Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Re: Вера.

Сообщение Volok » 23 сен 2011, 16:01

lkj писал(а):Я уже писал, что не люблю кастанедовцев, потому что они в массе своей мудаки, торчки и наркоманы.

Интересное утверждение [smilie=biggrin.gif] . А что тогда вы делаете на КК форуме? общаетесь с наркоманами и мудаками? Низковато вы себя цените. [smilie=biggrin.gif]



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 сен 2011, 19:17

lkj
Я вам тут ответик накалякал. Порой из-за глюков не могу добавить новый пост.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7632&start=140#p6710107
Я уже писал, что не люблю кастанедовцев, потому что они в массе своей мудаки, торчки и наркоманы. Тогда Вы решили что это такой мой способ, не знаю, сталкинга или выслеживания своего ЧСВ. В принципе, Вы могли подумать что это и мой способ ставить себя выше всех... Но видимо мой ответ опоненту вызвал в Вас положительные эмоции и вы НЕОСОЗНАНО поверили в вариант первый. И стали действовать исходя из него.
Че то вы как то лишнее телодвижение сделали. мне вааще то похер ваше мнение по кастанедавцам и ко мне. И ничего не решал. Мне не понятны ваша выводы. Вы как то не четко, на мой взгляд, видите ситуацию, если их делаете. Никакого ЧСВ вы не проявляли, как, впрочем, и до сталкера вам еще далековато. Вы чересчур мягки и хорошо воспитаны для этого. И не ставите вы себя ваше других. Вы просто выше всей этой чепухи. Не знаю, с чего вы нафантазировали о моих положительных эмоциях и мою неосознанную веру в 1 вариант. Хотите, поясните, но мне это не интересно, хоть и не понятно. (Я не пытаюсь увИдеть то, что сразу же отталкивает бессмысленностью).
Но на самом деле, я просто констатировал факт. Ваше желание сделать меня лучше, нежели я являюсь и подогнать к тому, что Вам нравится привело к... непониманию при общении в личке. Мне не хотелось бы что бы Ваши образы меня привели второй раз к подобному раскладу.
У вас ошибочные представления о моей увлеченности вашей персоной и моем желании сделать вас лучше. Подгонять вас, с вашим потенциалом под себя - слишком глупо для такого не глупого как я.
На самом деле все было намного проще. Я инициировал общение с вами в личке. Способность понимать сложные тексты - это сила фиксации на них ТС. Она зависит от уровня осознания. Тогда мне тяжело давалось понимание ваших мыслей. Я попробовал извлечь выгоды для себя в повышении осознания с вами тогда ,но вы были не досягаемы для меня. Т.е. были высоковаты для меня. Я вам так и написал тогда. К тому уже тогда я издалека почувствовал, что у вас вроде как нет интересного для меня. Сейчас же моя способность вИдеть содержание текстов выросла намного. Я прочел вас здесь опять и понял, что вы стали для меня понятны и досягаемы, подтянувшись до вашего уровня, чтобы вести с вами дискуссию.
Давайте уточним. Кастанедовцы мудаки не потому что они мудаки, а потому что из тех кто читает этот форум способных потратить год другой жизни на те же опыты со светофорами единици. Если они вообще есть.
Здесь чувствуется, что вы несколько озлоблены. Эти ваши фразы - не аргументы в разговоре одинаковых по уровню людей. А народ пониже себя вы зря обижаете.
Volok писал(а):Интересное утверждение [smilie=biggrin.gif] . А что тогда вы делаете на КК форуме? общаетесь с наркоманами и мудаками? Низковато вы себя цените. [smilie=biggrin.gif]

И не один я это почувствовал. Вот вы так себя настойчиво позиционируете как грамотного, но этим своим постом стока простейших ошибок натворили, на которые вроде как мало мальски видящие чувствованием не способны. Т.е. в практике отношений ошибки. А в рассуждениях о "теории познания" их вроде нет?
Обычно вы четко, пусть и сложновато, формируете смыслы, - здесь они размыты. Потому что вы придали им личностную оценку.
Но при этом люди позволяют себе рассуждать о намерении или вере. Вы так вообще позволяете себе создавать новое описание картины мира. И считаете это нормальным и называете это "работой".
Хорошо. Я рассуждаю о намерении и вере. Но вы меня опровергните в "научной" дискуссии, фактами, аргументами. Пока мои рассуждения выглядят достаточно стройными и заслуживающими принятия. А знаете почему? Я пишу их, фокусируя на них сознание, и не знаю как, они "попадают" в ситуацию. К написанию я подхожу как к моменту взаимодействия с Намерением, которое я постоянно накатываю, улучшая свою способность понимать и писать "ВЕРНО". Я тренирую свою чувствовалку посредством ВД (по верхам мыслей к чувствованию). Я сталкер и любой процесс в 1В превращу в тренировку себя любимого. Поэтому я и расту семимильными шагами. Еще у меня есть мощный источник энергии. Я владею техниками на базе моего опыта умирания, о которых никто кроме меня не знает.
Да, вы правильно заметили. Я создаю новое описание мира для и под себя. У меня это получается. И есть ресурсы. И я знаю к чему иду. А вам мою "работу" не понять.
Поэтому, мудизм здешней и не только тусовки - это энергетический факт и в этом нет проблемы. И нет оскорбления. Это мир такой. В этой связи считать что Вас оскорбляют или унижают или над Вами стебаются - тот самый вопрос Веры. Вы верите что Вы ценное существо и по этому не допускаете, что для людей вы можете быть никем и звать вас никак. Соответственно, когда ваш опонент констатирует факт, вы видите не констатацию факта, а наезд на вас. Вы так воспринимаете. И так же действует, даже в бытовых мелочах. И причина то же в вашей вере. Эта же вера запускает эмоции, как реакцию на "несправедливость". Ваша вера искажает Вашу реальность. Должен верить - это волевое усилие, например в том, что бы не видеть в собеседнике лоха/идиота/врага. Побуждение себя к тому, что в словах направленных к вам может быть правда. Должен верить, это и Христианское НЕ СУДИ. Иначе в человеке, ненарошно наступившем Вам на ногу Вы будите всегда видеть гниду поганую.
О как вас понесло. Вы вообще о чем? Вы что то видите в своем психическом пространстве и разворачиваете мне его описание. В этом всем нет логики и ясности мышления. Какие то несвязанные фантазии. Я не вижу ни наезда на себя ни "несправедливость" к себе. Вы не чувствуете оппонента через текст. поэтому напридумывали здесь всякую ерунду. А видели бы, то заметили бы, что я ищу только эффективность. и нахожу ее. Одна из ипостасей этоф эффективности использования собственных ресурсов - безупречность.
Вы верите в то что человек который по Вашему опыту не соответствует Вашим представлениям пишет ахинею и ерничаете. Ваша вера по сути заставлет Вас воспринимать так как Вы воспринимаете. И эта ВАША ВЕРА не осознана.
С таким же успехом эти же слова можно и к вам обратить. У меня НЕТ ВЕРЫ ни во что. Я живу здесь и сейчас и не уверен, что моя жизнь продлится дольше этого момента. Я - "смертник" и когда нить стану мертвым воином, а вы мне такую тут ВЕРУ втираете. Вы навязываете мне воши хотелки. Научитесь слушать других. Своим внутренним слухом.
Если бы Вы осознавали что такое ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ, прежде чем писать сюда и изливать вы бы попытались понять что Вами движет. Воин ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ в то что встреченное ему на пути МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ЗНАНИЕМ. И тогда он пытается не высказывать свое мнение, а пытаться учиться. И тогда его посты фонят по другому и в них есть запрос на задачу разобраться. Он спрашивает, а почему Вы так думаете? Или а как это проверить? Много из местных мудаков ведут себя так? Поразмышляйте на досуге.

Я должен НАМЕРЕВАТЬ. Больше я ничего не должен. За других не знаю. Учиться надо у своего восприятия Учителей. А не пытаться овладеть чужим знанием. Надо вырабатывать свое знание. Я кстати вас начал спрашивать, но вы начали юлить, уводя меня в какие то дебри. Счас мне не нужен Учитель. И даже тому, кто мне нужен я имею, что дать взамен. А все остальное я научился находить сам через свою чувствовалку. Меня самого удивляет, но это работает.
А вы если хотите быть кому полезным как Учитель, (многим вы будете очень полезны), то рекомендую, спустится вниз, писать проще и всегда ставить себя на место того, кто будет пытаться вас понять.
И, кстати, мудаков здесь уже не осталось. У них просто чуть другое восприятие, не такое развитое. (Магия восприятия,) Последним мудаком был я. Могу им и остаться - мне не в падлу.
И вам всего хорошего.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2011, 08:06

Вера для наших предков читалась как въра только буква Ъ была с перекладиной на верху T а вот буква I - означало связь небесного с земным буква означало Ь - земное
небесное - это идея, земное это - твёрдая материя отсюда въра читается как идея воплощённая в твёрдую реальность и буква T то есть та что наверху читалось как утверждённая с выше из мира богов.... отсюда можно прочитать как идея утверждённая свыше в твердо....
потом читалась как вера на украинском как вiра... у монтажников высотников это означает вверх [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
и ещё вера переводилось просто как ведающий свет РА либо ты ведаешь свет, либо нет и другого не было типа верю не верю [smilie=biggrin.gif]
вера то что понимается под сегодняшним словом - это убеждённость в некую реальность о которой нет ни какого прямого знания но ты в неё веришь имеется ввиду убеждаешь себя что такая реальность где то есть [smilie=biggrin.gif] а вот верю не верю это совсем идиотизм сначала убеждаешь потом разубеждаешь индульгенция туда сюда метание ни на чём не основано лишь на идиотском убеждении где нет прямого знания где человек лично не соприкасался с этим знанием и не знает что есть свет, но просто даже не убеждает а тупо туда сюда индульгирует в этом [smilie=biggrin.gif]

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2011, 08:22

скажу честно к словам относился как к фантикам несколько небрежно и знал что они пусты и слишком плоски, [smilie=biggrin.gif] вот решил малеха пересмотреть слова по иному и нашёл чють большее уважение к слову в старославянской буквице в рунах и прочих древних значках
где есть и глубинный смысл спрятанный за аббревиатурами.... но всё же истинные знания всегда передавались напрямую и только после определённого опыта начинаешь понимать некоторые слова... и тогда из собственных преобретённых знаний начинаешь подбирать свои слова
собственно слова всегда были вторичны после знания но знанием слова никогда не являлись [smilie=biggrin.gif] палец указывающий на луну не есть луна [smilie=biggrin.gif] стопудова вам всё это известно [smilie=biggrin.gif] но всё же читая КК и прочию лабуду вы забываете про это [smilie=biggrin.gif]
то что вы прочитали, знаниями вашими не стали ни на грош стопудова [smilie=biggrin.gif] и только из практик вы получите знания

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 24 сен 2011, 09:09

lkj писал(а):Проблема в том, что слепая Вера не дает того что называется "незгибаемое намерение". А вот вера осознаная, выбраная ВОЛЕЙ и ВОЛЕЙ запущенная - дает. ИМХО, конечно. Слово "должен" сисноним того, что Вы задействуете свою ВОЛЮ.

ДХ говорил, что воля является первым этапом к намерению, поэтому не вера определяет намерение, а воля. ДХ говорил, что ты можешь верить или не верить в то, что я говорю, но делай. ИМХО к чему волю не прикладывай, все это намерение будет.

Что касается осознанной веры. Для чего отключается внутренний диалог? Можно и для получения ответов, чтоб открылось то, о чем даже представления не имеешь. Поэтому «… должен верить» это «то, чего вообще не может быть», «… должен верить» это все, «… должен верить» это быть алертным, «… должен верить» это КГ и т.д.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 сен 2011, 16:48

Хочу еще раз напомнить гражданам, что название темы не совсем корректно. Меня интересует вопрос веры, не как религиозной. Моя сильно подозревает, что вера- это то с помощью чего строится мир. Т.е. Я-верю---делание. Я не верю----не делание. Соответственно получается, что с помощью --не верия, можно разобрать мир, если приложить его к ключевой точке. Тут конечно не так все просто, но сдается мне направление, правильное. Примеры Я там где то, приложил. Кажись в первом посту.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 окт 2011, 19:22

Привожу последнюю страницу Бирсави: "Путь Собаки". КК на последнем занятии заставил их писать автобиографию, а потом сказал сжечь. И вот продолжение той беседы.

Но факт в том,-- заговорчески произнес КК, оглядывая группу,- что никто ничего о вас не знает. И первый из этих незнающих-- вы сами.
--Маг остается магом ровно до той минуты, пока он осознает это незнание. Как только он начинает думать, что он что то о себе знает, у него появляется личная история. А это приговор. Личная история--это портрет, нарисованный пятилетним ребенком, у которого нарушены связи между полушариями. Нп этом портрете нельзя будет рассмотреть даже где голова ,а где ноги,не то,что найти какое-то сходство. То ,что вы думаете о себе, и то, чем являетесь, отличается настолько ,насколько"портрет", отличается от вашего настоящего облика. Тем не менее, большинство людей почему- то, крайне заинтересованы в том, что бы в глазах всего остального мира выглядеть именно так., как их нарисовал бедный больной малыш. Поэтому из всех более всего похожи на людей Маги. о которых никому ничего не известно.
Я прошу вас порвать,а лучше -сжечь листки, которым вы посвятили так много времени. И написать дома новую личную историю. Но Я прошу вас писать ее так, как написал бы ее человек не знающии даже вашего имени. вы абсолютно свободны в вашем творчестве. Помните только об одном: все ,что вы напишете, будет чистой правдой. А правда--сильное оружие. Она может не только защитить вас,нр и разрушить. Это оружие будет вас защищать, если вы будете осознавать, что миллионы истории, которые могут рассказать о вас миллионы не знающих вас людей- истинны. И это оружие сильно покалечит вас, или даже убьет, если вы хотя бы на секунду поверите в то,, что написанная вами история, единственно правдивая.
Человек==это Вселенная. Во Вселенной, может случиться все. Вы можете пережить величайшии взлет или величайшее падение. и пусть вас не смущает,то ,что это "можете"
не входит в ваш пережитый, устоявшийся опыт. Это все существует в вас и всегда существовало.
Маг может выдавать детскии рисунок за свой истинный облик. Но это будет,лишь маска. Пользуйтесь масками,но не забывайте, что любая маска--всего лишь тонкая крышка на бездонном колодце. И в этом колодце все: и ваша сила и ваше бессмертие.Можно и нужно прятать его, от поторонних глаз,но не нужно заколачивать его. иначе вы лишитесь источника Силы и в самом деле станете похожи на детские каракули.
Кто вы,--этот вопрос должен преследовать вас всю жизнь,. И до тех пор пока Вы не будете знать на него четкого ответа , Вы останетесь чел. знания.........

Вера здесь правда упоминается косвенно, но ее важность, как мне кажется подтверждается.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 19 окт 2011, 20:43

Ахахаха, девочка, а что у меня в штанах? - загадочно спросил дедушка растегивая ширинку.
- Там у вас, либо королевская кобра, либо дикобраз. - сказала Гермиона и взмахнула волшебной палочкой.
- А вот и не угадала. Хахаха! Там у меня хрен! - сказал Хотабыч доставая из штанов королевскую кобру с аккуратной надписью: ХРЕН.

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 01 мар 2012, 23:41

Верить нужно, но не должно. Если "верить", то в поддержку воину, а не в слепую.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 мар 2012, 17:50

Ая* писал(а):Верить нужно, но не должно. Если "верить", то в поддержку воину, а не в слепую.


Рассматриваю веру как важный элемент инвентарного списка, который пытаюсь составить. Штука непростая....... Потому пытаюсь заходить как бы с разных сторон. Вот.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июн 2013, 16:20

Тут долго думал, почему же никто не верит в вещи совершенно ясные и понятные для меня. Причем ощущение совершенно не пробиваемой каменной стены.
Теперь понял-это вера блин. Лежит она на неправильном представлении о людях и мире и представляет бетонную непробиваемую стену. Это тот фильтр через который мы не видим, то что происходит.В ваших головах залит бетон веры, его туда заливают из телевизоров, долгими вечерами. Граждане скупайте перфораторы.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 янв 2015, 20:49

8. Здравый смысл и слепая вера
Возврат к вере и свободной воле
Начав обучать философии, я столкнулся с одной из трудностей - как совместить мудрость моей традиции без предрассудков. Мне хотелось убрать все суеверия, все что есть о зле и колдовстве, из обычаев Толтеков. Кого волнует ложь? Мне хотелось забрать бессмыслицу и оставить лишь здравый смысл.
Если мы заберем суеверия и мифы из традиций всего мира, результатом станет чистый здравый смысл. И когда это становится здравым смыслом, нет разницы между традициями Толтеков, Египетской, Христианской, Буддисткой, Исламской, или любой другой традицией, потому что все философии исходят из одного источника. Они идут прямо из человеческой целостности.
Разница - в рассказе. Каждая философия постаралась объяснить символами то, что тяжело описать словами. Мастера видели истину и создавали рассказы, в зависимости от того, во что они верили. Рассказы становились мифами, и люди, которые не были мастерами, создавали суеверия и ложь. Вот почему я не верю в поклонение гуру или почитание героев. Мы сами себе гуру, мы сами себе герои.
Я делюсь с вами тем, как я живу своей жизнью, я не говорю вам как вам жить вашей жизнью. Это не мое дело, это - ваши заботы. Но наблюдение за моими сновидениями может подсказать вам, что делать с вашими сновидениями.
Читая эту книгу, вы можете быть чувствуете, что вы все это уже знаете, ваш собственный здравый смысл. В одно мгновение, вы можете вернуться к вашему здравому смыслу, к вашей собственной целостности. Вы можете снова обрести ясность, и видеть то, что не могут видеть другие. Вы можете жить с осознанностью и восстановить чудесную силу, от которой люди давно отказались: веру.
Вера - сила, исходящая из нашей целостности. Это выражение того, чем мы являемся в действительности. Вера есть сила нашего творения, поскольку мы пользуемся верой для создания нашего жизненного рассказа и трансформации нашей жизненной истории. Разные традиции давали этой силе различные имена. Толтеки называет это намерением, но я предпочитаю называть это верой.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 янв 2015, 20:51

Давайте посмотрим, или мы сможем понять, почему наша вера так важна. Когда мы говорим о вере или намерении, мы также говорим о силе слова. Слово - это чистая магия. Мы можем сказать, что все в нашей виртуальной реальности создано словом, поскольку мы пользуемся словами, создавая наш рассказ. Люди обладают самым замечательным воображением. Начиная со слов, мы формируем язык. С помощью языка, мы пытаемся понять все, с чем мы сталкиваемся.
Сперва мы договариваемся насчет звучания и значения каждого слова. Затем, просто вспомнив звучание слов, мы можем обмениваться информацией с другими сновидящими о нашей виртуальной реальности. Мы даем названия всему, что мы воспринимаем, мы выбираем слова, как символы, и эти символы имеют силу воспроизвести сновидение в нашей голове. Например, просто услышав слово лошадь, мы можем воспроизвести целый образ в нашем разуме. Так работают символы. Но это может быть даже более мощным. Произнеся всего два слова, «Крестный Отец», целый фильм может возникнуть в нашей голове. Слово, как символ, обладает магией и созидательной силой, потому что оно может воспроизвести образ, понятие, или целую ситуацию в нашем воображении.
Изумительно, что может сделать слово. Слово создает образы объектов в нашем разуме. Слово создает сложные понятия. Слово вызывает чувства. Слово создает каждое верование, которое мы сохраняем в нашем разуме. Структура нашего языка придает форму тому, как мы воспринимаем всю нашу виртуальную реальность.
Вера так важна, потому что это сила, дающая жизнь каждому слову, каждому понятию, хранящемуся в нашем разуме. Мы можем сказать, что жизнь проявляется через веру, и эта вера является посредником жизни. Жизнь испытывается верой, и затем вера оживляет все, во что мы соглашаемся верить. Помните, мы вкладываем нашу веру через принятие соглашения. Когда мы согласны с понятием, мы принимаем его без сомнений, и понятие становится частью нас. Если мы не соглашаемся с понятием, там нет нашей веры, и мы не удерживаем его в нашей памяти. Каждое понятие живет только потому, что в нем есть наша вера, только потому, что мы верим в эту идею. Вера есть та сила, что удерживает все символы вместе и придает смысл и направление всему сновидению.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 янв 2015, 20:53

Если вы можете представить, что каждое верование, каждое понятие, каждое мнение, оно как кирпич, тогда наша вера - это цемент, удерживающий кирпичи вместе. Мы собираем эти кирпичи и складываем их вместе, используя наше внимание. Люди могут воспринимать одновременно миллионы вещей, но с помощью нашего внимания мы можем разделять и фокусироваться только на том, что мы хотим осознать. Внимание тоже есть часть нашего сознания, которое мы используем, чтобы передавать информацию от одного человека другому. Завладев чьим-то вниманием, мы создаем коммуникационный канал, и через этот канал мы посылаем и получаем информацию. Так мы учим, и так мы учимся.
Как я уже говорил, наши родители овладевают нашим вниманием и учат нас значению слов, мы соглашаемся, и учим язык. С помощью языка, слов, мы начинаем возводить сооружение знания. Вместе, все наши верования формируют структуру, которая говорит нам, кем, по нашему убеждению, мы являемся. Толтеки называют эту принимаемую разумом форму человеческой формой. Человеческая форма - это не форма нашего физического тела. Человеческая форма - это структура нашего персонального Древа Знания. Это все, во что мы верим насчет человеческого бытия, это структура всего нашего рассказа. Эта структура почти такая же плотная, как и наше физическое тело, поскольку наша вера делает ее твердой.
Вы называете себя человеком, и это то, что делает вас человеком. Ваша вера вложена в ваш рассказ - в основном в главного его персонажа - и в этом основная проблема! Наиболее могущественная часть вас, ваша вера, вложена в лжеца, который живет в вашей голове. С помощью вашей веры, вы оживляете все ваши ложные убеждения. Результатом становится образ жизни, которым вы живете в данный момент, поскольку вы верите в главный персонаж своего рассказа. Это означает, что вы верите в то, кем вы являетесь, без каких-либо сомнений. Все остальное лишь действие - реакция. Каждый заведенный порядок - это приспособление, с помощью которого вы исполняете роль вашего главного героя.
Рассказчик обладает силой над вами, поскольку вы верите в историю, которую он вам рассказывает. Как только вы поддерживаете рассказ своей верой, уже не имеет значения, правдив он или нет. Вы в него верите, с вами покончено. Да будет по вашему. Вот почему Иисус сказал, что даже немного веры может сдвинуть горы. Люди могущественны, потому что у нас есть сильная вера, у нас есть способность сильно верить, но во что мы верим? Почему нам кажется, что мы едва во что-либо верим? Могу вам сказать, это неправда, что у нас мало веры. Наша вера сильна и могущественна, но она несвободна.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 янв 2015, 20:55

Структура - вот что в действительности контролирует сновидение нашей жизни, поскольку вера живет в этой структуре. Наша вера не в голосе нашего рассказа, и не в нашем рассуждающем разуме. Только потому, что мы говорим: «Я буду успешным», не означает, что наша вера последует за нашими словами. Нет, может существовать другое убеждение, более сильное и глубокое, и это убеждение говорит нам: «Ты не преуспеешь». И это то, что происходит. Неважно, что мы делаем, мы терпим неудачу.
Вот почему вы не можете изменить себя, только желая измениться. Нет, на самом деле вам нужно бросить вызов всему, во что вы верите насчет себя, в особенности верованиям, которые ограничивают выражение вашей жизни. ВЫ должны бросить вызов каждому убеждению, которым вы пользуетесь, чтобы судить себя, отрицать себя, делать себя незначительными.
Помню, как один из моих учеников меня спросил: «Мигель, почему так тяжело изменить мои убеждения?» и я сказал ему: «Итак, ты понимаешь концепцию того, что твои верования о себе не есть правда, это рассказ. Ты это очень хорошо понимаешь, но ты этому не веришь. И в этом разница. Когда ты по настоящему в это поверишь, когда там будет твоя вера, ты изменишься».

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 янв 2015, 20:58

Отрывок из книги Мигель Реуса -голос знания-. Мне кажется много интересного в нем. КАк думаете?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 16 янв 2015, 01:22

Привет, Турист!
У КК есть замечательный сюжет о Вере. Это когда он выпустил на Волю рыжего кота.
Он знал, что жирное кастрированное животное имеет мало шансов выжить. И все же, он Должен Верить... потому что это его выбор его цели..

Мы сами выбираем, во что Верить. И наполняем Это смыслом.
Вах! Сказка рядом! [smilie=smile3.gif] , т.е Волшебсвтво-на-яву!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 янв 2015, 18:57

НЕт, если ты говоришь о - воин не верит, воин должен верить- ,то это не про то. Это в контексте,действий воина. Когда обыч. челу говорят -это неправда+он отнесется к этому несерьезно и действовать будет кое как, если воину говорят-это неправда,он будет действовать так же, как если бы это было правда. Кот тут не причем. Это о недопустимости одно вариантного мышления, выбрал версию какая нравится,а остальное в помойку. КК не рассматривал вариант, что он похож на второго кота.
Кстати перечитал тему...не пожалел.

Gunz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gunz » 16 янв 2015, 21:12

Верить не веря))).

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 16 июл 2016, 17:41

Еще раз про бананы.)) Про эксперимент этот. Напомню. Поместили стадо обезьян в изолированном пространстве.

Кормили плохо, т.е мало. Но поставили клетку в которой лежал один банан. Открывать клетку обучили самого забитого самца. Он подходил ,открывал клетку и брал банан. Клетка закрывалась и там появлялся новый банан.
Стая била его и отнимала банан. Так продолжалось бесконечно. Никто и не подумал обучиться открывать клетку. Потом обучили открывать клетку вожака стаи. На следующий день вся стая умела открывать клетку.
Наблюдая за людьми пришел к выводу, что мы ничем не отличаемся. Как думаете, почему так происходит, что заставило их научиться открывать клетку после важака и почему они не делали этого до того?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей