Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Mandratapupa » 22 фев 2017, 00:28

babizyan писал(а):
Ех, Бабизян,..


Жди.


Танежду... Мне походу в другую сторону...



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 22 фев 2017, 11:48

Будулай, после того как ты осознал ОИС, ты прикинулся бибизяном и слоняешься по форумам? И это та мудрость, кою проповедуешь? Времени не осталось, действия твои бузепречны? В прошлом приходе ты уши прожжужал своим неорганом, теперь же даже не упомянул о нём. Чего? Покинул чОрный чорнявого? Или он приказал тебе молчать?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 22 фев 2017, 14:59

Mandratapupa писал(а):А знаешь что йа смогу ? Твой договорчик в твоей голове разбить вдребезги об твое осознание! Больно твоей девственности магической будет...

Знаешь, я тебе расскажу про договорчик и про девственность. Любовь, страсть, искренность, преданность - все эти высокие чувства - это инстинкты. Когда я увижу эти инстинкты в человеке и почувствую, что он имеет чистые помыслы и намерения и пылает любовью и страстью ко мне, предлагает руку и сердце и готов на мне жениться и любить меня долго-долго, нежно, страстно, терпеливо как сталкер, как любит воинмаг, тогда моей магической девственности будет больно! Но пока такого человеке Неоргану не удалось воспитать я буду магически девственным воюющим недоступным воинмагом и никто меня девственности не лишит.

Никто, ни Неорган, ни какой инстинкт, никакое желание, эмоция или потребность не заставят воинмага поступать против ее воли! Запомни это.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 22 фев 2017, 15:31

Всем больно, когда на сухую)) А когда любишь и хочешь, сухо не бывает.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 22 фев 2017, 15:57

Avis-libertas писал(а):Верно.
Классно, если ты сейчас вообще думать об этом забудешь.
"Отпусти" всё это нахрен. [smilie=biggrin.gif]

Я так и делаю. Пугает лишь СТАРОСТЬ И СМЕРТЬ, многое не успеть уже.

Вот видишь, я как воинмаг имею единственное сожаление, что ко многим Чудесам этого мира я не успею прикоснуться.

"Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление. "

"Воин должен научиться отдавать себе отчет в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь мы пришли сюда ненадолго, и времени, которое нам отпущено, слишком мало, действительно слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира. "
Последний раз редактировалось Воинмаг 22 фев 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 22 фев 2017, 16:08

"Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это - борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей. Воин-охотник же, наоборот, тщательно взвешивает каждый свой поступок. И поскольку он очень близко знаком со своей смертью, он действует рассудительно, так, словно каждое его действие - последняя битва. Только дурак может не заметить, насколько воин-охотник превосходит своих ближних - обычных людей. Воин-охотник с должным уважением относится к своей последней битве. И вполне естественно, что последний поступок должен быть самым лучшим. Это доставляет ему удовольствие. И притупляет страх".


Я колесо времени начитываю иногда.
Последний раз редактировалось Воинмаг 22 фев 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 23 фев 2017, 20:23

Древние видящие переоценили свои способности и проиграли Испанцам. Вот я о чем.

тануваснах
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:57

Сообщение тануваснах » 10 мар 2017, 18:50

Ничего таки личного, просто интересуюсь.
Тут мною безкорысно произведена некоторая работа:
Mandratapupa писал(а): Во время осознания своей смертности - " вся жизнь проносится перед глазами" ?

Mandratapupa писал(а):осознание смертности чувствуется по разному у тела, и у разума.

Mandratapupa писал(а): неорган врастает в тело того у кого появился.

А вот и другой договорчик:
babizyan писал(а): Место не освободилось. Этого не произойдет ни при каких обстоятельствах.
Нюши не будет в интернете. Пока не наберет необходимых знаний.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 11 мар 2017, 01:29

Чтобы правильно ответить йа себя представил с тобой в комнате которая отпирается снаружи.
Это не так, когда форум, а когда жизнь. Когда нет времени думать и анализировать.

Йа добавлю пятую строчку:
Когда неорган вростает - теряется человеческая форма.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 18 апр 2017, 00:42

myth писал(а):И далось вам это согласие...
Чтобы согласиться или не согласиться с собеседником, нужно его понять. Когда понимание уже есть, то можно обнаружить, что согласие уже не нужно.

Автор таки блещет железой логикой. [smilie=bye.gif]
1. Сначала его цель - согласие.
2. Для достижения ее нужно понимание.
3. И вдруг уже цель - согласие, не нужна. Т.е. пункт первый просто выбрасывается из всей логической цепочки последовательностей. Тогда возникает резонный вопрос - из воздуха что ли возьмутся пункт 2 и 3?
Объяснение этому противоречию в словах автора этого перла простое - он так зафизделся, что забыл о чем писал ранее, предложением выше. Или...
Он такой железный логик! И у него все ходы записаны. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 апр 2017, 00:49

Ну, если вы не понимаете очевидных вещей, выставляете свою неспособность понять, как мерило каких-то там логик, то что тут можно поделать? Идите дальше. А потом ещё дальше.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 18 апр 2017, 00:51

myth писал(а):Ну, если вы не понимаете очевидных вещей, выставляете свою неспособность понять, как мерило каких-то там логик, то что тут можно поделать? Идите дальше. А потом ещё дальше.

Еще один слив защитан.
Ответа нет. И мы продолжаем показывать неспособность автора на него ответить.
Автор таки блещет железой логикой.
1. Сначала его цель - согласие.
2. Для достижения ее нужно понимание.
3. И вдруг уже цель - согласие, не нужна. Т.е. пункт первый просто выбрасывается из всей логической цепочки последовательностей. Тогда возникает резонный вопрос - из воздуха что ли возьмутся пункт 2 и 3?
Объяснение этому противоречию в словах автора этого перла простое - он так зафизделся, что забыл о чем писал ранее, предложением выше. Или...
Он такой железный логик! И у него все ходы записаны.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 апр 2017, 00:58

Вы можете засчитать себе столько сливов, сколько хотите. Все ваши претензии на описание собеседника оказываются самоописаниями. Равно как и про сливы, персики и прочее.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 22 апр 2017, 20:45

1618 писал(а):Смотрите на воинов! Вот они! Бесформенные!

Тебе то откуда узналось, что они бесформенные? Ты же ни одного поста о нагвализме не пишешь!
Походу это те же фантазии поэта. Так что ты тут на форуме нагвалистов делаешь? Тебе над идти на поэтические форумы.

Ingur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 23:18

Сообщение Ingur » 13 авг 2017, 01:32

Здравствуй, милая подруга,
Как мои дела?
У ромашкового ли луга
Ждет меня земля?

Может где то в синем море
В зимние шторма,
Разлетится прах мой вскоре,
Отпоют ветра.

Или в жаркий день июля,
В городской черте,
Кто-то скажет алилуйя
В час последний мне.

Смерть мой стих волной прервала
Ужас сжал меня,
За плечом она стояла,
Холодом трезвя.

С той поры я больше смерти,
Писем не пишу.
Она рядом. Вы проверьте!
С нею я живу.

Ingur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 23:18

Сообщение Ingur » 13 авг 2017, 22:30

Бармалей, спасибо. То очем он писал действительно, мощная техника, я так чувствую. Мое тело испытывало страх смерти при выходе в астрал. Испытывало, когда ко мне домой приходили некие сущности с гор, познакомиться ближе и немного напугать, получилось:)! Действитель от этого страха можно наложить в штаны! Это не сравнимо с состоянием когда ты осознаешь, что смерть рядом и ты можешь в любую секунду умереть. Буду практиковать предложенную им технику.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 18 ноя 2017, 18:40

Бармалей писал(а):Страх смерти (СС). Осознания ИДЕИ Смерти (ОИС).
Открываю тему, так как есть ко мне вопросы на эту тему на разных форумах, а отвечать на них негде. На омовник и на постнагуализм, где есть мои темы "страх смерти", возвращаться не хочу. Поэтому завожу здесь и больше нигде одну большую тему (без ответвлений), связанную с соответствующей дисциплиной в Знании толтеков. Кому нуно - пусть идут сюда. Здесь самая открытая пользователю площадка, где я и готов поделится своими знаниями и опытом в приемлемых размерах для начала практик со страхом смерти.

В еще присутствуете на сайте? Не помешала бы ваша помощь в этом вопросе.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 19 ноя 2017, 10:27

alex14 писал(а):Бармалей щас ничего не объясняет относительно "смертельных" техник. Работа с ними ведется только в рамках группы "мертвых воинов". Набора в которую уже нет.

А сдесь есть группы? иливы опрактике в реале?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей