадил! [smilie=biggrin.gif] Чел согласился, а ты ему БАЦ - щелчёк по носу! НА, получай! Штоб чужие боялись. [smilie=biggrin.gif]

Достойно, нечего сказать. [smilie=good.gif] Пойди глотни пивка на радостях - своего любимого 0,33-го внимания [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 08 апр 2011, 01:25

А с чего ты так уверен, что правильно разгадал, чего там они боятся и боятся ли вообще?

Мне кажется, это личный опыт. =)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 09:17

noname писал(а):Ха, ловко ты его осадил! [smilie=biggrin.gif] Чел согласился, а ты ему БАЦ - щелчёк по носу! НА, получай! Штоб чужие боялись. [smilie=biggrin.gif]

noname
"чтоб другие боялись" - рассчитано на лохов
а за этим - собственное бессилие
видимо тема ссанья очень важна для серджа )))
возможно - это самая его больная тема - вот ссанье и мерещица ему во всем
не сцы сердж, это - лечица ГЫ [smilie=biggrin.gif]

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 11:34

у меня такое подозрение сердж, что твои пуки скоро закончаца...
мож тебе подзарядиться? поешь капустки )
от нее пучит [smilie=locomotive.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 08 апр 2011, 12:28

Мучает заноза в заднице? Передавите сонную артерию и мучениям конец.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 12:29

Тrif писал(а):Мучает заноза в заднице? Передавите сонную артерию и мучениям конец.

кому? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 08 апр 2011, 12:35

Напишем прямо. Мое ЧСВ over 9000! Попробуй, передави!

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 12:36

Смотрю сейчас замечательный фильм, рекомендованный в теме "Интересные фильмы..."
"Внутренняя империя"
Так там прямым текстом про тему Серджа, где он рассказывает трогательную историю про несчастного мальчика с сосулькой:

"...Маленький мальчик пошел поиграть на улицу.
Он открыл дверь и увидел мир.
Выйдя за дверь он создал Отражение.
Родилось зло.
Зло родилось и пошло вслед за мальчиком..."

Триф - а ты за кем крадешься? За А-мегой или Серджем?
впрочем - неважно
ты ведь тоже из этого сна, не так ли?
а колючка была в пятке - задницей невозможно на колючку наступить, епсли тока - спецьяльно сесть и поерзать ишшо [smilie=crazy.gif]
я канешно придурок что тут с вами балясы развел,
но не мазохист, эт точно [smilie=biggrin.gif]

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 14:45

О, я польщен [smilie=biggrin.gif]
мне присвоено очередное звание!
бумажным капитаном дальнего плаванья Серджжжем
А--мега назначен штурманом)
я ссыгласен [smilie=biggrin.gif]
я буду вести твой "кораблик" из вчерашней газеты пока ты не упрешься в стенку из своего бессилия
до тех пор пока ты не увидишь - для чего ты здесь на самом деле [smilie=assassin.gif]
и кто есть кто [smilie=biggrin.gif]

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 08 апр 2011, 15:24

что А-мега...
что его ссыгласие или - нессыгласие?
главное - спроси у себя самого - ссыгласен ли ты сам продолжать тратить свою жизнь на прославление кого бы то ни было, пусть даже в розовых стрингах [smilie=biggrin.gif]
я буду для тебя кем ты захочешь - хоть Найдой, хоть розовыми стрингами
твой сон - ты и заказываешь музыку
А-мега - всего лишь пластинка, которую кто-то когда-то давным давно завел для того, чтобы Сердж подергался немного думая, что танцует
Отражение - вот чего ты должен бояца! маленький мальчик с сосулькой в руке

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 апр 2011, 22:52

A-mega писал(а):я буду для тебя кем ты захочешь...

A-mega писал(а):...пусть даже в розовых стрингах

A-mega писал(а):А-мега - всего лишь... чтобы Сердж подергался немного...


Как романтично, господа [smilie=biggrin.gif]
Пора вам переводить общение в горизонтальную плоскость [smilie=kiss3.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 июл 2011, 13:17

Какие только слова не приставляют впереди с сзади затасканного слова " ЧСВ", Тут его передавливают, там задавливаю. тока шобы создать новую, необычную конфигурацию букоф, означающих не виданное ранее модерновое действо с Этим ЧСВ. Главное показать Миру - я с ним борюсь, как будто от этого оно исчезнет.
В очередной раз повторяю. ЧСВ - производная страха. А страх неустраним.
Победить ЧСВ, страх. Победителям слава!

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 03 авг 2011, 11:22

При этом надо понимать, что если у вас нет цели стать "половой тряпкой" или "рабыней древней японии", то не нужно расстилаться перед первым встречным чисто потому что "это борьба с чсв". Это ни к чему хорошему не приведет, хотя можно и порасстилаться, но лишь для того, чтобы быть уверенным, что в нужный момент не вылезет какой-нибудь "тараканчик" и не помешает совершить какое-либо действие. Или что, даже если вылезет, то он будет проигнорирован.



Древние маги не игнорировали тиранов , просто свое взаимодействие с ними они основывали на стратегии. А
их стратегия заключалась в маневрах восприятием, которые основывались на отсутствии ЧСВ. При отсутствии
ЧСВ энергия освобождается, становится текучей и действенной. Действие заместо озабоченности и давало
понимание и необходимый контроль над ситуацией. А ты описываешь как раз поведение "жертвы" и ее
комплексов на основе ЧСВ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей