Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вера.

Сообщение Mandratapupa » 16 июл 2016, 23:22

Хороший пример про бананы и обезьян. Приведу свой...
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому, что здесь так заведено.

Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры — даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 18 июл 2016, 16:31

Все таки страх, основной канал, для проникновения в картину мира неправды. Похоже осознавание страхов, основная практика, должна быть.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2016, 23:34

А мне кажется, верить не веря это просто. Поступать так как если бы это было правдой. Или наоборот, как если бы правда была ложью. Чего здесь не понятного то. Все от убеждения зависит.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 июл 2016, 14:29

Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах...
Но вот фишка в том, что можно привести кучу доказательств и тебе не поверят, а верят простому слову или слуху..

Мы все такие..По этому механизм принятия соглашения очень важен... С помощью этого можно очистить тональ.
Тока через изменение соглашений или верований можно измениться.ИМХО.

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 21 июл 2016, 05:46

Turistby писал(а):Граждане как вы считаете. Как вписывается в пространство КК, понятия: верю-неверю. Я тут начитался Реуса , который говорит., что надо перестать верить в неправду. Так как веря в неправду мы строим иллюзорный мир и наша энергия уходит именно туда. У КК как бы об вере ничего., ну кроме упреков к КК, что он религиозен. А у меня такое ощющение ,что она
очень тесно вплетена в систему личнои силы,воли и намерения. Я уж не говорю о том, что она имеет огромное значение в выборе пути, человеком. И потом уменя произошло пару случаев, не очень понятных для меня.
Как то пытался останавливать ОВД, созерцая небо и увидел летящих на меня издалека 2 птиц. Помню я подумал,..
блин птицы не могут лететь так ровно и потом для такого расстояния они больно большие( короче неповерил) и они превратились в два темных округлых пятна( как клочки тучи). Одна полетела еа северо-запад, вторая на восток.

и второи случай с лазутчиком. Короче я наткнулся на него,и почему то подумал-это улитка. Но какой то крендель внутри сказал, какая нафиг улитка,а где у нее рога и прочее.., это какой то бутерброд(опять неповерил). и тут же Я оказался в каком то огороде, около калитки ведущей к лесу. Изображение как в реале. Ну шуганулся и вылетел. А как вообще надо было поступить ,правильно?
Надеюсь, мне удалось донести суть вопроса.


Я Расскажу вам про Остановку внутреннего диалога. Я не зря называю ка-кашку ка-кашкой. Ведь у Человека две стороны. И тёмная сторона тоже есть, стоит вывести его на солнце. Короче говоря этот КК внушал молодёже внутренний диалог а не на оборот. Ведь очевидно, что когда ДХ ему якобы о ОВД... неважно,.. тут какашка наебал, так как Заставляя остановить ВД, он-Же ВД становиться упорнее.Поэтому чтобы окончательно остановить свой ВД я лично вам советую разговаривать с с собой и отличать вещи, которые сказали вы от тех, в которых неуверенны.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июл 2016, 21:13

Turistby писал(а):Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах...
Но вот фишка в том, что можно привести кучу доказательств и тебе не поверят, а верят простому слову или слуху..

Мы все такие..По этому механизм принятия соглашения очень важен... С помощью этого можно очистить тональ.
Тока через изменение соглашений или верований можно измениться.ИМХО.

Да, поменять убеждения невероятно сложно. Они ведь рассыпаются. И их подтверждением после какого то момента начинает являться все, чего только касается внимание. Но убеждения играют важную роль в фундаменте личности. Как вы считаете. И при изменении или разрушении убеждения важно не потерять былой контроль над разумом. Хоть убеждения тоже можно разбить по громкости звучания. Например поверить, что земля плоская. Чуть забыл добавить. Что это мое мнение.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 июл 2016, 00:06

Ну да убеждения.. Реус называет их соглашения. Собственно это и есть вера. Громкость ..приоритеты или важности по КК. Мигель Реус вообще считает, что вера , это намерение. Или может быть то, без чего оно точно не сработает. Если бы КК поверил, что видит не тряпку, а умирающее животное, может он сменил бы мир.
Последний раз редактировалось Turistby 22 июл 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 июл 2016, 00:36

Ну соглашением можно назвать систему убеждений. Видимо в результате у собранного человека, оценившего и разрушившего свою систему убеждений появляется возможность для проявления совершенно отличной силы, замещающей некоторыми своими показателями эту систему. Но что за сила не могу сообразить. Как вы считаете. Ну остановка мира это одна из ее проявлений. А насчет тяпки. Я думаю это какой то вестник. А намерение можно поменять. Я так считаю. Вобще намерение это сила, направляющая нас в жизни. Я так считаю. У каждого оно свое. Ну встречаются два человека, есть намерение, позволившие им встретиться, есть у каждого из них свое. А есть намерение, возникающее в результате их встречи. Можно назвать общим для них. Могу ошибаться

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 июл 2016, 18:24

Ну ДХ говорил КК, что все что он делал с ним , это заставил поверить в то , что мир не такой... Потому система убеждений, это картина мира, инвентарный список. Надо пересмотреть соглашения из которых он состоит, что бы очистить половину стола, потому что, что бы положить что то, надо очистить место.
Насчет силы, не знаю, думаю речь об настройке.
Тяпка, это да)

Линда
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 12:18

Сообщение Линда » 01 авг 2016, 01:23

arctika писал(а):Ну соглашением можно назвать систему убеждений. Видимо в результате у собранного человека, оценившего и разрушившего свою систему убеждений появляется возможность для проявления совершенно отличной силы, замещающей некоторыми своими показателями эту систему. Но что за сила не могу сообразить. Как вы считаете. Ну остановка мира это одна из ее проявлений.

Появляется сила для смещения точки сборки в другое положение. Когда человек действует согласно своей системе убеждений, он все равно что запрограммирован. Система убеждений сидит у нас в мозгу и управляет нашим поведением, действиями и мышлением.

Нам кажется, что у нас есть свободная воля выражения. Но это не совсем так. На самом деле, наше поведение программируется нашими убеждениями. Наши убеждения не только заставляют нас действовать по шаблону, но и что хуже - неосознанно. Мы думаем, что думаем, а на самом деле наша программа думает за нас.
Многие наши убеждения воспринимаются нами предельно всерьез, а то и вовсе как Истина. Но каким-бы привлекательным для вас не было ваше убеждение, надо понимать что это убеждение верно для вас, но оно может быть не верно и не привлекательно для других. И уж тем более оно не Единственно Правильное.

Человеческий мозг - этот тот же компьютер.

Это все равно, что поставить на компьютер на рабочий стол обои, которые вам нравятся. Программа будет эти обои запускать каждый раз, когда вы включите компьютер. Но говорить о том, что это единственная достойная заставка для рабочего стола, и всех убеждать поставить такую же заставку, и обижаться, драться с теми или считать придурками тех, кто не поставил такую же заставку - как минимум не адекватное поведение. Точно так же у нас в мозгу сидит, скажем убеждение-программа, текстовый файл, который говорит: "научная картина мира самая правильная" Это убеждение заставляет человека верить и доказывать всем, что современная научная картина - верная, при этом игнорируя не вписывающиеся в эту теорию факты. Ведь для него убеждение - это свято. В запущенном случае, он тратит массу энергии, чтобы доказать это остальным, обижается и считает шарлатанами тех, кто так не считает. Но, помнится раньше тоже считалось, что мир стоит на трех китах, и это считалось научной картиной мира, между прочим. Это нам сейчас смешно, а наберите в поисковике. Внезапно может оказаться, что мир устроен так, как описывал Дон Хуан, или может быть еще как-то по-другому.

Любое наше убеждение, каким бы верным оно или логичным, или прекрасным нам не казалось, это лишь текстовый файл у нас в мозгу, который программирует нас на определенное поведение. У каждого в мозгу находится такой "текстовый файл", в котором к примеру записано (у каждого текст свой, в зависимости от убеждений конкретного человека):
"Есть плохие и хорошие люди. Петя - козел, и это не подлежит сомнению. Мое мнение самое лучшее мнение на свете. Для большинства людей я очень важный, и то что я делаю важно. Необходимо тратить свою энергию на то, чтобы доказывать всем свою важность. Второго внимания не существует. Мелкие тираны не имеют права задеть твое чсв. Бога не существует. В квартире шторы должны быть светлых тонов. Все должны мне помогать, ведь это нравственно. Мои личностные качества такие-то и такие-то. В этой жизни нужно построить дом, посадить дерево, вырастить сына ......""
И если продолжать этот список наших убеждений он получится очень длинным.

Первое действие - это осознать что такой список в твоем мозгу вообще существует и он влияет и очень сильно на твое поведение, программируя тебя. Проанализировать. Понять, что поведение на основе твоих убеждений - это всего лишь одна из множества возможных программ поведения. Попробовать вносить изменения в этот список и практиковать другое поведение, что вообще-то и есть в моем понимании неделание. Как только ты осознал свои шаблоны, тут недалеко уже до того момента, когда не они контролируют тебя, а ты контролируешь их. Это и есть сила воли, контроля, а также сила для более осознанного собственного поведения, и сила для сдвига точки сборки. Можно будет менять свое восприятие, то воспринимая себя одним человеком, то другим, чувствуя то одно состояние внутри себя, то другое. Такие изменения - это уже движение точка сборки.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 авг 2016, 13:54

Интересно было бы составить тему со стандартным чел. списком убеждений. ДХ, говорил, что все мы списки..
Отсюда кстати видимо и распорядки.. Тяжелое дело избавляться от них.. расписания помогают делать, что не хочется, например зарядку.. Попытка поменять время у меня лично кончается тем, что я ее просто не делаю, так как забываю. Впрочем ДХ предупреждал, что это самое трудное.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2016, 20:54

Веру тяжело обнаружить вы как считаете. Вобще эти тонкости магии Вера убеждения намерение. Все на словах. А как обнаружить. Я вот считаю убеждения менять дозволяется. В случае если тема понята и подтверждена человеком. Ну конечно не на словах. И может быть даже сколько у человека веток убеждений столько сил к нему приложено. И с каждой силой свой договор или это бред.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 авг 2016, 20:58

То Линда. Еще бывает человека просто вынимают из своей абстракции. Вместе со всеми его убеждениями. Некая сила или чужое намерение. И чаще так и бывает. Мир полон марионеток. Но каждый одинок по своему.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 авг 2016, 21:29

Похоже так , насчет убеждений. Видимо в зависимости насколько убеждение верно, оно может давать челу силу или наоборот отнимать, если неверно.

Линда
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 12:18

Сообщение Линда » 03 авг 2016, 00:05

а что вы имеете ввиду под "вынимать из абстракции?" Повлиять на убеждения? Конечно, кто-то извне может повлиять, изменить.
Вера - это то же убеждение, мысль в мозгу, элемент инвентарного списка, как и любые другие убеждения, взгляды. Обнаружить можно путем самовыслеживания - своих мыслей и внутреннего диалога. Когда ее нет, ее и не будет. Далеко не все склонны к вере.
О том как обнаружить намерение, нам говорит первоисточник
Кастанеда писал(а):Намерение - это одна из сил, существующих во Вселенной.Нагваль сказал также, что именно намерение создает мир.

Я помог тебе достичь второго внимания, чтобы ты понял - намерение - объект, относящийся не к сфере рассудка, но к сфере энергетического тела

Нагваль делает особенно мощные усилия, поскольку он обладает большей силой, огромным господством над энергетическими полями, которые определяют восприятие, и большей подготовленностью, можно сказать освоенностью, относительно сложностей безмолвного знания, которое является ничем иным, как прямым контактом с "намерением".

Маги говорят, что повышенное сознание является главным входом в "намерение", - сказал дон Хуан.

Только маги могут превращать свои чувства в "намерение", - сказал он. - "намерение" - это дух, поэтому дух двигает их точки сборки.




Намерение это поток, который можно почувствовать и направлять его во втором внимании.Его невозможно осознанно обнаружить, находясь целиком с головой в первом внимании. Намерение - не относится к первому вниманию, эта штука целиком за пределами обычного восприятия. Во втором внимании, вы можете столкнувшись с ним не понять, что столкнулись. Как там было у Кастанеды? Ты видел, но даже этого не понял.

Прежде чем в мире что-то происходит, этому всегда предшествует намерение. Это важный момент. Я думаю намерение можно почувствовать следующим образом. Понять, что вы чувствуете на уровне энергетического тела, прежде чем сдвинуть свою ТС. Это будет нечто вроде силы или чувства, или желания, или сильная эмоция, которая будет находиться внутри, и одновременно снаружи, и осознаваться.

Для этого нужно :
отключить ВД
призвать намерение: например, сдвинуть свою ТС в позицию сильной радости (или полного пофигизма, или сильной грусти) . Отключив все другие мысли и переживания, намереваться сделать это. В какую позицию ТС сдвигать - неважно, да хоть в неизвестное.
Отследить и осознать, что вы чувствовали во время ожидания результата, перед тем, как ваша ТС, наконец переместилась.
То, что вы чувствовали, это и было намерение.

Намерение - поток или мощное поле. Оно же чувствуется как собственное несгибаемое желание, намеревание,потребность. Я могу ошибаться, но мне кажется, с намерением в своей жизни соприкасались все. Но не до конца поняли с чем они столкнулись, так как взаимодействовали на уровне энергетического тела, а не физического. Ведь намерение-то распространяется на наш обычный мир, это не что-то запредельно-сверхъестественное , оно всегда здесь рядом
Кастанеда писал(а):Оно заставляет нас делать все, что захочет. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже заставляет нас умирать.

Также, как эта сила двигает ТС, она же заставляет нас что-то делать, преобразовывать, создавать во внешнем мире. Прежде чем человек совершает действие, он ощущает настоятельную потребность пойти и сделать. Вот эта настоятельная потребность и есть проявление намерения. Это не само намерение, но оно именно так ощущается человеком.

Если вы заходите в реку с закрытыми глазами, вы чувствуете воду, ее движение, температуру. Но вы не видите саму реку, и не знаете как она выглядит, ее ширину, цвет и т. п. Также по аналогии, можно уловить и немного почувствовать намерение, но целиком увидеть, что представляет собой эта сила может только сильный видящий второго внимания. Потому что намерение - это энергия, оно находится во втором внимании.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 авг 2016, 19:03

Как дополнение к предыдущему посту или разъяснение. Чел. например столкнулся с проблемой, что то не так не сходится, непонятно...Он начинает изучать... Думаю проблема, это пучек эмонаций и чел как бы разбираясь с проблемой соединяет свои провода с пришедшими из вне. Если он собирает правильно какой то процент, более 70%
думаю происходит осознание, которое извне, можно считать, что пучки соединены и тема перестает волновать и тревожить. Она понятна. Чел спокоен и может использовать свое знание. Когда же концы соединены неправильно, то есть он верит в неправду, происходят накладки, непонятки, чел в тревоге в результате потеря энергии.. Использовать такую веру опасно для жизни.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 авг 2016, 20:53

Трюк состоит в том, чтобы не перестать искать свои руки, даже если ты не веришь, что то, что ты делаешь, имеет какой-либо смысл. Фактически, как я уже говорил тебе раньше, воину нет необходимости верить. Поскольку до тех пор, пока он продолжает действовать без веры, он делает неделание.(Путешествие в Исланд..гл.15)

Из этой выдержки из КК видно, что вера основа делания.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 03 авг 2016, 21:16

То Линда. Ну я считаю если кому то удастся изменить Ваши убеждения. Вы как бы не у руля своей палубы. Здесь речь идет о матрешке. Убеждение сверху. Убеждение снизу. На самом деле не сложно на футболку одеть что нибудь сверху. Так о том и речь. На таком же принципе человека питают по различным психосферам. Как собственного ума так и по переулкам. Когда неожиданно изменяешь свое решение. Еще о настоятельной потребности. Намерение так же может находиться вне ума. Еще бывает некий Зов извне. Отражается на ощущениях. Вот я думаю вы когда писали думали о чем то другом. Это можно назвать тоником второго внимания. Хотел написать тупиком но так даже лучше. Вобщем просто я вас не услышал. А как управлять намерением. Этому долгий путь после остановки вд. И в процессе изучения безмолвного знания. Я сам не знаю чье намерение мной руководит. А вы. Ну примерно я понял. В мире намерение встречается. И даже несгибаемое. С ним сложно обращаться. Может быть так что вы захотите повернуть направо. А такое несгибаемое намерение каждый раз поворачивает вас в другую сторону. Здесь можно справиться. И справиться можно определенным образом заправив несгибаемое намерение. Попробуйте его ощутить. При такой работе переключение ума не позволит Вам справиться с задачей. Но это только одна из трудностей. А точку сборки обнаружить. И сдвинуть в интересное положение. Вобщем на это рассчитывать не приходится. Там я думаю опыт играет роль. При каком умонапряжении куда она смещается. Ну видящие меня поправят. Вобще как бы видеть точку сборки это опасный сглаз. Почему сглаз. Ну так говорится.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 03 авг 2016, 22:26

Turistby писал(а):Трюк состоит в том, чтобы не перестать искать свои руки, даже если ты не веришь, что то, что ты делаешь, имеет какой-либо смысл. Фактически, как я уже говорил тебе раньше, воину нет необходимости верить. Поскольку до тех пор, пока он продолжает действовать без веры, он делает неделание.(Путешествие в Исланд..гл.15)

Из этой выдержки из КК видно, что вера основа делания.

К выдержке можно добавить еще такую цитату:
"Вопросы истины и лжи беспокоят обычного человека,
ему важно знать, что правда, а что нет. Воину до этого ровным
счетом нет никакого дела. Обычный человек по-разному действует
в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью.
Ему говорят о чем-то: «Это правда». И он действует с верой в то, что
делает. Ему говорят: «Это неправда». И он опускает руки, он не действует;
или, если даже и действует, не верит в то, что делает, что не меняет сути.
Воин действует в обоих случаях. Ему говорят: «Это правда». И он действует
с полной ответственностью, и это — его делание. Ему говорят:
«Это неправда». И он действует с полной ответственностью, и это — его неделание."
И еще одну:
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать тогда, когда твой разум говорит тебе[верит], что ты повержен."

Верить в правду - делать. Создавать и поддерживать картину мира. Картина мира состоит из отдельных правд в которые верит человек. Неделать значит действовать без веры в правду. Как сказано в цитате, обычный человек действует только когда считает нечто правдой, тоесть обусловлен картиной мира. Чтоб выйти из картины мира, воин останавливает мир - неделает, он не обусловлен как отдельной верой в правды так и картиной мира.
И последняя цитата: "Воин, как учитель, прежде всего, должен обучить своего ученика одной возможности - способности действовать, не веря, не ожидая наград. Действовать только ради самого действия."

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 авг 2016, 22:58

В случае с КК, это одно.. Там ДХ мог помочь, у нас же одна дорога, через понимание.Она получится длиннее чем у КК. Нам придется отрубать каждую голову дракона по очереди. И без правильной картины мира этого не сделать.
ИМХО.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей