Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение myth » 24 фев 2016, 19:34

Ну да. Поскольку для вас сиё доступно только через мои слова. Это вполне естественно. Слова пусты.
Вы спросили, я попытался ответить. Тоже мне, камень преткновения ;)



Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 19:58

myth писал(а):Ну да. Поскольку для вас сиё доступно только через мои слова. Это вполне естественно. Слова пусты.
Вы спросили, я попытался ответить. Тоже мне, камень преткновения ;)

Не обижайтесь, это лишнее.....я сама через это проходила. Мой разум и не такое мне всунул хаха. Только представьте любительница тяжелого металла(музыки), ужастиков, фэнтези, комиксов и жареной картошки.
Так же как и вы я задавила свой страх и после фантазируемое начала принимать за действительное...мне так же казалось что все что со мной происходит это правда и что я осознала свою смерть.....
Но знайте, плохой опыт тоже опыт...по крайней мере вы уже будете знать как не надо делать.. :)
Радуйтесь что у вас есть шанс начать все сначала! :))
Последний раз редактировалось Муза 24 фев 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 20:02

Я думаю что страх говорит о том что это ПРАВДА, а если нет страха то это – фантазия!
Бойтесь, бойтесь, ибо страх это спасение от власти разума.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 20:39

Если кто не обижает сам себя, то его обидеть невозможно :)
А страх - не самое большое переживание. У меня не получается выразить словами один момент, который я пережил. Для простоты назовём его степенью накала. Так вот, степень накала при противостоянии смерти многократно превышает любой страх. Настолько, что даже вот в такой форме, о накале - говорить даже как-то и нелепо что ли. Любой страх или ужас и близко нельзя сравнить с воздействием смерти на существо. Я не знаю, как это описать внятно.
Смерть, со всей своей неодолимой силой превышает любой страх. Она даёт ответы на любые вопросы и позволяет тебе мобилизовать все ресурсы на любое усилие по твоему выбору. Мне она показала, что именно означает последнее усилие в жизни. И что такое - последнее решение в жизни. По сравнению с этим всё остальное очень блёкло, тускло и невнятно. Смерть - наилучший советчик из возможных.
Муза писал(а):Так же как и вы я задавила свой страх и после фантазируемое начала принимать за действительное...
Не знаю, что мешает вам поверить мне на слово, что я не давил этот страх :) Убеждать вас - нет никакого желания.
Страх невозможно задавить. Можно лишь прогнать инорганика. Прекратить присутствие его, или его энергии, что одно и то же. Если его подозвать обратно испугом, то всё возобновится. Это легко проверяется.
Поэтому я не очень понимаю, что вы имеете в виду, говоря, что задавили свой страх.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 24 фев 2016, 21:06

myth писал(а): Я не знаю, как это описать внятно.



Ну сколько еще эти идиоты будут переливать из пустого в порожнее.
Страх есть страх,боимся ли мы смерть или еще чего либо неважно-это первый враг на пути воина и поборов страх, эта победа от вас смерть не отведет, как бы вы тут не кричали самозабвенно на каждом углу.
Смерть это противник и если она вас не выследит и не сразит через страх то вполне может это сделать и через ясность,силу или старость,этот противник фактически не победим единственное,что можно предпринять, что бы смерть не могла выследить воина.
А для этого необходимо задействовать все атрибуты образа жизни на пути воина.
Не понимаю о чем вы тут столько времени спорите? И что тут такого открыли вы нового? Много книг где упоминается первопричины страха и не только у КК.
Бармоглот ты со своим открытием,вместе со своими бешенными хомячками запоздали на пару тысячелетий,хватит смешить своей глупостью,реальных практиков. [smilie=drag.gif]

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 фев 2016, 01:07

myth писал(а):Смерть, со всей своей неодолимой силой превышает любой страх.

Чуть выше вам Diana вопросы хорошие задала, ответьте на них пожалуйста не игнорьте.
А то я уже буксовать начинаю...

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 фев 2016, 01:22

Коматозник писал(а):Смерть это противник и если она вас не выследит и не сразит через страх то вполне может это сделать и через ясность,силу или старость,этот противник фактически не победим единственное,что можно предпринять, что бы смерть не могла выследить воина.
А для этого необходимо задействовать все атрибуты образа жизни на пути воина.

ВОТ!!!Воооот настоящий ответ истинного кастанедовца.
Поведуйте мне о результатах кои вы всенипременно имейте(с).
Не понимаю о чем вы тут столько времени спорите?

О опыте осознания смерти.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 фев 2016, 08:38

Муза писал(а):Чуть выше вам Diana вопросы хорошие задала, ответьте на них пожалуйста не игнорьте.

Странные вопросы. Ну да ладно, каков вопрос, таков ответ.

Diana писал(а):Чем же она вас всесокрушает? Без возникающего страха смерти сокрушает? Странновато, знаете ли. Страх смерти для вас обманка, а смерть все же сокрушает!

Смерть сокрушает всё смертью и тем, что она твоя. Страх - лишь капля. Это ручеёк, который "течёт" к тебе. Удары смерти - сокрушают весь мир, со всеми его озёрами, ручейками, причинно-следственными связями, снами, обещаниями, долгами и прочая, прочая...
Diana писал(а):В реальной жизни смерть это события несущие собой прекращение существования.

Прекращение существования - это ниточка в матрице причин и следствий, в уме. А твоя смерть рушит твой мир. Со всем этим. Поскольку это был не вопрос, то это и не ответ.
Diana писал(а):Вас не пугает факт прекращения вашего существования? А если вы вдруг, не дай бог заболеете неизлечимой болезнью? Т.е. факт вашей смерти станет неизбежностью. Не в мыслях, а в Реальности. И тогда страх смерти вас не охватит? Он же вроде как обманка, правда?

Правда.
Даже если меня и охватит какой страх, из персональных ужастиков (что вряд ли), или придёт самая мощнострашная инорганическая кракозябра, то этот страх разлетится как пыль под напором воздуха. И так же будет разрушаться весь мир - моё огромное существо. Пока не исчезнет. И это - неизбежность. Уже и всегда.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 25 фев 2016, 10:06

myth писал(а):Даже если меня и охватит какой страх, из персональных ужастиков (что вряд ли), или придёт самая мощнострашная инорганическая кракозябра, то этот страх разлетится как пыль под напором воздуха. И так же будет разрушаться весь мир - моё огромное существо. Пока не исчезнет. И это - неизбежность. Уже и всегда.

Страха смерти не существует и точка!
Какой вы упертый в своей.....глупости. Простите что оскорбила я просто не выдержала.
Ну я не знаю попробуйте положить свою голову на рельсы и смотреть на приближающий поезд. Если не возникнет страха то поезд просто пережет вашу голову от вашего туловища и все. А если страх возникнет(все же), то в следующее мгновение вы уберете свою голову с рельсов и убежите сверкая пятками на саааамое безопасное растояние.
Попробуйте, потом придите и отпишитесь нам.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 фев 2016, 13:29

Муза писал(а):Страха смерти не существует и точка!

Ещё раз. Страх - это ощущение потока энергии от инорганика. То, чего вы боитесь (пугаетесь, реакция на страх) - это ваш можно сказать любимый образ и любимое название. Тот факт, что вы за него держитесь, говорит только о том, что страх пока остаётся вашим врагом. С какой стати инорганик появляется рядом с вами в определённых ситуациях я вам говорить не буду, нужно будет - сами разберётесь. В принципе, при должной дисциплине вы сможете сами об этом у него спросить. Если у вас до этого дойдёт, можете до кучи поинтересоваться про чакры :)

Тому, кто не противостоял своей смерти, смерть кажется абстракцией. Неким концом пути и не больше. Конец пути - это всего лишь некий сценарий, или, может быть, картинка-образ. А всякие образы интенсивно эксплуатируются инорганиками для своих целей. Каких? У них поспрошайте. Почему бы не картинка-образ конца пути? Или какие-нибудь картинки - элементы развёрнутого сценария. В таком случае страх смерти - вполне допустимая комбинация из серии, что я называю персональными ужастиками. И главное по этому сообщению - эта допустимая комбинация вполне себе реальна для многих и многих. Поэтому говорить, что страха смерти не существует - смысла нет. Для многих оно так и есть. Просто, всё ещё имея страх во врагах, человек не в состоянии определить, что именно стоит за этими сугубо индивидуальными картинками и образами.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 25 фев 2016, 18:09

"Даже если меня и охватит какой страх, из персональных ужастиков (что вряд ли), или придёт самая мощнострашная инорганическая кракозябра, то этот страх разлетится как пыль под напором воздуха. И так же будет разрушаться весь мир - моё огромное существо. Пока не исчезнет. И это - неизбежность. Уже и всегда."

Myth, ты чего такой придурок? Я тебе говорила представить, себе что ты болен раком. И не будет тогда страха смерти? А ты мне фартазируешь про каких то ужастиков и кракозябр! Их и ребенок не испугается.
Фантазер-теоретик ты.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 фев 2016, 19:16

Нет никакой разницы, под какой картинкой, образом, личной или представлением к вам подкатит инорганик. Естественно, он воспользуется тем представлением, на которое вы больше всего ведётесь. Вы пытаетесь меня уверить в том, что Ваш вариант представлений и воображения реальней. Это несерьёзно.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 25 фев 2016, 23:50

Коматозник писал(а):Страх есть страх,боимся ли мы смерть или еще чего либо неважно

Я уже писал, что существенно различать страх и испуг. Страх, как нечто внешнее, и испуг, как реакцию на страх. Действительно неважно, чего ты пугаешься, если ты продолжаешь практиковать неконтролируемый испуг. В этом случае вся практика состоит из потакания испугу.

Коматозник писал(а):А для этого необходимо задействовать все атрибуты образа жизни на пути воина.

Умение отличать одно от другого я бы назвал внимательностью. Как насчёт того, чтобы в дополнение к атрибутами воина попрактиковать внимательность, и всё же начать различать страх и испуг?

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 26 фев 2016, 06:48

myth писал(а):Я уже писал, что существенно различать страх и испуг. Страх, как нечто внешнее, и испуг, как реакцию на страх. Действительно неважно, чего ты пугаешься, если ты продолжаешь практиковать неконтролируемый испуг. В этом случае вся практика состоит из потакания испугу.

Умение отличать одно от другого я бы назвал внимательностью. Как насчёт того, чтобы в дополнение к атрибутами воина попрактиковать внимательность, и всё же начать различать страх и испуг?

Испуг возникает скорее на неожиданность а после сканируя ситуацию (на угрозу смерти) появляется страх.

Но знайте что меня заинтересовало больше?
Вы пишите что страха нет и что его нам подсовывают неорганики.
Этож какой надо обладать выдержкой чтобы суметь стоять до конца и не сбежать с криком «мама».. Мне кажется что вы не совсем понимайте о чем пишите.
Вот вам Diana сказала, я вам сказала: Попробуйте лишь представить что вы смертельно больны, или что на вас мчиться огромный грузовик. Неужели у вас не
возникнет страха?
Ну конечно, он возникнет(из ваших слов) но тут же разлетится в пыль под воздействием воздуха.
Либо вы обладайте неимоверной выдержкой либо неимоверной глупостью.

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 26 фев 2016, 10:57

Муза писал(а):
myth писал(а):Даже если меня и охватит какой страх, из персональных ужастиков (что вряд ли), или придёт самая мощнострашная инорганическая кракозябра, то этот страх разлетится как пыль под напором воздуха. И так же будет разрушаться весь мир - моё огромное существо. Пока не исчезнет. И это - неизбежность. Уже и всегда.

Страха смерти не существует и точка!
Какой вы упертый в своей.....глупости. Простите что оскорбила я просто не выдержала.
Ну я не знаю попробуйте положить свою голову на рельсы и смотреть на приближающий поезд. Если не возникнет страха то поезд просто пережет вашу голову от вашего туловища и все. А если страх возникнет(все же), то в следующее мгновение вы уберете свою голову с рельсов и убежите сверкая пятками на саааамое безопасное растояние.
Попробуйте, потом придите и отпишитесь нам.

А что вас так возмущает?) Человек победил страх и достиг ясности мысли - это первая ступень на пути знания. В этом состоянии начинаешь вести себя полностью разумно, страха нет совсем и возникнуть он не может.
По поводу вашего примера, такой человек не сделает этого, потому что в данный момент по какой-то причине хочет продолжить жить, а не умирать, и страх тут не при чём) Или просто чтобы избежать физической боли. Боль никто не любит, ни трусливые люди, ни бесстрашные, со страхом это не связано)
Вот вам другой пример: станете ли вы прикасаться пальцем к раскалённой конфорке, зная во что это выльётся?) Вы не сделаете этого из страха или потому что понимаете, что это неразумно и не хотите причинять себе вред? Разумным людям страх и не нужен, на самом-то деле.

P.S. про неоргаников он, конечно, чушь пишет)) Ну это его понимание, дальше ясности он видимо не зашёл)

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 26 фев 2016, 12:37

SkyLogical писал(а): страха нет совсем и возникнуть он не может

Неужели?? [smilie=shok.gif] . Тогда объясните, почему же он не может больше возникнуть?

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 26 фев 2016, 12:43

Лучше перечитайте ещё раз главу "четыре врага человека знания", там всё написано буквально и точно, мой опыт это подтверждает.
Страх не возникает, потому что состояние совершенно другое, есть постоянное присутствие Духа, ясно видишь всё вокруг, в т.ч. и внутри себя. Оно постоянное, вырасти вниз уже нельзя.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 фев 2016, 14:29

Муза писал(а):Вы пишите что страха нет и что его нам подсовывают неорганики.

Я ни разу нигде не написал (!), что страха нет. Ну с чего вы взяли, что его нет??? Да ещё и приписываете мне это утверждение...
Есть он. Есть страх. И даже самый ужасный ужас. Но можно не бояться и не пугаться. Хотя большинство предпочитают его и бояться, и пугаться. И думают они, что это хорошо. Полагают они, что это по настоящему... По челябински!
SkyLogical писал(а):В этом состоянии начинаешь вести себя полностью разумно, страха нет совсем и возникнуть он не может.

Ну почему же не может? Очень даже запросто. Берёте, и при появлении страха пугаетесь и боитесь. Тем самым вы получите ту же самую комбинацию, что и раньше. Более того, если вы просто сгенерируете испуг, ведь это ваше собственное действие, ваша реакция, что раньше возникала непроизвольно, то есть автоматически, по привычке, то страх не заставит себя ждать. Тут же нарисуется. Со всеми вытекающими. Правда, как только вы перестанете поддерживать его испугом, стразу слиняет. Но пока вы его держите, можете изучать и исследовать его сколько влезет. Никаких проблем. Работает на все сто процентов. Для кого угодно. Технология древних видящих, так сказать.
Последний раз редактировалось myth 26 фев 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 26 фев 2016, 14:50

Муза писал(а):Попробуйте лишь представить что вы смертельно больны, или что на вас мчиться огромный грузовик. Неужели у вас не возникнет страха?

Я могу представить любую картинку. И я могу к любой представляемой картинке добавить порцию испуга, в результате присововкупив к ней страх. Причём какой угодно силы. Мне это ничего не даст. А что это даст вам?

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 26 фев 2016, 20:50

Ну почему же не может? Очень даже запросто. Берёте, и при появлении страха пугаетесь и боитесь. Тем самым вы получите ту же самую комбинацию, что и раньше. Более того, если вы просто сгенерируете испуг, ведь это ваше собственное действие, ваша реакция, что раньше возникала непроизвольно, то есть автоматически, по привычке, то страх не заставит себя ждать. Тут же нарисуется. Со всеми вытекающими. Правда, как только вы перестанете поддерживать его испугом, стразу слиняет. Но пока вы его держите, можете изучать и исследовать его сколько влезет. Никаких проблем. Работает на все сто процентов. Для кого угодно. Технология древних видящих, так сказать.

Это называется "притягивание за уши" и это не сработает) То же, что пытаться заново пережить какую-нибудь эмоцию из далёкой юности, которая уже давным-давно совершенно тебя не цепляет, потому что она слишком маленькая и слабая для твоего нынешнего сознания. То же что пробовать ощутить отрубленную руку. Ты можешь почувствовать её образ, какие-то ощущения, но руку-то это не вернёт) Испуг, а точнее рефлекторная реакция организма на слишком резкий раздражитель - это не страх, проходит мгновенно, страха не возникает. Страх может возникнуть только во тьме неясного ума.

Вы зря КК не доверяете, у него многие вещи действительно сказаны БУКВАЛЬНО. Это дар божий, что есть такая точная карта пути к Силе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей