Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Кира Браун » 30 сен 2015, 18:52

Не перевирай, не умерла, а убили, загнобили и затролили, после чего тут захлёбывались от радости. И да Фонднесс интересовался не тяжело ли мне тащить его на своих плечах со всем тем блядьём которое он несёт на ручках - отвечаю - нет, нетяжело, потому что мы все едем в АД, готовьтесь получать удовольствие.



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 30 сен 2015, 23:05

Ой ой ой, напужала своим громким ревом Джус. Че ты можешь сделать, а? Только пердеть в воздух.
Какие громкие словеса «убили», «загнобили», (хихикая в ладошку), иди коров пугай, потомственная ведьма.

Аватара пользователя
1618
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:49
Откуда: Атавсюда

Сообщение 1618 » 01 окт 2015, 00:08

Смотрите на воинов! Вот они! Бесформенные!

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 03 окт 2015, 00:04

Нюшь
нихрена ты не знаешь, трепешь языком в надежде что за умную сочтут. Такие как ты приходят на форум мериться своим ЧСВ.
Сомниваюсь что ты знакома со старушкой, иначе бы тебя тут не было.
ты верно подметила
Своей силой воли я могу только со своей пипиской играть
этим ты и занимаешься.

если уж когда нибудь сила сведет нас, я покажу что значит стоять перед пропастью и не терять головы.
а ведь тот кто продвигается по пути замечает как растет эта пропасть все больше и больше.
через эту пропасть практики строют односторнние мосты - контролируемую глупость.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 03 окт 2015, 06:06

нихрена ты не знаешь, трепешь языком в надежде что за умную сочтут. Такие как ты приходят на форум мериться своим ЧСВ.

Слышала, уже, эти слова и ни один раз.
Ну а дальше то что? Ну уличил ты меня что нихрена я не знаю и что прихожу сюда мериться своим чсв. А дальше то ЧТОООО? Ты же по теме ничего не говоришь, приходишь срешь и уходишь.
Давай, рассказывай че нить, а то так и будут тебя дураком необразованным считать.
если уж когда нибудь сила сведет нас, я покажу что значит стоять перед пропастью и не терять головы.

Бла, бла, бла, балаболка. Нас уже свела сила, глазоньки свои от себя отведи и узри с кем ты говоришь.
Давай уж показывай как это «не терять головы» стоя перед пропастью, не НА КРАЮ пропасти а ПЕРЕД пропастью. Я долго то ждать не буду.
а ведь тот кто придвигается по пути замечает как растет эта пропасть все больше и больше.

Хм, а че она растет то?
Напридумываешь тоже херь всякую, РАСТЕЕЕЕТ.
через эту пропасть практики строют односторонние мосты – контролируемую глупость.

Нуу нааадо же, а я не знала.
Слууушай, а мосты разве бывают одностороними? Ведь мосты они на то и мосты чтобы по ним мона было ПЕРЕХОДИТЬ. Или я опять нихера не знаю?
И зачем нужен мост тому, кто собрался прыгать на другую сторону? Али надежду хочет оставить, что если ниче не получиться, то смогу по этому мостику назад вернуться, а?
Давай расскажи Всезнающий про Смерть, да не умалчивай ничего важного, а тя послухаю.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 03 окт 2015, 13:20

Кира Браун писал(а):Не перевирай, не умерла, а убили, загнобили и затролили, после чего тут захлёбывались от радости. И да Фонднесс интересовался не тяжело ли мне тащить его на своих плечах со всем тем блядьём которое он несёт на ручках - отвечаю - нет, нетяжело, потому что мы все едем в АД, готовьтесь получать удовольствие.



Кира,
почему ты пишешь о ней в мужском падеже?
ну и
когда все грустили , а ты нет ,
говорит о том, что вы общаетесь вне форума дополнительно и интенсивно .

Кира - говорящая ТИЛЬКИ правду девушка.

"а смерть , это даже весело " (с) пёрл от Киры
Изображение

Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Сообщение Кира Браун » 03 окт 2015, 15:38

Очень интенсивно, мы вообще живём вместе и дети у нас есть даже, подрастают уже, скоро и внуки наверное будут.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 11 янв 2016, 07:35

Щас уже многое стало понятным. Коды умирал от панкрионекроза то проявил массу ярости к Смерти. Неорг её схавал дал взамен энергию и свищ в кисте в полости поджелудочной откуда капало по литру гноя закрылся Потом начилис форумные битвы с бармой Я генерил ярость в них Она была "смертельной" Её хавал неорг расплачивиясь своей энергией Я рос и становился сильней очень быстро В этом секрет феномена взлёта Бармалея Неоргам нужна смертельная ярость Её нуно гемерить практикуя техну Страх Смерти

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 17 фев 2016, 04:12

Страх смерти? Хм...
Идея смерти? Мда...

В смерти есть всё, в том числе и страх. Однако, страх смерти - обманка. Все, хоть раз испытывавшие страх смерти, почему-то убеждены, что этот страх - и есть страх самой настоящей смерти. Причём убеждены тем сильнее, чем сильнее этот самый страх.
Однако, стоит хоть раз поставить под сомнение этот пункт - а смерти ли этот страх - так раньше или позже вопрос прояснится.
Ключевой момент в подобных представлениях - наличие в представлении образа себя. В любом виде. Как только в представлении есть образ себя, так сразу не может идти речь о смерти.
Чужая смерть, по большому счёту, не играет никакой определяющей роли. Только в том смысле, в каком чужая смерть может вывести на понимание конечности собственного существования. В остальном - это пустышка.
Образ себя. В чём тут дело? У каждого из нас наберётся воз и маленькая тележка представлений о якобы своей смерти. Но все подобные представления - постановочны, как принято говорить сегодня о некотором типе съёмок. И главная подстановка, так сказать, каскадёр в этом ролике - образ себя.
Образ себя - это фикция. По определению. Он не соответствует ничему. Как бы мне ни хотелось, чтобы он соответствовал, он не соответствует. Это - воображаемая картинка. В любом случае. И смерть этой воображаемой картинки не может привести ни к какому пониманию вообще. К страху - запросто. К ошеломляющему, парализующему, бесконечному страху - может. И только.
Каждое такое представление - своеобразный "отснятый" сценарий. Я называю такие представления - персональными ужастиками. Такое представление ничем не отличается от обычного фильма ужасов, кроме того, что этот ролик - собственного производства.
Если вы хотите осознать роль личной смерти, как наилучшего из советчиков, нужно отбросить все такие персональные ужастики без исключения. Окончательно и бесповоротно. Я понимаю, что если вы режиссёр фильмов-ужасов, то бесполезно призывать вас отбросить то, чем вы зарабатываете на хлеб. Но вы - и близко не тот человек. Поэтому бросьте это баловство. С концами.

Смерть имеет значение только личная. Собственная. Она имеет всесокрушающее значение. И она в определённых случаях может стать советчиком. Она ни при каких условиях не позволит вам держать желаемое за действительное. Она просто сдует всё пустое. Она при этом может запросто сдуть и вас. И будьте уверены, что когда-нибудь она обязательно вас сдует. А раз так, то почему бы в этот раз не позволить ей сдуть всё пустое? Страшно? Нет. Это не страшно. Но это большой риск. И предельное напряжение и концентрация всех без исключения наличных сил. Только тогда есть шанс удержаться под напором, сдувающим всё пустое. Эти предельные напряжение и концентрация - суть последнее усилие в жизни. И смерть может познакомить вас с таким способом жить. Не могу сказать, что вам понравится. Не могу сказать, что это понравилось мне. Это нечто большее, чем нравится/не-нравится. И такой способ жить - превыше любых других. И собственная смерть это показывает.
У каждого из нас есть выбор - посмотреть это единственный раз в жизни, последний, или решиться столкнуться с этим столько раз, сколько получится.
Семи смертям не бывать, а одной - не миновать. Это так. Но можно получить совет личной смерти и раз, и другой и третий. А можно только один - прощальный.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 24 фев 2016, 15:54

myth, вы пишете - "страх смерти - обманка". Это утверждение. Я прочла весь ваш пост но так и не нашла объяснений этой вашей фразе.
Причем ниже вы пишите - "Смерть имеет значение только личная. Собственная. Она имеет всесокрушающее значение.". Чем же она вас всесокрушает? Без возникающего страха смерти сокрушает? Странновато, знаете ли. Страх смерти для вас обманка, а смерть все же сокрушает!
В реальной жизни смерть это события несущие собой прекращение существования. Вас не пугает факт прекращения вашего существования? А если вы вдруг, не дай бог заболеете неизлечимой болезнью? Т.е. факт вашей смерти станет неизбежностью. Не в мыслях, а в Реальности. И тогда страх смерти вас не охватит? Он же вроде как обманка, правда?

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 16:20

Вот. Я как раз хотел предложить перенести обсуждение вашего последнего вопроса сюда. Здесь это, по крайней мере оффтопиком не будет. Сейчас напишу.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 18:03

Перенос обсуждения из другой ветки:
viewtopic.php?f=15&t=3409&p=6755453#p6755453

Муза писал(а):Как я поняла вы пришли к осознанию смерти через просмотр ужастиков. Так?

Нет, не так. Чтобы прийти к осознанию, мне пришлось полностью отбросить персональные ужастики.
В моём случае никаких аварий и угрожающих ситуаций не предшествовало. На протяжении долгого времени я много внимания уделял обдумыванию этой темы, которая интриговала меня слишком сильно. Настолько сильно, что даже ужаснейшие из персональных ужастиков не смогли меня отвратить. Однако, к определённому моменту с ними было покончено.
Я вспоминал различные случаи из своей жизни, обдумывал, перечитывал КК и довольно сильно "сидел на этой теме".
Спусковым крючком, если можно так выразиться, послужило воспоминание как в детстве я присутствовал на хоздворе при забое свиней. При этом я сидел в тепле и уюте, разговаривая по скайпу через гарнитуру. Мы с собеседником как раз обсуждали околокастанедные темы. И вдруг на ум мне пришёл самый первый случай, когда я осознанно заинтересовался темой смерти. Тогда, в самый первый раз, когда я увидел происходящее, я почувствовал толчок поддых. На ум мне как раз и пришло воспоминание именно этого момента. Этот самый толчок. Тогда я воспринял его похожим на тошноту и даже схватился ладонями за рот от неожиданности, но рвоты не последовало. И, где-то за минуту, я оклемался. Когда я об этом случае вспомнил, мне пришло на ум, что по качеству ощущений тот толчок, что я ощутил, очень похож на описание КК ощущений от наката. Я быстро прокрутил воспоминание несколько раз, чтобы лучше осознать все нюансы этого ощущения и быстро пришёл к выводу, что от тошноты в этом толчке было очень мало. Больше всего это напоминало довольно мягкий удар поддых. Подивившись таким нюансам, я попытался было сформулировать найденное собеседнику, но обнаружил, что эти удары, вполне естественные для многократного воспоминания, продолжаются и становятся сильнее. Я попытался отбросить воспоминания и сосредоточиться на чём-нибудь кинестетически отличном от них, что получилось, но удары только усилились. Кроме того, я стал чувствовать странное онемение, больше с левой стороны тела и в ногах. Это воспринималось не как потеря чувствительности, а скорей словно тело приобрело внешний слой, всё более твердеющий и напоминающий скорлупу.
Как только я заметил это онемение, так сразу увидел, что картина помещения, в котором я находился, пересеклась несколькими трещинами в разных направлениях. Моей первой реакцией было подумать, что в квартире потрескалась штукатурка. Но трещины совсем не заканчивались на потолке, а пересекали весь обзор. И хуже того, что с каждым новым ударом поддых трещин становилось всё больше. Вместе с тем, вид помещения странным образом оставался целым. Ни на стенах, ни на потолке никаких трещин не было, и это было хорошо видно. Я не в состоянии объяснить, как это так, растрескивающаяся обстановка вокруг меня и при этом совершенно целое помещение. Как только этот вопрос появился в уме, сразу же возник ответ, что это трескается мир. И что мир и я - одно и то же. Тут же возник вопрос, будет ли это продолжаться и дальше и тут же, с очередным ударом картина мира превратилась чуть ли не в витраж. При этом ширина уже имеющихся трещин увеличилась и стало видно какое-то свечение за треснувшим витражом. На вопрос,"я умираю?" тут же возник ответ - не справишься, то это просто продолжится. "Совсем?" - совсем.
Быстро переключившись (всё это странным образом длилось чуть ли не полминуты, но в реале не больше пяти секунд), я сказал собеседнику, что вынужден оборвать разговор, и хотел добавить, что если выкручусь, то перезвоню, но вместо этого просто отбился. Поскольку образ собеседника в уме тоже был покрыт этими самыми трещинами.
"Что же делать?" - пронеслось в уме, и тут же ответ - что угодно, как и всегда. При этом ответ на вопрос приходил вместе с очередным ударом, которые, я чувствовал это, были направлены именно на раскол моего мира, то есть меня. И что прекратятся они только тогда, когда бить будет больше не во что.
"Я же не готов!" - это неважно.
"Может ли склеить меня сильное чувство из тех, что случалось мне переживать?" - действуй.
О да! Я конечно же вспомнил мужество. Удар поддых и всё стало так, словно никакого мужества я не только не вспоминал, но словно его никогда и не было.
Дружба! - результат тот же. Я лихорадочно вытаскивал на свет всё подряд. Из того, что меня научили считать, является вечными ценностями. Что бы я ни вытащил, следовала мгновенная дезинтеграция.
Причём, растрескавшийся мир, осколки которого пока ещё держались непонятно на чём, был стократ прочнее всей той лабуды, которую я доставал откуда только мог. Лабуда даже не растрескивалась. она исчезала. И очень быстро мне стало просто нечего вытаскивать.
Я понял, что я абсолютно беззащитен перед потоком этих ударов. Несмотря на "скорлупу", я мог двигаться по прежнему. Это было так, как и с нетреснувшей комнатой. Но это было не похоже на растрескавшееся лобовое или оконное стекло. Нет. Под ударами разваливался мир. Этот мир, к которому я привык и считал его незыблемым. И уж во всяком случае полагал, что именно он останется после меня. Теперь же мне было очевидно, что после меня останется то, что проглядывает из-за треснувшего витража.
Я обратился к себе и понял (я мгновенно получал ответ на любой вопрос вне зависимости от его важности), что у меня не осталось больше ничего.
Кстати страх и ужас разлетелись так же, а и прочая фигня, которую я полагал опорой в жизни. Не какой-нибудь там страшик и ужасик, а самый ужасный Страх и страшный Ужас. Они оказались ничем.
Я как бы в отчаянии (отчаяние было уже дезинтегрировано чуть раньше) искал, что же у меня ещё может быть. Но на поверхность вышло только что-то мягкое и нежное. Что-то такое, что я всегда стремился защищать и прятать. То, что как мне казалось всегда, повредить легче лёгкого. И больше не было ничего. Нежное и мягкое и разваливающийся витраж мира.
Не знаю как, но, понимая, что я могу только действовать, так как мыслей уже не осталось, я сделал единственное, что мне оставалось - изо всех сил вцепился всем, чем можно, в это мягкое и нежное.
Только не спрашивайте меня, чем именно я вцепился. Я не смогу ответить. Вцепился только потому, что больше ничего мне не оставалось.
И понял, что сейчас я буду свидетелем дезинтеграции целого мира. Я понятия не имел, что при этом произойдёт с этим мягким и нежным, я знал, что я просто буду этому свидетелем.
И тут, вцепившись, я увидел, трещины в витраже немного уменьшились. Я мгновенно вцепился так, как только был способен. И увидел, что медленно медленно трещины стали сходиться краями, а потом исчезать. Так же я обнаружил, что силой своего вцепления я каким-то образом закрываюсь от ударов поддых и почти перестаю их чувствовать.
Мне не оставалось ничего, как просто держать этот максимум усилий.
И сконцентрировавшись на нём, я тут же получил ответ. Что вот это и есть последнее усилие в жизни.
Я не буду особо описывать дальнейшее. Скажу только то, что когда трещины исчезли и пропали удары поддых, я попытался осознать, что же произошло. Обычным образом у меня этого не получилось. И естественно я попытался прокрутить воспоминание. Как только я попытался это сделать, как всё это вновь обрушилось на меня. Чуть позже мне пришлось учиться оставить попытки разобраться в этом, иначе накат вновь превращался сначала в мягкие толчки и так далее.
Однако я вынес из этого ещё один момент. Я на короткий момент получил доступ к своей собственной жизненной силе и также осознал, что удары не начинаются и не прекращаются. Просто в "обычном" режиме каждый удар превращаются в импульс сознания. При попытке же фокусировать на ударах намерение они тут же становятся сокрушающими, и дающими гораздо более слабые сполохи сознания. Ну и всё остальное до кучи.
И стала понятна обнаруженная ещё в детстве импульсная природа сознания.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 18:55

myth писал(а):Я как бы в отчаянии (отчаяние было уже дезинтегрировано чуть раньше) искал, что же у меня ещё может быть. Но на поверхность вышло только что-то мягкое и нежное. Что-то такое, что я всегда стремился защищать и прятать. То, что как мне казалось всегда, повредить легче лёгкого. И больше не было ничего. Нежное и мягкое и разваливающийся витраж мира.
Не знаю как, но, понимая, что я могу только действовать, так как мыслей уже не осталось, я сделал единственное, что мне оставалось - изо всех сил вцепился всем, чем можно, в это мягкое и нежное.
Только не спрашивайте меня, чем именно я вцепился. Я не смогу ответить. Вцепился только потому, что больше ничего мне не оставалось.
И понял, что сейчас я буду свидетелем дезинтеграции целого мира. Я понятия не имел, что при этом произойдёт с этим мягким и нежным, я знал, что я просто буду этому свидетелем.
И тут, вцепившись, я увидел, трещины в витраже немного уменьшились. Я мгновенно вцепился так, как только был способен. И увидел, что медленно медленно трещины стали сходиться краями, а потом исчезать. Так же я обнаружил, что силой своего вцепления я каким-то образом закрываюсь от ударов поддых и почти перестаю их чувствовать.
Мне не оставалось ничего, как просто держать этот максимум усилий.
И сконцентрировавшись на нём, я тут же получил ответ. Что вот это и есть последнее усилие в жизни.

В отчаянии говорите?
Вам это ни о чем не говорит? Это начал вылезать ваш страх....думаю, но вы за что то мягкое и нежное зацепились...
Вы не осознали смерть....но опыт конечно хороший.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 24 фев 2016, 19:08

Человек привыкает ко всему.
Если долго повторять "страх смерти" то страх выхолостится. Останутся ничего не значащие буковки.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 19:12

Неа, не в отчаянии :)
Никакого отчаяния уже не было.
Говорите "начал вылезать мой страх"? Да он не начал вылезать. Я его попытался, среди прочего, просто изо всех сил вытаскивать.
"Не осознал смерть"? - Я точно знал, что моё существо разбивает сила смерти.
Умозрительно сейчас я бы с вами даже готов был бы согласиться, что "мало ли что привидится укурку, или съехавшей от КК крыше..." Но когда я помню (вспоминаю и просматриваю происходившее), я точно знаю, что это было. Боюсь, что разница именно в этом - с одной стороны умозрительность, а с другой - непосредственный опыт. Однако, я даже настаивать не буду. Поскольку когда я этого не помню, то способен так же только к умозрительным построениям. А такие построения ничего не стоят.
Это уже не первая попытка с моей стороны записать этот опыт. Предыдущие с одной стороны приводили к рецидивам столкновения с разбивающей силой, а с другой изобиловали индульгированием в самости. Сейчас этого индульгирования в описании на грани терпимости. Но меня это мало волнует. Если кого и взволнует - не мои проблемы ;)

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 19:15

novice писал(а):Человек привыкает ко всему.
Если долго повторять "страх смерти" то страх выхолостится. Останутся ничего не значащие буковки.

К видению энергии привыкнуть невозможно. Аналогично к ощущению её.
Поскольку ощущение страха - есть свидетельство присутствия чужеродной энергии, то когда страх в вашем варианте выхолащивается, это означает лишь то, что ситуация вроде та же, но присутствия энергии уже нет. Только и всего. Когда она появится - вы об этом узнаете первым ;)

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 19:15

novice писал(а):Человек привыкает ко всему.
Если долго повторять "страх смерти" то страх выхолостится. Останутся ничего не значащие буковки.

И то верно.
Как я не подумала про встроенный разум? Опыт то у него на пустом месте и ничего не значащий... пойду заберу спасибку.
Ох и опозорилась я...охохо!!!

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 19:22

Да вы просто давили свой страх....давили–давили, давили–давили и задавили. Поэтому вам кажется что страх это обманка.

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27

Сообщение myth » 24 фев 2016, 19:25

Простите, не напомните, где и какими словами я говорил, что страх - обманка?
Может не стоит передёргивать?
И где я "давил-давил, давил-давил..."? Может это всё же ваши вольные интерпретации? ;)

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 фев 2016, 19:28

myth писал(а):Неа, не в отчаянии :)
Никакого отчаяния уже не было.
Говорите "начал вылезать мой страх"? Да он не начал вылезать. Я его попытался, среди прочего, просто изо всех сил вытаскивать.
"Не осознал смерть"? - Я точно знал, что моё существо разбивает сила смерти.
Умозрительно сейчас я бы с вами даже готов был бы согласиться, что "мало ли что привидится укурку, или съехавшей от КК крыше..." Но когда я помню (вспоминаю и просматриваю происходившее), я точно знаю, что это было. Боюсь, что разница именно в этом - с одной стороны умозрительность, а с другой - непосредственный опыт. Однако, я даже настаивать не буду. Поскольку когда я этого не помню, то способен так же только к умозрительным построениям. А такие построения ничего не стоят.
Это уже не первая попытка с моей стороны записать этот опыт. Предыдущие с одной
стороны приводили к рецидивам столкновения с разбивающей силой, а с другой изобиловали индульгированием в самости. Сейчас этого индульгирования в описании на грани терпимости. Но меня это мало волнует. Если кого и взволнует - не мои проблемы ;)

Конечно это было никто не спорит, но это выдуманная фантазия и только...это не опыт это пустышка которую вам подсунул ваш разум.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей