Пустота

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Пустота

Сообщение Gabrlielas » 07 июл 2011, 15:12

mad hatter писал(а):И пусть каждый зайдет так далеко как он сможет.

вот именно и попутного всем ветра в горбатые спины [smilie=bye.gif]
Кстате неплохо помнить слова дх - "Никто никуда не идет"
Новую тему создать не получается, поэтому запощу вопрос сюда
В условиях летнего затишья и в ожидании осеннего обострения :)))))))))) хотелось бы узнать - кто как понимает смысл действия - перенесение всех объектов тоналя на сторону разума - направо ?
У меня есть некоторые соображения, но я хотела бы сначала послушать мнения других членов, та сязать, форума [smilie=biggrin.gif] Сорри не могу че та удержаца от смеха в общим вопрос вполне серьезен Надеюсь мы вместе зажжем луч света в столь темном царстве нашего с вами (если так можно выразиться) сознания



Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47

Сообщение Temporary » 25 июл 2011, 21:44

в общем, топикстартер тут сам до истины дошел - наличие навязчивой идеи плюс пустота не есть пустота, а есть полшага то того, чтобы эту идею взрастить выше собственной головы.

про два пути интересно, и это есть в восточных учениях, но они там это назвали так:
1. путь разрушения
2. путь сердца
то есть или другим помогай, или непонятно что.
толтеки были умнее [smilie=biggrin.gif]

на самом деле, хоть какой-то путь помимо этого пути обольщения бы увидеть [smilie=sorry.gif]
надоело уже обольщаться. все равно не выходит. поднаплевать от всей души. но что еще-то есть под луной?

а насчет смещения объектов вправо мне понравилось. скажем, видите вы вашу кружку.
не воспринимите ни одной эмоции по этому поводу. ни что она ваша, ни что рисунок прикольный, ни что в ней чаек или пивко.
вот что вы увидите тогда? меня заинтриговало )

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 26 июл 2011, 21:51

Gabrlielas писал(а): хотелось бы узнать - кто как понимает смысл действия - перенесение всех объектов тоналя на сторону разума - направо ?

Тональ и так достояние правостороннего осознания, или, непонятно, что за действие такое? Где-то наступит полная пустота? [smilie=smile3.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2011, 13:11

Temporary писал(а):в

а насчет смещения объектов вправо мне понравилось. скажем, видите вы вашу кружку.
не воспринимите ни одной эмоции по этому поводу. ни что она ваша, ни что рисунок прикольный, ни что в ней чаек или пивко.
вот что вы увидите тогда? меня заинтриговало )

ты увидишь кружку, что же ещё? только без эмоциональной привязанности - тухляк-вопрос. [smilie=biggrin.gif]

А топикстартер нехило замылили тему, отождествив пустоту и апатию с депрессией. и хоть бы кто-то ему что-то сказал, все согласны.
Это типично европейские транзиты - многие психолги например могут утверждать, что буддийскся пустота - это форма депресии,
и именно поэтому никто в Европе нев состоянии испытать пустоту, а все сидйт в апатии и депресиии,на антидепрессантах и нарконтиках [smilie=biggrin.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 22:54

ad astra писал(а):NotInFocus, Осталось только осознание включить.
направь свое внимание вовне. старайся как можно ярче, интенсивнее воспринимать мир. Вслушивайся, всматривайся, как будто ты впервые видишь этот мир. Стремись как можно интенсивнее и как можно больше воспринимать. А там глядишь до осознания доберешься. А когда доберешься до осознания, станет как божий день ясно куда, как и зачем идти. :)

Самый дельный совет. присоединяюсь.
ad astra, Красаьэц, раньше как то все в "розовых" эмоциях. прогресс налицо. Рад (искренне, я ведь чуток в долгу перед тобой)за тебя ,дружище. Ничего личного.
Осознание у него включено, интенсивности маловато. Но если для движения по сценарию ad astra, по совету мэтра FoBoss совершит волевое усилие, сделав ее толкателем, то все будет Путем.
ad astra, когда грит - "до осознания доберешься" ,видимо, имеет ввиду ее высокой степени интенсивности.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 00:11

автор, как ты тама, живой? отпишись пжта, смирился наступившим состоянием ал как ваще?
йа тут в теме "я умерла" написала приближенное состояния к пустоте, а потом слышала йа так подозреваю от форумчан "воо чел форму потеряла". а кто то поздравлял, что в их ряды вступила. йа так и не поняла что к чему, ну и не важно куда пришла и че такое, без разница.
хотелось бы услышать вылез из этого состояния или это вердикт?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 27 янв 2015, 10:18

NotInFocus писал(а):К чему шли, собственно дошли.
Ощущение полной свободы, яркость эмоций, чистый разум. Но это было когда последнее человеческое догорало. Сейчас тоже самое, только нету уже ничего чем бы было себя занимать. Абсолютный момент, здесь и сейчас, когда есть какое то внешнее или внутреннее сопротивление. Но уже ничего не сопротивляется и осталась только пустота. Огромное море пустоты, никаких чувств, эмоций, только миллиарды энергий в тысячу раз превосходящих любые эмоции. Не за чем куда то идти, ехать, что то делать. У людей это называется аппатия или депрессия, но настроение лучше чем когда быто ни было. Любые движения восприятия в какую либо сторону не интересны и банальны.
Здесь и сейчас но без здесь и сейчас.
Всё так хорошо что аж плохо.
Куда дальше идти кто-нибудь знает?


Это нормальный этап. Дальше идет обновление, перестройка личности с нуля, выстраивание новой картины мира и созидания себя по-новому.

Причем, надо помнить что есть определенные циклы, когда активная фаза жизни переходит в пассивную, когда при всех знаниях и навыках ты ничего не можешь сделать. Это время пустоты, когда надо прорабатывать себя внутри и готовится к новому витку активности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей