Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вера.

Сообщение Turistby » 29 ноя 2016, 14:08

Человек на самом деле не всегда знает, во что он верит. Он когда то, что то понял об жизни и выработал линию по ведения для определенных обстоятельств и с тех пор придерживается, уже давно позабыв о причинах.. В этом заключается чистка туналя и одна из причин для ПП.
Во Арон вовремя цитату подкинул.)
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, — это изгнать из нашего ума сомнения.



Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 30 ноя 2016, 09:36

Он когда то, что то понял об жизни и выработал линию по ведения для определенных обстоятельств и с тех пор придерживается, уже давно позабыв о причинах.

Ну это несколько другое нежели вера.
Вера касается не только постулатов, канонов, догматов, Правил, Режима, поведения обусловленным верой. Вера это состояние духовного доверия обросшее определенными чувствами. Эти чувства формируют образ и тело веры. Притом вера всегда имеет определенное знание.Не обязательно истинное. Это знание корень понимания самой веры.

Потому верующий всегда отдаёт себе отчет о своей вере. и может его дать и другому.
Если он конечно не претворяется верующим. - тогда конечно сказанное тобой действительно.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 30 ноя 2016, 17:12

Вот чувствуешь себя «задетым», уязвлённым, обиженным кем-то из близких, или на работе, или на базаре, не важно. Важно наличие самого этого чувства. О чём оно говорит? Оно говорит о поступившей энергии. Если включается ЧСВ и есть своя энергия, то можно и ответить на нападки. Но о чём это будет говорить? О выплеске энергии.

Да, удовлетворённое ЧСВ может выплеснуть гормон удовольствия. Только не это включает видение и осознанные сновидения.
ДХ настаивал на безупречности, в смысле экономии энергии.

Вера тоже реакция на раздражитель. Со страху можно поверить во что угодно, от отчаяния тоже и т.д.

Хотя ДХ говорил: «Ты можешь верить во что угодно, но …»

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 ноя 2016, 18:25

Он когда то, что то понял об жизни и выработал линию по ведения для определенных обстоятельств и с тех пор придерживается, уже давно позабыв о причинах.


Ну это несколько другое нежели вера.----------------------------------------
Да это то, что основано на вере или можно сказать я точно знаю или я точно могу. Вот линия поведения основывается на вере.. Чел верит, что этот человек такой, мир вот такой, он верит в массу вещей основываясь на предыдущем опыте, своем или чужом. Раз все это такое, значит я сделаю так и прокатит. И если правда прокатило все он верит, что все именно так.
Вера не реакция на раздражитель.. Страх реакция и он может обмануть и заставить поверить в неправду. Что плохо кончится.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 ноя 2016, 20:34

Печаль писал(а):
Нужно знать во что ты веришь

Мдаа. Вот уж посмеялся. [smilie=biggrin.gif] Было написано с такой невозмутимой серьёзностью!
Как еще склеить эти два слова?
Конечно же любой верующий точно знает во что он верит. Вера это ведь не просто слова.
А насколько его вера соотносится с истиной - это уже дело иное.


Можно знать а можно думать что знаешь. Как вы считаете это немного разные вещи. Или одно и то же. Так я считаю вероисповедатель, следующий к.л. религии всегда будет думать что знает. Придет ему время узнать он перестанет верить. От часу для этого воину нужна контролируемая глупость чтобы вращаться в обществе верующих. Верят то все. Хоть в подводную лодку. Я вот сижу печатаю в небольшом ступоре. Ну понять можно. За достижения в области веры не одну грамоту получишь. А кому этого хочется. И что нужно для этого сделать. Вот я так вижу Вера у вас слаба. Стоите упрямо. Это показатель. Я так считаю. Бывает такое да. Посещает в пределах допустимого ну например вещий сон или сказочное озарения некий вестник судьбы. И Вера в тебе крепнет. И в такие моменты можно быть счастливым. А потом все проходит. И конечно хочется повторить и закрепить этот опыт. Тоже вариант. Ищет человек опоры, прикрытия за спиной. А находит веру. Надежду и Любовь. Ну Надежда то умирает последней. Так говорится. Так может Вера это сигнал бога. Некий спасительный лучник его надежды. Что для вас еще не все потеряно.
Turistby. А я вот считаю Вера и правда несовместимы. Есть правда нет веры.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 ноя 2016, 20:50

Почему? Можно верить в правду или наоборот.Когда ты осознаешь правду, ты копишь силу, если наоборот слабеешь.. Потому как ложь ведет к потере энергии, через лишние, неправильные не нужные действия.. Которые вполне могут привести к смерти. Когда же ты правильно осознаешь действительность, ты знаешь, что опасно, а что нет в результате не попадешь в передряги увидев их заранее... Как скажем за рулем, когда опытный водитель перестраивается заранее предугадав развитие ситуации. В результате не дергается и не матерится.))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 ноя 2016, 21:29

Ну я считаю Вера несовмеситима со знанием. Здесь можно верить но только по Кастанеде, не веря. Иначе здесь уже убеждения, сам выбираешь, во что тебе верить. А не хочешь, не веришь ни во что. Какой то прагматизм видимо.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 ноя 2016, 22:23

А Вобще как бы я тут подумал. Знание лишает восприятия. А веру ведь мы определяем как эмоцию, некое переживание. Таким образом у человека знания просто нет другого выхода кроме как сгореть огнем изнутри.

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 01 дек 2016, 02:18

вера это очень спекулятивное слово. Ему можно приписать много косвенных атрибутов. И вставить в предложение где рациональней более точное слово. Потому можно со многим не согласится.
Например "верь не веря" в КК это смысл - доверяй своему опыту там где он действует не забывая при этом о безмерных возможностях Нагуаля.
Хотя можно вложить и другой смысл - дай разуму играть в "игры разума" а за пределами ума есть иное мнение. Вот почему есть много уточняющих слов производных от слова вера. Доверие, уверенность, верность, приверженность, и т.д.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 дек 2016, 21:39

Думаю это связующее звено, с намерением.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 дек 2016, 22:34

Хотя нет, это то что надо очистить или одно из того что надо очистить.. Эти соглашения...Этот здравый смысл, рефлексия, все лежит на вере.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Daria