Два барьера: страх и ясность

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 09 июн 2004, 11:10

kuro писал(а):Что же ты милый,..ты так хотел силы.
Первопроходец несущихся теней
бросивший вызов коварству растений..
В поисках истины тянется лента
Импровизации, эксперимента..
Чей результат совешенно неясен,
Но достижим, и возможно опасен.
Но деспотична безумная воля,
в опытах по овладенью.. контролем.


(под нахлынувшими воспоминаниями)
Два года назад мне пришлось пережить и страх, и ясность в самых их настоящих проявлениях: страх - потерять жизнь, ясность - как осознание мифа, взращенного собственным воображением. Я оказалась "в руках" деспота, которого, как мне казалось, я знаю прекрасным человеком. Он был "болен"/зависим от травы. Не знаю, может, это еще усугублялось боксерским прошлым, плюс травма головы в аварии, но когда настали для него совсем нелучшие времена: нет денег (даже на хлеб насущный еле-еле, а работать не хочется - старая привычка от роскошной жизни), тем более нет травы, так ему необходимой, у него стало "рвать крышу", отчего он становился абсолютно диким и агрессивным: он начинал без причины гонять меня по квартире, угрожать смертью, поймав - бить со всей своей мужской силой так, что приходить в себя мне приходилось по 2-3 месяца. Убежать мне было некуда - я была за 2000 км от родного города, где ни единой знакомой души, да и просто на улицу не выбежать - квартира запиралась, мне никуда нельзя было выйти, телефонный кабель вырезан так, чтобы невозможно было соединить вновь и совсем без денег. Когда он приходи в себя, начинались слезные покаяния, ползания на коленях и т.п. Я была доведена до отчаяния, страх сковал все мои мысли, я не знала, как мне обрести свободу...
Куро, ты как-то писал, что когда сильно болел, то даже книги КК тебя не вообдушевляли, то же было и со мной и только Псалтырь являлся неким Путевым. Часто его читая, ко мне пришел внутренний покой, пусть даже еще не тот, к которому я так теперь стермилась, но этот покой помог мне мобилизовать всю мою смекалку и наблюдательность, и однажды я сбежала от него, бросив там всё, что у меня было, кроме моих книг, кассет и моего кактуса...



Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2004, 11:51

А пачпорт!!! пачпорт взяла? :o

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 09 июн 2004, 12:23

Скрижаль7 писал(а):Интересно. Меня тоже всегда интересовало какая лс передается потомству и по каким правилам. Хто знает ответ?

Вообще то-никакая ЛС не может передаваться по наследству. :D Передается так называемое острие :o ,а ЛС может только накапливаться личными(потому как Сила она Личная заявлена :wink: ) усилиями :shock:
А на счет страха,ясности и силы,то это скорее не барьеры,а пробки на дороге :wink: или,вернее,это заимка в лесу:надо идти дальше,а ощущение такое как будто уже дошел :wink:
Ну это все слова(способ говорить) :D
Есть еще один момент:процесс "Страх,Ясность,Сила" проявляются не как конечные "моменты"(т.е. преодолел страх-и все! ничего не боюсь :D ),а как определенные этапы развития :wink: В любом начинании! :D Занялся бизнесом:страх начать и все потерять/завалить;ясность того,что не так страшен черт как его бабушка;сила проявляющая себя в грамотном/умелом(?) ведении дел.

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 09 июн 2004, 12:54

KoT писал(а):[
Вообще то-никакая ЛС не может передаваться по наследству. :D Передается так называемое острие :o ,а ЛС может только накапливаться личными(потому как Сила она Личная заявлена :wink: ) усилиями :shock:

Не понял дядя КоТ: что есть ЛС и что есть острие? Как они соотносятся? :roll:

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 09 июн 2004, 12:58

Barbarian писал(а):А пачпорт!!! пачпорт взяла? :o


С пачпортом вообще была отдельная история: вначале из него были выдраны средние четыре страницы, где значилась моя старая прописка и брачный штемпель (благо, паспорт был еще старого образчика и листочки крепились на скрепках)- дурной его ум пытался мне таким образом доказать, что я теперь бомжиха. Потом он (паспорт) вообще был у меня отобран и спрятан, после того, как я не смогла сдержать язык свой - враг мой, в сердцах ляпнув, что сбегу :)
Но моё намерение было велико и я смогла-таки добраться до своего документа, отыскать недостающие странички, перепрятав всё это в свой секретный уголок. Мне досталось за это новыми побоями по самое "Не Могу Уже Терпеть, Так Больно", но намерение было сильнее и я продолжала "валять дурака", объясняя, что, наверное, в очередное его расслабление травой, он забыл куда спрятал...

Сейчас мне об этом легко говорить, а тогда мной владел панический страх. Страх не имел границ, он был во всем, в каждом моем вздохе и выдохе, я даже не стала курить травы, когда возникла такая возможность, потому что я еще больше зависала в своем страхе. Но стремление к Свободе помогло мне побороть этот страх, найти силы и хитрость и сформировать своё Намерение.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 10 июн 2004, 04:04

Скрижаль7 писал(а):Не понял дядя КоТ: что есть ЛС и что есть острие? Как они соотносятся? :roll:


ответит дедушка Куро:
острие - это один из самых драматических элементов описания КК :)
сопоставимый с евангельским: "..оставь отца и мать свою и иди за мной..".
..- это спасательный круг в лодке, пока лодка плывет, он вроде и без надобности.. если тонет, поможет одному.. может двоим.
Можно задать еще "правильные" вопросы типа: - если существует возможность, что наследник может вообще не получить острие,.. а отсутствие острия на его детородных функциях не сказывается.., то вокруг должна быть тьма народу.. у которого вообще никаких остриев нет и не было :wink: т.е. если острие это типа.. светимость, то свет уходит из мира и преобладание тупых над острыми становится все более подавляющим?
А соотносятся они так: возможность урвать острие зависит от ЛС.
Правда само понятие ЛС уже почти бесполезная фикция..

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 10 июн 2004, 05:20

Ирис писал(а):оказалась "в руках" деспота, которого, как мне казалось, я знаю прекрасным человеком. Он был "болен"/зависим от травы. ...
даже книги КК тебя не вообдушевляли, то же было и со мной и только Псалтырь являлся неким Путевым.
..... и моего кактуса...

Я тоже в своих переездах таскаю с собой кактус.. и фикус :) ... но если перееду еше куда-нибудь фикус придется подарить -.. это уже трехметровое дерево - впрочем, я думаю что оно в отличие от меня все еще воин :wink: и само решит свою судьбу.
Псалтырь и православие.. - это особая и другая моя история.. пока уклонюсь от нее.. меня не воодушевляла параллель в ситуации.
Все прекрасные люди либо деспоты либо наркоманы.. не замечала?
Автор песен, тексты которых я цитировал, "больна" .. зависима от перветина - винта.., это не трава.. это просто сублимированная смерть.
Если мои представления о мироустройстве.. ощибочны, и ад.. - это все-таки место.. в которое я попаду, то и там у меня будет прекрасный собеседник :)

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 10 июн 2004, 07:55

Да, Ирис, похоже - у тебя действительно был хороший урок. И есть шанс стать хорошим воином. Если не растеряешь это; хотя мне кажется, что такое не растеряешь. Первый раз встречаю женщину, получившую свой реальный шанс.
Снимаю шляпу.
С уважением... И успехов!

Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2004, 09:19

Ирис писал(а):Сейчас мне об этом легко говорить, а тогда мной владел панический страх. Страх не имел границ, он был во всем, в каждом моем вздохе и выдохе, я даже не стала курить травы, когда возникла такая возможность, потому что я еще больше зависала в своем страхе. Но стремление к Свободе помогло мне побороть этот страх, найти силы и хитрость и сформировать своё Намерение.


- Да Ирис... дух для тебя выстроил здание, но войти ты в него долго не решалась... поэтому он тебя в него затолкал пинками...

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 10 июн 2004, 10:16

kuro писал(а):острие - это один из самых драматических элементов описания КК :)
сопоставимый с евангельским: "..оставь отца и мать свою и иди за мной..".
А соотносятся они так: возможность урвать острие зависит от ЛС.
Правда само понятие ЛС уже почти бесполезная фикция..

Респект, дядя Куро.
На аналогии понятно что есть острие...,
а конкретно это что: энергия? какой формы? где расположена? ее функции? :roll:

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 10 июн 2004, 10:59

Мне почему-то кажется, что проблема острия - это возможность осознать бессознательные шаблоны поведения, передаваемые от родителей к детям и возможность оторваться от них.

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 10 июн 2004, 13:38

Не понял дядя КоТ: что есть ЛС и что есть острие? Как они соотносятся?

По ДХ острие есть часть "светимости" которая передается от родителей к детям :D Чем больше твой папа любил/хотел твою маму-тем больше у тебя энергии изначально. :wink: Но!!! Ты можешь свою энергию рассеивать,а можешь добавлять/накапливать. :D Дык вот, енти накопления и есть ЛС :wink: Ее мо быть много,а мо быть мало :D
Кстати,тетка ЛаГорда по прзвищу Толстуха,отымала свое острие у собственных детей :cry: (вот зараза :evil:) :wink: А старуху Соледад заставили завалить свово сына дабы вернуть острие :shock: (что ей не удалось :D и ей сказали:ну,тогда просто сделай полный перепросмотр :wink: )
Вот такие пироги с дитятями :D
Вобщем,появятся вопросы,племянничек,спрашивай! :D Но овет не гарантируется :wink:

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 10 июн 2004, 13:45

kuro писал(а):Правда само понятие ЛС уже почти бесполезная фикция..


Я жутко извиняюсь :oops: но...почему "фикция"? и почему бесполезная? :shock:

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 10 июн 2004, 14:01

Скрижаль7 писал(а):На аналогии понятно что есть острие...,
а конкретно это что: энергия? какой формы? где расположена? ее функции? :roll:


Точно!(ты умеешь грамотно задавать вопрос :D и по этому половину ответа высказываешь сам :wink: только ждешь ,что какой нить добрый дядька погладит тя по маковке и ласково скажет:какой смышленыш растет :wink: )Острие енто энергия(коли говорить по науке :D )Форма:неизвестно! но след оставляет в виде темного пятна.Расположение:справа или слева(в зависимости мальчик родился или девочка)в районе солнечного сплетения(кажись :D я сам не видел,то ДХ говорил :wink: )Функции:несет радость,беззаботность,пофигистское отношение ко всему,что не касается лично его :shock:

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 10 июн 2004, 14:40

Barbarian писал(а):Да Ирис... дух для тебя выстроил здание, но войти ты в него долго не решалась... поэтому он тебя в него затолкал пинками...


Здание он, похоже, выстроил давно: еще с того самого состояния, когда я была еще не воплощенной человеком, а Душой. И главной преградой этой Души был страх, который является одной из важных помех в достижении полной Свободы и освобождения от ЧФ, о которой говорил ДХ. И даже тогда, во внетелесном опыте, Душой владел страх: увидев Орла, пожирающего людей, длиннющей вереницей стоящих к Нему в очередь, она (Душа) вновь испугалась и быстренько воплотилась в человека, который теперь с этими страхами "борется" в этой жизни и через них (страхи), понимая физику Намерения, осознает свой Путь - Путь Воина, стремящегося к Свободе.

(воспоминания - будучи ребенком, эта картина "Пожирающий Орел" всегда стояла перед глазами, а окунувшись в сон, переживалась вновь и вновь с первозданной реальностью, которая (для ребенка) заканчивалась непонятным и страшным: "Это нужно пройти, чтобы стать тем, Кто ты есть на самом деле!")

Но просто представления о страхах - ерунда, они не дают никакой ЛС для Воина. Лишь только когда страх хватает за горло, мы можем судить на сколько мы готовы к нему.

(мне было пять лет, когда со мной это приключилось: был солнечный день, я играла на лужайке с торца дома. Ко мне подошел мужчина лет 30-ти и непринужденно втёрся, так сказать, в доверие, заведя беседу, подыгрывая на наивности ребенка, потом дал замечательную, по размерам, плитку шоколада и предложил сходить в один д/садик, сославшись, что там у него есть очень важное дело. Ребенок был рад помочь такому душевному собеседнику, хотя бы своим присутствием. Мы пришли на какую-то заброшенную территорию д/сада, зашли на веранду и.... он предложил снять трусики и лечь на скамейку, что шла вдоль по периметру веранды, а он, мол, пристроится рядом и: "Это не будет больно". ........... То, что подступило в первый момент в маленькое сознание еще не было страхом, но время - лучший лекарь :) и когда дошел смутный смысл действа "снять трусики, и это не будет больно", страх завладел маленькой девочкой. Нет, она еще не понимала особенностей половых различий, где уж говорить про секс, но она явно почувствовала, что тот смысл нес нечто ужасное. Я не побежала прочь - бесполезно (словно понимала разницу в длине ног), я посмотрела на предложенную скамейку и сказала, что на ней лежать неудобно, потому что она узкая :!: , он засуетился, но деваться некуда и предложил пойти в другое место.... До сих пор вспоминаю добрым словом и памятью ту старушку, что попалась нам на пути: она с листком подошла к нам и стала просить помочь найти улицу по адресу, нацарапанному на нем. Она была словно Архангел, посланный в помощь: пока он ей объяснял, я тихонько-тихонько, пятясь назад, стала отходить от него и удалившись шагов на десять, повернулась и со всех своих детских сил побежала к ближайшему дому, в подъезд. И уже оттуда со второго этажа со страхом наблюдала, как он обнаружил пропажу и искал, искал по сторонам, шарил в кустах. Я даже задержала дыхание, представив себе, что я - невидимка.)

Пинки жизни нам просто необходимы, Барбариан, но наша ошибка - мы их не замечаем большей своей частью, да и заметив, ленимся что-либо предпринять. Осознание+Действо=Намерение. А Страх - это Дверь, которую можно открыть.

Гость

Сообщение Гость » 11 июн 2004, 09:12

во истину...

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 июн 2004, 11:08

Ирис писал(а): Пинки жизни нам просто необходимы, но наша ошибка - мы их не замечаем большей своей частью, да и заметив, ленимся что-либо предпринять...

Ирис, "большая часть" - эт имеешь ввиду "зад" чо ли? :oops:

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 11 июн 2004, 12:24

Cталкер писал(а):Ирис, "большая часть" - эт имеешь ввиду "зад" чо ли? :oops:


Ну, Сталкер, у кого Чо больше, То и есть большая часть :D , а пинки они ведь тока туда - в зад: уж больно мишень удобная :D

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 11 июн 2004, 13:28

:shock: :shock: :shock:... вот это задница

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 15 июн 2004, 08:56

Ирис писал(а):....


Намеренно ли.. нет, ты поместила историю о деспоте-муже и детское воспоминание о встрече с педофилом.. рядом.
Но деспот-муж наверное не был педофилом.. а тебе было уже не пять лет. Мы слишком часто мстим и благодарим с большим запозданием.. и не по адресу..

В каком-то другом своем посте, ты сыпала злой собачке фантазийные котлетки из под шубы.. показать собаке фантазийную дубинку есть правда, даже если дубинки у тебя нет, а котлетки, которые оставят желудок пустым - обман.
Вообще, многим женщинам полезно носить в косметичке вместе с зеркальцем фантазийный напильник, - когда из под шубы начинают сыпаться котлетки .. внимательно контролировать длину клыков - не ползут ли .. спиливать безжалостно :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей