Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Вера.

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 11:27

FoBoss, ну вы, дяденька и завумный! От себя получается писать тексты или из головы тока? А сонастроиться на содержание фраз мона" Вот у Таи получается, потому она и понимает, а вы, пардон, толдычешь одну заумщину. Если че не так звиняйте, а то сами мы их деревенских будем, Грамоте не обучены, институтей не кончали. Так що если мона то по простому, по народному.

И зря на вы на тетеньку ругаетесь - она харошая.

Если серьезно, то у Таи потрясающая чувствительность к пониманию глубинного содержания. Интеллект - это как само собой разумеющееся. Здесь мало туповатых. Поэтому она поняла мои смыслы. И преподнесла в удобоусвояемой форме, привнеся новое оригинальное содержание. Очередная демонстрация редкой способности подбирать правильные слова. Про ТС очень интересно (многое объясняет, как спм не допер?) - подтолкнула к новым вариациям, потом изложу.
Тая. поделюсь мыслями. Мы давно еще об этом обменивались мнениями. Токмо счсас я для себя уяснил шо ОБЯЗАТЕЛЬНО нуно отвечать Миру вовремя и правильно чтобы не выпасть из Потока.
Наличие сигнала истинно/ложно - критерий вступать/не вступать в ситуацию. На улице находишь тонну ам.президентов. Сигнал истинно - брать, ложно - не брать. Как выбор повлияет на дальнейшее течение в Потоке. Как "возмутится" Реальность? Закрадывается вариант наоборот - истинно - не брать, Ведь задача тока одна - гармонично течь в Потоке. а баблос для него не аргумент коды в нем есть два равнозначных для него варианта - сбивает машина насмерть, или простуда. А что выпадет? И что из моих действий в жизни до этого момента потенциально могут повлиять на это? Какую систему отсчета использовать для принятия решения. Жить по Библии ,по КК?
это сложная конструкция, где решение тяжело принять. но его можно вообще не принять. И потом нормально жить.
А есть ситвкции ,где решения неитрального не бывает. Вынести ведро с мусором. Че то в нем завоняло, но оно не полно. Выносить не полное - не рациональное использование себя драгоценного. Решение - сверху газету - запаха вроде как нет. А с "сточки зрения" Потока вы приняли верное для себя решение. Может вы нарушили такие "серьезнае" нити Мира ,тем шо не не вынося мусор, не убили в это время на лестничной клетке муху, которая..., у которого и т.д. В таких ситуациях вылезает критерий. Условно "так положено". положего выбросить полное ведро ,а не держать его неделю, так надо выбросить.
ладно. спать охота. Алгоритм изложил.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 18:17, всего редактировалось 2 раза.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 июл 2011, 11:35

Бармалей писал(а):Тая. поделюсь мыслями. ...ОБЯЗАТЕЛЬНО нуно отвечать Миру вовремя и правильно чтобы не выпасть из Потока

спасибо
но имхо - не обязательно )
не обязательно вовремя и не обязательно правильно
по поводу правильности уже пояснила свою позицию в ответе Туристу
по поводу вовремя
Поток не один
имхо
он может и Един - как мировой океан, но речек текущих к нему - много
а есть еще подземные воды, артезианские... ну и т.д. - все соединено где-то в глубине независимо от степени отдаленности от видимого Единства вод
ну это я - в метафоре
другой вопрос - если ты выбрал для себя в данный момент времени - течь с этим Потоком, как ты его называешь
можешь выбрать для себя - не течь
например остановиться где-нибудь
это дело предпочтений в данный конкретный момент времени
Наличие сигнала истинно/ложно - критерий вступать/не вступать в ситуацию.

наличие сигналов - я бы еще сказала - побудителей к действию
и опять - ты решаешь, а решив - действуешь, а действуя - не сомневаешься и не сожалеешь
анализируя по ходу, оттачиваешь инструменты, при помощи которых и определяешь в дальнейшем - "брать/не брать", "вступать/не вступать"

Как выбор повлияет на дальнейшее течение в Потоке. Как "возмутится" Реальность?

а какая разница тебе?
я понимаю у тебя еще есть критерий - хорошо/плохо
когда критерий исчезнет - разницы не будет
любая ситуация и любой результат - приемлем
просто в зависимости от этого и ты сам меняешься
если конечно не цепляешься за "образ себя" - типа я - "такой-то" и "такой-то", поэтому поступаю "так-то и так-то"
Ведь задача тока одна - гармонично течь в Потоке

ага
и она возможно тока сейчас и тока - на данный момент
а в следующий - ты уже совсем иной и задача - совсем иная
нет разницы
Какую систему отсчета использовать для принятия решения. Жить по Библии ,по КК?

какую бы ты не выбрал
попробую пояснить вот я хочу научиться играть на гитаре
могу выбрать видео-уроки из интернета (а их - мульон), могу выбрать реального учителя - и платить ему бабки и тратить время на поездки к нему, могу купить гитару и сама дома колдыбаситься... вариантов, как ты понимаешь - море
это сложная конструкция, где решение тяжело принять. но его можно вообще не принять. И потом нормально жить.

да весь вопрос насколько ты загоняешься в этом
Может вы нарушили такие "серьезнае" нити Мира ,тем шо не не вынося мусор, не убили в это время на лестничной клетке муху, которая..., у которого и т.д

а может и нет - смотри выше - весь вопрос насколько ты загоняешься в этом

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 июл 2011, 13:01

Почитал блин, сказать что много понял, явно не могу. Ни Таю ни тебя Бармалей. ДХ ведь говорил, что дух выстраивает здание
и приглашает туда войти. И если ,это здание есть расчитанная именно на тебя ловушка, то как можно подстроиться под ситуацию. Тебе придется измениться, чтобы выжить, а как ты об этом знать не можешь. Я вот могу понять еще, ежили ты скажем вышел купить хлеба, а внутреннии голос говорит тебе- не ходи. Но
это частный случай, но не стратегия жизни.

Тая, ты говоришь, что надо говорить правду, при этом сама,постоянно ее не договариваешь. в результате после прочтения твоих постов, в башке у меня каша. Надеюсь, это только у меня. [smilie=biggrin.gif] И потом, ведь привычку говорить правду нам прививают с детства. И думаю часто для того, чтоб легче было нами манипулировать. Ну хорошо, еще ежели это родители, которые в принципе хотят нам добра( в ихнем понимании). А вот Марк Твен говорил-никогда не говори правду
тем, кто ее не достоен.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 29 июл 2011, 13:32

«Несгибаемое намерение» можно достичь только в результате практики. ДХ говорил КК примерно так, можешь верить или не верить в то, что я сказал, но делай. ДХ обманывал КК и как учитель и как видящий, но при этом давал КК силу, открывал путь, смещал ТС. (Мне б такого обманщика)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 июл 2011, 13:43

Turistby писал(а):Тая, ты говоришь, что надо говорить правду, при этом сама,постоянно ее не договариваешь.

Турист! я не говорю что нужно говорить правду! [smilie=girl_impossible.gif]
если в голове каша - не читай меня... зачем тебе в голове - каша ? [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 июл 2011, 13:55

Бармалей писал(а):по любому чел "что то намеревает и на что то надеется"

по любому - тока вот что? то что намеревает - то и притягивает
на что надеется - за то и цепляется
Ты веришь шо сможешь "уйти от орла/согнуть ложку"
.
конечно не верю
но что остается?
даже не веря - делать все, чтобы проскочить )
вон таквок знает
Если есть безупречность и резонанс с Миром, - Намерение "работает" и подбрасывает разные события на пути к этому.

ну да...
если есть
безупречность, а если - нет?
Принимаешь/не принимаешь участие в событиях. Вроде как не ошибаешься и достигаешь "ложки". А если ошиблась? Не получила доступ к нужному в цепочке событию, или получила промежуточный вариант в рамках события не тот шо нуна. Что дальше?

анализируешь - где лоханулся
в счет идет тока действия
Веришь и Намерение корректирует перечень твоих событий на пути?

типа того
А если у мну нет во что верить. Ни от Орла не уйти ни ложку согнуть?

ну а кудым ты денешься с подводной лодки - жить то надо как-то
вот и выбирай как
некоторые вообще выбирают - не жить - как будто это выход )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 июл 2011, 14:00

takvok писал(а):«Несгибаемое намерение» можно достичь только в результате практики. ДХ говорил КК примерно так, можешь верить или не верить в то, что я сказал, но делай

с этим трудно поспорить
. ДХ обманывал КК и как учитель и как видящий, но при этом давал КК силу, открывал путь, смещал ТС. (Мне б такого обманщика)

наскока я понимаю речь идет не о ДХ
а о тех кто еще в поиске
ДХ точно знал Правило и вел КК к нему
ДХ выбрал эту стратегию для КК - потому что у КК были загоны ума - если ДХ и "обманывал" - то
именно его ум

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 июл 2011, 18:04

да винегрет тут для школьников развели однозначно, как будто никто ничего не знает.
и явно не делал, а если делал, то все извратил под свое эго и назвал нужными эго именами.

одно то ,что человеку со стертой личной историей нет никакого дела до лжи или правды, вы хоть это способны
понять? что она просто перестает существовать в его отношении, буквально.

что когда обсуждают такие вещи ,Они не приложимы к домохозяйкам и их мужьям работающим, а потом рассуждающим о кастанеде на форумах.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 18:17

FoBoss писал(а):Выбирайте, что вам ближе)

Спасибо за снисхождение с пьедестала и взвешенно критический подход.
Уважаемый, улыбайтесь, вас снимала скрытая камера. А вы так все по серьезному. Аж рассмешили. Вам наверно ужо много летов буде. Так що звиняте. А то вы чегось разнервничались, надеюсь не до помутнения в мозгк?
Ну покуражился чуток. А вы такой важный. А я такой придурковатый. Яркий контраст. Так надулись, шо аж как шарик небось вознеслись к небесам (потолок цел остался?), поближе к Олимпу. Подмазываетесь? Ну да, если считать достаточным условием отнесения себя любимого к небожителям, собственную эдакую напыщенность и не замечание простачков в первый раз, то с бальшой натяжкой вашу накачанную (шарик вроде как, надутый шоб вознестись повыше) исключительно воздухом (а что еще поднимает вверх? или я не прав?) персону мона отнести - ну давайте для начала из все таки, какого то более менее выверенного поступательного развития (а то ведь широко шагаешь - штаны порвешь и естественной динамики роста показателей роста, дабы избежать риска эффекта сжатой пружины) - отнесем ваше надутешейство к категории незаурядных деятелей этой площадки. А может я поскромничал, обделив вас эпитетами? Как вам окраска в "яркий" цвет. На том и порешим - яркий, или ладно подмазываться, так уж лизать усе шо достанешь (в надежде шо вы по достоинству оцените этот широкий и уверяю вас продолжительный жест и смените гнев на милость по отношению к моей жалкой, не заслуживающей вашего светлого внимания песчинке у ваших ног) - наиярчайший (а Жть не приревнует? Он ведь тоже вроде как высоко парит). На том и остановимся (ах где моя не пропадала!) Наисветлейший незаурядный деятель! заценили? Ведь нижестоящая категория в иерархии - заурядный обыватель. Такой значительный разброс в квалификационный степенях с большим шагом градации обусловлен стремлением (заметьте моим, надо же заслужить ваше светлейшее внимание как минимум аще разик, - вот тоды и я почувствую себя человеком) не создавать вам конкуренцию. Я к тому, что смотрю подтрунивают над вами иногда, но вы молодец держите марку, - "называйте меня ФоБосс". А они вас по старинке. Видать помнят каким вы были здесь в молодости. завидно им шо вы до Боссса доросли они остались клерками. Да уж, конкурентная среда, рыночные отношения. Тяжело продавать свой товар, коды продукт всеми распробован, потребительские предпочтения сформированы, сегмент рынка определен (надеюсь премиум? у вас же очень качественный товар. при таком позиционировании маркетинговая стратегия ориентирована минимизацию прибыли с единицы продажи. Высокая маржа в формуле дюпона (вы с нем знакомы?), в ущерб, ,правда коэффициенту оборачиваемости, но общий показатель рентабельности обеспечивает приемлемый уровень массы прибыли, удовлетворяющий акционеров. Правда для поддержания объемов продаж на достаточном уровне необходимо вести агрессивную рекламную кампанию, которая сама по себе и оттягивает значительные денежные ресурсы, понижая таким образом порог рентабельности, поскольку относятся к категории условно-постоянных расходов. Ну я вот вам тут и делаю рекламку такую себе. Т.е. вам конечно, но это как бы слово - паразит. Ничего себе! Этож не занчит ,что себе любимому ничего вааще. Так вот, возвращаясь бизнес-стратегии. Помимо рекламы, целесообразно постоянно обновлять упаковку дабы эффект новизны при наличии уже устоявшиейся ознакомленности потребителей с торговой маркой (поэтому менять ее название не часто не рекомендую - надо будет проводить ребрендинг) всегда соответствовал текущим модным течениям Ассоциация с брендом останется неизменной, а стимулом к покупке будет стремление "пощупать" а что там внутри новой упаковки. Этот стереотип потребления работает на уровне автоматизма, но нельзя опускаться до минимально приемлемого уровня по качеству продукции - иначе потребитель сменит приоритеты предпочтений (а вернуть клиента намного труднее, чем его приобрести!). И этот фактор успеха следует принимать во внимание, разрабатывая продуктовую стратегию. стратегию.
Ну все хватит петь дифирамбы. Так можно доупражняться до вечера. Ссори за возможные ошибки. Проверять не буду, а то захочется улучшить/подсластить текст.И скромнее вроде как, не выпячиваясь заумными фразами. Простенько, но зато в тему. Или на тему. Впрочем не важно. Поэтому будь шо будет. По-тупому.

Вроде как проснулся. Утренний моцион. Гимнастика не существующих извилин.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Жть писал(а):И ты Барамалей какой-то странный психолог - если я слабохаоактерный,


Опять отвлекаешь внимание, якобы ошибшись. может хватит? второй раз уже. то с богом АПК. сбиваешь темп?
и не надо делать вид, шо ты не понял кого я имел ввиду. Себя. не заметил "мну"?
____________________________________________
Зато появилась возможность зацепить мну на следующем:
1. Признает ошибки - значит слабохарактерный.
2. Меняет мнение как перчатки - значит не уравновешенная личность, шатающаяся туды-сюды.
________________________________________
может тебе еще и рюмочку поднести? (за здравие АПК) Переубедить его... Дезодорант туалетный тебе в нос вместо райских кущ.
с ароматом обписанных штанов самого КК. раз ты АПК подтираешься.
заканчивай с этими барскими замашками. мы живем с свободной стране. в демократии.

И не врал я. я такой непостоянный, такой непостоянный! вчера ошибся, а сегодня мне опять кажется шо ты голый.
это все ты виноват - хамелеоничаешь.
Не ты же раскритиковал его творения. выходят они - низкокалорийные. Вот состряпай сам чего нить жирненькое, вкусненькое. И не тока он, и мы все попробуем на вкус это. Может и употребим. Ты ж понимаешь куда и как...
_____________________________________________________________________________________________________

Turistby писал(а):Короче вопрос застопорился, по причине разногласии на тему. Что лучше врать или говорить правду. Жть и Фобос, говорят -
врать. Тая и Бармалей, наоборот. Я точно, не знаю. Но вижу недостатки в обоих вариантах. А что такое, собственно КГ,-тогда?

Правильно. Никак не поступай. Это твоя правда конкретной ситуации. тока не изводи сомнениями себя. Сомнения у разума. Ты видать не "слушаешь ситуацию" внутренним голосом. Хорошая альтернатива оценочному аппарату. Турист, ничего личного. ОК?
КГ. речь идет о разных вещах. КГ - инструмент более низшего порядка ,уже кода модель существования по принципу принимаю/не принимаю глубоко внутри и работает в "автоматическом" режиме.
ИМХО.



Taya-ti

Спасибо. много полезного. Если не возражаешь ,давай разбираться потихоньку.
ССори если буду тупить. И образ не надо поддерживать.
__________________________________________________-
то есть чтобы что-то намеревать и надеяться что это будет исполнено - нужно в это верить - причем без тени сомнений
это то что потом превращается в "несгибаемое намерение"
_____________________________________________________________________
Т.е. по любому чел "что то намеревает и на что то надеется"
Ты веришь шо сможешь "уйти от орла/согнуть ложку". Если есть безупречность и резонанс с Миром, - Намерение "работает" и подбрасывает разные события на пути к этому.
Принимаешь/не принимаешь участие в событиях. Вроде как не ошибаешься и достигаешь "ложки". А если ошиблась? Не получила доступ к нужному в цепочке событию, или получила промежуточный вариант в рамках события не тот шо нуна. Что дальше? Веришь и Намерение корректирует перечень твоих событий на пути?

А если у мну нет во что верить. Ни от Орла не уйти ни ложку согнут
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 18:21

mark12 писал(а): нет никакого дела до лжи или правды,

Ну че не понятного? Ложь/правда, верю/не верю - критерии выбора событий, в который следует или не следует вступать. Если уж совсем просто.

Turistby писал(а):ДХ ведь говорил, что дух выстраивает здание
и приглашает туда войти. И если ,это здание есть расчитанная именно на тебя ловушка, то как можно подстроиться под ситуацию. Тебе придется измениться, чтобы выжить, а как ты об этом знать не можешь. А вот Марк Твен говорил-никогда не говори правду
тем, кто ее не достоен.

Блин, робяты, вы в сартир ходите без того то сказал что ДХ и написал КК об этом? У вас полная чаша в голове КК,ДХ-измами. Слейте воду. И исследуйте себя САМИ. У вас Чувствование, Ощущения. Ими надо оперировать, а не только зазубренными текстами. Они вам и мешают понять свою природу. Оставьте в покое "толтекскую магию", дала инструменты и пинок под зад, так творите СЕБЯ. а то "не понимаю". Скока мона повторять? Скока нуна? Одна теория везде и ничего от себя простым .корявым языком ,но свои чувства ,ощущения тела. Внимание в руках, и мозги в голове - и вперед.
Ничего личного. Я ведь знания желаю.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 июл 2011, 20:46

Бармалей писал(а): Одна теория везде и ничего от себя простым .корявым языком ,но свои чувства ,ощущения тела. Внимание в руках, и мозги в голове - и вперед.

КК предложил теорию и дал спецификацию, накой выдумывать еще одну? Когда в этой все есть. Это создает путаницу.
А ее тут и так достаточно.

Марк, а обосновать.

если в голове каша - не читай меня... зачем тебе в голове - каша ? Подумаю.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 21:04

Turistby писал(а):КК дал спецификацию

на свой товар. Шоб не запутались в перечне товарных позиций. Им и торгуем друг с другом. тока по старинке бартером. Кто шо смог взять.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 29 июл 2011, 21:34

КК предложил теорию и дал спецификацию, накой выдумывать еще одну? Когда в этой все есть. Это создает путаницу.
А ее тут и так достаточно.

Эта теория лишь способ говорить, если вы ее поймете или не поймете, а сдвинетесь в положение ясности разума, можно будет творить такие или подобные ментальные схемы без особых усилий) Мы можем наполнять каждой понятие из теории своим смыслом - из своей истории и опыта, или мы можем случайно оказаться в таком положении, из которого человек творил ее - нам нужно угадать это положение или отобрать и зафиксироваться в нем) Теория это знаки в личном пространстве, который оставил человек прошедший здесь - мы тоже в таком неизвестном месте и пользуемся этими же знаками, но место другое... надо вносить коррекции на это) Это выглядело бы как развитие теории или просто другая ее версия, альтернативная или со своими особенностями)

Но это для тех, кто любит теории, те имеет положение ТС - ясный разум)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 июл 2011, 08:07

FoBoss
Дяденька, простите, извините засранца. [smilie=fool.gif] Я так больше не буду. Честное слово. Комсомольское (коммунистом так и не стал, к сожалению). Даже в Артеке был (правда по блату, - папа был партийным работником) Ваше безупречное не реагирование на мой словесный понос открыло мне глаза на мою неуравновешенность..
Вы своим золотым молчанием преподали мне урок урок магической мудрости, до которой мне еще далеко. Раскаиваюсь. [smilie=dash2.gif] Растроган до глубины своей мелкой душонки. Я же грил шо тупой. Чем искупить вину свою глубокую? Харакири (даже простой вариант исполнения, а не сложный - левой рукой за правым ухом) не потяну - слаб душонкой то, как видите. из ваших рук приму любое наказание. [smilie=suicide2.gif]
Жду вашего высокого решения моей судьбы. пребывая в отчаянии и расстройстве душевном. [smilie=blush.gif]
Вы же не бросите заблудшую душу, прозябать в неизвестности. Без вашего прощения нет у меня жизни, нет будущего. А ведь я еще так молод, так молод.
Не погубите заблудшую душу. Вверяю ее вваши крепкие руки. Я не перенесу таких адских мучений. [smilie=cray.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июл 2011, 13:12, всего редактировалось 2 раза.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 июл 2011, 10:37

Turistby писал(а):
Бармалей писал(а): Одна теория везде и ничего от себя простым .корявым языком ,но свои чувства ,ощущения тела. Внимание в руках, и мозги в голове - и вперед.

КК предложил теорию и дал спецификацию, накой выдумывать еще одну? Когда в этой все есть. Это создает путаницу.
А ее тут и так достаточно.

Марк, а обосновать.

если в голове каша - не читай меня... зачем тебе в голове - каша ? Подумаю.



каша потому что начали с того ,что такое верить в воинском смысле, но никто так и не вспомнил о принципе *верить не веря*

потом переключились на поиски правды и лжи, и опять никто не вспомнил о стирании личной истории, что ложь и правда существуют только для обычных людей.

и так далее, ты действительно уверен ,что можно по -другому , забыв про уже рассказанную и поясненную тебе теорию, все придумать заново..,

как-то не хватает, начинаются обычные потуги и претензии на то, что я видите ли мыслю сам, своим мозгом и ничего мне для этого не надо.

а что выходит то в результате?

то и выходит.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 июл 2011, 13:11

mark12 писал(а):...каша...

У мну нет каши в голове. на острове следует поддерживать порядок. И если возникло захламление - наводить порядок. Я по любому не мыслю сам - это не мои мысли. Пользуюсь ими по мере необходимости, напрягая порой мозг. Я просто пошел дальше абстракции верю/не верю ,пытаясь найти ей практическое применение здесь в первом внимании состоящем из потоков энергии/событий, которые мы все переживаем. И даже в этот момент. Накатывающаяся Сила одним бьет, толка, других она тоже бьет ,но не так сильно толкает, потому что они стараются "двигаться навстречу толчку". А как манифистирует себя Намеринем (та же накатывающеся Сила) как не событиями, нас окружающими. Почитайте Амодея. Он это ВИДЕЛ, а не просто умозаключал. Если у вас в руках скальпель (внимание и чувствование, внутренний голос), то препарируйте, сшивайте. А если кувалда (разум, смыслы, мысли) - рушите ,так проще.
Способность воспринимать абстрактный аспект Намерения - вот ключ для тех у кого каша в голове.
Хотя если вы "захвачены" сновидениями, то в первом внимании всегда будет каша.
Верить не веря! Мать ее!

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 30 июл 2011, 22:24

Бармалей писал(а):Способность воспринимать абстрактный аспект Намерения - вот ключ для тех у кого каша в голове.

Ну, это ты погорячился, каша из-за того, что читают все подряд, а достаточно только читать КК (во что же еще верить). А здесь на форуме хотелось бы просто обсудить и теорию и практику предложенную в книгах КК. И желательно без лишней воды. (Интересно, что понимается под «Слейте воду?»)

Чтоб верить еще надо и помнить, а чтобы помнить (на определенном этапе) можно и запоминать некоторые части книг КК дословно. Как сказал ДХ: если не получается остановить внутренний диалог то пусть это будет диалог о магии.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 30 июл 2011, 22:42

Понял «Слить воду» это так говорили раньше водители т.к. в качестве охлаждающей жидкости использовалась вода. Попробую провести параллель. Мне повезло я в машине. Машина это книги КК, и мое развитие пошло значительно быстрее (на машине же быстрее). И тут мне кто-то почему-то говорит, говорит «сливай воду» т.е. дальше, как и раньше своими ножками. А смысл, если есть машина?
Глупо отказываться, от подарка силы.

Простите, что не по теме

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 31 июл 2011, 00:11

takvok, "Слейте воду" - опорожните сосуд. Чтобы наполнить новыми знаниями. Притчу знаешь?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 31 июл 2011, 08:40

Бармалей писал(а):"Слейте воду" - опорожните сосуд. Чтобы наполнить новыми знаниями.

Задал этот вопрос и такой получил ответ: «В энергетическом плане действует принцип, чем больше, тем больше» Пример спортсмен, чем больше он занимается спортом, тем сильнее. Остановить внутренний диалог наговорившись не получится. ТС фиксируется многократным повторением.

В притчи в основном не верю


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей