Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Нюша » 18 фев 2017, 13:58

Avis-libertas писал(а):
Я смеялась над собой!
Ибо это я всегда бежала от своей матери.
Ибо это я всегда сражалась с ней за свою "свободу".
Ибо это я всегда в ней видела врага, тирана, и прочее, что во мне вызывало страх.
Я "бежала" и чувствовала, что что-то не так.....
До определённого дня моей жизни...
А Воинмаг, когда пишет. даже и не догадывается, что пишет и про меня.
И я смеюсь! Смеюсь не с неё, а с себя...
И надеюсь, что Воинмаг когда-нибудь будет счастливая смеяться над собой.

Понятно.



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 18 фев 2017, 14:03

Слай писал(а):Нивчём я тебя не обвиняю, более того, я очень рад твоему присутствию и духу Бармалеевщины.
Ты спрашиваешь "в чём?", я отвечаю - НИ В ЧЁМ!
Спрашиваешь "почему?", отвечаю. Я получаю удовольствие от возможности тролить троля. Это особого рода наслаждения,почти всегда на грани фола. И это не я, это Бармалейкин от меня плакал, взнимая руки к небу с криком, а почему меня в баню, а их нет. Это же они меня и блаблабла.
А всё потому что всевышние на форуме этом и так знают кто есть кто. Знают что я никогда адекватному человеку не нагрублю. Поэтому Бармалея в баню, а Слаю предупреждение, ай-я-яй Слай, ай-я-яй! Низя нарушать правила форума. Да стараюсь гражданин начальник, но когда такой вкусняк на форум заходит, разве можно удержаться?
Поэтому и ты Нюша и прочая нечисть для меня как подарок! Искренне, вас люблю и всегда жду!

Хм.. тогда не понятна причина этого.
Если Барма тебе НИЧЕГО ни сделал ПОЧЕМУ ты тогда ся так ведешь?
Говоришь что имеешь возможность тролить троля?!
А откуда ты узнал что Бармалей троль?

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 18 фев 2017, 14:13

Mandratapupa писал(а):На мой взгляд осознанное вполне можно выложить в одном предложении.

Так выклади мон шер.
Еще заметил что пониманием можно назвать лишь то, что прочувствовалось на своей шкуре. Отсюда и строится взаимопонимание.

Так ты ничего не рассказываешь лишь в воздух пукаешь. Как взаимо то будут строится(?) милок.
А ты говоришь и повторяешь чтобы йа рассказал... И йа таки нечто рассказал.

Правда??
Я очень тупорылая поэтому покажи где этот рассказ.
У нас на районе, Нюша, не Звонят а Звонят. Ударение правильно поставить и ... и будут два разных понятия.

А у нас на районе Звонят и Звонят разницы не имеет. Звонок то произешел!
А мой интерес именно сейчас в изменении и удержании состояний восприятия.

У тебя щас ИДЕАЛЬНЫЙ шанс это попрактиковать (!) милок.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 14:16

Нюша и Слай, вы занимаетесь троллингом, то есть, анонизмом. Это не интересно, это эмоции дурные потешить.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 18 фев 2017, 14:19

Воинмаг писал(а): Я - воин, я с этим вещами СРАЖАЮСЬ. И что вы неправильно все это представляете, вы считаете, что воинмаг - это некий ПОБЕДИТЕЛЬ, которому жизнь кажется сахаром и все с неба само падает. Да нифига такого нет! Воинмаг обладает эмоциями, чсв, и смерть у него - это всего лишь идея, которая дает силы отрешиться в критической эмоционально ситуации, а не какая-то там СВЕРХСИЛА, сметающая вокруг все. Самое сложное для воина принять НАСТРОЕНИЕ ВОИНА, помните такие строки. А ведь настроение - это СОЧЕТАНИЕ АКТИВНЫХ ЭМОЦИЙ. Чтобы его принять, нужно сначала распознать все старые эмоции, а потом зафигачить туда НОВЫЕ и никак иначе ты настроение воина не примешь. А старые эмоции встроены в сознание в виде старых "автоматизмов" и практически не осознаются, чтобы это увидеть, надо СОЙТИ С УМА, погрузиться сознанием в туда и каким-то образом соединиться сознанием с этими эмоциями и ликвидировать их, что в принципе невозможно для природы человека.

Понятно ты еще к тому же ТРЕПЛО!!!
Свободна. Ты мне не интересна.
Разбиратся с твоими глюками(!) я лишена ума.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 14:35

По-моему, у вас нет ясности..

- То же, что со страхом: победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть, и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна. И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами. Только так он сможет одолеть своего второго извечного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничего не сможет повредить. И это не будет заблуждением, всего лишь точкой перед глазами. Это будет подлинная сила. На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею все что захочет. Его союзник в его распоряжении. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: Сила! Это - самый грозный враг. И конечно, легче всего - просто сдаться: ведь в конце концов ее обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он - хозяин.


У Кастанеды не говорится про "силу смерти". Вы пишете про то, что вам все ясно))) Про меня, про то как жить, что происходит и разные описания про "неорганов", "чакры", что есть плод ЯСНОСТИ, точка перед ВАШИМИ глазами.. И.. Я это осознаю, я про это говорю, что все описания - это фигня (др. словами точка перед глазами - сместил взгляд, описание поменялось и растворилось).

Ясность иллюзорна, вы это понимаете?? Сумасшедшие стали жертвами ЯСНОСТИ, они верят в ТОЧКУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ и настаивают. Ясность надо использовать для понимания (сл дх) и всегда помнить, что любая ясность - это иллюзия. Отсюда должно вытекать, что перед воинмагом стоит враг СИЛА и я с ним сражаюсь)) Потому что я победила ясность)) И вижу всех насквозь))

Нюша писал(а):Так побулькалась в эмоциях и итого(?) - НИЧЕГО!
Я получила ЗНАНИЕ))

Нюша писал(а):Я же говорю про смерть. Смерть имеет силу которая тебя не опусташает (как эмоции) а наполняет. Она может тебе дать все что ты захочешь. А именно силу покорить себе ЛЮБОГО мальчика, мстить недругам своим умирвщлением их, заставить других делать по твоему. А знаешь почему это будет происходить? Потому что люди будут чуствовать (а может даже и видеть) в тебе силу. У эмоций нет такой силы. Поэтому тебя всерьез никто не принимает. Лишь насмехаются.
Ты Кастанеду читала? Сила - это не достижение, это враг))


Воинмаг ты только в своем воображении. На деле ты готовая пациэнтка для дурдома.
Твои посты об этом говорят.
Как ты отвечала Виоле? Это уму не постижимо. Вот (!) доказательства твоей иб....сти.
Ха, это ей Неорган мой отвечал, мне до нее дела нет. Хотя, я читала ее один пост и рада, что она ко мне заявилась. Я читала ее один пост несколько лет назад и он мне запомнился))) И оставил некий "след" в воспоминаниях))

Летуном милочка! ЛЕТУНОМ!!!
Ну.. Это ты сочиняешь))

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 14:42

Нюша писал(а):Понятно ты еще к тому же ТРЕПЛО!!!
Свободна. Ты мне не интересна.
Разбиратся с твоими глюками(!) я лишена ума.

Да кто ты такая, чтобы мне был важен твой интерес?

Какая тебе разница, мои глюки, твои глюки))) Чего-то тебе твои глюки про смерть кажутся важнее моих и ты типа злишься, что я не принимаю твои глюки всерьез))

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 18 фев 2017, 15:21

Воинмаг писал(а): То, что ты перестала осознавать свои чувства в психиатрии называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, в принципе это начальная стадия сумасшествия, то есть, в будущем ты вероятно тоже сойдешь с ума и станешь как я))


Я только чувствами и живу. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 15:27

Вы знаете, я такой человек, что бла-бла-бла и бла-бла-бла.
А ещё, я такой человек, что бла-бла-бла
Я обычно бла-бла-бла
И я никогда в жизни не бла-бла-бла, и тем более не бла-бла-бла.
Я всегда бла-бла-бла-бла-бла-бла.

А вот вы тут писали, что я бла-бла-бла. А на самом деле я бла-бла-бла!
Последний раз редактировалось myth 18 фев 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 15:29

Avis-libertas писал(а):
Воинмаг писал(а): То, что ты перестала осознавать свои чувства в психиатрии называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, в принципе это начальная стадия сумасшествия, то есть, в будущем ты вероятно тоже сойдешь с ума и станешь как я))


Я только чувствами и живу. [smilie=biggrin.gif]

Чувства и эмоции - это синонимы. Ты мне кажись писала, что я слишком эмоциональна, а теперь ты сама "только эмоциями и живешь". Ты по-моему живешь только враньем)

Настроение - это несколько наиболее активных эмоций в данный момент.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 15:32

myth писал(а):Вы знаете, я такой человек, что бла-бла-бла и бла-бла-бла.
А ещё, я такой человек, что бла-бла-бла
Я обычно бла-бла-бла
И я никогда в жизни не бла-бла-бла, и тем более не бла-бла-бла.
Я всегда бла-бла-бла-бла-бла-бла.

А вот вы тут писали, что я бла-бла-бла. А на самом деле я бла-бла-бла!

Это про кого?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 15:34

Вы что же, думаете, что это про кого-то конкретно?
Тогда подумайте вот о чём - что это конкретно про вашего собеседника. После этого отложите эту мысль в сторону и подумайте, что это лично про вас. Потом сравните эти мысли.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 15:42

Это рассказ о себе, что человек о себе думает)) Можно писать мысли о себе, можно о других))

У всех о других в основном плохие мысли)) Их не принято говорить вслух))

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 15:46

А зачем писать о себе, когда всегда одно и то же?
Я ведь такой человек, что бла-бла-бла.
Тоже мне новости.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 18 фев 2017, 15:46

Нюша, йа понял твою позицию общения сейчас со мной. Сделал скидку на то, что ты два раза была столь не внимательна. Или намерено игнорировала. На эти случаи добавлю, что необходимые авансы мною были сделаны. Если что, - за эти авансы ведь тебе есть у кого спросить...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 15:50

myth писал(а):А зачем писать о себе, когда всегда одно и то же?
Я ведь такой человек, что бла-бла-бла.
Тоже мне новости.

Если не напишешь, то никто и не узнает, какой ты человек..
Тебе не интересно, с каким ты человеком переписываешься?
Я вот воинмаг, меня воспитал Неорган, сделал воином. Мне не очень нравится, но приходится сражаться, потому что я привязана к битве.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 18 фев 2017, 15:52

Воинмаг, разве это что то новое в мире, когда пришедшему новичьку дают пинка под зад? Это как минимальная проверка на вшивость , как и в случае что выложен по соседству про гору немытых сапог... По моему ты не сырая, сырые это как раз самое то ... А вот вшивые не годятся ...

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 18 фев 2017, 15:53

Даже если написать, что ты бла-бла-бла, то никто не узнает, какой ты бла-бла-бла. Потому, что всех при этом интересует какой он сам бла-бла-бла.

Короче - пурга под копирку. Мрак.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 16:00

myth писал(а):Даже если написать, что ты бла-бла-бла, то никто не узнает, какой ты бла-бла-бла. Потому, что всех при этом интересует какой он сам бла-бла-бла.

Короче - пурга под копирку. Мрак.
Ты не веришь, что люди могут интересоваться другими. А если один бла-бла окажется похож на тебя, то это интересно..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 18 фев 2017, 16:02

Mandratapupa писал(а):Воинмаг, разве это что то новое в мире, когда пришедшему новичьку дают пинка под зад? Это как минимальная проверка на вшивость , как и в случае что выложен по соседству про гору немытых сапог... По моему ты не сырая, сырые это как раз самое то ... А вот вшивые не годятся ...


Это знаешь, в твоем мире не ново, а в моем - не существует))) Гуляй дядя лесом со своим прогрессом!

Я не люблю, когда ко мне подходят некие с немытыми руками и пытаются в свое болото окунуть. Нет уж дядя, сиди в своем болоте в гордом одиночестве, а меня не трожь! Не про твою я честь. Ага!
Последний раз редактировалось Воинмаг 18 фев 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей