Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Ричард » 25 фев 2015, 15:46

да какая разДница кто этот Артурик
и кто там за паранджой,
ведь мне не надо его тискать )
так черная тень

пришла моя тигруша и начала урчать и массировать мне
да это он ты прав , уважаемый и великий Бармалеичтот из угла вселенной

моя любовь не умирающая.

еще дышит ....
PS прошу публику простить за бред сумасшедшей одинокой старухи .. мля мля мля ля ля



Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 фев 2015, 15:58

вижу там закрыли тему.
только бы не убрали..
уберут если проиграли.
кто выставит напоказ свое унижение ?
как то, как надо вести сражение ВоИНАМ сердца ...
в духе кк.
я не успеваю со своей черепашьей скоростью все прослушать ..
меня просто Вселенная отдирает от инета ..
но ты Барма супер !!!!
я наконец столкнулась с тобой.
это супер :))
спасибо ОРЁЛ !!!
у меня появилось направление движения, в какую сторону ползти ..
почему сразу не умереть ?
а жизнь ..
жизнь в этой ветке...
что такое эта жизнь,
когда удовольствия плоти это второстепенное
эти люди,что подвергались пыткам ...
фалун практикующие в Китае ...
наш эээ Китай-страна контрастов !
они делают открыто, что давно весь мир практикует закрыто ..

кажется Артурик и Ко выиграл(и) битву ...
остается принять урок .

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 фев 2015, 16:24

кажется Артурик и Ко выиграл(и) битву ...

Это только на поверхности кажется, что небо серое.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 25 фев 2015, 17:02

одиночка писал(а):
Слай писал(а):Преподобный бармалей на мой взгляд действительно не дурак. Но очень хочет им казаться. Его право. К тому же он до сих пор не определился мальчик он или девочка.
это кто тут вякает? Крутой типа сновидец, который уже скока лет все летает в своих типа осах. И че, на дуль то когда налетаешь? В следующей жизни? Фантазер ты наш сновидящий! Одно время даже спасибки мне ставил.
Го гнили ЧСВ то есть еще внутри. И когда нужно было признаться. что все его сновидческие и прочие практики оказалмчь бесполезны. то слай начал вести себя как и прочай гниль типа артурика.
вот и счас чуток говнит своим говнецом на баормалея. Зависть чтоли, что ты так и посчастливилось побывать в 2вн? В все в сиох фантазийны иллюзорных снах, Да, слай?
Ты свои косоебый индульгеж на уши лапшой навесь. Ты банально саморефлексируешь, так как был мною опущен по твоим никчемны знаниям и опыту. можно поднять все посты и это будет видно. Ты тоже так же банально слился.как и прочие. Забыл что ли?

Я и сейчас могу спасибки ставить. Ктож ещё ущербного отблагодарит? Все только грязью обливать могут, а я спасибо скажу.
По поводу моей персоны.
Можешь поднимать архивы со всех своих аккаунтов. Чем бы дитя не тешилась как говорится))) Можешь доказывать, рвать на жопе волосы и кидаться в драку. Да на здоровье [smilie=beach.gif]
Себя я действительно пару раз за 5 лет назвался сновидящим, но только в контексте человека видящего сновидения. И действительно был у меня порыв, объединить усилия с другими сновидцами. К сожалению не поддержанный, ну да ладно. Ты первый кстати на форуме, кто это заметил и это уже достойно СПАСИБКИ от меня. Ну да не буду тебя на желчь провоцировать, бывай здоров, береги нервы и себя.
Кстати, я никогда тебе прямо не говорил что считаю тебя достаточно грамотным в области психологии, человеком. Наверное потому что ты сам создал себе антиобраз толи тролля, толи дурочка и достарался до того, что стал "нарицательным". Когда говорят "бред преподобного Бармалея", имеют в виду что человек неадекватен. Зачем было тебе так стараться?... ну да ладно.

Бывай здоров девочка, не пропадай! Только звуковые месседжи больше не шли)))

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 фев 2015, 18:56

думала молчать но не выдержала..

как видно со стороны, как Соай обманывает себя ...
Бармалей-клей дааавно уже доктор Айболит..
даже такая коза как я это вижу..
такая слепая кротиха это
ЛИЦЕЗРЕЮ
он давно уже ( не знаю был ли )
ээ просто Целитель...
Нюша тому доказательство,
здесь, бегающая по этому форуму...
и других..

стыдно Слай:)
проработайте ваш пост ...
он полон зависти и страха ..

ужас ... что с нами делают Черные Тени !
УЖОС ситуация.
слай слай слай
не лай не лай не лай
моск

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 фев 2015, 11:03

Может и правду дурак? ))) А казалось что прикидывается.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 26 фев 2015, 16:11

всё не так плохо с Бармалеем... всё намного хуже... а ведь предупреждали же, широко шагаешь, портки порвёшь... так нет, бжал так, чо портки по швам трещали...
Страх не победив, в Ясность бегать, эт считай прямая тропа в тиранчики.... чо и наблюдаемо... типа - метите шляпой пол перед мной, сцуки и волки позорные...
всё же как на длани читаемо в его постах... и ничо не поделать... [smilie=pardon.gif] знамо, чо его так поломало, чо он в Ясности преодолеть не смог...
герой, млин...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 мар 2015, 15:19

Жизнь человека подобна следу метеора на ночном небе. Такая же яркая и такая же короткая... Пффф, вспыхнула и погасла звезда, и кажется её уже нет, но ведь кто то видел её смертельный полёт и запечатлел в памяти?! С этого момента этот кто то сможет отмотать в памяти время, и остановить картинку... Вот она "ЯВЬ", а вот звезда, за ней яркий след и она куда то летит в бесконечность, а куда, этот кто то старается не думать... Жизнь и смерть всегда идут рука об руку... Всё уже произошло и всё ещё не началось...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 26 апр 2015, 02:43

Бармалей писал(а):.....

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. ВАС НЕ БУДЕТ. ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ МИНУТУ. КТО СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ЭТО - ПИШИТЕ МНЕ Я ВАШ - ОТВЕЧУ НА ВСЁ. ОСТАЛЬНЫМ - ПРОСЬБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ.


не знаю смогла ли представить за минуту)
но что то была какая то билиберда и потом я посмотрела на секундомер и оставалось 15 секунд
я долго не думая начала молиться
но молитва закончилась в 55 секунд и и потом после минутыф я поняла абсурдность молитвы
"
господи ,
прости меня грешную.
научи как ЖИТЬ."
осознание нонсонса стало очевидно когда минута прошла
вобще я не помню что я думала эту минуту
хаос
но точно поняла что есть ГОСПОДИ)
кто это?
или это мараз старушки?

но я помню когда я была уверена что мне осталось не знаю сколько каждую секунду и так целый день с перерывом на ночь
это было ужасно есть не хотелось
и такая боль
что я - дура

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 апр 2015, 03:55

Ричард, тебе рано еще практиковать это. Оставь и не парься.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 26 апр 2015, 03:59

Нюша я раньше практиковала я таки прямо это прошла

это было 10 лет назад
мне даже газетки попападались со статьей про смерть н аскамейке в парке
я почувствовала что меня убьют
просто шансов нет.
потом мне сказали что прятаться бесполезно.
и я прочла у дх что бесполезнопрятаться когда все знают где ты прячешься
и я я нашла что быть недоступным значит и стала тараться быть недоступной

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 26 апр 2015, 04:03

якогда ложилась спать я чувствовала как мозг горит пламя
я уже забыла порядком все
кажется было сожженно все до тла
все знаки препинания и правила правописания.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 апр 2015, 04:11

и я я нашла что быть недоступным значит и стала тараться быть недоступной

Страх нуно ВЫТАЩИТЬ. Глупо прятать от того, шо все равно тебя настигнет.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 апр 2015, 12:14

Нюша я раньше практиковала я таки прямо это прошла

Ты прекрасно дала понять, что тебе это не нуно. Что ты ПРОШЛА ЭТО.
Ну что ж, ни смею больше тебя задерживать.
Спасибо что уделила СВОЕ время. Прощай!

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 26 апр 2015, 18:44

чё ты прощаешься я исчо не вмерла)

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 28 апр 2015, 14:22

[quote=Бармалей:]ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. ВАС НЕ БУДЕТ. ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ МИНУТУ. КТО СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ЭТО - ПИШИТЕ МНЕ Я ВАШ - ОТВЕЧУ НА ВСЁ. ОСТАЛЬНЫМ - ПРОСЬБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ.

Легла на кровать (она как раз деревянная), как кладут покойника в гроб. Произнесла вслух эти слова и перестала дышать. Не дышала тридцать секунд. За эти секунды появились слезы. Не хочу умирать, потому что, еще не любила.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 09:29

Приходила самому такая идея года уже 3 назад.
Но на самом деле практика эта мало того что просто фантазирования. В чем вижу БОЛЬШОЙ минус конкретно этой практики. Вам осталась жить всего минуту и Вы вместо того чтобы заняться делами - перепросмотром уже наконец, общаться с близкими, наслаждаться природой, окружающим миром, в конце концов наслаждаться едой или сексом. Чем занимаетесь - фантазируете о приближающейся смерти, "осознаете эту идею". Неужели у война за 5 минут до конца, нет более важных занятий, чем думать об этом самом конце.
Что там по книжке надо, когда смерть пришла, думать о ней разве? - Нет, танцевать. Так какого липса лежать при этом "в гробу"? Танцуйте!

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 09:51

Все что входит в ваш большой минус, это жизнь с пониманием смерти, как советчицы. А в ваш большой плюс, входит жизнь без понимания смерти как советчицы. Если пропустить сквозь себя свою смерть, то все что входит в ваш большой плюс, отпадет как шелуха, и останется пустота, незаполненная ничем. Но чтобы пропустить смерть через себя, надо стать психом, чокнутым, расстаться со всеми своими ценностями, отпустить себя.
Под "танцем" подразумевалось принятие своей смерти и согласие с ней, что она однажды заберет вашу жизнь. И зачем вы будете рвать волоса, если все равно умрете? А вы думали, что "танец", это значит, плясать вокруг нее хоровую, как ловко я ее вожу за нос?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 11:08

Еще раз. Я делал эту практику, но отбросил её. Так как это маразм - осознавать пустоту за 5 минут до конца. У Вас последние 5 минут чтобы закончить свои дела и насладиться жизнью. 2 шанса уже не будет. А вы тратите их на незаполненную ничем пустоту и осознание своего конца. ДХ и Хенаро жили полной жизнью здесь и сейчас они не просиживали целыми днями в медитации смерти.

Товарищ Бармалей предлагает заниматься тупня-будизмом. А воин когда приходит смерть во первых не сдается без борьбы, а во вторых, если уж она точно пришла, то он танцует. Показывает все лучшее чего он достиг за это время. И да, даже то что шелуха (еда, секс, природа, близкие) - это более осознано, чем в последние свои мгновения умирать (осознавать идею своего ухода).

Там есть история с другом КК, который отправился с ним в мексику (познакомил с ДХ в том числе) перед самой своей смертью. Он отправился в последнее путешествие чтобы насладиться миром, жизнью, общением, чтобы подвести итог. И это было правильным.

А Барма предлагает при её приближении лечь и умирать ибо, как говорите уже Вы, "мир - шелуха".

А че бы Вам тогда прямо сейчас с крыши не прыгнуть? Раз мир шелуха и до неменуемого конца Вам осталось ну лет 20 может 30 те же 5 минут. Сидите и осознавайте свою идею вместо того чтобы жить и развиваться.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 11:25

Что нужно делать при приближении смерти, нужно быть живым. Жить полной жизнью, данным мгновением. Наполненно и безупречно. Радоваться. Интересоваться. Тогда и смерть увидев что Вы еще живой отступит.

А умирать еще при жизни, погружаться в небытье, в пустоту - это путь какого-то вампира. И к Войну отношения не имеет. Для того чтобы диалог отключить есть практика созерцания и перепросмотра, сфокусированного и расфокусированного взгляда. Но и эти практики направлены в жизнь на улучшение себя на познание мира.

Как говорил ДХ:
Стремиться к смерти значит не стремиться не к чему вообще. Так как в лапы к ней все мы попадем так или иначе.

Господа, хватит уже умирать, стремитесь к жизни - полной и безупречной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей