Избавиться от лишнего

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Избавиться от лишнего

Сообщение Бармалей » 28 авг 2011, 12:06

Приведу свои выводы из практики.
Когда начинаешь заниматься, то осознание начинает впитывать истины Пути из параличных источников, чтобы создать основу, от которой мона оттолкнуться. Практикуя, теория постепенно переходит в практику. Т.е. знания образно выражаясь переходят на уровень знания тела. Наступает момент, коды тело в практиках упирается в зону где старые описание не действуют. Тело в ступоре. Оно хочет вперед, но не знает как ,потому что оно нагружено знаниями, уже не нужными впереди, но еще находящимися в разуме. В теле - уже практические навыки, возникшие из применения этих знаний. И импровизировать телу эти старые знания мешают, если тело уже может.
Разум начинает искать телу программное обеспечение. Естественно, в рамках уже освоенной "логики". Происходит несколько циклов и затем разум уже не находит нового ПО. Что делать телу? Оно, как застоявшийся конь, рвется на простор. А новых знаний нет. И вот тут самое интересное. Тело уже умеет импровизировать и начинает пытаться. Но его достижения не вписываются в старую базу знаний. Разум ему - это не верное движение вперед. Тело ему - дай верное направление. Он тужится и начинает на основе старых знаний выдумывать новые концепты. Хорошо если помогает "видение". Тогда еще может получиться более менее работающая модель. Но. Полученные результаты начинают корректировать уже существующую модель, создавая новую. И здесь начинается торможение системы. Компоненты это новой модели отсутствуют в знаниях теории для нового опыта, или не стыкуются. (Вы почувствовали внутренним слухом, что в момент, скажем, ПП вам нуно пёрнуть по воински. сделали, а вас телепортировало на Багамы - ступор, - почему не на Мальдивы?) Поэтому смотришь порой на форумах, как адепты мусолят одно и тоже в попытках найти общее понимание.
Выход очень прост. Выбросить из головы старые знания. Сказать легко. Они уже ваши родные. КК стал старшим братом. И как его изгнать из сердца? Нужен сильный инструмент. У мну моя смерть (по поводу смерти плиз в раздел страх смерти, - делает копи и там вставляете) внутри меня очистила базу данных. Но телу (разум порой не участвует, его заменяет "внутренний голос", подтверждая "истинность") нужно сличать практику с теорией. поэтому создается СВОЕ описание. в своих, пусть примитивных, но понятных телу, словах. Создается новая база. А потом и тело начинает импровизировать. И появляется направление вперед.
Пока только концепция. В общих чертах. Детали нуна дорисовывать. Конкретикой не подтверждаю. Она есть. Хотся посмотреть у кого какое образное мышление. Кто что увидит без примеров.



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 авг 2011, 20:25

Последовательность, взаимосвязанность и прочие характеристики "правильного" написания - слишком просто. "Болезнь" сталкера - захваченность ситуацией, - он настолько увлекается фиксацией на одном "эпизоде", что ему порой тяжело лавировать на сбалансированности еще и с необходимостью быть текучим в рамках одной беседы. Вести ее, а не откликаться на импульсы стороны, - так будешь ведущим. Поэтому и бытует мнение о слабости сталкеров к смещению ТС. К тому же сталкер мастер контроля, но в фазе собственной инициативы он должен отключить контроль, чтобы сделать правильный и сильный ход. Иначе говоря, контроль - защита, эмоция - нападение. Мой настоящий стиль - практика быстрой манипуляции смещением ТС, каждое новое смещение - новая цель/подцель. Такой стиль подсмотрел у амодея. И возникает еще один эффект при рваном стиле, когда на одну цель приходится мало слов, - они становятся концентрированными, насыщенными чем то притягивающим. А потом - еще и "ловушка от дураков". Смысл же есть, но он запакован. Кстати товарисч с головой уходящей задницей аля мотивы на КК, пишет сложно упаковывая смыслы, в которые тяжело въехать на простой разумной козе. Писать таким стилем - хорошая практика. За один текст в 5-6 предложений мона 3 прихода осознания поймать. Тока время много уходит на настройку, чувствовалку. Но потом и скорость появляется. Вот еще одна форумная цель.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 31 авг 2011, 20:44

Смотрите. Моему телу захотелось обозвать ту хрень внутри меня, шо занимается вИдением (не эманаций, мне далеко еще до этого) "чувствовалкой". Не интуицией голосом дубля. Кода я голове говорю "чувствовалка", то сразу включается чувствование момента пр сталкинге, когда принимать решение о вступлении или нет в событие предлагаемое силой. Или коды мне нуна что либо, не доступное линейному восприятию, разуму, увидеть. Почему именно "чувствовалка"? Не знаю, но оно для тела как триггер работает.
Советую следующее.
Садитесь и проведите небольшую ревизию текущих процессов, практик. Скажем, сталкинг. Делите на сталкинг восприятия (работа с вниманием вовне и внутри). И сталкинг как выслеживание эмоционального реагирования и способ взаимодействия с людьми. Доходите, к примеру, в сталкинге до описания что вы делает при разговоре с людьми.
Я использую очень понравившийся мне прием. Я всегда стараюсь комментировать все что делаю. Как вслух так и для себя. Все лишние комменты сами собой отсекаются. Многим это не нравится, но вы же нахер без повода не посылаете. Но от этого эффективность действие повышается. Проверено. Не буду описывать. с ревизией вы делает тоже самое. В бизнесе это называется описание бизнес-процессов. Так оптимизируется взаимодействие и количественное задействование ресурсов. Ва описываете все что можете описать. С людьми я резок если меня называют жабой. А коды мнк называют червяком - возбуждает. Не надо слишком детализировать до - а нравится ли мне вставлять и выставлять член?. расщепление до реально работающего уровня процесса, который вы можете контролировать, управлять им.
И вот тут самое главное. Вы находите теоретическое описание из знакомых вам источников, которые можно подвести как базу, на которой зиждется процесс. Так делал КК в такой ситуации, и написал об этом здесь. Прикольно, хотел вспомнить КК и смоделировать - не получается. Ну в общем вы поняли. Кода подвели теоретическую базу под процесс. В голове запускает мысль о процессе, смотрите на описание, оно автоматически попадет в голову и слушаете себя изнутри. Какие будут ощущения. Тело может бросить мысль о процессе. поймайте ее и проанализируйте на предмет соответствия вашей теории. Полагаю, что много интересно по ходу откроете в себе. Там вы уже почувствуете что для вас важнее - теория или собственные обзывалки. И приложите волю к удалению лишнего.
Я к примеру коды действую даже не думаю, шо я делаю, или надо делать сталкинг. От этого все мое. не привязанное ни к чему, естество способно всячески экспериментировать. Все как бы.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 14:01

Пример избавления от чужого и принятия своего. Я употребляю 1D, 2D. потому что в один момент надоело писать первое внимание, второе внимание. Представил себе эти написанные фразы и стал их крутить в голове но с намерением почувствовать что это в "словах тела". возникла некая картина из СОБСТВЕННЫХ, ИЛИ ПРИНЯТЫХ ТЕЛОМ характеристик 1D, что оно все наделяет серьезностью и прочие характеристики, которые юзаю в процессе использования терминов. И потом в голове - "1D". Все. так и закрепилось, Но теперь к меня получилась своя глосса, которую тока называю в голове и вся целостность этого факта всплывает. Такой подход помогает развитию вИдения чувствованием.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 сен 2011, 12:07

До опыта СимС постоянно копался в прошлом. И все было херово в жизни. казалось бы на опыте учатся. но на самом деле пришел к тому, что наступаешь на те же грабли тока в лругой ситуации. Ощущение, что за тобой кто подсматривает коды копаешься в памяти. И потом ты опять делаешь такую же ошибку, но искусно подстроенной похожей ситуации. возникает дежавю, что уже это было. и сразу же вплывают из памяти подобные ситуации. Задавался вопросом - почему люди так любят копаться в прошлом. Счас уже чувствую, что его к этому принуждают. Кто и как уже другое дело. Понимаете, чел возвращаясь в прошлое не может не воспринимать ЭМОЦИОНАЛЬНО. тем более как оценщик самого себя. А задайтесь вопросом - вы в прошлой ситуации какую оценку даете другим? Такую же как раньше плохую - "ах, пидор, он меня на*бал", или "ах, этот нехороший человек был прав, что со мной так поступил". А ну ка отследите, как любят говорить, этот момент. Все говорят про ПП, а об этом никто не говорит. Память это разводилово. ЕЕ надо отключать. В нужные моменты находятся все нужные знания. Откуда мну не важно. Я не держу в голове ни формул, ни стихов, ни текстов, ни имен, ни названий улиц и пр. И че я сильно тупой? Ну разве что малость. мое тело не хочет юзать память. А вот зрительные образы - легко. И музыку очень хорошо запоминаю. А почему? Там доить меня не на что. ИМХО все выше.
Поймите. ну есть в прошлом энергия. так зачем ее еще искать, неизвестно скока, возвращаться? получи новую здесь и сейчас в таком же объеме. Ведь все просто. А мы через жопу лезем в ухо. Сказки нам прочли, а мы поверили.
Другое дело то, о чем пишет амодей, - эти напряженные эманации в прошлом. Они несут вред, оставаясь внутри. Но есть ключевые моменты в жизни. Скока их не знаю. Не знаю, что предложить кроме вашего же ПП и моей ОИС.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 06 сен 2011, 12:09

Не знаю как, но "увидел" мое мыслеощущение, что я потом должен пересмотреть всю жизнь. Это "понимание" начало накапливаться и если дойдет до критической массы, то сделаю. Но у меня все же другое. Это связано со смертью внутри. ЕЕ "присутствие" растет. ошущение, что она моя но безличный аспект Намерения в ней растет и вроде как "Захватывает" меня. И есть чувство, что она мягко ,но уверенно, движется к управлению мною. Опасности в этом нет. Наоборот, что это какое то новое качество. Есть пока робкое чувство, что будет что ото вроде ПП под контролем смерти и это нужно орлу. Отдать ему "осознание не умирания в течение жизни". Или может моя смерть близка. Но нет этого, - она мне такие мелкие моменты подсказывает, что этот усекла бы, Хотя... Где то так с натяжкой. Толтеки могли оставить намек в том, что ПП нужен, но чего и как. Смертельные практики умолчали - открывайте сами. А вот не було бы у мну в голове знания что есть ПП как фукнкция, то и не було бы предощущение "смертельного" ПП. вот в чем их намек.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 11 сен 2011, 19:31

Небольшой ракурс в мир толткеских слов. В традиции достаточно проработана концепция Намерения. Но ее понимание сложно и требует достаточно высокого уровня абстрактного мышления. Почему книги КК пышат Силой? Потому что они пропитаны намерением толтеков. Завораживает все в них. Я утверждаю, что тексты написаны толтеками, мастерами Намерения. Они перенесли в книги сконцентрированное вокруг собственой традиции Намерение (частные особенности ниже). Напомню, что намерение это то что мы делаем. Мы ходим, потому что знаем намерение ходить т.п. И овладение Намерением - это по сути хорошее делание чего либо. Толтеки научились хорошо делать свою магию, благодаря тому, что ОВЛАДЕЛИ намерением этого. Описывать ее для учеников приходится словами. И вот тут самое интересное. Я открыл для себя силу намерения слов в традиции. Отчасти это выразилось в отказе от чужого и выбора своих слов, описывающих мои результаты опытов или понимания теории. Многие толтекские термины прошли проверку "пропускания через себя". На примере себя позволю себе высказать гипотезу, что алгоритм "обучения словами", описывающими теорию толтеков. таков. Существует Знание толтеков в словах максимально близко приближенных к Намерению толтекской магии. И это истинное описание в истинных терминах не доступно широкому кругу. На месте "главного орлоподобного толтека" я бы так и поступил. Что есть? Есть описание магии ДЛЯ КК. Каждому ученику дают истинные термины, но он ОБЯЗАН пропустить их через себя, свою чувствовалку. И тогда рождаются его личное описание в его же словах и терминах той магии, что ему дали. Т.е. Общее Намерение магии он превращает в свое личное намерение, первичное выражение которого находит в своих СЛОВАХ. КК приводит СВОЕ понимание магии толтеков, а не магию толтеков как сокровенное Знание. Но оно очень близко к сокровенному, так как растет из него. Возникает вопрос, как родился сокровенный вариант. Думаю, что как вариант, наибольшего статистического показателя. Т.е. определённое кол-во учеников приняло своим слово "абрадакадабра", - оно и стало сокровенным. Это конечно упрощенно.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 11 сен 2011, 19:34

У мну поднакопился материал о саморефлексии. Выкладываю. Может кому интересно. данный пост связан в предыдущим.
___________________________________________________________________________
Возвращаясь к саморефлексии. И к его разбиванию . Этот термин "сработал" у КК. Ведь основная задача обучения в 1В это убедить тональ, что 2в так же реально как и 1в. Иначе говоря расширить способности восприятия, а оно уже, потянет за собой изменение энергообмена. И не стоит забывать здесь нерганов с их энергетическим катализатором. Разбить зеркало саморефлексии - сильная фраза из слов, которая как триггер запускает механизмы расшатывания доминирующего описания мира. Мир останавливается. Повторяюсь. Саморефлексия не устранима. Это совокупность программ личности и организма, организующая его дееспособность в существующем описании мира. Программы можно остановить, уменьшить их работу, но уничтожить никогда. Воин должен хорошо разбираться в их работе.
Поэтому предлагаю задатся вопросом. Почему вроде как все делаю правильно, но годами все без перемен, по достижению определенного уровня? Может попытаться найти СВОИ слова в магии Пути.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 11 сен 2011, 19:36

Саморефлексия - это прежде всего САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ действие, производимое рефлекторно челом на основании заложенных в нем механизмов реагирования. Есть саморефлексия тела а в виде инстинкта самосохранения. И есть социально обусловленный механизм реагирования эго с его эмоциональной и личной окраской, основанный на приведенном автором описании, являющееся ИДЕАЛЬНЫМ вариантом реагирования воина при очень сильном самоконтроле. Но возможно ли ИДЕАЛЬНОЕ реагирование как саморефлексия. Нет. Дело в том что автор привела механизм уже ПОСЛЕДУЮЩЕГО анализа механизма саморефлексии. Поясню. Если воин в момент своего реагирования включает понимание механизма саморефлексии, то ее уже не будет. Будет контролируемое реагирование с урезанием эффектов проявления эго. Таким образом можно прийти к выводу, что саморефлексия ЭГО - это вариант не безупречного реагирования. Образ себя не устраним, но он становится безупречным. Механизм эго не устраним, если кто думает. Он просто уходит очень глубоко, вернее контроль его туда задвигает. Поэтому саморефлексия эго безупречным воином не возможна. Но хорошие сталкеры, которым нужно выглядеть полностью натуральным человеком социальным, включают саморефлексию эго, но это другая история. У этого приема есть, помимо просто "уживания" с обществом, и прямая причина - сильные эмоции очень энергетичны и, самое главное - подобное поведение приносит много осознания (как результат).

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 13 сен 2011, 18:58

Ты хочешь чтобы кто-нибудь указал на лишнее в этом излишестве?

Дон Хуан: "Маги, будучи сталкерами, в совершенстве понимают человеческое поведение, - сказал, он, - Они понимают, например, что человеческие существа являются плодом инвентаризационного списка. Знание того или иного списка делает человека учеником или мастером в своей области.
Маги знают о том, что если инвентаризационный список среднего человека разрушается, такой человек или расширяет его, или же рушится его собственный мир саморефлексии. Обычный человек стремится включить в свой список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентаризационная опись - это разум. И маги принимают это во внимание, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии."

Еще он говорил, что маги после составления инвентаризационного списка выкидывают его.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 14 сен 2011, 10:56


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 14 сен 2011, 18:11

Жизненно-необходимая саморефлексия не относится к инвентаризационному списку,
а без второго существовать можно без проблем.
Написал я слова дх потому, что счел их удачным описанием.
и КК давались описания приемлемые для всех, лишь акценты были расставлены под него.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 15 сен 2011, 06:45


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 15 сен 2011, 16:48

У нас сменилось мировозрение и лишнего не стало

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 15 сен 2011, 17:07


Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 16 сен 2011, 02:20

Модератор свидетель, я спасал тему как мог. Но вы предпочли общаться с цитатным змием, а не с теми кто читал.
Ваше, превосходительство

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 16 сен 2011, 10:32

Тrif, я вообще не понял, что твои два поста значат и кому они адресованы.
А вешать ярлыки, "мол он цитатный змей", ну не по-воински это.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 07 окт 2011, 10:38


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 13 окт 2011, 10:00


Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 13 окт 2011, 11:13

Бармалей см.п.3 моего сообщения: базовая энергия усиливается читателями. Если бы не было этой базовой энергии, тогда создался бы эргрегор только читателей...
Твоя невнимательность к мнению другого и позволило мне сделать вывод 1 [smilie=derisive.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей