Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 11:44

Танец -
а) реально танец в прямом смысле. Петь не каждый сможет за 5 минут до конца, а танцевать можно даже прикованным к кровати.
б) показать все лучшее чего он достиг
в) Жить, при приближении смерти неменуемой воин живет он живет эти последние мгновения. Ибо все или ты живешь сейчас или не живешь уже никогда.

Г) рвать волоса -это как раз практика Бармы. Все практики ДХ ведут к развитию, к тому чтобы действовать. Встать уже с кровати и начать работать над собой. А эта практика (ОИС) ведет к безразличию и пассивности.



Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 12:02

Жить полной, заметьте полной жизнью, это значит осознавать не только свою жизнь, но и свою смерть. Ваша жизнь однобокая, потому что вы очень категорично отвергаете свою смерть. Даже кидаетесь на меня, агрессивно...так, как-будто защищаете, свою невинность.... Что вы раскричались, тем более, на женщину? Кто дал вам право, так себя вести со мной? Что, если я женщина, так на меня можно кричать, и показывать свое неуважение?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 12:08

the next...
Последний раз редактировалось Сейчас 30 апр 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 12:16

Жить полной, заметьте полной жизнью, это значит осознавать не только свою жизнь, но и свою смерть. Ваша жизнь однобокая, потому что вы очень категорично отвергаете свою смерть. Даже кидаетесь на меня, агрессивно...так, как-будто защищаете, свою невинность.... Что вы раскричались, тем более, на женщину? Кто дал вам право, так себя вести со мной? Что, если я женщина, так на меня можно кричать, и показывать свое неуважение?

1) Я Вам под юбку не заглядывал. И учитывая такой акцент сомнительно, что Вы девушка. Скорее всего Вы чей-нибудь мульт и парень. Но и это не имеет в данном случае значения, я Вас не в кино приглашаю. Будь Вы хоть кактус, какая разница с кем переписываться.

2) Кричать? Вы еще в своем уме или совсем померле. Я пишу тексты. Тут кричать просто невозможно при всем желании. Т.е. это Ваше субъективное восприятие моего текста. Видимо Вы читая его про себя кричите. У Вас глюки. Поменяйте настройке теперь представьте, что я говорю шепотом.

3) Я Вам цитатку скинул об отношении ДХ к смерти. Что нет, все равно, позиция та же самая...

Как раз Смерть согласно ДХ существа осознают и непрерывно стремятся к ней. С самого рождения мы все стремимся к могиле. Стремиться к жизни - значит на краткий миг приостановить это стремление.

4) Я не принимаю, с чего такой вывод? Я говорю что так или иначе у всех осталось 5 минут (будь это 10, 20, 50 лет). И смысл в том чтобы зная это действовать, жить, развиваться.
Вы же (вслед за Бармой) предлагаете терять эти последние мгновения жизни на принятие смерти. Зачем? Делайте перепросмотр - гораздо полезнее. Осознайте что мешает Вам жить. Вместо того чтобы осознавать что смерть рядом. Смерть она всегда рядом.

Осознание смерти есть в череде практик ДХ - это 3 принцип сталкинга. Каждая битва может быть последнеё, поэтому воин действует с полной выкладкой на 120%, действует безупречно. Вот какая практика имелась ввиду, а не Ваша медитация на могилу.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 12:33

Успокаивать себя мечтами о вечной жизни грешно и наивно. Это все церкви придумали, для завлечения простого народа...деньги...власть.... Люди приходят в церковь, отдают свои деньги в обмен на вечную жизнь, и все равно умирают, с индульгенцией на руках. А сами церковники, что продают вечную жизнь? Они тоже умирают, как эти простые люди, которые приходят к ним и отдают свои деньги. Но люди этого не видят, мало того, они их возносят в лик святых. Обманывают народ, пользуясь его страхом перед смертью. Это было всегда, из покон веков, людей держат в страхе перед смертью, чтобы было легче им управлять. И до того это дошло, что людей зомбировали на этой почве, только стоит начать говорить о смерти, как из людей начинает вылезать агрессия. Они начинают неистово кричать...потому что народ понял, что церкви их обманывают и за деньги не возможно купить себе бессмертие. Они начинают кричать, в надежде, что смерть испугается и отойдет от них. Жалко смотреть на людей и видеть их отчаянные попытки убежать от смерти. Уже не хитрые, не подлые, а именно отчаянные....
Сейчас, вы относитесь именно к этой когорте людей.... Вы, наверное ходили в церковь и честно отдавали десятину священникам, в надежде купить себе индульгенцию. Но однажды вы поняли, что вас обманывают, и ушли от туда, в поисках своего подтверждения, что бессмертие существует. Книги КК вам не очень помогли, но вы уцепились за них, потому что сейчас, в наше время это считается новым брендом, для раскручивания лохов на деньги. Вам плевать на то, что в них описано, главное для вас, ....что вы нашли подтверждение что бессмертие существует..

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 12:49

Нашли..... свой ррай, Сейчас, а что, идет как приложение к книгам КК? Почему тогда я не увидела его, а читала его книги не один раз?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 12:57

Где Вы увидели рассуждения о вечной жизни или бессмертии? О рае? Вы приписываете мне слова и мысли, которые я не говорил и не думал.

Жить нужно эффективно и погруженно, проживая каждое мгновение. Всегда есть лишь одно мгновение до смерти и тратить его на обдумывание смерти, вместо развития - маразм.

Куда убежать? Что за бред при чем тут рай и вечная жизнь? Я говорю совсем о другом: хватит индульгировать в безысходности и своей смертности, живите пока у Вас есть эти мгновения. Живите безупречно. Это единственное, что есть у война.

Есть единственная практика, которая может помочь обрести безупречность - это перепросмотр. Все остальное, все Ваши медитации на могилку ни куда не ведут. Они ничего не меняют в жизни, смерть же как непреложный факт изменить все равно нельзя.

Конкретная цитата из книги, которую Вы видимо плохо читали. "Стремиться к смерти значит не стремиться ни к чему вообще. Потому что в лапы к ней все мы попадем так или иначе"

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 13:14

Барма у тебя практика эта от 2011 года. за это время серьезных сдвигов нет, уровень тот же. Выкинь уже её на помойку. Делай новое что-то. Хватит держаться за старые, неэфективные знания. Для того чтобы жить безупречно нужен перепросмотр. Жить нужно, а не умирать.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 13:19

Смысл сидеть и размышлять о смерти, если я и так знаю, что умру. Звучит как бред...да...?
Но еще бредовей..... звучит фраза, я знаю что умру, но ничего ни делаю для отстрочения своей смерти. Либо, занимаюсь херней....Вы считаете что я дура..и что ничего не смыслю в жизни? Только вы один, знаете что умрете, и только вы один, живете здесь и сейчас. Вы гениальный юноша! Это прозрение, мало кому удавалось понять, не говоря о том, что кому-то удавалось дожить.....Смеете себе давать советы, как надо жить и что делать надо, чтобы жить так, как надо.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 13:25

Кто говорил что не делаю. Я делаю и Вас призываю к тому чтобы и Вы жили и делали. Смерть, смерть, смерть... смерть, смерть, смерть... Вы ведь еще не труп, Вы ведь живой (ну хорошо живой(ая))... Делайте практики направленные на улучшение себя, как живого существа (на осознание, на безупречность), свое положение как будущего трупа Вы все равно не измените.

______________________________
Мульты и мульты 10, 20, 30... Ну толк то какой...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 30 апр 2015, 13:32


Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 13:42

Fondness,
А что Вы таки токо что признали, что Вы Барма?
Ну наконец то...

Или Вы отвечаете за другого человека... Ай ай ай нехорошо, я с Бармой разговаривал... В сообщении это было ясно-понятно. а Вы влезли... как базарная бабка.

Формы... Мне нафиг не сдались ни Ваш пол ни Ваши формы. Мне даже не интересно ни кто Вы ни Ваш уровень. Мне не нравиться "тупо медитация на могилу", которую уже почитай 6 лет на этом форуме вместо перепросмотра навязывают.

Я знаю, в том числе и по своему опыту, что эта практика и не практика вовсе и ничего не дает. Принятие смерти нужно только ради эффективности, осознанности и безупречности действий в жизни и не для чего другого. Осознавать нужно что это действие (например, сообщение на форуме) может быть реально самым-самым последним и выполнять его нужно качественно, с душой, как последний в жизни танец.

А Вы индульгируете, плачетесь в смерти. Сколько можно? Когда жить то начнете? После смерти чтоле?
А нападки и обзывы, как и обида (за приписывания форм ит.д. хотя где так и не понял.) ничего по факту вещей не меняет.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 14:15

1) В фильме «Достучаться до небес» герои осознав, что находятся при смерти отправились сделать то, что не могли себе позволить и не успели в жизни (позиция социального человека).
2) Друг Карлоса отправился в свое последние путешествие, чтобы насладиться последними мгновениями жизни.

3)Дон Хуан, сбежав от своего бенефактора и будучи прикованным к кровати, фактически при смерти, сделал перепросмотр всей жизни, что дало ему силы встать и жить дальше (позиция война).
4)Его бенефактор будучи при смерти (рак тяжелая стадия) отправился в горы, чтобы начать обучение.

Что общего? Все это позиции действования, направленные на жизнь.

ну и 5)
А Барма (также Нюша, Тень Ночи, Фонднес) даже в последние мгновение перед смертью будет интульгировать в своей "идеи смерти", это его «позиция война» - позиция пассивная и бессмысленная. "Осознавая пустоту" и безысходность. Принимая смерть, "слившись с ней в единый поток", ну так и утечет к Орлу. Ну что же - каждому свое.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 15:49

Пока человек физически здоров и молод он может сколько угодно фантазировать в своем принятии идеи смерти.
Но если заниматься такой ерундой лет в 50 или 70 - это приведет к одному - к преждевременной смерти.

Есть другая история, тоже из КК: история о двух котиках, которых хотели усыпить:

один котик принял свою судьбу и свою скорую смерть и его убили

второй котик выбрал жизнь - выпрыгнул из машины и стремглав бросился прочь.

Дон Хуан говорил, что Воин - это второй котик, а Барма (его клоны и последователи) - это как не крути первый котик. Котик который призывает не рвать волосы, а спокойно принять свою судьбу и смерть.

Нет и не может быть развития в принятии смерти. Потому что направлено оно куда - направлено на смерть. Ты, Барма, держишься за эту идею только потому, что ты её сам придумал и давно уже всем её талдычишь. Но это извращение идей дона Хуана. Новые видящие использовали смерть как толчок к действованию (3 принцип).

У Война рак значит нужно активнее изучать магию и пассы, пить снадобья и ходить походкой силы - тогда и только тогда он сможет прожить еще 108 лет.
У Война паралич - Войн делает перепросмотр. Ибо все тупик, смерть не где-то там (чтобы её осознавать как идею) смерть прямо за плечем.

А Барма, барма все пытается осознать идеи (что в принципе не возможно), да еще и идею смерти. Вперед! Одним троллем-мультоводом меньше.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 30 апр 2015, 15:58

Сейчас

Дон Хуан, сбежав от своего бенефактора и будучи прикованным к кровати, фактически при смерти, сделал перепросмотр всей жизни, что дало ему силы встать и жить дальше (позиция война).

А ты никада не задумывался, зачем вставать и жить дальше?
Хочешь подскажу?
Это страх перед смертью и к позиции воина, оно никакого отношения не имеет. Хотя понимаю, хочешь подчеркнуть что Дон Хуан истинный "тру", и надо делать как он.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 30 апр 2015, 16:08

Из чего возникла эта Ваша неправильная позиция из за многозначности слов.

По сути, когда ДХ говорит об осознании смерти, он говорит не о принятии смерти как идеи, а том что ОСТАЛОСЬ СЛИШКОМ МАЛО ЖИЗНИ на пустые дела и разговоры. Есть время только для безупречности и перепросмотра. Превратите свою жизнь в танец. Делайте дела красиво, качественно, безупречно - вот путь Война.

Слай,

позиция война не в умирании заключается. Т.е с Ваших слов к войну пришла смерть - воин умирает. Вы грипом в серьез когда-нибудь болели? Выздороветь и жить полноценной жизнью - значит бояться смерти - что за бред.

А ошибка в действиях ДХ была, но в другом. Он испугался обучения и неизвестности и сбежал. А вот то что он сумел перед лицом смерти собраться с силами, сделать перепросмотр и вернуться - это действие война.

Воин не поддается смерти, Слай, (это из книг, если что) воин сам выбирает время для своего ухода (огонь изнутри). Он даже смерти не дает права властвовать над ним.

Почему он встал: обучение не было закончено, не была собрана партия, он не овладел в полной мере безупречностью. Ему было зачем и для чего жить. И он понял это делая перепросмотр. А страх перед смертью к делам ДХ не имеет никакого отношения.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 06 май 2015, 13:16

Значит по вашему думать о смерти не имеет смысла. Хорошо, тогда сделайте себе сепуку,потомучто жить и радоваться жизни, тоже не имеет смысла потому что, вы все равно умрете.
Значит, по вашему я полная дура, что думаю о смерти,,идиотка, которая не знает в чем смысл жизни заключается. Только до вас одного жошло, что это тупик, а больше ни до кого? Вы слишком высокого мнения о себе, а в чем заключается ваше высокое мнение? Что однажды до ввс дошло, что думать о смерти бессмысленно. А вот как раз и не бессмысленно, как раз осознание смерти наполняет жизнь смыслом, не растрачивать свою жизнь на беготню по кругу (как делаете вы), а принять свою смерть и бросить ей вызов.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 08 май 2015, 09:31


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 23 май 2015, 14:23

Страх заставляет цеплятся нас за свою жизнь потому что как нам кажется, шшштт наша жизнь очень интересная и богатая. В ней столько было (и еще будет) хороших (и не очень) событмй, а это значит что ,оя жизнь чего то стоит.
Смерть показывает наоборот, что моя жизнь не стоит ничего, она пуста и безинтересна. Она показывает ее неполноту. Отсюда м страх вылезает, что как так, моя жизнь, эти знаменательные даты, события....не стоят ничего? Страх цепляния жмзни заставляет отвернуть свою голову от смерти, шшшшто дескать, это все неправда и что моя жизнь чего то но стоит.
Самое трудное и тяжелое, это поверить что цепляние за жизнь, ни сделает нас бессмертными.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 25 май 2015, 10:31



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей