Пустота

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Пустота

Сообщение NotInFocus » 28 июн 2011, 20:58

К чему шли, собственно дошли.
Ощущение полной свободы, яркость эмоций, чистый разум. Но это было когда последнее человеческое догорало. Сейчас тоже самое, только нету уже ничего чем бы было себя занимать. Абсолютный момент, здесь и сейчас, когда есть какое то внешнее или внутреннее сопротивление. Но уже ничего не сопротивляется и осталась только пустота. Огромное море пустоты, никаких чувств, эмоций, только миллиарды энергий в тысячу раз превосходящих любые эмоции. Не за чем куда то идти, ехать, что то делать. У людей это называется аппатия или депрессия, но настроение лучше чем когда быто ни было. Любые движения восприятия в какую либо сторону не интересны и банальны.
Здесь и сейчас но без здесь и сейчас.
Всё так хорошо что аж плохо.
Куда дальше идти кто-нибудь знает?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 июн 2011, 22:01

доочищался.)
наверное дальше в нирвану., потухни , как свеча, куда денется пламя ее.

ты д.... (исправлено после чсв) ду.... (исправлено) заблудший, пришел не к свободе, а к опустошению.

что исчерпал все ,что доступно тебе, как человеку, ты похож на старика в этом состоянии, он исчерпал свои представления о своей жизни.
но исчерпал ли он хоть часть тайн мира?

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 28 июн 2011, 22:33

Спасибо.
Бывает мысль, на грани навязчивой идеи, которая не даёт покоя, для меня это мечта о какой-то женщине, куда бы ты не шел везде ищещь её. Наш мозг способен абсолютно на все. Изменять пространство и время. Когда изменять уже нечего, остается только изменяться. Но эти изменения не входят в стратегию. Огромное количество тайн мира, но они не нужны, т.к. навязчивая идея кажется уже не достижимой. Ни в перед ни назад.
Абсолютное понимание того что привело к этому, и понимание того, что ничего другого не могло и быть.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 28 июн 2011, 22:35

Недавно решил перечитать первые две книги Карлоса Кастанеды. Посмотреть, так сказать, на самое начало новым взглядом очередной раз. Не мне, как говорится, судить о том чего Вы достигли и что теперь делать... но сильно уж напоминает то, что Вы написали, то, что написано в книге "Отдельная реальность".

Я говорю о контролируемой глупости. Думаю самое время для Вас вспомнить об этом и постараться принять.
Происходящее в мире людей имеет значение для тебя. Но ты спрашивал обо мне, о моей контролируемой глупости. Я и ответил, что все мои действия по отношению к самому себе и к остальным людям – не более, чем контролируемая глупость, поскольку нет ничего, что имело бы для меня значение.

- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, – сказал он. – В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня – все иначе. Для меня больше нет ничего важного – ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий – ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.

- Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, – загадочно произнес дон Хуан.

Карлос Кастанеда. Отдельная реальность. Глава 5.

А ещё такие мысли... Разве то, чего Вы достигли - окончательная свобода? Разве бывает вообще окончательная свобода? К тому же, предлагаю вспомнить о переходе в третье внимание :) да не полетят в меня помидоры; и о Духе, об абстрактных ядрах. Если уж кому-то довелось достигнуть "пустоты", то путь воина можно считать закончен. Теперь начинается путь видящего... исполненый контролируемой глупостью, в ожидании "перехода" и в согласованностью с Духом.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 28 июн 2011, 22:40

mark12 писал(а):пришел не к свободе, а к опустошению. что исчерпал все ,что доступно тебе, как человеку, ты похож на старика в этом состоянии, он исчерпал свои представления о своей жизни.

Думаю, старики исчерпывают не представления о себе и своей жизни, а скорее наоборот, они настолько уже всем этим переполнены, что им начинает казаться, что всё уже познано, всё, что есть, или всё, что было в силах познать... и интерес угасает окончательно. Хотя не исключено, что NotInFocus действительно пришёл к чему-то ошибочному или промежуточному. Хз, хз.

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 29 июн 2011, 01:58

Спасибо, воля наверное единственное что поможет.
На самом деле просто хочу предостеречь - если идти к нагвалю с какой-то навязчивой мыслью, результат будет крайне плачевным. Всё будет храниться в ней как в капсуле: жалость, чсв и прочее, безупречность не сможет помочь. В итоге полученная энергия будет разрушать миры, пока не разрушит свой.
Это не просто старость, это отсутствие намерения для удержания ТС в одном положении какое-то продолжительное время, за которое можно выработать новую стратегию.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 29 июн 2011, 02:21

Код: Выделить всё

- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, – сказал он. – В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня – все иначе. Для меня больше нет ничего важного – ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий – ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.


Вот это очень точная характеристика человека, потерявшего чел. форму, и вообще фраза очень "сильная" - Карлитос не мог такое выдать сам, это мог сказать очень зрелый человек, сравните у Платона в поздних диалогах есть фраза "Человеческое вместе взятое - не заслуживает величайшей серьезности", Платон жил в очень бурное время, он родился в эпоху расцвета Афин и греческой философии, и на его глазах менялось очень многое - Афины менялись, он был советником тирана и позже попал в рабство, и был выкуплен друзьями, и после всего этого такая фраза... Но у Кастанедыча это разочарование или пустота подается в позитивном и абсурдном ключе, вот что приятно [smilie=crazy.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 29 июн 2011, 08:59

NotInFocus писал(а): Но уже ничего не сопротивляется и осталась только пустота. Огромное море пустоты, никаких чувств, эмоций, только миллиарды энергий в тысячу раз превосходящих любые эмоции.

NotInFocus писал(а):
У людей это называется аппатия или депрессия, но настроение лучше чем когда быто ни было.

не состыковывается - либо яркие эмоции, либо депрессия и апатия
По моему ты пока себе задрачиваеш моск своими же фантазиями
У тебя похоже есть энергия, но ты не можеш войти в неизвестное
Иначе бы вопросов куда идти не воозникало
Пиши в личку я тебе прочищу моск [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 29 июн 2011, 10:05

NotInFocus, привет. Очень знакомо ) Ты уже на месте :) Осталось только осознание включить.
направь свое внимание вовне. старайся как можно ярче, интенсивнее воспринимать мир. Вслушивайся, всматривайся, как будто ты впервые видишь этот мир. Стремись как можно интенсивнее и как можно больше воспринимать. А там глядишь до осознания доберешься. А когда доберешься до осознания, станет как божий день ясно куда, как и зачем идти. :)

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 29 июн 2011, 11:10

NotInFocus писал(а):К чему шли, собственно дошли.
Ощущение полной свободы, яркость эмоций, чистый разум. Но это было когда последнее человеческое догорало. Сейчас тоже самое, только нету уже ничего чем бы было себя занимать. Абсолютный момент, здесь и сейчас, когда есть какое то внешнее или внутреннее сопротивление. Но уже ничего не сопротивляется и осталась только пустота. Огромное море пустоты, никаких чувств, эмоций, только миллиарды энергий в тысячу раз превосходящих любые эмоции. Не за чем куда то идти, ехать, что то делать. У людей это называется аппатия или депрессия, но настроение лучше чем когда быто ни было. Любые движения восприятия в какую либо сторону не интересны и банальны.
Здесь и сейчас но без здесь и сейчас.
Всё так хорошо что аж плохо.
Куда дальше идти кто-нибудь знает?

А по-моему это бред. Наверняка ты чувствуешь что что-то не так. Значит действительно что-то не так. Держись этого чувства. Стремись выяснить, что не так. А если этого чувства нет, то я тебе сочувствую
Последний раз редактировалось 1234567890 29 июн 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 29 июн 2011, 11:12

1234567890 писал(а):
NotInFocus писал(а):К чему шли, собственно дошли.
Ощущение полной свободы, яркость эмоций, чистый разум. Но это было когда последнее человеческое догорало. Сейчас тоже самое, только нету уже ничего чем бы было себя занимать. Абсолютный момент, здесь и сейчас, когда есть какое то внешнее или внутреннее сопротивление. Но уже ничего не сопротивляется и осталась только пустота. Огромное море пустоты, никаких чувств, эмоций, только миллиарды энергий в тысячу раз превосходящих любые эмоции. Не за чем куда то идти, ехать, что то делать. У людей это называется аппатия или депрессия, но настроение лучше чем когда быто ни было. Любые движения восприятия в какую либо сторону не интересны и банальны.
Здесь и сейчас но без здесь и сейчас.
Всё так хорошо что аж плохо.
Куда дальше идти кто-нибудь знает?

А по-моему это бред. Наверняка ты чувствуешь что что-то не так. Значит действительно что-то не так. Держись этого чувства. Стремись выяснить, что не так. А если этого чувства нет, то я тебе сочувствую

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 июн 2011, 11:18

Header писал(а):
mark12 писал(а):пришел не к свободе, а к опустошению. что исчерпал все ,что доступно тебе, как человеку, ты похож на старика в этом состоянии, он исчерпал свои представления о своей жизни.



Думаю, старики исчерпывают не представления о себе и своей жизни, а скорее наоборот, они настолько уже всем этим переполнены, что им начинает казаться, что всё уже познано, всё, что есть, или всё, что было в силах познать... и интерес угасает окончательно. Хотя не исключено, что NotInFocus действительно пришёл к чему-то ошибочному или промежуточному. Хз, хз.



скажу так есть разные финалы пенсионного возраста, кто переполнен и закоснел и поэтому порет хню, всех учит, а кто
близок к равнодушию и апатии, возраст не подвиг.
а топикстартеру действительно если судить по посту, то он подошел к контроллируемой глупости.

и уже должен иметь волю (в смысле дх) чтобы жить дальше опираясь на нее, а не на чсв.
иначе видимо каюк.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 29 июн 2011, 19:27

Вам уже в третье пора )

Вот кусочек из темы Какие бывают толтеки , это видимо Марез


Если во время начальной подготовки воин работает преимущественно над развитием индивидуальности, то на последующих этапах он имеет дело с концепцией групповых усилий. В основе её лежит разумное сотрудничество в руководстве расой и ответственность человека перед другими формами жизни, населяющими эту планету. Освоение этого раздела учения и означает Путь Толтека. Это вершина Толтекского Пути, и её достижение приводит воина к перекрёстку, который известен как Предельный Выбор.

Предельный Выбор заключается в необходимости выбрать один из двух путей, которые открываются Толтекам, достигшим этой точки в развитии своей силы. Один из путей называют Путём Свободы, другой - Путём Высокого Приключения. Второй путь являет собой огромное искушение для воинов, ведь это яркий и притягательный путь, предлагающий своим последователям ослепительнуто, пьянящую силу. Однако она не ведёт воинов к свободе.

Последователи Пути Высокого Приключения развивают Второе Внимание до пределов его потенциала, что позволяет им пользоваться помощью неорганических сущностей, трансформировать человеческое тело и даже замедлять процесс старения, достигая тем самым относительного бессмертия.

С другой стороны, те воины, которые, избежав одержимости чарами Второго Внимания, выбирают отвернуться от этих чудовищных сил, продолжают свой поиск. Со временем они достигают нового уровня осознания, который называется Третьим Вниманием. Эти воины идут Путём Свободы и известны как Воины Третьего Внимания.
Воины Третьего Внимания всегда остаются со своим отрядом и продолжают исследовательскую работу, которую трудно описать словами, так как она включает в себя проецирование ментальных шаблонов и манипуляцию осознанием и восприятием за пределами нормального человеческого постижения."


Я вот например пока не могу отвернуться от "чар второго внимания" , потому что если я отворачиваюся то попадаю под "чары первого внимания" ) , из огня да в полымя, так что дерзайте

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 29 июн 2011, 23:45

2 NotInFocus

Ты действительно нот ин фокус! Если бы ты был ин фокус, то осознал бы и сам, что встроенным ум в очередной раз тебя развёл на таком вот забавном индульгировании на типа пустоте. Только это не та пустота. Настоящая пустота даёт осознание существования выбора и того факта, что всё есть результат позиции точки сборки. То что ин фокус твоего внимания то ты и имеешь, или оно тебя имеет.
[smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 30 июн 2011, 02:18

В любом случае не будет нам покоя. Но радует что есть какой-то выбор.
Всё равно тональ узнает об этом последним.
Решение принято уже давно, но до возможности этого выбора еще далеко.
Решение принято всегда, второе внимание следит за первым.
Но это всё фигня и не имеет значения.
Пустота - болезнь тоналя.

Мне нравится как второе внимание каждого общается с другими вторыми вниманиями [smilie=biggrin.gif] [smilie=cool.gif] на этом форуме.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 30 июн 2011, 17:25

NotInFocus писал(а):Пустота - болезнь тоналя.

как раз нормпльный тональ защищен и не болеет
Боеет чф в тонале у которой приоткрывается просвет Но чф это не тональ
чф и должна в идеале умереть и это нормально но только если
у чела есть связь с духом Иначе так и будет депресняк обычный
Как и у всех кстате обычных людей, мотыляющихся их одного нормативного кризиса в другой
и только делающих хорошую мину при плохой игре

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 30 июн 2011, 18:14

Ну да, это больше похоже на истину.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 01 июл 2011, 10:41

и это тоже пройдет...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 01 июл 2011, 11:44

=Falcon= писал(а):и это тоже пройдет...

что то проити не успеет

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 02 июл 2011, 21:07

Желаю тебе силы на этом пути.

И пусть каждый зайдет так далеко как он сможет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]