Передавленное ЧСВ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Передавленное ЧСВ.

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 18:41

дядя коля писал(а):воины второго внимания в принципе не могут уничтожить ЧСВ потому,что не знают его структуры это доступно лишь воинам третьего внимания

А что делать их бедным родственникам, воинам первого внимания?



Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 18:49

iSkRa писал(а):Какая прелесть , скоро я стану просто ником без персонажа :) Не дождетесь , пропагандисты х&*ы , ..здорового образа жизни . Так в чем магия то ? Что меняется если душишь в себе предположим выскочку, а на смену приходит комплексующий кретин, что скрывался за ней . У КК это вроде как смена фасадов , и не понимать оного, что чсв - все что у нас есть , прямой путь к неврастении , т е вечному недовольству собой.


Под сменой фасадов понимается переключение внимания на более важные элементы на острове тональ.
Элементы тоналя по той же теории меняются не за счет уничтожения чего либо, а за счет переноса внимания
с одних составляющих на другие. То есть отсюда выводы: что ЧСВ не уничтожается, а перестает просто занимать
главенствующую роль в жизни воина. Перестаешь индульгировать в чувстве собственного всемогущества и
бессмертия, отныне поступками воина руководит трезвость мысли, четкие решения и действия им сопутствующие.
А вот у ораторов выше руководит балом похоже все таки ЧСВ и жалость к себе, как кто то пишет тут про
постоянные эмоциональные опустошения, или вообще отрицание термина ЧСВ - это как раз и есть пример
того что все элементы острова тональ находятся в дисбалансе и работают только отрицательные стороны
фасадов . )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 18:53

iSkRa писал(а):Какая прелесть , скоро я стану просто ником без персонажа :) Не дождетесь , пропагандисты х&*ы , ..здорового образа жизни . Так в чем магия то ? Что меняется если душишь в себе предположим выскочку, а на смену приходит комплексующий кретин, что скрывался за ней . У КК это вроде как смена фасадов , и не понимать оного, что чсв - все что у нас есть , прямой путь к неврастении , т е вечному недовольству собой.

Вот даже здесь у вас на первом плане непринятие "критики" в ваш адрес. Никаких попыток дискуссии, нахождения спорных моментов. Я знаю почему так. Вы продукт форума, где никто не слышит оппонента. Ваши мысли не четки. Пытайтесь БЫТЬ ПОНЯТОЙ. А не кричать душой. Вы же умный человек. Я вон как расписываю, тока чтобы быть понятым. Смотрите последняя фраза. вопрос. возмущение. и ваше мнение. Где аргументация? Даже используемые вами характеристики комплексующий кретин. В ней уже ваша позиция отрицание остальных. Кто будет слушать ваши аргументы на таком психологическом фоне? и так практически все.
Конечно элемент подтрунивания над вами есть, но вы же у магов/воинов, на всю голову не нормальных. идите к людям нормальным.
Здесь мона с нормальным челом пообщаться?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я вывел универсальную формулу уменьшения ЧСВ.
Высказывая мнение о все таки имеющемся ЧСВ у окружающих, собственное ЧСВ от этого уменьшается.
таким образом если большему количеству сказать, что у них похоже ЧСВ, то собственное уменьшится. Есть одно условие - надо об этом обязательно написать на здесь форуме. Ну как когда пишешь на бумажечке, заворачиваешь и кладешь под елочку и желание исполнится.
Значит напишем - мне кажется, что у окружающего люда, всего кто заходит на этот форум есть ЧСВ. Интересно, а если повториьь в одном посте несколько раз? Мое наверняка еще больше уменьшится. пробуем. Вы все ЧСВэшники.Вы прогнили своим ЧСВ.
Кажись я просветлеваю.
Можете не париться, остальные, у меня ЧСВ нет. Скока хотите теперь пользуйтесь моим методом.
ninja писал(а):постоянные эмоциональные опустошения, или вообще отрицание термина ЧСВ - это как раз и есть пример
того что все элементы острова тональ находятся в дисбалансе и работают только отрицательные стороны
фасадов . )

Ну наконец то мона подискутировать.
а отрицательные стороны это что?
можно попространственнее?
И если вас не затруднит приведите из текста автора формулировку постоянные эмоциональные опустошения, и вообще отрицание термина ЧСВ
Последний раз редактировалось Anonymous 04 авг 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 18:55

дядя коля писал(а):воины второго внимания в принципе не могут уничтожить ЧСВ потому,что не знают его структуры это доступно лишь воинам третьего внимания



Ты заблуждаешься Дядя Коля. Второе внимание становится доступно только после наведения порядка
в первом внимании. За счет усиления некоторых качеств. Сюда же входит и работа с собственной
важностью также. Третье внимание это "огонь изнутри", и доступно это состояние только у воинов
победивших чсв целой жизнью борьбы. А если про структуру ЧСВ, то познается эта структура
за счет повышения осознания, но тебе последний термин врятли знаком судя по всему, так как
ты только несколько слов выучил у кастанеды но смысла в них никакого не уловил.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 04 авг 2011, 19:56

ninja
Под сменой фасадов понимается переключение внимания на более важные элементы на острове тональ.
Элементы тоналя по той же теории меняются не за счет уничтожения чего либо, а за счет переноса внимания
с одних составляющих на другие. То есть отсюда выводы: что ЧСВ не уничтожается, а перестает просто занимать
главенствующую роль
в жизни воина.
- ну вот наконец-то ещё от кого-то слышно здравомыслие.... Важное подчеркнул, а то некоторым всё никак не дойдёт. (в числе некоторых уже озвученный мной персонаж, например).

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 04 авг 2011, 20:01

iSkRa
Так в чем магия то ?
- какая нафиг тебе магия?! Магия для "взрослых", а детям сперва нужно научиЦЦа себя отслеживать.... и свои фантазии в том числе....

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 авг 2011, 20:05

Бармалей писал(а):Вот даже здесь у вас на первом плане непринятие "критики" в ваш адрес. Никаких попыток дискуссии, нахождения спорных моментов. Я знаю почему так. Вы продукт форума, где никто не слышит оппонента. Ваши мысли не четки. Пытайтесь БЫТЬ ПОНЯТОЙ. А не кричать душой. Вы же умный человек. Я вон как расписываю, тока чтобы быть понятым. Смотрите последняя фраза. вопрос. возмущение. и ваше мнение. Где аргументация? Даже используемые вами характеристики комплексующий кретин. В ней уже ваша позиция отрицание остальных. Кто будет слушать ваши аргументы на таком психологическом фоне? и так практически все.
Конечно элемент подтрунивания над вами есть, но вы же у магов/воинов, на всю голову не нормальных. идите к людям нормальным.



Какая же это критика , это хаяние , он назвал меня голым теоретиком , охальник [smilie=biggrin.gif] , и еще земляным червяком , да да , земляным червяком


Какая арументация если вам не ведомы правила спора , и слишком претензиозны . чтоб к ней прислушиваться , досвидос )

ninja писал(а):Под сменой фасадов понимается переключение внимания на более важные элементы на острове тональ.
Элементы тоналя по той же теории меняются не за счет уничтожения чего либо, а за счет переноса внимания
с одних составляющих на другие. То есть отсюда выводы: что ЧСВ не уничтожается, а перестает просто занимать
главенствующую роль в жизни воина. Перестаешь индульгировать в чувстве собственного всемогущества и
бессмертия, отныне поступками воина руководит трезвость мысли, четкие решения и действия им сопутствующие.
А вот у ораторов выше руководит балом похоже все таки ЧСВ и жалость к себе, как кто то пишет тут про
постоянные эмоциональные опустошения, или вообще отрицание термина ЧСВ - это как раз и есть пример
того что все элементы острова тональ находятся в дисбалансе и работают только отрицательные стороны
фасадов . )



у КК мысль в том что собственная важность забирает слишком много энергии, и поэтому неприемлима на пути развития от обезьяньего субьективизма до хотя бы здравомыслия, обладая которым не трудно прийти к такому выводу . А само по себе оно не хорошо и не плохо . И так как КК страдал самоуничижением ему было предложено думать о себе только хорошее, чтобы понять что от этого ровным счетом ничего не меняется.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 авг 2011, 20:07

Слово Здравомыслие нам пришло в голову одновременно , а мысли сходятся как гррриться .... так чито..)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 04 авг 2011, 21:21

iSkRa
Какая арументация если вам не ведомы правила спора , и слишком претензиозны . чтоб к ней прислушиваться
а подтвердить можете? или опять одна теория?


Я вывел универсальную формулу уменьшения ЧСВ.
Высказывая мнение о все таки имеющемся ЧСВ у окружающих, собственное ЧСВ от этого уменьшается.
таким образом если большему количеству сказать, что у них похоже ЧСВ, то собственное уменьшится. Есть одно условие - надо об этом обязательно написать на здесь форуме. Ну как когда пишешь на бумажечке, заворачиваешь и кладешь под елочку и желание исполнится.
Значит напишем - мне кажется, что у окружающего люда, всего кто заходит на этот форум есть ЧСВ. Интересно, а если повториьь в одном посте несколько раз? Мое наверняка еще больше уменьшится. пробуем. Вы все ЧСВэшники.Вы прогнили своим ЧСВ.
Кажись я просветлеваю.
Можете не париться, остальные, у меня ЧСВ нет. Скока хотите теперь пользуйтесь моим методом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ninja писал(а):
постоянные эмоциональные опустошения, или вообще отрицание термина ЧСВ - это как раз и есть пример
того что все элементы острова тональ находятся в дисбалансе и работают только отрицательные стороны
фасадов . )

____________________________________________________________________________
Ну наконец то мона подискутировать.
а отрицательные стороны это что?
можно попространственнее?
И если вас не затруднит приведите из текста автора формулировку постоянные эмоциональные опустошения, и вообще отрицание термина ЧСВ

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 21:43

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ninja писал(а):
постоянные эмоциональные опустошения, или вообще отрицание термина ЧСВ - это как раз и есть пример
того что все элементы острова тональ находятся в дисбалансе и работают только отрицательные стороны
фасадов . )

____________________________________________________________________________
Ну наконец то мона подискутировать.
а отрицательные стороны это что?
можно попространственнее?


Отрицательное в ЧСВ это синдром бедного дидятки - например, иллюзия того что за тебя решает
все в жизни партия, правительство, мама с папой, посторонние люди, любая невозможность, или
не способность контролировать свою энергию. Это пример другой стороны важности - жалости к
себе. Человек может чувствовать себя настолько жалким что не в силах принимать за себя решения,
но это тоже будет характеристика себя как особенной персоны. Победа над своей важностью
заключает в обнаружении и осознании ее, отсюда все принципы пути воина - ответственность за
свои поступки, смерть как советчик. Дон Хуан вообщем то советовал запрячь ЧСВ в позитивную
работу, а это возможно только после "осознания" ее наличия в себе.

И если вас не затруднит приведите из текста автора формулировку постоянные эмоциональные опустошения, и вообще отрицание термина ЧСВ


FoBoss » Ср авг 03, 2011 10:44 pm
ninja, я был недавно в состоянии опустошенности и не чувствовал важности ничего, но был чрезвычайно эффективным, потому мне ваши объяснения не кажутся чемто стоящим - апология важности, зачем? Я И ТАК СЕБЯ УЖЕ ЧУВСТВУЮ ЕДИНСТВЕННО ВАЖНОЙ И СТОЯЩЕЙ ВЕЩЬЮ В МИРЕ))


А отрицал возможность ощутить ЧСВ какой то дядя Коля, утверждая что его можно осознать
только выйдя в третье внимание, при чем непонятно если ЧСВ дядя Коля осознает только после
смерти сгоря в огне изнутри то какой практический смысл в учении толтеков и концепции воина
на пути знания борящимся с ЧСВ, вообщем бред слабоумия на грани с абсурдом какой то.

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 21:55

у КК мысль в том что собственная важность забирает слишком много энергии, и поэтому неприемлима на пути развития от обезьяньего субьективизма до хотя бы здравомыслия, обладая которым не трудно прийти к такому выводу . А само по себе оно не хорошо и не плохо . И так как КК страдал самоуничижением ему было предложено думать о себе только хорошее, чтобы понять что от этого ровным счетом ничего не меняется.


Дон Хуан презентовал ЧСВ как один из многих факторов расходующий энергию, то есть в стратегическом
списке воина он на первом месте всегда фигурирует. Так что в плане экономии энергии сюда можно добавить
еще многое. Энергия дает ясность как вы пишете, позволяет найти в себе субъективизм и придти к
трезвости мышления. Работа с ЧСВ и другими фактами расхода энергии и накапливает здравомыслие,
другими словами - мышление приобретает гибкость за счет энергии заместо костности старых шаблонов.

Совет КК говорить о себе обратное заместо того что он никчемная личность это уже из области
"неделания" ЧСВ я думаю.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 авг 2011, 21:59

Бармалей , вот твой конек )
ты все переворачиваешь


Уловка 3. Утверждение, выставленное

только относительно, relative, прини-

мается вообще, simpliciter, absolute или по

крайней мере, понимается въ совершенно

иномъ смысле, и затемъ въ этомъ именно

смысле опровергается. Вотъ примъръ Аристо-

теля: "Мавръ черенъ, но что касается зубовъ -

бълъ; итакъ, онъ въ то же время черенъ и не че-

ренъ". Это вымышленный примъръ, который

на дъле никого не обманетъ; возьмемъ другой

изъ действительной жизни.

П р я м ъ р ъ. Въ одномъ философскомъ раз-

говоръ я призналъ, что моя система защищаетъ

и хвалитъ квиетистовъ; вскоръ послъ того ръчь

зашла о Гегель и я утверждалъ, что онъ боль-

шею частью писалъ ерунду или, что авторъ

ставить слова, а читатель долженъ добавить

имъ смыслъ. Противникъ не сталъ опровергать

этого ad rem, но ограничился тъмъ, что выста-

вилъ аргументъ ad bominem: "вы только что

хвалили квиетистовъ, а они тоже писали много

ерунды".

Я согласился съ этимъ, но сдълалъ поправку

въ томъ отношении, что хвалю квиетистовъ не

- 27 -

какъ философовъ и писателей и потому не

за ихъ теоретическия произведения, а какъ лю-

дей за ихъ поступки въ практическомъ отно-

шении. Что же касается Гегеля, то речь идетъ

о теоретическихъ произведенияхъ.

Такимъ образомъ нападение было отражено.

Первыя три уловки имъютъ много общаго,

а именно: Противникъ говорить не о томъ, о

чемъ начали спорить. Кто позволить, чтобы его

опровергнули одного изъ этихъ уловокъ, тотъ

доказываетъ ignoratio elencbi. Все, что гово-

рить противникъ въ этихъ уловкахъ справед-

ливо; но между его положениемъ и поставлен-

нымъ тезисомъ нътъ дъйствительнаго противо-

ръчия, а только кажущееся, а потому тотъ, на

кого направлена атака, долженъ отрицать за-

ключение, а именно выводъ неверности тезиса

изъ върности положения противника, а это со-

ставляетъ прямое сбивание доводовъ его соб-

ственнаго сбивания доводовъ per negationem

consequientiae.

(Эвристика или искусство спора , Шопенгауэр )

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 04 авг 2011, 22:13

ninja,

- Но какой смысл в этом самообмане,дон Хуан?

- Он может зацепить тебя и привести к другому "деланию". А потом ты осознаешь,что и то,и другое - ложь,иллюзия,что они нереальны,и вовлекаться в какое бы то ни было из них,превращая его в основу своего бытия,- нелепо,что это пустая трата времени,и что единственной реальностью является существо,которое живет в тебе и удел которого - смерть. Достижение этого существа,отождествление себя с ним и его самосознанием есть _неделание_ самого себя"

фигуры перед зеркалом , не более, мне кажется в этом смысл его тирады

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 22:42

- Но какой смысл в этом самообмане,дон Хуан?

- Он может зацепить тебя и привести к другому "деланию". А потом ты осознаешь,что и то,и другое - ложь,иллюзия,что они нереальны,и вовлекаться в какое бы то ни было из них,превращая его в основу своего бытия,- нелепо,что это пустая трата времени,и что единственной реальностью является существо,которое живет в тебе и удел которого - смерть. Достижение этого существа,отождествление себя с ним и его самосознанием есть _неделание_ самого себя"

фигуры перед зеркалом , не более, мне кажется в этом смысл его тирады


Все верно. Ты точный отрывок привел как пример. Как мы видим в конце цитаты - цель той лжи была
достижение через неделание своего энергетического существа, это и есть один из маневров
самоосознания магов. Фигуры перед зеркалом - это саморефлексия, привычный образ жизни по
распорядку. Скорее всего в этом отрывке дон Хуан подталкивал Кастанеду к возможности
осознания выбора в самом себе - продолжать привычное "делание" себя по распорядку или
свободно воспринимать энергию как воспринимающее существо. То есть КК был обусловлен
"деланием" себя как никчемной личности изначально.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2011, 23:09

Интересный разговор закрутился. Я вот как то считал, что ЧСВ и важность несколько разные вещи. Т. е рассматривал ЧСВ, как жалость к себе, а важность как систему приоритетов внимания.(грубо) Вот возьмем пример. Шел Я скажем сегодня от пункта А в пункт Б. Расстояние 100 м. что Я могу вспомнить из этого пути, скажем через 5 часов.Крупные объекты, бардюры ( через которые надо переступать), автобусную остановку, деревья и столбы( но уже не все), из прохожих только теток с большими титьками. Что бы запомнил воин, на моем месте?

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 04 авг 2011, 23:22

Интересный разговор закрутился. Я вот как то считал, что ЧСВ и важность несколько разные вещи. Т. е рассматривал ЧСВ, как жалость к себе, а важность как систему приоритетов внимания.(грубо) Вот возьмем пример. Шел Я скажем сегодня от пункта А в пункт Б. Расстояние 100 м. что Я могу вспомнить из этого пути, скажем через 5 часов.Крупные объекты, бардюры ( через которые надо переступать), автобусную остановку, деревья и столбы( но уже не все), из прохожих только теток с большими титьками. Что бы запомнил воин, на моем месте?


Да, в чем то ты прав, одно из свойств нашего тоналя это различать и детализировать как у тебя сейчас в примере. )
Получаем что есть важность самого себя где эпицентр это наше "Я", и есть еще важность самих действий. Ради
действий мы и отрешаемся от самих себя когда принимаем решения действовать. И отсюда ЧСВ уже не главная черта воина, воин действует ради самого действия а не ради защиты каких либо иллюзий относительно себя.

Расставив приоритеты как в твоем примере выше ты уже сменил фасады от жалости самого себя к
конкретному планированию и действованию.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 05 авг 2011, 01:00

Беда большинства форумов, если не всех - это переход с обсуждения проблемы на обсуждение личностей. Мы этого тоже не избежали. А задавали ли вы себе вопрос: почему так происходит? Ответ касается непосредственно обсуждаемого вопроса.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 05 авг 2011, 08:56

NAYATL писал(а): почему так происходит? Ответ касается непосредственно обсуждаемого вопроса.

Тот, кто обвиняет других, сам чувствует себя жертвой чего-то (якобы "нападок" на свой тональ, например) из-за жалости к себе. А ЧСВ - это только маска, прикрывающая эту жалость. Мы с детства хотели быть свободными, но из-за социальной обусловленности живем в умонастроении жертвы. Мы хотели поступать по своему, а нам говорили "нельзя", "не тронь", "не лезь", "ты неправильно делаешь", "ты плохой" и т.д. Взрослые были "сильнее" нас, поэтому мы смирились с собственным бессилием. Но вместе с этим осталось и чувство жертвы обстоятельств. И теперь мы виним кого-то, когда мы выражаем собственные мысли, а нам кто-то встает "поперек горла". Разорвать этот порочный круг "чувство жалости- настроение жертвы - чувство вины\обвинение других" сложно, и одновременно очень просто. Следует понимать, что для тоналя лучшая защита - это нападение [smilie=biggrin.gif] . Поэтому нападая (обвиняя\осуждая, переходя на личности) другого, мы просто пытаемся защитить свою картину мира, свои убеждения, предрассудки и т.п. из-за чувства жалости. Однако тут чувство жалости играет с нами злую шутку, не давая проявиться смирению и сердечности, собственному достоинству. Поэтому вместо смирения - осуждение, вместо сердечности - злоба, вместо достоинства - жалкие понты, высокомерие и гордыня. Всё это требует тщательнейшего перепросмотра и действительных перемен. Попробуйте никого не обвинять, как бы на вас не "нападали". Вооот, то-то и оно, не просто это сделать, не правда-ли? А вы таки попробуйте, поиграйте в эту игру, займитесь при "нападках" выслеживанием себя, а не защитой своих убеждений. Гарантирую, свою жалость вы сразу увидите, осознаете. А если осознаете - значит есть поле для работы. Но если этого не делать, не выслеживать себя, не быть бдительным, сразу же выползает чувство жалости, типа за что ж меня бедного несчастного так унижают\оскорбляют и т.д. Но это все проявляется вовне через маски, завуалировано. Потому что не каждый захочет увидеть свое истинное лицо, которое ему показывают окружающие, я уж не говорю о том, чтобы признать себя таким, какой есть. Очень страшно увидеть темные области своей личности, поэтому мы бежим, прячемся за масками, нападаем и т.п. Первый природный враг коварен как всегда [smilie=biggrin.gif] . Когда кто-то переходит на личности - эта жалость, маски чсв, стремление защитить свою картину мира - прекрасно видны. Просто нужно захотеть увидеть в себе эту всю ложь и работать над собой, а не ныть и жаловаться, обвиняя других. Игра в обвинения ни на каплю никого не изменит, хотя и создает иллюзию изменения, т.к. вы вроде и доказываете кому-то свою правоту, а другой соглашается с вами. Однако это просто-напросто всего лишь взаимодействие картин мира, при котором каждый все равно остается при своем. А если и принимает чужие убеждения, они не особо что-то меняют. Т.к. изменить человека может только свой собственный личный опыт. А это опять же - работа над собой.

PS. знаю я , знаю, сам такой же [smilie=biggrin.gif] обвинитель\осуждатель. мои близкие далеко не в восторге. но. работаем вот, выслеживаем [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 05 авг 2011, 09:00

NAYATL писал(а):Беда большинства форумов, если не всех - это переход с обсуждения проблемы на обсуждение личностей. Мы этого тоже не избежали. А задавали ли вы себе вопрос: почему так происходит? Ответ касается непосредственно обсуждаемого вопроса.


При переходах на личность как раз появляется больше возможностей отследить механизм
своего ЧСВ и ненужные шаблоны поведения. Я не говорю что это правильно в рамках форума,
но воин на то и воин что использует свой мир как территорию охоты. Видя проявление
саморефлексии других людей находишь похожее и в себе, ищешь что оптимизировать и
собрать обратно личную силу.

Аватара пользователя
ninja
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение ninja » 05 авг 2011, 09:08

Хорошее описание саморефлексии и привычного распорядка мышления человека затемненного ЧСВ.
Осталось привести теперь пример хорошего тоналя у которого все перечисленные ниже качества
прямо противоположны.

Тот, кто обвиняет других, сам чувствует себя жертвой чего-то (якобы "нападок" на свой тональ, например) из-за жалости к себе. А ЧСВ - это только маска, прикрывающая эту жалость. Мы с детства хотели быть свободными, но из-за социальной обусловленности живем в умонастроении жертвы. Мы хотели поступать по своему, а нам говорили "нельзя", "не тронь", "не лезь", "ты неправильно делаешь", "ты плохой" и т.д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей