Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение myth » 18 фев 2017, 16:03

Образ себя - элемент системы полового размножения человека. И это "интересно" в случае некоторого совпадения - всего лишь половое возбуждение. При этом главное значение имеет именно кажимость.
Последний раз редактировалось myth 18 фев 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.



Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 16:04

myth писал(а):Образ себя - элемент системы полового размножения человека. И это "интересно" в случае некоторого совпадения - всего лишь половое возбуждение.


Блин, ну пусть женщина женщине или мужик мужику совпадет.

Мне кажется, у тебя поспешные, однобокие выводы. Все сводится к сексу. Возможно, это из-за твоих личных отношений с Неорганом у тебя такое восприятие, но опять-таки - Ясность - точка перед глазами. Я сейчас в книге читаю, что у животных нет "системы полового размножения", а есть "инстинкт воспитания потомства" и сексуальное поведение в него включено) А люди извратили этот инстинкт и стали стремиться к сексу, в то время как секс ничего не дает, кроме сиюминутного удовольствия, таким образом разрушается биологическая система продления рода. И вот теперь многие люди не стремятся к любви и отношениям, к размножению и воспитанию детей, а стремятся к сексу как к удовольствию. А теперь у тебя и образ себя стал "элементом системы полового размножения". Может быть ты имеешь ввиду чсв мужчин, которые убеждают окружающих женщин в том, что они ОГО-ГО, чтобы им дали))))) Но такое поведение построена на страхе и неуверенности, это просто как бы комплекс неполноценности так проявляется, если чел. пытается убедить девушку, чтобы она ему "ДАЛА".

Любовь - это такое чувство, за которое чел. готов умереть, за обладание объектом своей страсти. Так что там ненужен "образ себя" в принципе.. Над влюбленным преобладает очарование образом возлюбленной, ее неземной красотой))

Если у тебя половое возбуждение от "интересно" то это либо автоматизм, либо тебя Неорган так запрограммировал)) И это превратилось в психический автоматизм (реакция полового возбуждения на интерес). Я прочла, что такие симптомы "случайного" возбуждения бывают при астеническом синдроме)) Еще я видела-слышала. как на меня травил мужиков Неорган, чтобы они возбуждались.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 17:46

Вообщем, суммируя, я хочу сказать что-то такое: каждый цепляется за свои идеи и восприятие. Бармалею-Нюше близка идея Смерти и они ее превозносят как некое достижение. Там Миф близка идея закрытия чакр (то что я читала у него). ММХ близка идея тихой радости и путешествия куда-то. Слаю близка идея жить счастливо. Либертас близка идея пафосного счастья (что она преодолела и достигла что-то). Мне близки идеи психиатрии и Кастанеды, что я воинмаг. Ну и короче каждый в этом случае ОСЛЕПЛЕН вторым врагом человека знания - ЯСНОСТЬЮ. ВСЕМ ВСЕ ЯСНО! Ну вот так.

Причем! Сила делает чела ЖЕСТОКИМ И НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. Так что кто проявляет жестокость, те столкнулись видимо с силой, я в том числе бабушку послала на съедение к орлу, я жестокость проявила. не правда ли? Нюша жестокая..

Мандрапупа пишет мерзость по моим ощущениям)) Бабушка тоже в своих иллюзиях-идеях о психологии, она на основе своих личных ГЛЮКОВ строит теории. С ней общается Неорган ТАК, через эти ГЛЮКИ) А она молодец, давай строить объемные теории!

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 17:55

Вот оно..

Нюша, йа понял твою позицию общения сейчас со мной. Сделал скидку на то, что ты два раза была столь не внимательна. Или намерено игнорировала. На эти случаи добавлю, что необходимые авансы мною были сделаны. Если что, - за эти авансы ведь тебе есть у кого спросить...


Анализирую.. извращает слова преднамеренно.. Какие-то скидки делает - высокомерие.. Дальше оно делает АВАНСЫ (одолжения типа, платит вперед за работу какую-то, типа Нюшу нанял). Дальше бессмыслица.. Надо Нюще спросить за авансы, которые сделало ей ОНО.. Оно генерит противный бессмысленный контент и в мой адрес тоже.. Бессмысленный по содержанию, но наполненный каким-то своим чсв и претензией!

Ну, согласна "клинической психиатрии" оно нездорово, эта речь - результат нарушения мышления на основе аффективных изменений личности (заглючило на своих ЧСВ объяснениях, нет силы, чтобы выражать свои глюки прямо.. самодовольно таким положением)

И вот с ним конечно же ОБЩАЕТСЯ НЕОРГАН! Но оно не воинмаг, оно аморфное какое-то, скользкое, скрытное, непрямое и полное какой-то скрытой злобы и желания "затащить в свой мир" и там тебя обгадить...

Бабушка тоже пришла ко мне с намерением поживиться за мой счет СИЛОЙ, хехе, может это мой глюк, но я потом прошлась по ее сообщениям и она везде пишет, что у нее чсв на первом месте, что она унижает людей и кайфует потом)

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 18:07

Ах да, эти "существа" могут прижиться только на форуме МАГИИ, где все такие наивные читают бред и пытаются в нем разобраться и найти смысл))) Мне смотреть на это противно! Люди очнитесь, ОНО мозгами больное и пишет бессмыслицу. Надо писать слова как КАСТАНЕДА, как ДОН ХУАН! т.е. ПОНЯТНО, искренне, со смыслом. Никогда дон Хуан не учил Кастанеду генерировать бессмысленный бред и нету его в нижках, в книжках разумная речь, предложения связаны друг с другом, есть описания, идеи, разговоры.. Только НЕНОРМАЛЬНЫЕ коверкают слова и пишут непонятные гадкие сообщение на "своем языке". Так что гнать их надо от себя, а не поддерживать их помешательство диалогами))

Они у себя в мозгу кайфуют от чсв и внимания и что "бяку" сказали)

Они исковеркали, даже скажу, образ воинмага, что он превратился в образ аморфного тролля. А воинмаги не тролли и не аморфные и без нарушений мышления, они нормальные))

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 20:45

Воинмаг писал(а):Ну и короче каждый в этом случае ОСЛЕПЛЕН вторым врагом человека знания - ЯСНОСТЬЮ.

Ясность - это не ложь и не обман. Это способность ясно видеть, что происходит. В этом её сила. И это сила второго природного врага человека знания. То, что она враг - не делает результаты ясности ошибкой. Врагом её делает то, что ясность мешает, не даёт, не пускает пройти к Силе. Это естественное препятствие на пути человека знания. И только.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 фев 2017, 21:22

Воинмаг писал(а):Вообщем, суммируя, я хочу сказать что-то такое:... каждый в этом случае ОСЛЕПЛЕН вторым врагом человека знания - ЯСНОСТЬЮ. ВСЕМ ВСЕ ЯСНО! Ну вот так.

Причем! Сила делает чела ЖЕСТОКИМ И НЕУПРАВЛЯЕМЫМ....

Ура, ребята! Воинмаг прочитала о ясности! Прогресс.
[smilie=crazy.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 21:39

myth писал(а):
Воинмаг писал(а):Ну и короче каждый в этом случае ОСЛЕПЛЕН вторым врагом человека знания - ЯСНОСТЬЮ.

Ясность - это не ложь и не обман. Это способность ясно видеть, что происходит. В этом её сила. И это сила второго природного врага человека знания. То, что она враг - не делает результаты ясности ошибкой. Врагом её делает то, что ясность мешает, не даёт, не пускает пройти к Силе. Это естественное препятствие на пути человека знания. И только.


Так, давай цитату читать еще раз...

myth писал(а):- То же, что со страхом: победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть, и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна. И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами. Только так он сможет одолеть своего второго извечного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничего не сможет повредить. И это не будет заблуждением, всего лишь точкой перед глазами. Это будет подлинная сила. На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею все что захочет. Его союзник в его распоряжении. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: Сила! Это - самый грозный враг. И конечно, легче всего - просто сдаться: ведь в конце концов ее обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он - хозяин.


Я вот выделяю предложения... смотри..

"И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами"

"И это не будет заблуждением, всего лишь точкой перед глазами. Это будет подлинная сила."

Из этих двух предложений можно заключить, что СИЛА - это не точка перед глазами, это что-то реальное. а ЯСНОСТЬ - это заблуждение))

Но почему-то все "упираются" в ясность и верят в нее, особенно мужчины, кого я знаю, воины.. и настаивают именно на ЯСНОСТИ и на АБСОЛЮТНОСТИ своей точки зрения, что они точно знают (все разное!!!), что в мире происходит))

Я смотрю и думаю: все сошли с ума, неужели они не видят? Но они уверены в своей точке зрения (точке перед глазами - ЯСНОСТИ - им ясно, как все обстоит).

Тут в цитате прямо написано: воин должен "..прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна."

И вот ты читаешь эту цитату и выдаешь: "ясность не ложь и не обман", хотя "иллюзия" - это синоним слова "обман".. Как так?!

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 21:51

Avis-libertas писал(а):Он имеет право жить так, как считает нужным. И никаких с моей стороны претензий на то, как он строит свою жизнь. Он может быть верным, он может быть не верным, он СВОБОДЕН!
И если ты его действительно любишь, то самое лучшее, что ты можешь ему подарить, так это Свободу от себя.



Больно. Страшно. Очень больно.
Подобно Смерти.
Но умирает "мёртвое" -
собственническая "любовь".
Настоящая, Живая Любовь только рождается...
[smilie=smile3.gif]


Знаешь. мне такие мысли приходили, но у меня другое настроение, поэтому я отношусь к таким мыслям агрессивно. Их Неорган всем надиктовывает))) Ты думаешь, что ты уникальная снежинка?

Я думаю, тебе ЯСНО все про любовь и прочее, потому что ты видимо не победила ЯСНОСТЬ. И тоже считаешь свою тз истиной. Это ВОДОВОРОТ, типа НЕАГАРСКОГО ВОДОПАДА, который на тебя обрушивается и его не победить словами и убеждениями, это по-настоящему, настоящие переживания, а не какие-то там мысли о том, кто и что тебе должен или кто свободен, а кто раб. Это настоящие хим. реакции и они реально изменяют МОЗГИ!

ТАК ВОТ, мне нифига не ясно, у меня силы тупо не хватает, чтобы повернуть все туда, куда Я ХОЧУ! Потому что я в нем не уверена! Он дает повод к этому!
Последний раз редактировалось Воинмаг 18 фев 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 21:52

Воинмаг писал(а):Из этих двух предложений можно заключить, что СИЛА - это не точка перед глазами, это что-то реальное. а ЯСНОСТЬ - это заблуждение))
Не стоит заключать. Сказанного достаточно. Ясность не заблуждение, а точка перед глазами, дающая человеку знания ясную картину, буде на то случится его желание. Это даже так и выглядит - картина перед глазами разворачивается из точки. Хоп - и смотри себе сколько угодно. Но это не сила. Это помеха на пути к силе. Когда есть только ясность, то ослепление ею заставляет рассуждать и "делать выводы" о бесполезности дальнейшего продвижения, когда и так уже всё ясно.

Воинмаг писал(а):они точно знают (все разное!!!), что в мире происходит))
Да, кто прошёл мимо страха к ясности, тот больше никогда её не потеряет. Но ясность, как и знание - не одно на всех. Одной на всех ясности и одного на всех знания не случается.
И ни ясность, ни знание - никогда не совпадут с устремлениями жадности, алчности или похоти. И того, кто кладёт свою жизнь на алтарь этих божков, следует оставить в покое наедине со своими приятзаниями.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 21:56

myth писал(а):Не стоит заключать. Сказанного достаточно. Ясность не заблуждение, а точка перед глазами, дающая человеку знания ясную картину, буде на то случится его желание. Это даже так и выглядит - картина перед глазами разворачивается из точки. Хоп - и смотри себе сколько угодно. Но это не сила. Это помеха на пути к силе. Когда есть только ясность, то ослепление ею заставляет рассуждать и "делать выводы" о бесполезности дальнейшего продвижения, когда и так уже всё ясно.


Слушай, я тебе вот выделила предложение, где "И вот ты читаешь эту цитату и выдаешь: "ясность не ложь и не обман", хотя "иллюзия" - это синоним слова "обман".. Как так?!" А ты прям русский язык ОТРИЦАЕШЬ! Зачем тебе это?)))) Что это за упрямство "верить в истинность своей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ"??))) Мне это интересно, правда.

Тут в цитате прямо написано: воин должен "..прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна."

Воинмаг писал(а):Да, кто прошёл мимо страха к ясности, тот больше никогда её не потеряет. Но ясность, как и знание - не одно на всех. Одной на всех ясности и одного на всех знания не случается.
И ни ясность, ни знание - никогда не совпадут с устремлениями жадности, алчности или похоти. И того, кто кладёт свою жизнь на алтарь этих божков, следует оставить в покое наедине со своими приятзаниями.

Это не поняла)))

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 21:59

Иллюзорность ясности в том, что в мире есть ещё много чего, помимо ясности.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 22:06

myth писал(а):Иллюзорность ясности в том, что в мире есть ещё много чего, помимо ясности.


Ну тогда смотри, вот про тебя цитата))

"И так он встречает второго врага: Ясность! Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет. Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она даёт уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Благодаря ясности к нему приходит мужество, он не остановится ни перед чем. Но всё это – заблуждение: это вроде чего-то неполного… Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит, он побеждён вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперёд, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить. И так он будет топтаться, пока не выдохнется и потеряет способность научиться чему-нибудь ещё."

Ты сочиняешь интерпретации, которых нет и отказываешься понимать слова, потому что тебе ясность не дает читать текст видимо.

"-То же, что и со страхом: победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно всё взвешивать; а прежде всего – знать, что его ясность в сущности иллюзорна. И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами («Рoint before his eyes» (англ.): здесь – в значении «гипнотизирующий ориентир»). Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждением, всего лишь точкой перед глазами."

Тут однозначно сказано, что ясность - это иллюзия, заблуждение (гипнотизирующий ориентир), а сила - это не заблуждение. Это может понять любой нормальный чел, прочитав цитату, но воин не может, потому что он ОСЛЕПЛЕН ясностью)))
Последний раз редактировалось Воинмаг 18 фев 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 22:08

Ну да, так всё и было. И даже ещё периодически случается. И?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 22:14

myth писал(а):И?
Ты ослеплен "гипнотизирующей тебя точкой перед глазами", но не хочешь этого понимать. Причем, так настойчиво искажая смысл цитат, как будто ты болен умственной отсталостью..

Меня это злит, я не понимаю, чего с тобой.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 22:23

Мне не интересны определения других людей по поводу моей персоны. Всё, к чему они ведут, это застревание на созерцании образа себя. А это - пустая трата времени и сил. Поэтому я отбрасываю всё, связанное с образом себя, без рассмотрения и без вопросов. Рекомендую всем, кто захочет услышать, поступать так же.
Моя ясность позволяет мне понимать всё, что я ни захочу понять. Это вообще не проблема. Только всё это - малая часть мира. Малая настолько же, насколько мала точка на горизонте. Незачем призывать то, что и так в твоём распоряжении. И незачем уповать на это. И незачем печалиться по поводу малых сил. Достаточно иметь самые ничтожные силы в мире, чтобы идти дальше. И если нужно, то всегда можно спросить совета у той, что за левым плечом. Она не обманет. Ты пока ещё живой.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 22:31

Я нашла интересную интерпретацию)))

Ясность
Ясность – самый коварный враг психотерапевта.

Страх на первых порах сковывал психотерапевта, заставлял концентрироваться на себе, на своих навязчивых мыслях о том: «как я выгляжу», «что подумает клиент», «как бы не причинить вреда», «что делать, если клиент будет агрессивным», «что скажут/подумают коллеги» и т.д.

Когда страх отступает, у психолога как будто открываются глаза – он видит клиента, происходящий процесс психотерапии и предвидит его развитие, планирует стратегии работы, замечает тактические возможности… В практике психотерапевта появляется много ясности. Психолог понимает, что нет ничего скрытого и всё доступно его ясному пониманию. Ясность придаёт психотерапевту уверенность, растворяя всякие сомнения.

Если психолог поддаётся могуществу своей ясности – он терпит поражение. Он перестаёт учиться, он ходит вокруг одних и тех же идей, в которые свято уверовал, он теряет всякую критичность к тому, что делает и как работает – он не замечает своих ошибок… и он становится малоэффективным для клиентов, поскольку скорее находится в контакте со своими идеями о человеке, нежели с ним самим.

Единственная возможность победить второго врага психотерапевта – способность критически смотреть на свою мнимую ясность. Постоянно осознавать иллюзорность того, что он думает о клиентах – это лишь гипотезы, ошибочные, так или иначе. Всё это лишь умственные конструкты, полезные для процесса психотерапии, но имеющие границы своей применимости и от которых следует отказываться, как только они перестают быть нужными.

Сила
Сила – самый могущественный враг психотерапевта.

Когда психотерапевт научается гибко использовать свою ясность как инструмент, когда он становится способным создавать гипотезы из небытия, использовать их для влияния на клиента и обратно их в небытие отправлять… тогда он прикасается к своей силе.

Он замечает, что благодаря силе он получил большую способность воздействовать на людей. Психотерапевт буквально оказывается способным создавать психологические реальности, в которые окружающие начинают верить как в непреложные истины – он мастер этой реальности, его слово закон. Психолога переполняет ощущение своего могущества, которым он, несомненно, обладает.

Человек на этой стадии вряд ли замечает своего третьего врага, что надвигается на него. Он оказывается опьяненным силой и тем ощущением власти, что приходят с ней. Сила подчиняет психотерапевта, он теряет над ней контроль, его стремлением становится лишь приобретение ещё большей силы и битва со всеми, кто угрожает его власти.

Победа над третьим врагом достигается благодаря пониманию того, что сила в действительности никогда не принадлежала психотерапевту. Она появилась из открытой готовности людей довериться психологу – делиться своими сокровенными переживаниями, открываться для новой информации… из веры и поддержки, которые окружающие оказывают психотерапевту.

Психолог должен трепетно обращаться с оказываемым доверием и осторожно использовать свою силу.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 22:33

А как же старость? Самый могущественный и беспощадный враг человека знания психолога?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 22:36

myth писал(а):Мне не интересны определения других людей по поводу моей персоны. Всё, к чему они ведут, это застревание на созерцании образа себя. А это - пустая трата времени и сил. Поэтому я отбрасываю всё, связанное с образом себя, без рассмотрения и без вопросов. Рекомендую всем, кто захочет услышать, поступать так же.
Моя ясность позволяет мне понимать всё, что я ни захочу понять. Это вообще не проблема. Только всё это - малая часть мира. Малая настолько же, насколько мала точка на горизонте. Незачем призывать то, что и так в твоём распоряжении. И незачем уповать на это. И незачем печалиться по поводу малых сил. Достаточно иметь самые ничтожные силы в мире, чтобы идти дальше. И если нужно, то всегда можно спросить совета у той, что за левым плечом. Она не обманет. Ты пока ещё живой.


Но блин, ты показываешь ИСКАЖЕННОЕ понимание. Тебе ясность мешает понимать адекватно? Или тебе вломно со мной согласиться? Это упрямство? Или тупость интеллекта?

Это не нечто СЛОЖНОЕ, это три несчастных предложения, в которых заложен вполне конкретный смысл (ЯСНОСТЬ - ИЛЛЮЗИЯ)

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 22:48

Вот еще интересная интерпретация.. Все про ЯСНОСТЬ.

Когда страх преодолен, двигаться к знаниям становится легко и просто. Все вокруг становится легко понятным и объяснимым с позиций нового мира. Неорганоиды, которые попадаются среди толпы, перестают пугать и вскоре начинают сторониться пристального внимания воина. Все, что происходит вокруг, удивительно соответствует законам энергетического мира… Разум пребывает в полном спокойствии, все ведь так просто, все так ясно и понятно, что можно не беспокоиться! Вот тут и приходит следующий враг: ясность. Разум торжествует и говорит, что ничего дальше узнавать не нужно, ведь, черт возьми, все и так ясно! Однако обратите внимание, ключевым в этой мысли является слово «разум». Ясность может обмануть только его. Ведь разум опять попадает в знакомую ситуацию, где чувствует себя комфортно: все понятно, он просто немного расширил свои границы, узнал что-то новое, сотворил из него очередной шаблон и успокоился. Вот теперь мы видим, что ясность победила, потому что она сильный и коварный враг. Преодолеть это застывшее ощущение всезнания можно лишь осознавая иллюзорность ясности. Ясность распространилась на все предметы тоналя и даже на шепот нагуаля и объяснила их, сделала опись и разложила по полочкам. Так ли это на самом деле? Неужели, узнав крохи информации, мы стали всезнающими? Конечно нет. Мы и миллионной доли происходящего не узнали. Нам только кажется, что все ясно и понятно. Мы ведь не испытали лично всех доступных нашему организму чувств, не увидели всей энергии мира и не совершили даже маленького путешествия в миры сновидения, так почему разум считает нас экспертами? Да потому что он легко поддается иллюзии и обманывает сам себя.

Когда воин осознает, что ясность - иллюзия, удобная разуму, она перестанет быть его врагом, а становится помощником. И тогда, не имея страха, используя ясность, воин получает силу, чтобы действовать. Эта сила переполняет его, увеличивает чувство важности и человек начинает считать себя сверхсуществом, ставит себя над всем миром и смеется, наблюдая за обычными людьми. Он совершенствуется в сновидении и сталкинге, получает доступ к секретам мира и вдруг становится… пленником своей силы, от которой не может отказаться. Как правило, на этом этапе воин все еще не готов отказаться от чувства важности и его наполеоновские планы вскоре разбиваются о твердыню реальности. Сила становится бесполезной, но он все же не может от нее отказаться. Вот он, сильный и изматывающий, практически непобедимый, третий враг – сила. Отказаться от силы нельзя, если она уже пришла. Что же делать, чтобы победить третьего врага? Применить смирение воина. Сила, которую воин получил, на самом деле не принадлежит ему и не дается для удовлетворения собственных нужд. Она не может принадлежать ему, и ее назначение – способствовать продвижению на пути и не более. Получение власти, материальных благ, завоевание любви и взращивание своего величия, все это не может быть результатом использования силы воина. Безупречного воина вообще ничто подобное не интересует, поскольку все это принадлежит к иллюзорному миру, к шаблонам. Сила дана для одного – получения знаний о мире и себе, движения по мирам, которые открываются видящему, для сражений с собственной глупостью и важностью и, в конце концов, для достижения полноты возможностей данных нам, как представителям человеческой расы. Так что, как только сила начнет управлять вами, вспомните, что это на самом деле не сила, а чувство важности, которое делает вас бессильным рабом. Используйте силу только для собственного роста и она станет вашим вторым помощником.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей